Перейти к публикации

Зайчатки-Октябрятки 2011 сладкие детишки


Smile_ik

Полезные сообщения

Фетика, красивый малыш!

 

Девочки, вот искала про детскую обувку, нашла советы врача:

 

Первая обувь

Когда ребенок начинает ходить по дому самостоятельно, это значит, что скоро он пойдет и по тротуару, и его подошвы нужно защитить. Теперь вы готовы к покупке первой пары обуви для своего малыша. Лучшие туфли – гибкие, просторные и простые. Помните, ступни и пальчики ребенка должны иметь возможность свободно расти без всяких ограничений.

 

Почему обувь должна быть гибкой

Некоторые ботиночки красивы, сделаны из хорошей кожи и выглядят прочными, но часто они оказываются настолько твердыми, что мешают ребенку свободно двигать ступнями.

 

Чтобы проверить гибкость, возьмите каблук в одну руку, а носок – в другую и согните ботинок внутрь. Если подошва сгибается сразу за носком, а не по центру, это означает, что обувь чудовищно жесткая. Ребенок в таких ботинках будет с трудом ковылять, потому что они не дадут ему нормально согнуть ступню. Такую обувь ни в коем случае нельзя покупать.

 

Обувные магазины, торгующие детской обувью, поддерживающей свод стопы, часто не имеют в продаже гибких ботинок. Продавец может привести очень убедительные аргументы в пользу поддерживающей обуви. Будьте тверды и найдите магазин, где есть обувь на вашего ребенка, гнущаяся в области свода стопы. А когда найдете, убедитесь, что сама подметка не чересчур толстая, иначе ботинок все равно будет плохо гнуться. Малыш вырастет из обуви раньше, чем сносит ее, так что в слишком толстой подошве нет никакого смысла, и ее следует избегать.

 

Не ставьте на детскую обувь новые подметки, потому что это уменьшит размер ботинка.

 

Форма носка

Следующее, на что надо обратить внимание, – форма носка. В последние десять лет форма носков детской обуви сильно улучшилась. Иногда еще встречаются старомодные «ковбойские» остроносые туфли. Не покупайте их ни в коем случае.

 

Чтобы научиться отличать остроносую детскую обувь, сравните обычно слегка суженные носки взрослой обуви и широконосые детские ботиночки. Потратив всего несколько минут, вы навсегда запомните эту разницу. Продолжайте покупать детям тупоносые ботинки, пока они не подрастут и выбор обуви для них расширится, и вы подарите им несколько лишних лет нормального роста, пока не дойдет до неизбежной остроносой взрослой обуви.

 

Избегайте поддерживающей обуви

Загляните внутрь ботиночка. Если продавец говорит, что это «поддерживающая2» обувь, или даже если это написано на ярлыке, это еще не значит, что она в самом деле такова. Некоторые производители объявляют свою продукцию «поддерживающей2» лишь для того, чтобы продать побольше. Проведите пальцами по стельке. Если подошва имеет выпуклости, будьте настороже. Обычно в такой обуви есть и другие поддерживающие приспособления, и все они деформируют ступню. Подробнее мы поговорим об этом ниже. Пока же скажем лишь, что следует избегать поддерживающей свод стопы обуви.

 

Каблуки детских ботинок

Желательно, чтобы детская обувь не имела каблука, но найти такую очень трудно. Скорей всего вам придется удовольствоваться так называемым «пружинным каблуком», то есть кожаной нашлепкой на месте каблука.

 

Как правильно выбрать длину

Выбрав лучший тип обуви для вашего малыша, вы можете перейти к выбору нужной длины. Обычно продавцы в магазине определяют приблизительный размер с помощью измерительного прибора и затем приносят несколько пар обуви для примерки. Проверьте, прав ли продавец, что длина обуви подходит ребенку. Пусть ребенок станет, равномерно опираясь на обе ноги. Прощупайте рукой, где именно находятся пальчики ребенка. Не бойтесь испортить обувь, сильно нажимая на твердый носок, чтобы найти кончик большого пальца. Помните, что для детской обуви подход «сидит как влитая» не годится. Если обувь ребенку «в самый раз», она очень скоро после покупки окажется ему мала. Между краем ботинка и пальцами ребенка должен по меньшей мере проходить большой палец взрослого человека (т.е. расстояние в ѕ дюйма1). (Некоторые эксперты говорят о расстоянии 1 см между пальцами и краем ботинка. – прим.ред.)

 

Как правильно выбрать ширину

При покупке обуви для ребенка выбирайте самую широкую пару из всех. Чтобы проверить ширину, просуньте пальцы между краями ступни и бортиком обуви и убедитесь, что там остается свободное пространство.

 

Обязательно просовывайте пальцы с обеих сторон одновременно, чтобы при проверке ботинок не сдвигался в одну сторону. Один из признаков, что обувь достаточно широка, – это если между рядами дырочек достаточно места, чтобы затянуть шнурки. Мать должна быть готова к тому, что продавцы в магазине будут протестовать против их требований к ширине обуви. Большинство людей просто не знает, что обычные тугие детские ботиночки могут деформировать ступню.

 

Самые тяжелые деформации вследствие давления обуви возникают до четырехлетнего возраста, когда кости у детей наиболее мягкие.

 

Маленькие дети должны ходить босиком

Недостаточно оградить детей от уродующей ноги обуви. Здоровье ног зависит и от того, ходят ли дети босиком, развивая гибкость и силу ступней. Малыши должны носить обувь на улице только в холодную погоду, а дома – только по редким торжественным случаям.

 

К счастью, дети часто бегают босиком в первые пять лет жизни, пока не посещают школу. Эти годы – самые важные для развития ног. Дети младше пяти лет могут спокойно ходить босиком под присмотром родителей, которые проследят, чтобы они не порезали ноги и не ушиблись. Более того, если они часто ходят босиком, то вскоре их подошвы загрубеют. Их кожа останется мягкой и не покрывается мозолями, но хорошо защищает ногу. Вы наверняка читали в газетах о звездах легкой атлетики, которые выигрывают гонки по бетонному треку босиком. Это нормальное свойство человеческих ног, хотя людям, изнеженным обувью, трудно это понять.

 

Почувствуйте разницу

Если вы будете придерживаться данных выше рекомендаций, пока ребенку не исполнится пять, вы увидите, что его ноги прекрасно развиты и практически не изуродованы. (Кончики первого, четвертого и пятого пальцев могут слегка загибаться внутрь, как бы вы ни старались, потому что в настоящее время на рынке нет полностью безопасной детской обуви3). Сравните ступни своего ребенка с ногами его друзей, чьи родители не предпринимали таких мер предосторожности. Пальцы вашего ребенка окажутся более сильными и прямыми, а мускулы стопы – более твердыми. Вы удивитесь, когда увидите, что у других детей пальцы ног слабые, худые и даже скрюченные. Глядя на то, как легко ваш ребенок двигается, вы будете вознаграждены за вашу заботу о его ножках.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 29,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Smile_ik

    3863

  • Xuxa

    3734

  • СветланаМама

    2623

  • SweetCherry

    1595

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

fetica, вроде мышцы готовы, если он сам как раз-таки садится :think1:

в тему игнрушек: у меня муж с братом тоже уже все мечтают, что купят Русику! Вертолет - мечта!

 

Сейчас такое время начинается, столько у всех умелок новых появится! и солнышко скоро вылезет - зубки у всех попрут! :malicious: представляю как наша тема особенно оживится :malicious:

 

у нашего Руслана новое умение - теперь не только назад отползает, а немного привстает при этом на четвереньки, т.е. пузо приподнимет, назад его продвинет и обратно положит :Crazy: обязательно надо на пол слезть и там лежать! на коврике ну вообще ни разу не интересно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnikaM, мы кушаем по 130 - 150 мл. смеси, наш педиатр сказала что это мало, они должны уже по 200 съедать, ночью мы кушаем в 1 ( 130 мл. смеси) и спим до 6 (потом второй раз кушаем), а бывает и до 8 спим и только тогда второй раз кушаем, просто в 8 у нас уже подъем), а потом через 4 часа следующий раз кушаем.

Natalii,Ptashca,SweetCherry, спасибо))))))))))) фотку постараюсь в ближайшее время сделать и вам показать))))))

Xuxa, классные обувочки)))), мне кеды понравились))))))

Kristinochka100, с прибавочкой вас)))

Мама Маши и Димона, с полугодием вас :flower: :flower: :flower:

Xuxa, какие вы чистюли)))))), мы тоже такие когда едим, еще и ручки умудряется вымазать))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМнюна, классно вы плаваете! Надеюсь, мы тоже скоро так сможем! :-))

morozova, мы еще не начали самостоятельно засыпать, ждем шести месяцев!

Xuxa, классно вы кушаете! А мы вчера уговорили баночку кабачка (125 мл), но ни фига не наелись и почти всю грудь еще съели!

Мама Маши и Димона, с полугодием вас!!! :flower: :flower: :flower:

Мы вот тоже вовсю хотим сидеть и если посадить, очень сильно радуемся! Даже ролик вчера сняли на эту тему:

Ссылки скрыты.

 

Чудо хахатун!!!!!!!!!!!! у нас Димка также хохочет)))) я прям удивилась) вроди мой ребенок хахочет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ди-ди,как здорово хохочет Игорек!

Девочки,почаще выкладывайте такие видео,хоть так послушать,моя ну никак не смеется! :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Татка, и мы так же! Думала ночью водичкой обмануть, теперь наверно не буду...

А пюрехи/каши вы кушаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnikaM,кашку гречневую давала пару раз, уже не даю, обсыпало прыщиками, пюрешки даю, один раз цветную капусту давала, сынуле не понравилась, сейчас даю тыкву, ему понравилась она, уже сегодня 6-ь ложек скушал)))))) А ты уже что-то даешь Маруське?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Татка, мы кушали цветную, ест под настроение, один раз 80 грамм скушали)))

Очень любит яблоко, может съесть много, но я не даю)

Брокколи не пошла)

Гречку ест только из бутылочки, с ложки ни в какую)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xuxa, хороший какой Андрюшка в тыкве, счас тож нашу коллекцию выставлю (обуви)

Ссылки скрыты.

fetica, хорошенький, моя тож постоянно садиться пытается и а ноги сразу, борюсь, но по-моему бесполезно. Она игрушку выкидывает и пока мать лазиет, она быстренько садиться, кто кого дрессирует.

 

я еще не читала вас, так что позже напишу, просто фотки глянула... пошла кашу делать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Викуля-Мамуля //, хорошая такая коллекция. по-больше нашей!!! там и на выросто много чего??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nohea, с новосельем вас!!! :flower: Какой у вас Ильюшка большой, ттт солнечный мальчик, такой заинтересованный! :love:

Вообще, забавно наблюдать, как у него разные функции включаются, где-то ж там у него все это заложено. Щелк - начал улыбаться, щелк - гулит, щелк - надо переворачиваться, щелк - хочу сесть, щелк - поползли, щелк - купите велосипед, щелк - мама, это Юля, мы будем жить вместе. :D

:D :D :D

СовершенноЛетняя, привет, добро пожаловать!!! :Hello: С зубиком! :)

Черепашк@, ой какой симпатишный пупс Русланчик, с галстуком :girl_cool: , а вторым фото просто убили очарованием! :heart:

morozova, ну ничего, слава Богу все обошлось... Я тут со свекровью тоже как то по телефону разгоаривала, мол боюсь что упадет, а она:- Олег то твой (ее сын, мой муж), раз пять с дивана падал :Crazy: я говорю:-во-во, а я то думаю что он иногда во сне кричит))) :D

PchelkaMaya, с "попупочкой", нравится манеж? Моя сейчас частенько там, лежит песни поет))) ;)

Ptashca, а что у вас по узи? Нам написали расширение ликворных пространств в области лобных долей легкой степени, но препараты не стали прописывать, пока наблюдать дальше только до 9 мес. спросили про умелки про срыгивания и сказали все нормально значит. Вы такие симпотяжки :kiss2: Все хотела купить конверт для сна. да что-то так и не купила.... Удобная вещица? :) А все увидела, что у вас по узи, у нас тоже признаки гидроцефалии , а смотрелись у одного и того же специалиста?

PchelkaMaya, дошла до манежа, оооооочень красивый яркий, а Агатушка прелесть! :)

Tatka*, с походом к цирюльнику)))!!! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девчонки, нужен совет. у Машки покраснел один глазик (он в принципе у неё сильнее слезится и после сна много всяких выделений) и она его постоянно трет. уголок глаза красный и склера покраснела. я промыла чаем, не знаю, поможет или нет... что это может быть? и что еще можно сделать? я очень боюсь, что это закупорка слезного канала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fetica, Максик такой классный ;)

 

Викуля-Мамуля //, настоящая женская коллекция ;)

Smile_ik, значит так, это что мне говорила окулист. Во первых массаж нужен. Попробуй нажать на уголок где воспаление, сделать это нужно с усилием, но аккуратно, и как бы к наружному краю глазика. Первым препаратором, которым можно воспользоваться это альбуцид, но если начинается отек и покраснение увеличивается, бегом в больничку. из того, что у нас. Выделения были, но без покраснения. Я нажала на уголок возле носа, вышла небольшое количество гноя, я закапала альбуцид, утром массаж сделала, но гноя уже не было, альбуцид все равно закапала. Потом массаж делала еще две недели перед каждым кормлением и промывала ромашкой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПчелкаМайя, я еще за помощью по сайту.. а как ты адрес указывала,в поле стрит адресс? И как указывала дом и квартиру?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а еще с носиком у вас как? сопелек нет? это может быть и простуда тогда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

morozova, т.е. нажать как бы выдавливая возможное содержимое слезного канала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Smile_ik, ну как бы да, от переносицы к наружному краю глаза, блин не знаю понятно хоть

Изменено пользователем morozova
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

morozova, ничего нет, просто глазик красный. думаю, может, она просто игрухой себе зарядила, а потом просто растерла... но вот повышенные выделения из глазика и то, что он слезится иногда, мне очень не нравится(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,дорогие!Приехала свекровь и я уже не то что писать,я читать нормально не успеваю,ужас(((еще бы 2 дня продержаться

Всем огромное спасибо за поздравления с четвереньками! :flower: :flower: :flower:

Буду стараться вас нагнать!

morozova, не переживай так,понимаю,что ты испугалась,но этих падений,к сожалению,будет так много,надо готовиться(((

Ptashca, Ванюшка такой стройный красавчик!

Черепашк@, сынуля очень славный улыбасик!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМнюна, как вы здоров плаваете!!!!!!!! :class:

Начиталась я вас тут и назаказывала вещичек кучку на наших челябинских закупках))) через недельку прийти должны))) я довольная как слон :D

Мама Маши и Димона, с полугодиком Димулечку и новыми умелками!!!

Ссылки скрыты.

Викуля-Мамуля //, Хиха, ничего себе у вас обуви-то!!! ;)

Ди-Ди, задорно смеетесь))) ;)

fetica, ай какие глазки!!! :love:

PchelkaMaya, спасибо за статью, скопировала :)

Smile_ik, по-наблюдай, ромашкой промой, а если слезиться то не может быть наверное закупорка слезного канала, при ней слезки наоборот не выходят...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Викуля-Мамуля //, оооо,я на красные туфельки Джимбори эти же, тоже заглядываюсь. :) Коричневые покорили-люблю такое сочетание цветов!

 

Мама Маши и Димона, с полугодиком твоего зайца!!! :flower: :flower: :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Smile_ik, на тот момент, когда мы пришли к врачу, гнойных выделений у нас не было. Только слезился глазик. Она посмотрела , нажала на уголок и назначила этот массаж и промывания ромашкой и сказала, что если через две недели не прекратятся выделения , то будут зондировать. Но после массажа у нас перестало слезиться буквально на четвертый пятый день. может поробуй

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

morozova, а как массаж делать?

 

Таша16, вроде там закупоривается выход к носу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

morozova, у нас катер тож есть - стоит, как памятник, потому что водоема рядом с домом нет, а для ванны он слишком большой. Так что если у вас недалеко водоем- то да, а так, трата денег.

Спасибо, я ж говорю, я безумная мамаша - не могу пройти мимо детских вещей и обуви. Муж говорит, что я уж до школы накупила :)

Пахлава, у меня тож не получается этими штуками управлять :)))

PchelkaMaya, ну ты у нас такая умница, ко всему так серьезно подходишь (это я про статью)

Smile_ik, может просто понаблюдать за глазиком, мож правда игрухой???

Таша16, да я постаралась...

ТеперьсДочей, я их тож долго хотела, все выбирала лакированные или эти - нубук. А коричневые у нас в наборе были с сарафаном и рубашечкой, так что это комплект. А вас с четвереньками!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТеперьсДочей, спасибо, знаешь, муж вечером с работы пришел, а я наплакавшись, никакая. Он тоже говорит ну сколько еще будет и что так каждый раз будешь реагировать.я говорю, что в общем то понимаю , что детки падают много у кого.,а он мне - что не можешь понять почему именно наш?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...