Перейти к публикации

Зайчатки-Октябрятки 2011 сладкие детишки


Smile_ik

Полезные сообщения

Tiksa, мне кажется это счас какой-то очередной кризис, мы тож меньше ели, а счас прям не могу накормить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 29,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Smile_ik

    3863

  • Xuxa

    3734

  • СветланаМама

    2623

  • SweetCherry

    1595

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Викуля, я именно приучила к такому засыпанию! Она кушать не просит, спокойно выдерживает промежутки по четыре часа,но вот спать хочет,и не может по-другому уснуть..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nohea, Тикса, спасибо :)!

 

А что там такое со словами,что погладить нужно? И что там у нее,часы электронные?) Сколько интересного углядела. Я вот никак не решу,нужен ли манеж. Я хотела поискать что-то вроде просто заборчика,но не знаю,есть ли такое...

Это книжка со стихами, там у зверей шерстка мягкая (сейчас таких во всех магазинах полно), ага и часы-термометр электронный. Я температуру измеряла на полу, чтобы знать, сколько там возле окна. У нас радиаторы не включены - получилось 21 градус. А в доме вообще 22.

Манеж нужен только, по моему мнению, если нет альтернатив. У нас их нет на кухне)))

Заборчики есть в продаже, даже большой выбор их. На немецких сайтах много видела разных (и как дверки и с возможностью построить из них уголок).

 

А наш папа все о вертолетике на дистанционном управлении мечтает. Я его подначивала: "Сделаешь сына, будет тебе вертолетик". После рождения реально сидел искал подходящую модель. Тааааак расстроился, когда узнал, что они от 6 лет. :D

Наш папа у друзей выпросил себе вертолет за 400 баксов на юбилей 30-летний (было это за 3 недели до Агушиного рождения). На симуляторе летать поднатаскался, вышли с ним в поле 10 октября - полетали: разбили у вертолета две лопасти и погнули винт)))))))))) Папа распсиховался, правда к вечеру заказал новые запчасти через интернет, вертолет сложили в коробку временно ....а 13 октября родилась Агата .... и вертолетные задачи пока отошли на задний план :) Да и зима пришла.

Но у нас вертолет реальный, не игрушка, а радиоуправляемая модель. Управление очень навороченное. С ним еще возиться и возиться. А так, да, папа - как детка малая))))

 

Но..когда Руслан просыпается ночью и начинает ворочается, как бы я его к себе не прижимала, как бы ни ложила, он не успокаивается, ворочается, как говорит моя тетя, как вшивый гусь :Crazy: и тут спасает только титька в рот.

я заметила, что когда я отодвигаюсь на кровати так, чтобы дочь не могла до меня дотянуться ни носом, ни руками - она поворочается-поворочается и может сама заснуть. Если я рядом - без груди никак. Кушаем по 3-4 раза за всю ночь.

 

Морозова, Света, у нас почти такой же точно режим. Все равно ведь это режим, как ни крути. Максим, ты писала, на груди засыпает, как и Агата? Когда введешь прикорм, легче не станет, кормления на сон останутся, добавятся только завтраки-обеды-ужины))) У на подъем в 8 (кормление), в 10 каша, в 11 кормление на сон, в 13 кормление на сон, в 15 пюре, в 16.30 кормление на сон на улицу, в 19 кормление, в 21 немного смеси, в 22.30 кормление на сон. И ночью еще через каждые 3 часа кормления.

 

Тикса, у нас то же самое - засыпаем на груди. Пока не отучаю, не вижу смысла. НО. Обычно к засыпанию все равно сыты (либо прикорм, либо кормились), поэтому грудь выступает в основном как средство успокоения. Получается, даю ее часто, то именно перед сном сильно не наедаемся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tiksa, )))) голод это то что дети терпеть не умеют, это я где то вычитала. это я к тому, что ели б она очень хотела кушать, поспать тебе не удалось бы. это я и на личном опыте убедилась. так что не ругай себя.

МаМнюна какое классное видео

xuxa бебикар вояжер, на улицу пока не выходили еще, но по дому Макс даже заснул в ней)))))). Там три положения, жесткая спинка, складывается как книжка, в багажник залазит хорошо, еще накидка на ноги на синтепоне, тонкий слой, но думаю зимой можно будет кататьсяесть столик пластиковый, но больше для мамы))) Большие калеса, передние можно фиксировать или маневренно. По виду похожа на ту , что ты спрашивала. платили 1000000 р б

Викуля-Мамуля //, а я уже думала, что одна такая без режима)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас очередной день нытья... Вот когда бы ребенку развиваться,если он ноет весь день,не играет ни фига и не спит?.. поэтому наверное и не учимся ничему новому. У нас уже месяц наверное умелок новых нет! Что-то я опять начинаю морально уставать от этого всего. Еще и на улице валит снег. И не знаю,как идти гулять. Погода вроде и ничего,ну разве что промокну,но как идти то с коляской? Там такой слой снега.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tiksa, PchelkaMaya, будем потом вместе отучать спать на груди))))))

PchelkaMaya, не получиться, пока незаморачиваюсь. Но летом уже хотелось бы хоть как то все устаканить)))Tiksa, я видела много где заборчики, поискать надо в нете, они разные бывают

 

а у меня муж бредит катером на пульте)))))) уже ищет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Черепашка, Пташка - детки конфетки, славные пузики!!!!

 

Морозова - бедняжки, больше не падайте, я вот тоже не всегда смотрю за сыном, теперь буду глаз да глаз.

 

МаМнюня - так классно плаваете, молодчинки! А он воду не пьет в бассейне?

 

У нас появился новый способ рассмешить сынку - "Птииичка" надо сказать звонко и протяжно - такой гогот стоит - не знаю чем ему так понравилось это слово, но на ура. Так что попробуйте со своими несмеянами!

 

Девочки хотела вот спросить. Сына в свободном положении лежа, держит голову чуть наклонено в право, и спинку тоже слегка, не всегда - я так понимаю это тонус, но от массажа он не ушел и от упражнений тоже. Думаю все паниковать или нет?

 

По поводу вертолетика - мы покупали в подарок крестнику - сами немного поигрались - я так скажу, взрослому то тяжело им управлять, не говоря о ребенке, так что прекрастная игрушка бля взрослого ребенка папика)))

Изменено пользователем Пахлава
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tiksa, ,балкон тебе в помощь ;) Умелки появятся, мы тоже ничего не делаем этакого, не накручивай себя понапрасну!

 

Пахлава, а нас так прокатывает слово-звук "Пчхи-пчхи-пчхи!" Ну вроде как я ее передразниваю, когда чихает))

Изменено пользователем PchelkaMaya
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамнюна, только посмотрела твои видео - так классно!!!!! Молодцы! Как же здорово он по команде глазки зажмуривает))) супер!

 

ПчелкаМайя, балкон для меня не помощь,а мучение))

Она там не спит категорически. В последний раз я там простояла час с ней на руках! Никак... Укачается на руках - в коляске просыпается. На улице этих проблем нет.

Да я не из-за умелок переживаю,а из-за нытья этого! Она в последнее время лежит просто на спине. Чуть поиграет и начинает ныть. Подойду переверну на живот - она еще чуть на животе поиграет и опять. Я опять переверну. Это при том,что умеет сама прекрасно переворачиваться. Ну про то,что ползать даже не пытается я молчу. Пусть бы и не было умелок,но ведь и условий нет для их появления.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tiksa,у нас с умелками тоже самое. тоже сама его переворачиваю.

хотя вчера вот ему сильно надо было так и сам перевернулся. а так лежим на спине под дугой руками лупим по игрушкам, потом начинаем ныть,я его на спину на коврик там еще тусуется. но на животе может от силы минут 5 полежать сам.

 

единственное,что научился делать так это загадочным для меня способом снимать игрушки с дуги! они там висят на пластиковых кольцах,тока кольца не цельные там есть разрез,через коготый вешаются на тканевую петельку. (надеюсь понятно).

так вот мне его одеть назад не вильно легко, а он их с легкостью снимает.

причем снятая с петельки игрушка нам уже не интересна, надо или снимать другую (их там 4 на каждой ноге-дуге) или плачем пока мама эту не повесит назад и все по новой )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

xuxa если будешь смотреть такую каляску , обрати внимание, что есть новые и старые версии. Отличаются качеством ткани и еще какими то мелочами, уже не помню. У нас новая версия. А цена одинаковая.

Пахлава, я вот и написала об этом , что б в первую очередь предостеречь. Я его теперь вообще из зоны обозрения не выпускаю, если нужно до чего то дотянуться беру его на руки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы тоже кушаем после сна и на сон и получается каждые два часа, но я попробовала как то после двух часов бодрствования одеть его и поехать на уличку, он заснул и спал два часа, и кушали мы после сна и выходило 3,5 или 4 часа перерыв и он прекрасно выдержал, вывод - часто кушать удобнее маме а не ребятенку видать)))))))))

 

а какую коляску на лето вы планируете брать? я вот думаю взять легкую для прогулок но чтоб на зиму подошла потом, вобщем одну навсегда это реально?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПчелкаМайя, хотела посоветоваться насчет сайта того французского... Вот думаю,обувку тоже заказать,какой размер лучше брать на лето? Тоже 12м? И еще,я что-тр не нашла обувь,которую ты выкладывала,на сайте... Не подскажешь,где искать,в каких разделах?

 

Фетика, я не особо изучала этот вопрос,у меня тутис зиппи 2в1. Но думаю,не очень это реально... Легкие колясрчки имеют маленькие колеса,а с ними зимой не проедешь,по крайней мере по нашим дорогам. Ну и наверное она все-таки теплая должна быть,а летняя должна быть легкой,и значит тонкой..

Я вот думаю купить легкую совсем,для поездок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Ух, еле догнала вас. Хоть мельком, но прочла.

Мы от педи-поправились всего на 300г(но это от того, что много какали и иногда даж поносили, а зубов так и нет) и выросли на 3 см. Я в принципе за вес не переживаю, т.к. мы в том месяце нормально набрали. Итого мы 7500 и 69см. Пойду в таблице отпишусь....

Блин, надо тоже за манежем ехать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fetica, глянь такую как я купила, бебикар вояжер, может у вас еще что есть, просто у нас осбо выбора нет, но этот вариант меня устроил и летом и зимой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот и обещанная фотосессия наших обувок.

тока не смейтесь,тот что один к нему пара есть,тока мы ее у бабушки забыли. а рядом лежат те самые бурочки. у нас таких разных размеров много

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Птаха,привеет!!!!Давненько тебя не было :) Ванечка прелесть и обязательно все будет хорошо с узи.У нас тож узи проблемное,но не головы,а тбс. Сег поедем к др ортопеду на консульацию,а то наша мне ваще не нравится. Я от нее в шоке еще при первой встрече была,когда она заявила,что в месяц ребенок просто спинальное животное. Трындец блин.

Мамнюна и Аника,не ругайтесь с мужьями. Лерика права.

Татка,со стрижечкой :) Блин,когда ж я выберусь подстричься?Волосы тоже лезут,тока они у меня до попы и прям надоело их собирать по кв :)

 

Хиха,классные обувочки.У нас пока только бурочки есть

 

Тикса,я для поездок инглезию трип приглядела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natalii, Ну таких игрушек, какие есть сейчас, у них точно не было. А вообще, я считаю, что это замечательно, что у них детство еще не прошло. Это же здорово, если они будут с детишками в эти вертолетики играть не потому, что так надо, а потому, что им самим это будет интересно.

 

Smile_ik, А я тоже любила в машинки играть. И вообще пацанка была та еще. Недавно свекрови показала свои детские фотографии, так она не поверила, что это я, сказала, что это чужой мальчик. :D

А читаем мы

Ссылки скрыты.

Там всякие смешные истории из сети, про папашек тоже встречаются.

 

Tiksa, Ну и прекрасно, что ребенок лежит и саморазвлекается. Если бы она очень голодная была, обязательно бы позвала. А так, глядишь, и увеличите ночные интервалы. Я в последнее время стараюсь не подскакивать на первый же писк, а несколько минут жду. Если продолжает вошкаться и хнычет, то забираю на кормежку.

 

Xuxa, Ой, а у нас практически такой же режим. Кушаем в 7.30, 10, 13, 16, 18, 22, 5.30. Гуляем с 13.30 до 15.30. Спим в 11, на прогулке и в 18.30. В 21 купание, в 22.30 отбой. Как-то само так установилось. Специально графика не придерживаемся, так что иногда бывают сдвиги на пол часа - час.

 

Ptashca, А ну покаж Матье! :)

Я тут тоже все с хвостиком ходила, а потом разозлилась на себя и "распустила Дуня косы". Мелкий тоже некоторое время пытался понять, что за чудо-юдо перед ним, а сейчас с удовольствием тягает меня за волосы. А еще у нас новая игра появилась. Я провожу ему кончиками волос по лицу, он жмурится, на секундочку задерживает дыхание и потом хохочет. :) У меня, кстати, тоже волосы лезут со страшной силой. Надо уже заняться своим здоровьем.

Я тоже больницы не очень жалую, но с мелким щас постоянно крутится мысль: "А что если упущу что-то? Вдруг что-то в будущем как аукнется? А ведь можно ж было все своевременно исправить, если бы на попе не сидела, а занялась ребенком". А с другой стороны совершенно не хочется подвергать его ненужным процедурам и пичкать какими-то лекарствами, особенно, если показания неоднозначные.

Тремор у нас вроде как прошел, и срыгиваний не было вообще месяца 2, даже при перевороте на живот сразу после еды, а потом все вернулось. :( Вообще, невролог сказала, что срыгивания возможны, когда зубы лезут, но если бы были только они, я бы и не обращала внимания. Вроде бы все у него не так уж часто и не сильно страшно, невролог смотрела, патологий не нашла. Но я все равно переживаю.

Илюшка тоже не против на груди лишний раз повисеть, хотя полную грудь сейчас выедает минут за 5. Ему же сейчас жутко дискомфортно из-за десен, а мамина грудь всегда успокаивает. Так что пусть висит, если ему так легче.

Перерыв да, получился из-за переезда. Мужу еще в декабре одобрили ипотеку и мы бегом полетели искать квартиру. Я с дитем под мышкой весь январь на просмотры ездила. Потом переехали и пару недель не могли интернет подключить - именно в нашем подъезде какой-то косяк со стояком коммуникаций. А купили да, вторичку. У нас по условиям банка так было. Можно было купить вторичку и в новостройке, но обычно, если собственность менее 3 лет, хозяева добавляют к стоимости квартиры 13% своего налога, чтоб не терять деньги. Дом не хрущевка, но тоже пятиэтажка, кирпич. Пыталась найти серию дома, но не смогла. Это какой-то индивидуальный проект, в округе таких домов больше нет. По хрущевкам ходила - у меня там клаустрофобия развивается уже на входе. Ну как можно было проектировать такие узкие прихожие, такие микроскопические кухни и такие неудобные санузлы?

 

МаМнюна, Ой как вы шикарно плаваете! Я тоже так хочу! Мы начинали ходить на грудничковые ванны, там мелкого тоже начинали учить нырять, но потом из-за переезда пришлось прекратить. Сейчас хочу сходить в местный бассейн, узнать, купают ли там таких маленьких. В домашнюю ванну наш бегемотик уже не влазит. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xuxa, ого какая у вас коллекция))))) ниче вот заведу карточку тоже накуплю))))

 

Я от нее в шоке еще при первой встрече была,когда она заявила,что в месяц ребенок просто спинальное животное

Ужас какой :shok9:

Изменено пользователем morozova
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

morozova, у нас такой нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nohea,ага.наш режим тоже как-то сам установился уже почти с 3-х месяцев.

а про игру с волосами- так это наша любимая игра,аж дыхание задерживает и улыбается :D

 

morozova,а это нам понаотдавали много всего. и забыла уже. хорошо тут напомнили

 

а вообще полезла недавно в вещи малого.так уже много и мало!! так жалко,поносить не успели. а там вещички типа как взрослые. тока куда ж в них? по дому не удобно. тока на выход одевали,вот и не успели все поносить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xuxa, вот и у нас та же проблема :) сейчас чаще шерстю гардероб Вани )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы тоже когда лежим слегка дугой тельце....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хиха, а не пора разве дуги убирать? Я сняла,чтоб движение стимулировать,а то конечно,лежит,а сверху все висит - зачем двигаться? Настя хорошо играла сама,переворачивалась,а теперь вот все ноет больше. Это у нас сон - вечная проблема...

 

Нохея,так куда увеличивать,и так восемь часов перерыв,вроде это нормально?

 

Девочки, я что-то напряглась со срыгиваниями. Так привыкла к ним,что думала это норма. Просветите меня пожалуйста. Вот она поест,и если после этого ее даже просто погладить или если она ручками поиграет,то срыгивает. Если ногами начнет дергать,то это уже сто процентов срыгнет. На живот если повернется,или даже попытается - тоже. Еше руки сует себе в рот,и от этого тоже срыгивает. Я думала,это все нормально,уже привыкла за ней с тряпочкой ходить. И после еды активность ограничивать... Но я говорю,нам сильно и не надо актиыничать,чтобы выливаться начало. Не переедает...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы тоже кушаем после сна и на сон и получается каждые два часа, но я попробовала как то после двух часов бодрствования одеть его и поехать на уличку, он заснул и спал два часа, и кушали мы после сна и выходило 3,5 или 4 часа перерыв и он прекрасно выдержал, вывод - часто кушать удобнее маме а не ребятенку видать)))))))))

 

вот подумала над твоими словами, может оно и так, может это и мне больше удобно. Но вот если гости какие, гуляем , короче не у меня на руках, он конечно может выдержать и дольше, но как только попадает ко мне на руки сразу начинает канючить. А потому как большую часть времени мы вдвоем вот и получается такая карусель.)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...