Перейти к публикации

Зайчатки-Октябрятки 2011 сладкие детишки


Smile_ik

Полезные сообщения

PchelkaMaya, а я все-таки похвалю и манеж и Агату! Вы такие яркие, блин, так классно!!! Манеж классный. я тоже манеж хочу. А у вас кроватка есть? Я вот не знаю. у нас есть кроватка, но Ваня в ней не спит ночью, только днем немного, кладу просто чтобы полежал тоже и все, если купить еще и манеж, то не знаю зачем кровать тогда? Все думаю надо или нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 29,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Smile_ik

    3863

  • Xuxa

    3734

  • СветланаМама

    2623

  • SweetCherry

    1595

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

А еще так обидно, достал фотик, думала наконец то решил нас с Машей пофоткать, у нас так мало фото совместных, а он заявляет девчонки на работе просили взять на прогулку, так хвалили фотик...капец девочки меня расквасило совсем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ptashca, у нас тоже была гипоксия, на УЗИ в месяц тоже нашли кисту. Вчера вот ходили на УЗИ - уже все рассосалось. И у вас обязательно все пройдет и заживет!!!

 

PchelkaMaya, у вас Агуша лежит в манеже? А то мы свой разобрали, и он сейчас стоит для мебели. Боюсь, обратно придется собирать! У вас конечно манеж намного ярче и красивее нашего!

 

AnikaM, не кисни! Позвони лучше какой-нибудь подруге и сходите вместе в кино, пусть муж тоже немного поревнует. Желаю вам скорейшего примирения!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ди-Ди, у нас киста тоже рассосалась, а вот все остальное прогрессирует! Буду надеятся на лучшее! спасибо за поддержку!! :reverans:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТеперьсДочей, с четвереньками вас, Ева умница)))))))

 

Nohea, какие вы хорошенькие!!!!!!

Черепашк@,такой улыбашка красивенький!!!!

Ptashca, Ванечка так подрос, красавчик маленький!!!

А я сегодня наконец то подстриглась и мелирование сделала, хоть приятно посмотреть на себя))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аника, так, не раскисать. Ему тоже, вероятно, не очень все это нравится, вот он и испытывает твое терпение. Может, стоит поговорить с ним начистоту? Сказать, что тебя конкретно все это уже достало. Объяснить спокойно - что именно. Явно тут разговор нужен, иначе дров можно наломать.

 

Ptashca, спасибо :)))) у нас есть кроватка, Агата в ней спит ночью только (и то, первые два сна, после третьего кормления беру к себе). Днем спит на большой кровати кормлю - и отползаю)))

Манеж мне очень нужен на кухне. У нас квартира раньше была трешка, ее еще предыдущие хозяева перепланировали - сделали из одной комнаты столовую, смежную с кухней. Так вот в т.н. столовую, где мы кушаем, и поставлен манеж - потому что на полу там негде ползать совершенно. В кухне - тем более. Но у нас девочка спокойная, ей все равно, где лежать))) Тем более к тому времени, как начнет перемещаться - привыкнет и к манежу. Я в нем планирую недолго держать, только, когда я на кухне.

Ди-ди, пока маленькая - лежит. По крайней мере - сегодня лежала))) Думаю, дальше будет сидеть в нем, пока я буду что-то готовить на кухне. Манеж у нас возле окошка - вверх на березу качающуюся Агата обожает глядеть (из автокресла пока). Читала, что если манеж жизненно необходим, как нам, например, в некоторых ситуациях (еду погреть, в туалет сходить), то лучше ребенка сажать в него начинать до 6 месяцев, иначе потом может сильно психовать по этому поводу. Кто-то для этих целей использует кроватку, но лично я - против. Кроватка у нас в самой дальней комнате, мне это очень неудобно. Плюс считаю, что в кровати нужно только спать, нечего там игры устраивать.

ТеперьС Дочей, будем на Еву равняться!

Татка, красоту навела - молодец!!!

Изменено пользователем PchelkaMaya
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

morozova, ужас какой, представляю что ты пережила, ттт что все обошлось и Максик не пострадал!!!

 

PchelkaMaya,да, наконец то получилось вырваться на 2 часа))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Майя, обнял поцеловал...сказал что любит...и все исчерпан вопрос трех дней....а я хочу отношения выяснять! И что делать?!! Мне эти три дня тяжело дались...

А если начну выяснять еще на долго затянется((

Ди-Ди,спасибо!я тоже надеюсь!

Татка, со стрижечкой!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

morozova,мне кажется, что у меня со всеми детьми хоть раз, но такое случалось, сейчас я за Олей бдительность усилила, не переживай так..

Ди-Ди,ты знаешь - да, мне тоже пока непонятно, смогу я до конца пройти этот путь в 90 дней, по идее мне так много и не надо сбрасывать :sorry: я туда перешла исключительно с Мечтой за компанию, она меня вдохновляет - вот у кого сила воли, а вообще мой вывод таков - любое ВДУМЧИВОЕ употребление пищи приносит свои результаты...а по жизни я могу съесть кило мороженого за раз, заварное пирожное с белковым кремом штуки три сразу, пирожков наметаться так, что ходить не мочь, а если б я ела всё это же, но только вдумчиво, то и худеть бы не приходилось..

Черепашк@, ну всёёё, влюбились, Русланчик - мистер очарование :flower:

Ptashca, спасибо :reverans: конечно можно, такой жених видный :love: Поздравляю вас с прошедшей пятёрочкой!!!!Мы ваш день рождения помним :D

Ptashca, вот поэтому я ни на какие УЗИ не хожу, если вижу, что ребёнок правильно развивается, чтобы нервы не мотали этими милиметрами..

 

Tatka*,молодец, поздравляю, а я скоро облысею - волосы лезут со страшной силой(((Зато на краску тратиться не придётся и на парикмахера :D

AnikaM, ничего не выясняй, я может уже писала на эту тему, но я в таких случаях задаю себе простой вопрос " Наташа, что ты хочешь сейчас - быть правой или счастливой?" и всегда выбираю второе))), мужчины не любят разборок и выяснений, не превращайся в зануду, твоя лёгкость будет оценена ;)

 

AnikaM,и да найди подружек и сходите в баню вместе, попарьтесь, расслабьтесь - тебе это требуется...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnikaM, не надо резать если он небольшой, пройдет сам или просто не будет беспокоить тебя, некоторые всю жизнь с ним и ничего а резать это жесть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лерика, ты права...просто не знаю как сделать чтоб не повторилось такое, как объяснить что мне помощь нужна....

Фетика, я в своих проблемах сперва и не поняла о чем ты ))), пока резать точно не буду, а если уж будет беспокоит то соберусь)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnikaM, никак не сделать :sorry: оно повторится, это жизнь...вы будете вместе жить, любить друг друга, влиять друг на друга, менять друг друга - брак это кропотливая работа, будут и взлёты и падения, будет всё - не надо в голове рисовать идиллию и пытаться это создать на практике.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatka со стрижкой, молодец. Я и сама рада, что обошлось ттттттт, но завтра еще на контроле

 

Лерика спасибо за поддержку. Есть своя прелесть в лысине :)

 

АникаМ невзначай пусть почитает текст из контакта))))) а вообще правда, сходи хоть в баню и расслабишся и телу блаженство

 

Xuxa я тебе в личку написала, да еще этот лимит на месяц

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

брак это кропотливая работа, будут и взлёты и падения, будет всё - не надо в голове рисовать идиллию и пытаться это создать на практике.

- отлично сказано
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лерика, и не воспитать никак?(

Просто если я так же пытаюсь закончить комфликт как он сегодня, то я натыкаюсь на разборку...а мне тоже хотца, чтобы рас и забыли..

Морозова, текст вконтакте супер! Жаль муж там не зарегистрирован)

На счет бани- это даааа!!! Попробую подружку на это дело подбить!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnikaM, никак не сделать :sorry: оно повторится, это жизнь...вы будете вместе жить, любить друг друга, влиять друг на друга, менять друг друга - брак это кропотливая работа, будут и взлёты и падения, будет всё - не надо в голове рисовать идиллию и пытаться это создать на практике.

На все сто согласна

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnikaM, воспитание - не надо ставить задачей, оно происходит, ты влияешь на своего мужа постоянно, так же как он на тебя... просто это как рост детей - ты же не видишь ежедневных изменений, а потом год пробежал - и вот комочек, который пищал у тебя на груди - уже ходит своими ногами и имеет свои предпочтения в еде)). Вот самое бесперспективное занятие - превратиться в рыбу -пилу, или в женщину-понедельник или в тётку-занудку ...будь легче..отпускай..ты женщина...поверь мне промолчав иногда , можно получить взамен гораздо больше ;)

 

morozova,эхх минусов в лысине всё ж больше, постоянно удивляюсь, почему меня бог волосами обделил?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лерика, а у меня волосы в первое время такое ощущение, что даже гуще стали. я все списываю на то, что каждый день съедала примерно грамм 300 творога. попробуй, нехватка кальция ведь может стать причиной выпадения волос.

AnikaM, думаю, все у вас наладится. Я бы ненавязчиво попыталась объяснить, что мне тяжело и мне была бы очень приятна помощь мужа. Но нужно сделать так, чтоб он как бы сам понял, что если он тебе поможет с дочкой, то у тебя больше сил останется на него)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аникам, вот как Лерика хорошо сказала,лучше и не скажешь! Для себя тоже запомнила :) а так, читала тебя сейчас и тоже думала написать,что и не надо разборок. По крайней мере сейчас. Может потом на другой волне невзначай так и сказать,чего ты от него хочешь,только постараться без претензий. Это если проблема реально есть и если он ВСЕГДА не помогает и не убирает пылесос и не развешивает вещи и т.д. Да и то,я считаю,это ты себе какой-то идиллический образ нарисовала - прям взял и сам догадался,что надо белье развесить))). Мой бы в жизни не догадался,но если сказать - сделает.

А вообще,как я понимаю,дело не в усталости и несделанных делах,а в его отношении. Наверное,приди он уставший и расскажи тебе все как есть,ты бы отнеслась по-другому. А он замкнулся и получилось,будто и на тебя злится. По этому поводу скажу так. Читала "мужчины с марса женщины с венеры"? Я не особо люблю книжки американских писателей,особенно такие психологические,но пару глав осилила по настоянию подруги. Усвоила такие важные вещи - во-первых,мы реально очень разные,и отношение к одинаковым вещам у мужчины и женщины тоже разные. И отношение к проблемам - тоже. Во-вторых, у мужчины есть тоже определенные циклы. Там приводилось сравнение то ли с пружиной,то ли с эластичной лентой... В общем,представь,что ленту сильно растягивают-растягивают,а потом оипускают и она сильно сокращается,потом опять... Так и мужчина - он то приближается,то отдаляется,чтобы потом опять приблизиться. Главное в моменты отдаления вести себя правильно - не приставать,не нудеть,просто оставить человека в покое. Свою любовь в такие моменты тоже проявлять по-моему не обязательно. Он это оценит! И только влюбится с новой силой. Я наблюдала за мужем и заметила такое. Действительно, он то "любит", то "не любит") и желание "побыть в своей пещере" тоже никто не отменял! Им это нужно,как нам нужно общение,когда нам плохо!

Ты молодец,что держалась и не плакала,я в себе сил не нахожу на это,если у нас что то аналогичное..

А-вообще, я вот сейчас тоже последнее время все злюсь на мужа,а часто оно того вообще не стоит...

Он вот уже несколько недель нормально с ребенком не общался. То у него зуб мудрости лез,то десну разрезали,то потом он заболел,потом зуб удалили. И все это время он ныл еще,как ему плохо,и вечно был в плохом настроении. И вот ему сегодня наконец стало лучше,и он такой - ура,я сегодня на тренировку! А завтра в магазин,говорит,поеду... А то,что ребенок уже и улыбаться ему перествл,его не волнует). Простой такой,вообще... Но я обрисовала,как это выглядит,и он вроде понял,по крайней мере никуда не поехал.

Короче,в таких вещах мужчины как глупенькие дети,ничего не понимают или не хотят понимать.

Правильно Лерика говорит,все будет,и надо наверное постараться это принять.

Вот пишу тебе и сама себе на ус мотаю :) все-таки когда со стороны посмотришь,совсем по-другому все выглядит.

Сейчас наругалась на мужа... Я ему сегодня рассказала,что дала Насте банан облизать,что ей понравилось. Вот сижу с ней на руках,он подходит,сам мармеладку ест. Ну и как часто мы просто говорим - "Настя,хочешь мармеладку?". А я отвернулась что-то,поворачиваюсб - а он и правда ей в рот эту мармеладку сует! Блин,я его разогнала с этой мармеладкой,а потом думаю - ну блин,и чего это я,он же из благих побуждений,он даже и не думал,что это нельзя. Думал,раз я банан дала,значит любую человеческую еду можно)).

 

Лерика, вот какая ты все-таки мудрая женщина! Почаще нас учи,мне по крайней мере это оооочень нужно,не хватает очень мудрых женщин в окружении! И некому вот такие вещи говорить.

 

И смех,и слезы... Мы с мамой живем. И первые месяцы нам всем пришлось тяжко - мы с мужем к такому оказались не готовы. Я не готова была так уставать,и мужа просить помочь тоже оказалась не готова. Плюс гормоны. Ругались страшно... Потом он помогать еще не начал,а я как-то проще стала,помирились,стали норм.общаться. и тут мне мама выдала - "сидит,ничего не делает! Я смотреть не могу как ты зашиваешься,а он играет спокойно! А тебя видимо все это устраивает!!!". Последняя фраза была с такой обидой сказана,с таким недовольством,что я в очередной раз поняла,почему папа развелся с ней. Ей было обидно не то,что он не помогает,а то что Я молчу и не выношу ему мозг))))) ппц. После этого твердо задалась целью не повторить ее пути. Не всегда получается,генетическое что-то видимо )))))))) но я стараюсь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

morozova, ой, представляю, как ты натерпелась. Но я всегда себе повторяю - наши детки крепче, чем мы думаем. Хорошо, что Максимка с кровати кувыркнулся, а не с пеленального столика, например. Но у некоторых со столов падают и ничего. А с низкой кровати да еще и на мягкий ковер, я думаю, ничего страшного. Но все равно конечно понаблюдай за ним и, если что, бегом к врачу.

 

Черепашк@, какой славный бутуз-карапуз :)

 

Tatka, спасиб! :)

 

PchelkaMaya, манеж суперский! Рисунки такие яркие. И заборчик очень нравится. У нас манеж сильно проще.

 

Ptashca, привеееет! Ой, как Ванюша то вырос! И глазенки такие выразительные! Тоже красавчиком растет. ;)

По поводу узи пока сильно не переживай. Во-первых узи это не сильно точный способ обследования. Там как у узистки рука дрогнет, так и намеряют. У меня беременные узи из поликлиники и из ЦИРа никогда не совпадали. Во-вторых, некоторая асимметрия вроде как может являться и вариантом нормы. Вам вообще бы МРТ сделать и чем раньше, тем лучше. Если у вас действительно что-то не в порядке, то при своевременно начатом лечении есть шанс все выправить без следа. Можете к платному доктору сходить, пока ваша в отпуске?

А мы тоже у невролога наблюдаемся. У мелкого тремор подбородка так и не прошел, и срыгивать снова он начал, когда сильно радуется чему-то. Пропили курс элькара и массаж делали. Больше вроде ничего не назначают. Будем снова массаж делать, благо что в новой поликлинике на него никаких очередей.

Про квартиру не секрет. Купили не в Москве, а в МО, г.Железнодорожный. Примерно 10 км от МКАДа, а на электричке до Курского ехать на 5 минут больше, чем мы с Люблино ездили. Купили двушку, однушки не рассматривали вообще. Район тут очень зеленый - с одной стороны сосновый лес, с другой озеро, с третьей поле до горизонта, - есть где с мелким воздухом подышать. Садик, школа, поликлиника, спорткомплекс с бассейном, супермаркет - все буквально через дом или 2 от нас. Садик тут "Лесная сказка" называется, там качели-карусели в натуральном бору прямо среди сосен расположены. Так здорово. Мне пока очень нравится, только в квартире ремонт сделать надо. Но пока денег нет, собираем.

У нас Илюшка в кроватке спит только ночью до кормления, благо что кормится всего один раз часов в 5 утра, а потом досыпает со мной. Днем в кроватке спит редко, чаще в автокресле или на диване в гостиной, куда я его перекладываю после того, как на груди уснет. Попробовали собрать манеж и посадить его туда. Илюшке новая обстановка понравилась, визжал там от радости, но доставать его оттуда пока неудобно - слишком низко черерез бортик наклоняться приходится, а он у нас бегемотик тяжеленький. Так что мы манеж пока собрали и поставили обратно в темный угол. И вообще я не уверена, что он нам в квартире пригодится. Уползать тут вроде некуда. Будем его на даче в сад ставить.

Кстати, по-моему у нас кроватка такая же, как у вас. И бортики тоже с медвежатами. :D

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПчелкаМайя,какие вы молодцы!! Читаю и "любуюсь" вами,даже вон поругались как ловко). Манеж красивый,а насчет комплиментов Агуше - да конечно,щас тебе,комплиментов ей не надо)) такой солнышке! Красотулька наша :) был бы у нас мальчик, просилась бы в женихи). А что там такое со словами,что погладить нужно? И что там у нее,часы электронные?) Сколько интересного углядела.

Я вот никак не решу,нужен ли манеж. Я хотела поискать что-то вроде просто заборчика,но не знаю,есть ли такое...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnikaM, Лерика,morozova, спасибо)))))))))))))))))

Лерика, у меня тоже лезли волосы по страшному, прям пучками, я начала пользоваться репейным маслом, стало ттт чуть лучше. А ты чем-то пользуешься?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПчелкаМайя, а дно в манеже какое? Я тут подумала,летом же на природу будем выезжать,может там есть смысл манеж ставить... Или не очень это хорошо,на природе ограничивать обзор... В общем,что-то я запуталась и никак не могу решить).

 

Нохеа, насчет мрт.. малышам его под общим наркозом делают((( я не знаю,что там за проблема. Если не такая уж прям серьезная,я бы не стала...

 

 

А срыгивание,когда радуется, - это плохо? Я что-то и не говорила про это врачу,не думала,что нужно...

Да блин,с нашей врачихой я вообще боюсь на что-то жаловаться или что-то спрашивать. Она так скептически реагирует,типа ну что вам все не нравится,вы хотели,чтоб она как кукла была? Будто я такая вся опытная и знаю,что норма,а что нет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лерика, Тикса , отлично написали! согласна с вами на все 100%.

и да.ты Лерика пиши-пиши, учи нас "неучей" азам семейной жизни :)

 

а про мужей -это чиста правда. вот счас купали малого, муж в ванной. я ему кричу возьми полотенце зеленое сохнет (для сына есть отдельное полотенце, ярко-зеленое). приносит полотенце из другой комнаты (у нас там сушилка стоит) наше зеленое (темное такое). я говорю - не то!. а он мне- ты просила принести ЗЕЛЕНОЕ полотенце. я и принес! и фиг же переубедишь ))))

и про то ,что он мало времени проводит с сыном тоже... моя мама кстати мне не раз уже говорила,что он мне не помогает. но я просто киваю и все.

его ведь тоже надо понять.хотя уже 5 месяцев прошло,он еще не привык к новому режиму жизни. но я вижу как он к нему тянется,как он хочет с ним общаться, но он и отдачу хочет соответсвующую. просто улыбки в ответ ему уже мало. я вижу и понимаю,что когда "появится голосовое управление" (так муж говорит) ему будет с ним интересно играть. и будет о чем поговить.

к слову,когда узнали,что будет сын, такой говорит "все детство мечтал о машинке н дистанционном управлении,наконец-то куплю!!" ну не ребенок ли???

 

а про то,что детки у всех падают. так как только сын сделал первый переворот я его сразу н апол и переселила. и хотя он нехотя так перевернется раз в день, безопасность дороже.

мне и массажистка говорила,если надо кудато выйти из комнаты класть ребенка только на пол (если до этого вы с ним на диване сидели), за пару минут не замерзнет\не продует

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лерика, спасибо за пиночек!!! Согласна с Тиксой, не хватает мудрых женщин и мудрых советов!!!

Смайлик, по возможности скажу ему, надо только момент полгадать)))

Тикса, со стороны легче анализировать, мы вот разбирает на форуме наши проблемы, посчитаю и потом в нужный момент вспомню! На счет мармеладки прикольно, не злись! МенЯ даже умилило)))

Книжку эту читала, но так давно что в голове что то ничего не отложилось)))

 

Я еще на нервах потому что сравниваю как он пытался мне помогать, когда из роддома приехали! Даже гладить учился, хотя вобще не умеет, а сейчас под обнаглел...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...