Перейти к публикации

Зайчатки-Октябрятки 2011 сладкие детишки


Smile_ik

Полезные сообщения

Tiksa, Ну для обзора мы мелкого будем на коврик прямо на газон высаживать, но вот если куда-то отойти надо будет, тут без манежа не обойдешься. Все время его там держать не будем. Думаю, куда его на природе спать укладывать? Большая коляска у нас одна, постоянно на дачу мы ее возить не будем. Да и вырастет он из нее уже очень скоро.

 

Про мрт малышам не знала. Вообще да, его же не попросишь полежать без движения. Общий наркоз это серьезно в любом возрасте, а для маленьких тем более. Я бы тоже сто раз подумала, обязательно сходила бы сначала к другому врачу.

 

Если кроме срыгиваний больше ничего не беспокоит, то не плохо. Просто у нас и подбородок трясется, и эти срыгивания, и к вечеру иногда бывает перевозбуждение - он прям ручками трясет и головой туда-сюда мотает, как заведенный. :( Тоже, говорят, результат гипоксии. У него обвитие было и с фпн я в больнице лежала.

 

Xuxa, вспомнила с Баша про мужей с детством в попе и купание:

 

Муж купает ребёнка, кричит из ванной:

- Кать, он ест пену!

Через пару минут:

- Кать, она реально вкусная!

:D

А наш папа все о вертолетике на дистанционном управлении мечтает. Я его подначивала: "Сделаешь сына, будет тебе вертолетик". После рождения реально сидел искал подходящую модель. Тааааак расстроился, когда узнал, что они от 6 лет. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 29,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Smile_ik

    3863

  • Xuxa

    3734

  • СветланаМама

    2623

  • SweetCherry

    1595

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Nohea,ооо мне эту шутку муж вслух зачитывал.)))))

а сегодя я ему про кормление пюрешкойрассказывала, мол когда едим то сами все в нем и все,что в радиусе метра тоже.

так там подходящая шутка нашлась. типа:

папа кормит кашей ребенка. каша на платье, каша на слюнявчике, каша на носках, каша везде. и с гордостью так - каша во рту!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xuxa, ага. Мы сегодня над этой кашей в ребенке тоже смеялись. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А наш папа, как зашел в детский магазин, твердо сказал:"Машка будет играть в машинки!")))) просто ему уж очень понравились машинки, у которых все, как у настоящих, открывается, движется, даже колеса надувные и с покрышками)))

А где вы эти приколы про папашек читаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хуха, Татка, а у вас детки по сколько мл и сколько раз за ночь кушают?

Мы вот сегодня в два и в шесть съели 120 и 90 мл

Это ведь много наверно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnikaM,обычно 1 раз едим примерно 100мл ближе к 5 утра.

просыпается больше,чем 1 раз,но я укачиваю.

счас вот решила не кормить, а закачала дальше спать. правда он проснулся в 4 и не плакал а ппросто лежал,так что я услышала поздно - уже когда совсем распроснуля и валялся. поэтому и качала целый час. не знаю,может и проснется через полчаса и есть захочкт...

тож не знаю как с этими ночными кормленями быть???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро всем! У меня очередной вопрос, навеянный событиями ночи :malicious: Спали в целом наверное получше немного..Но..когда Руслан просыпается ночью и начинает ворочается, как бы я его к себе не прижимала, как бы ни ложила, он не успокаивается, ворочается, как говорит моя тетя, как вшивый гусь :Crazy: и тут спасает только титька в рот. но он у меня в последнее время стал гораздо меньше и реже кушать. если нет истерики, то интервал в 4 часа выдерживает без проблем. а ночью то и подавно выдержал бы, но вот никак не успокоить его больше. я ему титьку суну, а он ведь не так чтоб пососать чуток и отвалиться, он съест все! а молока много! уснет на груди, и проснется потом, т.к. все обратно лезет, переедает! т.е. по сути ребенок мог бы всю ночь без еды продержаться, а я ему сую титьку :( сегодня за ночь два раза кормила, интервалы 3 часа получились...но я вижу , что он не голодный был. пустышку-то он у меня так и не взял :( т.е. не знаю что и делать...бутылочку тоже не берет (воду если предлагать). вот думаю а поильник не вариант? хочу купить на выхах...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Черепашк@, я бы попробовала на твоем месте. Я купила своей поильник - он с 4-х месяцев. Так там на сосок похожа пипка. Моя тоже не пила из бутылки, счас тоже не особо, но посасывает иногда. Я бы попробовала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Викуля-Мамуля //,а какая фирма у тебя?

 

_____

у меня Русла научился ползать назад и в бок:)и вечно сползает с коврика на полу..сползет на пол и зырит улыбается! шкода! а мы обычно голенькие лежим на коврике то..придется одевать теперь:(

Изменено пользователем Черепашк@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня TOMMEE TIPPEE, не знаю есть у вас такая, но где-то читала, что Aveno, тоже с 4-х есть, но когда покупала не нашла, посмотри.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Черепашк@, Руслан настоящий джентльмен, очаровал наших девочек! :flower:;)

Ptashca Ванюшка у тебя такой хорошенький, не расстраивайся, все пройдет, только верь в это! держим за вас кулачки! :kulachki: :kulachki: :kulachki: и Ванюша выглядит абсолютно здоровым! все будет хорошо!

АникаМ, не накручивай себя! ;) Папа ваш вас любит, все пройдет и будь по хитрее! им сейчас тоже ласки не хватает! посвяти мужу вечерок ;):almirena::embrace:

Майя, Манежик очень красивый, ну а Агата, как обычно, Лапка! :flower: :flower: :flower:

Света, не переживай, детей без шишек не вырастить, будь те аккуратнее! ;)

Tatka* с новой прической тебя! где фото?

Nohea наш папа тоже мечтает о вертолетике на радиоуправлении :shok9: в попе детство еще играет! что за мужики нынче, у бедных детства не было видать :think1:

 

Черепашк@ у меня так же Софи спит и ворочается! только у титьки засыпает :sorry: а просыпается раз 5 за ночь! :girl_cray: но сейчас может это связано с зубками :sorry: зубик уже виднеется. Ура! :D

Изменено пользователем Natalii
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natalii,поздравляю! у нас один прорезался, но легче не стало пока :( просыпается я даже не знаю сколько раз,миллион наверное :malicious: а раза два-три-четыре обычно приходится грудь давать чтоб уснул.в остальные разы крепко обнимаю и прокатывает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доброе утро девочки))вчера вообще зайти не смогла,а вы уже столько настрочили))молодцы,мы вот вчера из дома вышли с Кирюшей в 9:30 и пришли домой только в 18ч,с мужем поругалась и вообще домой не хотела идти((((((((в бассейне вчера час проплавали,столько положительных эмоций,на видео засняли

= потом ходили внепланово к педиатру теперь мы весим 7340 и рост стал 67 см)))все у нас хорошо
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а я сама мечтаю о вертолете на дистанционном управлении :) еще до беременномти решали с мужем,что купим обязательно))) а он приставку хочет)). Сказал - надо научить ее,чтоб дедулю попросила ей купить). Он у нас щедрый на подарки.

 

Ой,девочки,я такая мамашка безалаберная! Сегодня как всегда Настя проснулась полшестого где-то,слышу лежит пукает,разговаривает. Думаю - ну вот щас щас встану... Ну как водится,моргнула и... Время уже семь почти. С виду ничего не изменилось,Настя так же болтает,только уже какает... Бедный ребенок! Некормленный(( капец,ну вообще! Она наверное так и лежала все время...а может,уснула,раз я ничего не слышала? В общем,наказание мне было то,что после кормежки она уже не уснула (ну а что,время полвосьмого,а обычно в восемь подъем-полдевятого). Так что вот(. Ну блин,как так - ребенка проспать((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Черепашк@ спасибо! так вот, придется пока на титьке! главное, что малышам так спокойнее, да и нам тоже, хуже было бы если бы температура была и постоянно плакали ;)

МаМнюна миритесь! девчонки и мальчишки, весна как то не так повлияла? а где играй гормон? ;)

Изменено пользователем Natalii
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tiksa, я думаю ничего страшного в этом нет,я частенько так делаю,вижу что сына жене уложить,обкладываю его игрухами в краватке и он сам по себе болтает,а я хоть могу еще часик поспать.не судите строго. :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatka*, со стрижкой!!! А я тоже подстриглась, а-ля Мирей Матье, только еще короче, сынок так смотрел на меня удивленно, потом привык :D А волосы все-равно лезут :girl_cray:

Лерика, спасибо и вас с пятеркой! Ой. у меня уже тоже такая мысль была, не ходить на УЗИ. Но вот начали, теперь невролог не отстанет! Вычитала в инете, что показания УЗИ не диагноз, надо смотреть в совокупности, на поведение ребенка, его развитие и т.д. и т.п. Буду с неврологом разговаривать. Она врач хороший, в прошлый раз, по первому УЗИ ничего не сказала, просто велела повторить в 4-5 месяцев.

Nohea, так у нас тут платных врачей нет, только поликлиника и все, это же не Москва :D Врачиха хорошая, вот выйдет с больничного, поговорю с ней! А МРТ пока не буду делать, надеюсь до 1,5 лет все пройдет! Я вообще не сторонник по больничкам ходить. Ходим в поликлинику только взвесится и измерится! Да вот кровь второй раз сдали, гемоглобин был низковат, а сейчас уже поднялся до 108!!! А у вас значит тремор так и остался? У Вани не было такого, а вот срыгивания были, но на мой взгляд не много, ну и иногда он так напрягается, что ручки начинают трястись, но видно, что от перевозбуждения! А сейчас вообще капец, зубы видно лезут, так ноет постоянно, и лежа на диване и сидя в кресле и даже на руках!!! И есть стал еще хуже. чем раньше. и так не фонтан было, а сейчас мы едим по часу!!!!

А на счет квартиры все-равно классно, свояяяя!!! Я тоже смотрела квартиры в МО, только в Королеве, там тоже не плохой городок! А Железнодорожный я знаю, у нас мальчик на работе каждый день на электричке оттуда ездил! Я так поняла вы вторичку купили? Не хрущевка? Аха, кроватка у нас точно такая же как у вас!!! :D Прикольно! тебя так долго не было из-за переезда? не пропадай больше!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натали, дак пробовала, не помогло), ну ладно. Вроде что то у нас похожее на примерение получилось)

Хуха, а во сколько вы укладываетесь? Сколько на ночь съедаете?

Вот думаю попробовать водичку давать....она у меня без еды не укачивается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Черепашк@, avent имела ввиду, у нас тут просто есть косметическая линия Aveeno, вот и перепутала.

Tiksa, у меня тож так с сыном было, а счас все слышу, даже до того как она проснется. А у нас уже все было и машинки на управлении, и катер есть, и стрекоза, и вертолет. Но уже НИКТО не играет. Игрушки эти почему-то очень быстро надоедают. И кстати вертолетом играли меньше всего. А на ура были машинки (их две и два пульта) так вот они когда врезаются определенным местом человечек катапультируется - вот это чума.

 

Natalii, на самом деле не было детства, моему даже на новый год подарков не дарили, а жил он с 3 лет в санатории (плечо в родах повредили), так родители раз в месяц приезжали - жесть, мне его так жалко, как представлю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnikaM, отбой у нас в 22-23 примерно. до 23 всегда уже спим.

кстати он сегодня проснулся через минут 30, так я ему бутылочку дала (100 мл). просто не хотела тогда давать,т.к. он ваще проснутый был. а тут глаза были закрыты и он так во сне ее выпил и я чуток только потом поакачала,когда бутылочку на соску меняла и положила спать, правда улегся только со второго раза. и вот встал в 8!!!

будильничек мой!!!!!

я его до 4 страюсь не кормить.что б не привыкал. просто он уже сам такой режим умстановил, т.е. я посмотрела,что он может до 4 спать ьез еды вот и не кормлю его. без еды укачивается. вот думаю как бы его так,что б и дОльше без еды смог??

на ночь едим 150 теперь. и вообще едим теперь всегда по 150. только утром даю 100, тк. следующая кормежка в 10.

делаю это для того чтоб режим был.

пониамаю,что может и выглядит глупо,но я уже дмала как по другому перестроить. пока придумать не могу.

а так получается у нас еда в 8,10,13,16,19,22 и ночью в 4-5. (понятно.что не всегда точно во время кормимся)

написано,что уже можно деток на 4 раза в день переводить,но пока кашу не введем будем такого придерживаться. да и я уже привыкла к такому :sorry:

 

извините за многа букав

 

морозова, Света напомни какую коляску купили?? как она тебе??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро , а кому вечер

 

у вас вон режим какой то образовался, а у нас никак не получается. Мы в 8 просыпаемся, кушаем и в 9 встаем, потом кушаем в 10-11 и спать, потом кушаем в 14, потом в 15 и спать, потом кушаем в 17 и на улицу спать, потом в 20 кушаем , потом купаемся и в 22:30 кушать и спать. спит дома где то по пол часа, на улице может и три. Ночью просыпается в среднем раз пять. Причем грудь надо взять обязательно и при этом может и не сосать, просто держать во рту. Вот ну савсем никакого режима. Пробовала что то поменять или растянуть время, но начинает капризничать. очень надеюсь, что когда начнем прикорм, хоть как то наладиться.

 

tiksa я думаю ничего страшного в этом нет, мы вот тоже не сразу поднимаемся, правда я не засыпаю, но все равно можем просто поваляться в кровати

 

Ди-Ди как вы там , получается самостоятельно засыпать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

morozova, у нас тож никакого режима, за исключением времени купания :), а дальше как пойдет, одну ночь можем поспать хорошо, вторую на титьке провисеть - причем она-то спит, а я в позе зю... И днем все зависит от времени подъема. И тож спим по 30 минут, причем без разницы дома или на улице, ну правда раз в 3 дня может и часик разок поспать - типа, на тебе мамочка подарочек.) И в кровати с утра валяемся. И мы стали от соски отказываться в ночь, а мне бы лучше не отказывалась, потому что без нее возиться больше, но ее ни в какую не берет, суешь, так еще и разрыдается, больше и не сую, если вижу,ч то не берет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамнюна, Света, да просто она голодная была, с 22 ничего не ела. Мы всегда в 5:45 просыпаемся,кушаем и досыпаем уже со мной на диване,а тут я не встала и только через час опомнилась и взяла ее)) просто стало жалко Настеньку,что я ее проспала и не покормила))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tiksa, не ругай себя, счас же все хорошо, она сыта.:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Викуля,ух ты,с катапультой!!! Хочухочухочу таких!!!

 

Черепашка, я вот тоже не знаю,как отучить засыпать с титей... Соску мы вообще не берем (раньше брали)... Причем на ночь ттт норм укдалываемся,без тити. А днем прямо вообще. Я пыталась научить - укачивала на руках,но через сильный крик... И очень долго. Вчера не выдержала,дала титю - все,две секунды и сопит мой носик-курносик. Я бы забила на это,но хочу все-таки вернуться к пятиразовому питанию. У нас ттт с этим нормально все,и молока стало ттт побольше. Но вот незадача - получается,что кормиться надо не перед сном,а после сна! Или между. Вот не знаю,как и отучить от этого...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...