Перейти к публикации

Зайчатки-Октябрятки 2011 сладкие детишки


Smile_ik

Полезные сообщения

Лерика, отсоса нету уже...

уже и так одно кормление, но т.к. оно не постепенно а почти сразу стало вот и твердеет еще грудь. н удумаю справимся

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 29,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Smile_ik

    3863

  • Xuxa

    3734

  • СветланаМама

    2623

  • SweetCherry

    1595

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Викуля-Мамуля //, нет, помочь некому. подруги есть конечно, но чем они помогут?! мне надо чтоб кто-то взял русика полностью на себя, а я поспала или хотя бы просто посидела. подруги такого обеспечить не смогу. из родственников никого нет. короче жуть.

 

девочки, вы тут вроде обсуждали, не помню...у какой фирмы есть пюрешка чистый кабачок?? без яблок и т.п.??? хотела вчера купить, а в ближайшем магазе и аптеке, куда я могу с коляской закорячится, нет кабачка чистого..

Изменено пользователем Черепашк@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Черепашка, держись! У меня тоже такое бывает,я списываю на погоду( вот вчера тоже ныла-ныла,сегодня тоже похоже будет такое. Спит вот на руках и плачет во сне периодически. А муж работает у тебя?

А ты хоть полчаса,пока он спит,отдыхаешь? Я стараюсь лечь с ней в обнимку и спать самой. И Настя так дольше спит,чем если одну оставить.

А слинг ты не пробовала? Чтобы руки освободить и спину разгрузить.

А вот насчет красоты - сама хожу как чушка. У меня хоть и народу полно,но оставить ребенка реально могу только с мужем или мамой,а они оба работают,освобождаются в 19-20, когда у нас уже массаж,купание,ужин и укладывание на ночь,т.е.то,что только я делаю. Я не стриглась с беременности,голову мою от случая к случаю,даже это не успеваю... Про "прическу" молчу. Ужс... Смотреть на себя страшно.

Слушай,а погулять подруги не могут с коляской?

 

А питание - "тема", еще вроде бабушкино лукошко без добавок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tiksa,пока спит да, отдыхаю... муж на новой работе проходит обучение в Москве:( я голову мою через день, как обычно, Руська сидит в кресле смотрит на меня. хоть на этом спасибо. погулять подруги не могут, все работают, либо с детками

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СовершенноЛетняя, согласна с Черепашкой, обратно зуб не засунешь))) я периодами даю прикорм (овощи), видно, дочке нравится, но при этом иногда тяжеловато идет, тогда делаю перерыв. у нас вот сейчас какашки стали густыми, так я вот думаю, сделать паузу небольшую (воду моя мадам категорически отказывается пить) сделает два глотка, а остальное выливает изо рта

Лерика, я вот думаю, моя развивается как сестра у меня. сначала ничего, а потом бац и пошла в 7 месяцев. а я пошла сама в 10

девчонки, прически у всех ого-го, как мне кажется))) мне вот в воскресенье было пипец как стыдно. Отец позвал праздновать его ДР, ну мы собрались, я Машку одела, отправила с мужем на улицу, а сама осталась, чтоб окна открыть и самой без спешки одеться. и вот, уже на подходе к дому отца я вспомнила, что я нифига сегодня не причесывалась!!!! и на голове у меня тихий ужас с петухами...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Черепашк@, мы аналогично капризим третий день на руках, я думаю зюбы....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аника, Хиха, а почему детки так резко перестали грудь днем брать? из-за смеси? у нас вроде ттт наоборот полегче стало, хотя начинали мы хуже всех. Мы с 10 дней на СВ, я даже около недели грудью не кормила, только сцеживала по 8 раз в день (не могла осилить кормление длиной в 40 минут, потом докорм смесью, а потом сцеживание). В 4 месяца 2 недели мы были практически без смеси - отказывались от бутылки, и в это же время было-очень мало и молока. Ночью ели по 5 раз, ныли. Набрали очень мало веса.А когда научилась Агата есть смесь с ложки, то почему-то и молока стало больше, ттт, сейчас в сутки около 250-300 мл смеси, из них с кашей и тыквой едим почти 200, а в чистом виде смеси 60-80 мл. И ночью стали по 2 раза есть, через 3 часа примерно. В общем, у меня почему-то получилось: чем больше смеси, тем больше молока)))

Сегодня прививка, скоро поедем.

А только что привезли нам манеж!!! Еще не открывала, некогда, но так интересно.

 

Нохеа, Илья очень красивый мальчик! Уже и в зеркало любуется? С приобретением вас!

 

Смайлик, да с прическами беда)))

Черепашик, держись! Еще немножко осталось, и муж вернется!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Викуля-Мамуля, lisaka, ТеперьсДочей, Natalii, Xuxa, Лерика, спасибо за комплименты Илюшке. Мы с мужем старались. :P

 

И спасибо всем за поздравления с квартирой. Еще б расплатиться за нее побыстрее (ипотечники мы) и совсем красота будет.

 

morozova, Пахлава, спасибо! Да я не особо и переживаю, что еще не ползает. Успеет еще и наползаться, и набегаться. Я думаю, и правда ему тяжеловато. Грудь поднимает на руках очень хорошо, а вот попа к земле тянет. Но вот ему самому уже невтерпеж в горизонтальном положении находиться. Вообще, забавно наблюдать, как у него разные функции включаются, где-то ж там у него все это заложено. Щелк - начал улыбаться, щелк - гулит, щелк - надо переворачиваться, щелк - хочу сесть, щелк - поползли, щелк - купите велосипед, щелк - мама, это Юля, мы будем жить вместе. :D

 

Smile_ik, еще раз спасибо :)

 

SweetCherry, спасибо! Зеркало у нас вообще лучшая игрушка. Как только себя видит - улыбка до ушей и руками-ногами машет. Нарцисс растет. :sorry: И вообще, выбражуля он страшный. Как лицом какую-нибудь фигуру изобразит, хоть стой, хоть падай. У меня, например, вот эту фотографию удалить рука не поднимается, хоть она и сильно не в фокусе.

Ссылки скрыты.

 

lisaka, нет, ремонт пока не делали. Тут перед продажей бывшие хозяева слегка подшаманили, обои новые поклеили. Года 2 будем с этим жить, пока денег на ремонт не соберем. Так что пусть деть развивается творчески. :Crazy: Но и потом я хочу ему часть стены отвести под художества, все равно ведь рисовать будет. Я вот помню, как сама за диваном калякала. Радости столько было. :D

 

Со шторами я бы выбрала белый тюль и светло серые шторы. Либо сиреневые, но обязательно на несколько тонов светлее, чем стены. Без всякого рисунка. И покрывало с подушками из ткани-компаньона.

 

ТеперьсДочей, поздравляю с четвереньками! Теперь только успевай лови. :)

 

Черепашк@, у нас тоже уже несколько дней ноет и ноет, на руках не успокаивается. Спит, правда, хорошо. Списываю все на зубы. Они у Илюхи уже третий месяц лезут-лезут и все никак.

 

PchelkaMaya, спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы щас с Машкой нахохотались до икоты. Сидим ткани попеременно и дальше смеемся)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПселкаМайя, не знаю почему так отказываетс(((, прям на титьку орет, в каком бы настроении не была , теперь и сквозь сон так же((

Сегодня два раза вставала за смесью ночью(

Кстати сегодня развела кашку со смесью как ты писала в пропорции, у тебя жидко получается? А то я читала что кашу надо до сметано образного состояния разводить, а получилось намного жиже...

Хуха, у меня один в один Маша себя ведет, и титьку тоже только одна работает, к вечеру лопается, но у меня руками легко слеживаться получается...

 

ПселкаМайя, не знаю почему так отказываетс(((, прям на титьку орет, в каком бы настроении не была , теперь и сквозь сон так же((

Сегодня два раза вставала за смесью ночью(

Кстати сегодня развела кашку со смесью как ты писала в пропорции, у тебя жидко получается? А то я читала что кашу надо до сметано образного состояния разводить, а получилось намного жиже...

Хуха, у меня один в один Маша себя ведет, и титьку тоже только одна работает, к вечеру лопается, но у меня руками легко слеживаться получается...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Черепашка
, я тебя очень понимаю , мне тебя жаль , жаль помочь не могу, а слова тебе не помогут
:(

1)рано или поздно это закончится, это не навсегда, потом забудется(как и роды, как и все остальное )

2)может ты сама себя загнала уже в этот ппц?

Должен же быть выход, может ты просто одела на себя ношу и не хочешь никого просить
о
помощи ( мол я сильная и смелая и сама совсем справлюсь)?

3) давай разберемся
;)

Где твои/мужа родители? Тети, дяди,сестры и тд и тп?

Подруги в конце концов? Есть же кроме мужа люди, которым вы не безразличны?

Пусть этот кто-то погуляет на улице с коляской , ты в это время или поспи или сходи в парикмахерскую , а лучше и то, и то..И побольше))

Что у тебя с молоком? Ему хватает ? Еси ты там вся выжата, без сна , голодная и тд, молока может быть мало?может он голодный?

Если что то болит , даешь ему что то обезболивающее ? Ищешь причину беспокойства? Врач? Лечение ? Если что то дать, хорошо накормить, и на улицу.. Неужели он не спит раз в день часа два-три... Что ты делаешь с коляской? Стоишь или катаешь ?Стоя у меня просыпается ...Я заметила у них еще короткие фазы сна, по пол часа, потом просыпается, если это улица, можно укатать утрясти и потом дальше спит, а если дома , то так и есть по 20-30 минут и все

понятно, что чужому человеку (типа няни) сейчас мне например сложно доверить,жалко, страшно и тд и тп, но если нет из близких никого, может найти какую-нить бабушку-тетушку соседку безработную, чтоб гуляла с коляской на улице за деньги?

на счет волос - нет подруг парикмахеров?или просто парикмахер, который приходит на дом, вызови, пусть прийдет домой и сделает стрижку

на счет домашней прически - думаю все ходят с хвостиками по той же причине), мне тоже постоять с феном сделать укладку некогда, я мою волосы, все назад, и закручиваю в дульку, потом когда куда идти или вечером мужа встретить - дульку распускаю получается симпатичная волна, как то так...

 

 

Аника , Теперь с Дочей, Пахлава, Лерика, Нохеа
спасибо девочки
:)

Я вот боюсь чет четвертый серый цвет добавлять, больше серого ничего нет, а из аксессуаров вряд ли будет серого цвета что-то..

А просто так серые шторы ни к чему..И изначально планировала спальню просто черно-белую..но потом появились эти фиолетовые обои ( уж оч.понравились)

Лерика, Пахлава вот и я думаю на счет белых штор, Лерика и плотные тоже хочу какие-то( не синтетика)...возможно с чем -то черным ..Но не много ли будет белого? и мебель, и двери, и окна( три больших до пола окна) ?

А тюль тогда какая? или светло сиреневая, или темно-серая(типа вместо черного(под черный пол) ?

Или черные шторы и белая тюль ? или черные шторы, которые будут темнее темных обоев плохо?

запуталась я :)

 

Теперь с Дочей с четвереньками вас

Совершенно летняя привет:) уже написали тебе девочки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лисака, и я раньше долькой спасалась!!)

А теперь с короткими никак)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аника, а я те говорила )) не стрегись ) где тут язык в этих смайлах?) короче язык тебе )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisaka, а что такое с твоим сообщением? ты наше зрение тренируешь)))? не могу ничего прочесть...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лерика, а х/з :Crazy: я не специально так :confusion: Так раздвинь пальцами по экрану

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisaka раздвинь пальцами по экрану))) умные все))) с айпедами сенсорными сидят))) а кто по старинке в ноуте, контрл+

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иринка25, ну да)) или контрл или команд + .....просто ж Лерика спросила, что не может, а у нее айпед :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisaka,айпэд у меня заглючил уже несколько дней, с компа захожу. Так вот чтоб немного было белого - портьеры назад(ближе к окну), а тюль вперёд и можно её прям тёмно-серую, почти чёрную - это надо оба материала накладывать друг на друга и смотреть, что выйдет

Иринка25, спасибо, друг :) , а я не знала как с компа увеличить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisaka, :flower: :flower: :flower: разбираться тут конечно мне бы не совсем хотелось. родственников нет, их в живых нет...почти никого. из тех что есть - моя бабушка, которая уже не помощник и брат мужа, у него у самого два детей, плюс работа естессно! ну а вообще да, ты права. я все всегда сама делаю, так уж сложилось и даже если б было кого попросить - я б наверное только если б подыхала бы обратилась бы :Crazy: да и про бабушку, чтоб сидела за деньги - нет, это не про меня. я вообще больная в этом плане! не доверяю НИКОМУ! так уж жизнь у меня сложилась, что так вот не доверяю... с молоком-то все отлично ( Руська почти 10 кг весит;)), не голодный. обезболивающее не даю, т.к. не уверена, что это зубы. вдруг живот?а с животом у нас история длинная...мы его и так лечим. а пичкать ребенка просто так тоже боюсь..пробовала для десен калгель, камистад, в попу вибуркол - толку ноль. Про гулянки - гуляю два раза в день в основном, если погода позволяет. либо хожу с коляской (если не одна) либо трясу стою, в стоящей коляске через минуту вртеться начинает. вчера вот в двигающейся коляске проснулся и все, не смогла укачать больше. Про парикмахера - у меня своя парикмахерша, я к ней 9 лет хожу, волосы у меня "сложные", эксперементировать не хочу пока. а моя домой непоедет. вот жду мужа возвращение... и что такое "дулька"??? у меня волосы короткие, стрижка всегда..а теперь видимо придется растить, чтоб убирать можно было :( блин, не ХАЧУ!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я просто безолаберная мамаша (((((((((. Руки до сих пор трясутся. Утром меняла памперс Максиму, повернулась за новым и в следующую секунду услышала грохот....... Блин и ведь знаю, что вертлявый стал, ну вот где мозги были. Нет, чтоб вначале памперс взять, но нет же...... У меня все на расстоянии вытянутой руки, оказалось и этого не достаточно ((((( благо что кровать у нас низкая, мне даже до колена см 10 не доходит, и ковер лежит. Но в любом случае это меня не оправдывает. Боже я наверное лет 10 потеряла за утро. Макс похоже даже и не сообразил, что случилось. Я его сразу подхватила. Он чуть поплакал, очень быстро успокоился. Я его всего осмотрела. Нигде ничего не нашла, кроме небольшого покраснения на щечке, как если отлежал, диаметром мм 4- 5. И то уже практически прошло. Играет и ест как всегда, вон лежит лыбиться своей безолаберной мамаше. Буду все равно наблюдать, если что поедем в травмпункт. Вот такая я бестолочь (((((

 

 

lisaka я бы выбрала не чисто белые, а молочную плотную тюль. Бывает такая вверху менее плотная текстура, книзу белее плотная. И с тоненькой фиолетовой горизонтальной полоской внизу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

morozova,ужас! надеюсь обойдется! не ругай себя сильно! с каждой может случится! у меня один раз точно так же чуть не кувырнулся с пеленальника. с тех пор мы переодеваемся либо на полу, либо на середине кровати ,

 

вот, познакомьтесь с моим пупсом :)

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем Черепашк@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТеперьсДочей с четвереньками вас ;)

 

Черепашк@ бедненькая держись. А у тебя волосы вьются? Можно помыть и пенкой их. Пусть сами высыхают. Хотя это срабатывает и на невьющихся. Получается эффект мокрых волос

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

morozova,нет, у меня прямые жесткие, и стрижка короткий каскад что ли..короче пенка тут не сработает ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Черепашк@ так я обычно хотя бы рукой контролирую, когда отворачивалась, а тут....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

morozova,ну вот так всегда, стоит немного бдительность потерять :(представляю как ты испугалась!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...