Перейти к публикации

Зайчатки-Октябрятки 2011 сладкие детишки


Smile_ik

Полезные сообщения

PchelkaMaya, а наш папенька кораблик поломал. Этим летом купили шикарную радиоуправляемую модель пиратской шхуны. Так он с другом своим, таким же дурным, загоняли этот кораблик в пруду на даче. Стоит теперь для мебели. Жалко. :cry:

 

Илюшка тоже быстрее засыпает, когда я после ночного кормления отодвигаюсь от него и в одеяло закутываюсь, чтобы он не слышал и не чувствовал меня. Все хочу его после еды обратно в кроватку укладывать, да каждый раз так ломает снова вставать.

 

Засыпаем тоже исключительно на груди, что днем, что ночью. Очень редко бывает, что засыпает вечером в кроватке сам. Обычно, если просыпается при перекладывании, приходится докармливать его молоком из бутылочки, или обратно брать на руки и усыплять на груди. Соску малой не уважает. Отучать так укладываться тоже пока не вижу смысла. Зачем мучить и ребенка и себя? Укачивать его у меня не получается, он сразу лезет грудь искать. А вот бабушка наша его укачивает на раз. Вернее, ушлепывает - укачивает, шлепая слегка по попке. Мы его поэтому ушлепком зовем. :D

 

Xuxa, Такие суперские ботиночки! Особенно синие кеды понравились.

 

 

Tiksa, Сейчас у многих детки ноют. Период у них такой - зубки лезут, а это больно, чешется и вообще сплошной дискомфорт. Как тут не ныть?

Срыгивания, вроде и до года возможны. Может быть она воздуха при кормлении много заглатывает. А может быть это такая особенность организма. Взрослых вот тоже некоторых укачивает в транспорте, а некоторых нет. Вес прибавляет нормально? Педиатр и невролог ее смотрели? Если больше ничего не беспокоит, то и не обращай внимания. Я напряглась из-за того, что он долго не срыгивал вообще, а потом вдруг снова начал.

Изменено пользователем Nohea
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 29,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Smile_ik

    3863

  • Xuxa

    3734

  • СветланаМама

    2623

  • SweetCherry

    1595

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Всем приветы)))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас ВЕСНА - снег, пурга, штормовое предупреждение и -10 обещают. Ну сколько можно то? :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамнюна, Кирюша на видео молодчина!

Тикса, для обуви там есть размерный листочек

Ссылки скрыты.

, его надо распечатать, приложить детскую ножку и потом соотнести с таблицей цифры Обувка для маленьких девочек тут:

 

Мы раньше срыгивали (месяцев до 3-х). Сейчас вообще не срыгиваем, после еды хоть на голове стой. Может, с доктором посоветоваться? Хотя это ведь и нормой может быть.

 

Морозова, Тикса, Нохеа, да, нам, мамам трудно детку успылять без груди - детка-то чует, что это мама, а не бабушка или папа)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тикса и мы ноем постоянно..капец)))

Отдыхаю три часа на улице!

Держись!

Что то попробовала блог создать, не вышло((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сидим ура!! правда сам сесть не может ну если посадить сидит)))))))) УРАААААА

ААААА НАМ ПОЛ ГОДА мне не верица )))))))))) пошла Димке празничную пюреху яблоко с тыквой делать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Маши и Димона Ура!!!! поздравляем вас!!!! :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: совсем большие уже!

Изменено пользователем Natalii
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Маши и Димона, Поздравляю с сидением! Мы недавно у врача были, так она его тоже раз - и сидит. Сам. У меня аж глаза на лоб полезли. Не велели самой его пока не высаживать.

 

 

Еще вспомнила про детские игрушки для взрослых. Мы мелкому нашили мешочков из разных тканей и насыпали туда всяких круп, набили ватой, сухой травой и т.п. Так мне теперь самой нравится их мацать. А прикольно - рис скрипит, трава шуршит, фасоль можно как четки перебирать. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Маши и Димона, с полугодием вас :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: Дима молодец :flower: :flower: :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нохеа, так если б зубки! Это не зубы,ими и не пахнет. По-моему,она просто не высыпается.. а спать не может. Щас вот уже лежит перевозбужденная вся... Не знаю,что с ней и делать - в буквальном смысле). Уложить не уложу уж точно,а чем дальше,тем хуже будет.

 

Сейчас вот переодевала ее,два раза срыгнула прям по многу - сначала когда снимала кофту,потом когда одела уже. Кстати,снимала я кофту,потому что она на нее срыгнула и испачкала). Больше ничего не беспокоит,кроме бесконечных переодеваний...

 

Аникам,я сейчас свихнусь.... У нас на улице снегопад,я не могу выйти... Счас голова взорвется.

 

Мама Маши и Димона,с полугодием!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Маши и Димона, с 6-ю месяцами!!! молодцы,что сидите сами!!

 

мы вот уже я заметила если тянуть за ручки с каждым днем все больше и дольше может сидеть. может тоже сядет к 6-ти сам.

 

тикса, так мы тоже срыгиваем и слюнявим все что видим. так я не парюсь с переодеваниями. меняю тока перед улицей. и все. а так и не наменяешь и его лишний раз дергать не хочется. у меня просто лежит запас из тряпочек и маленьких полотеничек вот и все

 

у тети дочя постоянно срыгивала месяцев до 8. вот поела давно и просто сидит играет и срыгивает. :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы рекорцмены по срыгиванию ( у меня за день одёжек 10 то слюни то срыг то чай пипец кароче и слюнявчики не спасают ( Одно радует я сечас дома на много разовый подгуз перешла так только футболки меняю штаны не носим у нас 28 градусов в квартире

 

Мне подгуз нравица стирать правда вкладиши надо ((((( ну зато всё дишит письнул помняли Про экономию молчу)) и так понятно что выгодно

 

Спасибки всем нам приятнинько )))))))))))))

 

При Димке кушать теперь опасно))))) кричит руки в тарелку тянет ну и както неудобно прям врот смотрит типа а мне !!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот так вот мы едим!!!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хиха,ну в мокром не очень как-то... Побаиваюсь. Да и запах этот рвотный... Беее...

У нас еще штанишки с грудкой,так что понятно,приходится и то и то менять.

 

Сейчас дала погрызун Насте, в рот сразу положила,она его изо рта вынула и в руках вертит... Пососала чуток и опять вертит,играет. Эх,а я все-таки надеялась,вдруг зубы... Не могу когда она ноет и орет,а я даже не понимаю,почему!!! Когда понимаю,я и жалею,и помочь пытаюсь. А так я даже не знаю,что делать!! Психую только. Уже и грудь ее не успокоила,разоралась только!

 

Хиха,ловко вы)) в рот попадает?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Маши и Димона, с полугодием вас!!!!!

 

У нас тоже был внезапно период что срыгивали постоянно, я еще тогда писала, мне казалось, что его рвет, ан нет так,срыгивал, а недавно само собой прекратилось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fetica

Ссылки скрыты.

я б наверное такую взела))) у нас зимой в парке много таких было с детками постарше!!! ну нам папик не разрешит я ж выпросила Конкорд дарагуший возьму трость на след. лето

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xuxa, :D :D :D :D :D это вы там так тыквочку что ли кушаете.))))))). Кстати если надо в магазе видела для кормления такую штучку, она ребенку одевается на ручки (рукавчики) и все впереди закрывает , сзади просто на завязке, и хорошо моется. Подруга хвалила я вот себе буду такую смотреть. Посмотри может и у вас есть.)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тикса, ну в рот конечно тоже попадает чуток ))))) сегодня почти 100-ю баночку уговоили.

 

morozova,ооо надо поискать. тока у нас точно не будет такого. надо в минске поискать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМнюна, классно вы плаваете! Надеюсь, мы тоже скоро так сможем! :-))

morozova, мы еще не начали самостоятельно засыпать, ждем шести месяцев!

Xuxa, классно вы кушаете! А мы вчера уговорили баночку кабачка (125 мл), но ни фига не наелись и почти всю грудь еще съели!

Мама Маши и Димона, с полугодием вас!!! :flower: :flower: :flower:

Мы вот тоже вовсю хотим сидеть и если посадить, очень сильно радуемся! Даже ролик вчера сняли на эту тему:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xuxa, если что обращайся

 

Ди-Ди, а счастливый какой Игореша )))))) Кстати поглядела идею как одеть ползуны, я б не догадалась так. А то они у нас постоянно сползают)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Маши и Димона,с полугодием! спасибо за ссылочку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМнюна, ух ты!!! как вы здорово ныряете!!! а я вот даже сама не умею нырять и не могу глаза под водой открыть...

Nohea, спасибо)) почитаю))) я вот машинками была обделена, но зато любила лазить по деревьям, заборам и стройкам)))

Мама Маши и Димона, поздравляем вас с полугодием!!!)))

Ди-Ди, Машке Игорек понравился))) она сначала ему улыбалась, а потом даже пообщаться решила)))

Xuxa, ой, как вы здорово кушаете)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы вот так за ручки поднимаемся

 

Ссылки скрыты.

я часто сажу его на руках у себя......вредно наверно но он уже очень хочет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fetica, какие молодцы))) а я пока стараюсь Машку не сажать, страшновато пока

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Smile_ik,Максимка кричит и тянется приходится сажать я слежу чтоб спинка ровной

читала только что, если ребь сам тянется сесть значит мышцы готовы

Изменено пользователем fetica
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...