Перейти к публикации

Зайчатки-Октябрятки 2011 сладкие детишки


Smile_ik

Полезные сообщения

спасибо девочки, мы уже недели две так умеем))) мне казалось так многие детки умеют ползать, по пластунски)))

 

PchelkaMaya моя иногда вздыхает так ,ощущение что вагон с картошкой разгрузила, по взрослому так

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 29,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Smile_ik

    3863

  • Xuxa

    3734

  • СветланаМама

    2623

  • SweetCherry

    1595

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Иринка25, ох, хорошо ползет!!! Старается, умничка! :) Она на четвереньки уже встает? Слушай, в которую группу я тебя позвала "магазин на диване", там много хороших вещичек на наших малявок, давай присоединяйся ;) качество отменное, моя подружка там покупала. И для всех кому может пригодиться

Ссылки скрыты.

PchelkaMaya, моя как то так тоже мотала, а потом перестала, они просто пробуют все, учаться, им все интересно, так же и головой почему бы и не помотать :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таша16 пытается, на диване вроде получается, а на ламинате скользко))) ноги разъезжаются))) ага я посмотрела, вернусь в челябинск займусь, спс)))

 

Ди-Ди скоро поползет потом будешь вспоминать когда лежал тихоничко))) а то счас глаз да глаз, провод от ноута, мешок с кормом собачий, ножки столов и стульев, короче сразу вспоминаю щенков))) все что не успел убрать все во рту у ребенка)))

Изменено пользователем Иринка25
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таша16, фух, ты нас успокоила про мотыляния)))

Иринка25, ага, вздыхают они по-всякому, но тут именно хрюкает((

Xuxa, умница, сынулю тренируешь! Скоро будешь плоды пожинать!

 

А это мы сегодня ворон считали, глядя на балконе в голубое небо

Ссылки скрыты.

 

 

Хотелось, конечно, на улице погулять, погода прекрасная но снести коляску некому сегодня было (иногда мы справляемся сами, но когда Агата засыпает после кормления, одеваю ее ноющую сонную и бегать сносить шасси отдельно не получается)... Муж помогает моим родителям в ремонте. Глобальные работы, конечно, бригада делает, ну а все мелочи и закупки они вдвоем с папой моим. Теперь долго вечеров совместных не будет, придется потерпеть пару неделек. А потом он еще на 5 дней в Питер на конгресс социологов поедет. Эх...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иринка25,ой как классно вы уже ползаете!!! супер!!!! молодцы!!!

"Хо-ло-диль-ник!!! :Crazy: "

 

мы счас лежали и так долго говорили "бау-бау-бау-ба"!!1

так клево!!! жалко не успела заснять. сходила за камерой, пришла и начались слезы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иринка25, ничего себе, как Алисик ползает!!! мы о таком пока только мечтаем...

SweetCherry, скорее всего да, т.к. утром вообще отличный глазик уже был, да и днем все нормально)))

PchelkaMaya, так удивленно-увлеченно смотрит))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, раньше мы смотрели фильмы, играли в компьютерные игры, валялись в обнимку!

С Машей сложно это делать))))

У нас вечера проходят так же как вы пишите...

ПчелкаМайя, вы с мужем молодцы, не перестаю за вас радоваться!!!! А выйти куда нибудь с Марусей сложно, уж оч мы капризим, помнишь как ты писала что Агата расплакалась, дак вот у нас так каждый выход может происходить(((

Будем стараться к себе чаще друзей звать, дома она поспокойнее!

Птаха, конечно не разводиться! Стараюсь не накручивать, просто состав гулянки этой мне не нравиться!(

Ну ниче повлечена прошло уже)

А в баньке я отменно напарилась, другой человек, решили с подругой чаще выбираться!)

 

Пчелка, держись! Мы с тобой будем вечера проводить! Нас тут много!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,у нас зюбик первый проклюнулся :)Всю неделю Ваня на мне висел ,хныкал и вот результат :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SweetCherry,уря! :girl_dance:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SweetCherry, поздравляю с зубиком!!! А мы что-то беззубые и не ползаем)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

счас тааакое видео с сыном сняли. я под столом еще минут 5 валялась)))))

жалко.что не огу выложить, посмеялись бы от души. надо мужа потерроризировать!!

там Андрюха "разговаривает".это что-то.))))))

а еще нам принесли стульчик-ходуны, которому 90 лет!!!!!!!!!!!

в нем выросло 5 поколений деток. потом фоты выложу, прикольная вещь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настя, с зубиком!!!

Ирина,офигенски ползаете! Алиса передовик как всегда!

Аникам, у нас с совместным времяпровождением совсем беда! Раньше мы примерно как вы - играли,смотрели фильмы,по праздникам вкусняшки ели тоже с фильмом и под пиво или редко виски. Сейчас нет этого ничего вообще! 1.5 раза за все время смотрели фильм (

1.5 - потому что один фильм не досмотрели,я вырубаласб уже). Муж работает до 7, иногда позже... У нас с 8 массаж и ванна,совместно мы только из ванной дочку вынимаем,остальное время по отдельности каждый свое делает - пока я перекусываю,он с Настей сидит,пока он ванну набирает,я делаю массаж и т.д. Отбой у нас в 22-23, потом я иду пить чай на кухню,смотрю серию Хауса. Он в это время играет или тоже смотрит фильм в зале. Иногда пересекаемся,и болтаем просто или побеситься можем :) потом я спать,он приходит когда я уже сплю. Ему вставать в 10:) а мне в 8. Вот так и живем( отношения норм,но вот я зав написала все - и немного тоскливо стало! Неужели это навсегда так?

Очень хорошо,что хорошо отдохнула! А кто с Машей сидел? Постарайся не переживать, вот как будто задержать дыхание,переждать. Мне кажется,это период такой. У моего сейчас тоже "отдаление", нагловато так ведет себя,неприятно. Стараюсь не зацикливаться,просто его не трогать. Не ссорюсь,но и не ласкаюсь. Где-то тоже могу даже грубовато себя повести :) знаю,что должно пройти через пару дней.

 

Смайлик,радуйся,да и рано еще для зубов! Везде написано норма - 6 месяцев. Так что еще даже срок не подошел. А может и позже вылезут. Я у себя в карточке запись нашла: 9 месяцев - 2 зуба :) вот уж что-что,а зубы пусть лучше попозже :) позже болеть начнут,ну и вообще. Про ползанме тоже писала. Я тоже конечно хочу,чтоб ползала,но мне говорили,что лучше если сразу на четвереньках поползет,чтобы не переучивать. Некоторые по-пластунски вообще не ползают.

ПчелкаМайя, на всякий случай ушки проверь. Вряд ли это неврология,либо это вообще ничего не значит,либо ушки (есть такой симптом - мотание головой). Но может и просто так! Не накручивай себя,ведь в остальном Агата весела и довольна! А это самое главное! В общем,я бы на твоем месте понаблюдала,при посещении врача сказала бы про это.

 

Хиха, ждем видео!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ptashca, мы тоже изначально поливали на лицо водичку и говорили "приготовились ныряем" а птом начали нырять,к году начнем нырять с лестницы сами)))))

Иринка25, вот это вы ползаете умнички))холодильник заманиловка?))

а к нам сегодня приехали прыгунки(они как ходунки) завтра покажу фото,это просто сказка и еще приехала татамия,теперь у кирюшки есть свой столик)))

девочки еще беда,хотели сходить сегодня с подругами ночью посидеть где-нибудь,я начала собираться и решила померить сапоги в которых собиралась идти и что вы думаете,мои икры не влезли в них((села и начала плакать от обиды,я эти сапоги одевала всего 1 раз а потом забеременнела и отавила до лучших времен((((не дождались они меня.и вот никуда я не пошла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хиха,Смайлик,Тикса,пасиб :)

Хиха,заинтриговала:) ждем фото

Мамнюна,не расстраивайся,еще успеешь одеть сапожки ;) даже если не весной,так осенью точно :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамнюна, не расстраивайся, и правда,успеешь еще поносить! Я даже не меряю сапоги добеременные :) ничего, все еще будет,у нас же еще только-только родились малыши! Вся жизнь впереди,чтобы постройнеть и поносить красивые сапоги :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и еще. я его качаю, пою ему "а-а-а-а" и он мне стал подвывать сквозь соску.

вчера вечером и сегодня ночью так было. причем похоже что типа болит что-то а не просто подпевает...

Я первое время пыталась быть хорошей мамой и пела мелкому колыбельные на ночь. Так этот засранец смотрит на меня, лыбится и тоже подпевает. Какой уж тут сон! Так и забили на колыбельные. :)

 

деткам могут роды сниться и они от этого плачут, нужно просто ласково будить.

Во, нашему они точно снились. Либо его прошлая жизнь. Других впечатлений у него тогда, вроде бы, еще не было. Первое время он очень беспокойно спал - и глазами ворочал, и вскрикивал, и руками махал. Потом прекратил.

 

ой девочки, забыла,у нас радость. Жена брата мужа _ невестка_ беременна. Воть скоро у нас будет двоюродный братик или сестричка))))))) :JC_goody: :JC_goody: :JC_goody: :JC_goody: . Мне прям опять так захотелось быть беременной

 

Поздравляю жену брата мужа! Уфф, как сложно то родственников называть. :D Я вот тоже по беременному пузику скучаю. Надо будет повторить. :malicious:

 

Мама Маши и Димона, с полугодием вас! Большие уже :flower:

 

И моя сестра двоюродная вторым ребенком беременная - тоже ждем пополнения в строю братиков-сестричек.

 

Начали сегодня кушать кашу рисовую с тыквой хумановскую. Ням-ням!!!

И вас с приятной новостью!

Я сегодня пол дня сидела выбирала каши ребенку. Выбираю те, где по минимуму всяких дополнительных ингредиентов. Хуману решила не брать, там вроде глюкоза, фруктоза и декстринмальтоза. Надо ли ребенку столько сахаров? А список всяких минералов-витаминов на упаковке вообще напугал.

 

У нас три пары, и то нам отдали, а сама я только Ване уги купила, такие смешные, но так же как у Мамы Маши и Димона, подьем ноги большой, место внутри еще есть, а не застегиваются, придется с тонкими носками одевать, а то я с шерстяными мерила!

 

Nohea, классный Илюша хохотунчик!!! Мой похоже смеется!

 

И нам дедушка (мой папа) подарил классные ботиночки с пищалками, так они нам уже маленькие. Жалко так. :( Вот бегемотиков откормили. :D

Давай кино Ванюшки! :)

 

Подруга посоветовала Нестле гречневую молочную

 

Нестле я тоже вычеркнула, там сахар. И мне наша педиатр сказала начинать с безмолочных и без глютена, а в этой каше он есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ОГо, 10 страниц пропустила за два дня :Hello: пошла читать...

может кому не ответила, сори..много накатали

 

в тему кто ругается с мужем тоже из Баша:(дословно не помню)

-У нас с женой сейчас отношения как весна!

-Что все цветет и пахнет?

-Нет, все гавно повылазило !

 

про игрушки мальчиковые у меня тоже не исключение:) мой муж и мечтал и мечтает, и тормозит в магазине возле этих прилавков:) я ему как то пару лет назад на НГ подарила мерс на радио-управлении..он у меня конечно джипер и любит внедорожники, но этот мерс был по возрасту для самых больших..у меня в маге спрашивает продавец"сколько лет ребенку?",я невозмутимо "33"...он на меня так посмотрел и дал мне ту машинку..муж радовался потом )))

 

Лерика, хммм...т.е не как обычно, а наоборот? тюль поверх шторы? такого вроди не встречала..у тебя так?

И женщина-понедельник это как ? :)

Черепашк@,"разбираться" я в хорошем плане ) Русик клевый в галстуке такой прям) :love:

morozova, что ж ты так близко к сердцу то падение восприняла?! нельзя так..сама ж сказала с низкой кровати и на ковер ...они намного крепче,чем мы представляем..а пойдут-живого места не останется)думаю там все предусмотрено)

у нас вон с книжкой игралась(такая детская обычная,картинки животных,на нитке нанизаны, а концы нити собраны в шарик-погремушку)..так долбила она этой книжкой, а потом шарик пополам, я даже не сразу поняла, что произошло, шарик слепила обратно, а он не тарахтит, рассыпались по кровати бусинки...и х/з съела ли она эти бусинки..сидела до вечера напряженная..муж пришел-рассказываю...он Кристину на руки взял, потрусил ее, нее говорит, не тарахтит, все ок :) Так что девочки осторожней с погремушками;)

Tatka*, с прической ;)

Аника а какой текст в контакте?

Tiksa,про мармеладку насмешила :D

про фильмы...мы вот тоже все никак последнюю серию Хауса не досмотрим((

Мама Маши и Димона,поздравляем с полугодием :flower: :flower: :flower:

Ди-Ди, как мало для счастья надо ))) чтоб папа посадил)))) а у нас кстати тоже папа придумал(не то чтоб придумал, а просто так по-своему одел однажды) бодик на штанишки)) все-таки по-другому они мыслят))))

Викуля-Мамуля //, не фига себе обуви у вас ))) видео папочка обрабатывает,старается))

Xuxa, даже у мальчиков обуви много))а у нас нет :girl_cray: хотя у нашего папы тоже обуви больше, чем у меня) :Dнаверно :think1:

SweetCherry, с зюбиком вас :flower:

Майя, спасибо за статью)...гы..прикольно вы головой машете :D

МаМнюна, а что другой обуви не было, чтоб пойти? или настроение все на фиг испортилось уже?

А как ребенок без тебя ночью? с кем? и он уже ночью не кушает? а как муж на это смотрит? :girl_cool:

Теперь с Дочей у вас там уже 25 число...так что с полугодием Евика :flower: :flower: :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Их реально надо просить (подержи ребенка, покорми, переодень, помоги покупать)

Во, и мой такой же. Очень любит повторять, что инициатива наказуема и редко когда сам что-то делает. Правда, если попросить, да еще дать четкую инструкцию, все исполнит в лучшем виде. Я уже как-то привыкла и не обижаюсь.

 

Вчера стимулировали Алисика на ползанье

холодильник привораживает

 

Все видео пересмотрела. Детки прелесть))) Пришла к выводу что капец какие все большие уже))) А вот вроде тока в роддом друг друга провожали, а теперь к полугодию подкатываем)))

Во ты ребятенка голодом заморила, мамаша. :Crazy:

А я в шоке. Купила мелкому еще бодиков 80 размера, типа на вырост. Ага, щаз. Они нам уже сейчас как раз. :sorry: А согласно последнему измерению в поликлинике, деть усох на 1 см. :Crazy:

 

И еще - нормально так мотылять головой? Делаем иногда, но раз 5 в день сериями.

 

П.С. у грозного невролога к нам вопросов нет, кроме небольшого тонуса ручек. Вот я и волнуюсь....

 

Это я всех переполошила по поводу срыгиваний и мотыляний? По-моему, Агаше просто нравится так головой крутить, вот и развлекается. Чуть позже еще и "ля-ля-ля" напевать начнет. :) Наш совсем не так делал. Я когда в первый раз увидела, даже испугалась, на припадок было похоже. Он не только головой быстро-быстро мотал, но и обе ручки вытягивал и тряс ими. И глаза такие дикие-дикие были. Если повторится, тоже попробую на видео записать.

 

а когда спать ложиться и поспит какое-то время,то как будто носик закладывет и он так тяжело дышит.

...

а еще мои труды по тренировке и "обучению" сына ползанию даои вчера свои плоды!!!!

короче я ему ножки ставлю на четверенки,точнее на коленки его ставлю и потом сама ногами передвигаю.

 

Может, воздух в комнате слишком сухой, вот носик и закладывает?

Я такие же упражнения с Илюхой делала, пока без толку. Не понимает, чего маманька удумала. :D

мы в последнее время по вечерам, когда папа приходит с работы, просто валяемся втроём на кровати в спальне.

 

И мы так же. Лежа на диване фильмы все вместе смотрим. По выходным изредка гуляем вместе по району. Вот и все развлечения. :(

 

А это мы сегодня ворон считали, глядя на балконе в голубое небо

Какое личико удивленное. Это она еще других птиц-зверей не видела. :)

 

SweetCherry, с зубиком!

 

А меня со свекровью наш папуля сегодня отпустил на шопинг. Так здорово погуляли! И он умничка, справился. Правда,часа через 3 позвонил и жалостливым голосом спросил, когда мы вернемся. Минут через 10 приходит смс, что уложил таки детеныша, и мы пока больше не нужны. :D Приехали, а они сидят футбол смотрят, причем Илюхе реально нравится. Там все такое зелененькое, и человечки смешные бегают. Муж сказал, что раз такое дело, спортсмена из него делать будет. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аника ...я конечно не хочу тебя накручивать, но вот во всей твоей истории мне компашка не нравится ну совсем..ладно там с другом, ребятами пойти в мальчиковую тусню...а если по парку с девочками, то и тебя можно было б взять и Машку в парке гулять фоткаться, и тебе с девочками пообщаться...а так.....у меня б такой номер не прошел

 

Так мы сегодня гуляли

Ссылки скрыты.

 

Так летали

 

 

И впервые становились на Землю всамделишную))

Изменено пользователем lisaka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лисака, как здорово погуляли! Такие красивые все!! Ты худенькая, куда ты еще скинуть хотела? Красотулька!!

Фотка с полетом с папиным вообще улет))) в буквальном смысле)) класс!!

А сколько у вас уже градусов? Так по-весеннему уже все!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем еще раз спасибо, так приятно когда дочу хвалят :confusion:

Иринка25, да, мать, как ты деточку на холодильник-то берешь. Молодец, Алисонька!!!

Xuxa, мы тож по ночам сопим, как будто нос забит. Я знаю, что у них там чего-то с какой-то перегородкой происходит, типа перестройка, так что само пройдет. Меня предупреждали, что может такое быть.

PchelkaMaya, Агатка как всегла радует, спасибо!!!

Smile_ik, ну и хорошо, что получше с глазиком!

SweetCherry, с зюбом вас!

Xuxa, видео в студию...ждем-с...

МаМнюна, не расстраивайся, сильно не сходятся-то??? Если чуть-чуть, то скоро похудеешь, к осени так точно ;)

lisaka, привет, пропажа, а я уж забеспокоилась. Фотки суперские, первая меня вообще покорила. все такие улыбахи (и ты с мужем тоже)) Хорошенькие все.

Теперь с Дочей, с полугодием вас!!! Какие уже все большие!!!

 

Мы тож сегодня гуляли, на океан ездили, точнее залив, так ребенка наша 2 часа спала, уже такого месяца 3 не было, оголодали все, думали не дождемся пока она проснется. Прискакали домой муж быренько мяско на барбекюшку - наелись и опять дрыхнуть, почти все, кроме меня с сыном ((( А я на страже и вам вот пишу.

Изменено пользователем Викуля-Мамуля //
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nohea, про кашу... я знаю, что там сахар... ну, что ж, зато он ее лопает, и смесь у нас тоже сладенькая... А у нас тут в глуши, честно некоторых фирм вообще не продают, например Хуманы ни в одном магазине не видела... и так во всем!!! Представляешь, Сибирь, а меховой конверт пришлось из Москвы заказывать, за коляской ездила в Кемерово, вот теперь стульчик для кормления ищу, нормальных так и не нашла, придется опять ехать в "областной центр"... Приходится выбирать из того, что есть в наличии!!! А подруга кормила свою дочку кашей нестле гречневой и кукурузной по-моему, и ничего девочка такая славная выросла, 3 годика, уже буквы знает, скоро книжки читать будет!!! Услышала тут по телеку что ли, спрашивает у мамы, а что такое "политический"? Подруга так и не сумела ребенку объяснить!!! :D так что сахар в каше вроде не навредил!!! ;)

Оооо, у вас Илья муромец и впрямь!!! 80 нам еще большоооой! Я Ване 68-74 покупаю, хотя он 65 см по последнему измерению! Походу у нас ноги длинные!!! купила тут "человечка", так вверху нам все нормально, а ноги короткие, натянулись, и Ване приходится пальцы сжимать, вернула назад в магазин, взяла отдельно кофточку и штаны! А может быть шьют так... как на уродца, рукава длинные, а ноги короткие, портные блин!!! :Crazy:

Ну, шопинг то удался? Че купила, хвались? Куда ездили шопинговать?

lisaka, какая у вас семья очаровательная!!!! классно!!! А что там за постройки на заднем плане? Вы как будто в деревне?

Викуля-Мамуля //, блииин, на океан, как здорово!!! Везет вам, Завидую сижу! Тоже хочу, вода для меня - это все... может быть когда-нибудь уеду жить к морю! :D А холодная вода еще? Когда вы купаться начинаете?

Изменено пользователем Ptashca
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisaka, другой оуви не было вообще,у меня ее муж благопалучно выкинул когда я только забеременнела,не любит когда я хожу в обуви без каблука))))главное выкинул,а купить новую забыл))))))))))))ребенок ночью у меня перестал есть,но все равно просыпается,его покачать надо,муж меня уже сам какую ниделю выпихивает из дома,говорит иди развейся)))но мне все равно страшно было с ним оставить ребенка,он его вообще ночью не слышит,вот даже сейчас чистила носик ребенку,он орал как резанный а у мужа ни один волосок не пошевелился)))мне бы так спать)))))))))))))))))

Викуля-Мамуля //, да нет им чуть-чуть осталось сойтись,но вот думаю что они уже никогда не сойдутся на мне,икры накачала)))вот сегодня пойду и последние деньги потрачу себе на обувь))))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ptashca, чесно сказать, если лето не жаркое, то вода так и не прогреется, но мои купаются, а я мерзлячка. Но обычно в конце июня и по октябрь.

МаМнюна, а че последние??? А что на себя - это хорошо, побалуй себя, нам полезно.:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамнюна, ну уж накачала :) я когда худею,у меня даже размер уменьшается! Туфли велики становятся и босоножки :) так что думаю влезешт еще в сапожки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...