Перейти к публикации

Зайчатки-Октябрятки 2011 сладкие детишки


Smile_ik

Полезные сообщения

девочки скажите,а у кого сколькомылыши раз в день кушают?у меня что то стал 3-4 раза есть.ночью не ест,но бывает что только грудь посасет.как думаете заставлять его,он за 3 недели набрал 500 гр

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 29,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Smile_ik

    3863

  • Xuxa

    3734

  • СветланаМама

    2623

  • SweetCherry

    1595

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

МаМнюна, я не помогу, мы едим без расписания, но не меньше 5 раз днем, и ночью сосем безконтрольно. Но бывают дни когда она меньше ест, я по груди чувсвтвую, может у Кирюхи дни такие. А набрали вы нормуль, мож ему хватает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Викуля-Мамуля //, да думаю хватает иначе он бы капризничал

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамнюна, а ночью какой перерыв? Во сколько вообще кушаете в течение-дня? Я думаю, не страшно это,если-реб доволен и набирает!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

купила тут "человечка", так вверху нам все нормально, а ноги короткие, натянулись, и Ване приходится пальцы сжимать, вернула назад в магазин, взяла отдельно кофточку и штаны! А может быть шьют так... как на уродца, рукава длинные, а ноги короткие, портные блин!!! :Crazy:

- ага, в большинстве своем, я тоже заметила, шьют как попало. Нам вечно все широкое-широкое. В длину годится, а по ширине можно еще одну Агату запихнуть))) Мы не толстяки, но все ж хотелось бы к телу поближе.

 

Лисака, красивущие вы все какие! И муж такой добрый, обаятельный на фотках, чем-то мне моего напомнил по выражению лица))) А у вас уже так тепло? Кристик раздетая (красоточка в розовом!), да и вы налегке? Это где-то за городом?

 

Викуля-Мамуля //, Смайлик, Тикса, Нохеа, спасибо за комплименты нашей "удивленной" девочке

 

Nohea, муж умница, сам справился. Мой пока столько времени самостоятельно с дочкой не проводил. Только, когда она спала)))

Изменено пользователем PchelkaMaya
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня чего-то зуб от горячего заходиться, вроде это хуже, чем если бы от холодного...Блин...А ко врачу только в апреле смогу, потому что на следующей неделе муж в командировку уезжает... Кто какие средства знает, а то еще и ноет - зараза

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisaka, выглядишь просто отлично, молодец! И как тепло у вас уже, прям завидно! Мы до сих пор в зимнем ходим... :(

Теперь с дочей, kilcher, YagodkaMalinka, с мини-датками!!! :flower: :flower: :flower:

Изменено пользователем Ди-Ди
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нохеа, а про глюкозу, фруктозу и декстринмальтозу: ничего в них нет страшного. Дозы там минимальны, декстринмальтоза наоборот является полезным обволакивающим веществом для желудка, которое долго усваивается и позволяет ребенку оставаться сытым.

 

"В детском питании мальтодекстрин выполняет роль заменителя крахмала, придавая кашам и смесям густоту, но по сравнению с крахмалом усваивается организмом ребёнка значительно легче. Кроме того, мальтодекстрин, в отличие от крахмала, практически не вызывает аллергию. Есть и ещё одно преимущество – у него собственный приятно-сладковатый вкус, а значит, нет необходимости в добавлении большого количества сахара.

При расщеплении в нашем организме он превращается в глюкозу, и, что важно, процесс расщепления идёт сравнительно долго. Это значит, что организм ребёнка будет обеспечиваться глюкозой достаточно продолжительное время. А глюкоза – это источник природной энергии, столь необходимой для нормального роста и двигательной активности малышей.

Но роль мальтодекстрина значительно шире, чем просто снабжение энергией. Качественный мальтодекстрин является кислотоустойчивым и не расщепляется желудочным соком. Это роднит его с пищевыми волокнами, которые свободно проходят через желудок и начитают своё благотворное действие уже в кишечнике. Благодаря им улучшается моторика нашего желудочно-кишечного тракта, что позволяет избавиться от запоров, выводятся опасные токсины, соли тяжёлых металлов, радионуклиды и прочие «шлаки»."

(вот ссылочка подробная

Ссылки скрыты.

)

 

Список всяких минералов-витаминов на упаковке меня не напугал, а наоборот обрадовал. Я читала, что каши, не обогащенные витаминами и минералами, вызывают у малышей развитие анемии - поскольку, в молоке ведь все эти элементы есть, а в обычной каше, гречке-рисе и прочем - мало.

 

Тикса, Нохеа, фух, ну будем надеяться, что наши хрюкания-мотыляния останутся только ими))))))) Без диагнозов.

 

Девочки, у меня чего-то зуб от горячего заходиться, вроде это хуже, чем если бы от холодного...Блин...А ко врачу только в апреле смогу, потому что на следующей неделе муж в командировку уезжает... Кто какие средства знает, а то еще и ноет - зараза

- прежде всего - не раздражать зуб - есть и пить все только нейтральное, не кусать на него совсем, полоскать - у нас есть такое средство "Ротокан" (водно-спиртовой экстракт из смеси лекарственного растительного сырья: цветков ромашки, цветков календулы (ноготков) и травы тысячелистника в соотношении 2:1:1; во флаконах темного стекла по 50 мл.

), не знаю его аналога в Канаде. Ну и к врачу поскорее, это, если не кариес, то наверно, пульпит начинающийся

Изменено пользователем PchelkaMaya
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tiksa, мы получается кушаем в 10 утра ,в 16 ,в 20 и в 6 утра(только грудь)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PchelkaMaya, а у меня эти травки есть, а если я их заварю и водовкой, это ж полоскать???

 

МаМнюна, и больше вообще ничего???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Викуля-Мамуля //, думаю, можно заварить их, а потом, когда настоится и остынет растворчик, добавить водки чуть-чуть и полоскать

Изменено пользователем PchelkaMaya
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PchelkaMaya, спасибки, бум лечиться :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Викуля-Мамуля //, да не за что, лишь бы помогло хоть чуть-чуть. У меня так весь последний месяц беременности ныл, а делать нельзя было, потому что снимки предполагались и пломбирование канала. Вот через месяц после родов только вылечила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лисака, какие вы все солнечные!!! а полет-это что-то!!!! по моему Кристи на папу похожа :sorry:

Nohea, по размер у нас тоже самое. по моим меркам дома 69-70, вот купила вчера ползуны 68-го размера. так они нам велики еще.;)

да и воздух у нас и правду сухой. на улице уже тепло стало,а отопление еще не отключили. я сама хожу,почти в трусах (сорри) и вся горю,душно очень. а окна открыть не могу,т.к. деть уже на полу тусуется. воть.

Викуля-мамуля, лечи там зубик! океан...ммм...хочу-хочу.я тоже на море хочу переехать жить ;)

 

Мамнюна, прибавка вроде хорошая. ребенок голодный не будет сидеть. точно не был бы спокоен! А на пачке со смесью написано 5-6 мес.- 3-4 раза в день по 210 мл. может он столько из груди и кушает вот и хватает ему!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Викуля-Мамуля //, вообще больше ничего(((((бывает в 10 утра не смесь а кашку даю

Xuxa,он у меня смеси выписает 160 отсилы((((((но в груди больше молока стало чувствую.буду надеятся что ему хватает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Викуля-мамуля,Лисака,Нохеа, спасибочки !!!

 

Лисака,очаровательные фоты! Ты оч хорошо выглядишь ;)

 

Викуля-Мамуля,как здоровско - океан мммм...

Пусть зубик скорее перестанет беспокоить тебя

 

Пчелка Майя,спасибо за еще одну полезную статью. Меня тож пугал этот мальтодекс... Какего ам :)

 

Ягодка-Малинка,Килчер, с полугодиком!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперьсдочей. Евика с минидаткой!!! :flower: требуем фото именинницы!

 

Килчер, с минидаткой! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь с дочей и вас тоже с даткой!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперьсдочей, Килчер, ЯгодкаМалинка, с датками!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, посмотрите видео,....

Ссылки скрыты.

вот наши папы какие, поржала! И еще детки

Изменено пользователем Ptashca
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперьсдочей, Килчер, ЯгодкаМалинка, С минидатками!!!!!!

SweetCherry, с зубиком вас!

Викуля-Мамуля //, ромашкой еще можно пополоскать, я так ходила с пульпитом месяц, пока не починили зубик, теперь перитонит - зуб так и не закрыли уже тоже месяц, конечно лучше пораньше сделать, а то может очень сильно начать болеть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PchelkaMaya, Спасибо за статью. Меня не сами сахара пугают, они в разумных количествах организму нужны. Но мы сейчас формируем вкусовые пристрастия малышей. Им и так уже сладкое больше нравится, потому, что мамино молочко сладкое. Будет потом в кофе по 5 ложек сахара сыпать. Птаха, и тебе вот кашка показалась вкусной исключительно потому, что там сахар. Понятное дело, что он потом все равно доберется до полки с конфетами, но хочу постараться ограничивать его тягу к сладкому.

 

И дополнительные витамины-минералы им сейчас зачем? Грудное молоко пока, вроде бы, пока еще является основой рациона малышей, а каши это дополнение. А к моменту полного отлучения от груди они уже будут есть все продукты, где и доберут все, что надо.

 

Ptashca, На шопинг я скорее свекровь возила, а сама просто погулять ездила. Мы с ней воинствующие садовницы, поэтому ездили на Садовод за новыми семечками и корешками. Ну и мелкому заодно одежки прикупили, а то он изо всего вырос.

 

Ptashca, PchelkaMaya, О, а я думала, это у нас руки коротки. :D На всех одежках рукава подворачиваю, иначе Илюха как Филиппок в отцовском тулупе.

 

МаМнюна, 500 г отличная прибавка. Малыши сейчас не так резво набирают, как в первые месяцы.

 

Викуля-Мамуля, океан! А я так по морю скучаю. :( Причем не летнему-пляжному, а ранней весной или поздней осенью, когда берег пустой, и только волны "ШШ-ШШ", чайки "АА-АА". Красота!

 

lisaka, Какая вы красивая... хм.. не пара. Тройка :D Малышке так летать нравится. Терешковой будет. :) А правда, что у вас там за мельницы на заднем плане? Мы в Кижах подобные постройки видели.

 

Ptashca, ага, видела эти ролики. Укатайка :)

Изменено пользователем Nohea
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ржунимагу, :D волны шш-шш, чайки АА-АА ...... ляпота!!!!

Изменено пользователем Ptashca
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот еще улыбнуться.

Дневник новорожденного

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nohea, ну, я понимаю, что привыкнет к сладкому... наверное, а что делать? Вот Агуша безмолочная мало того, что она невкусная, так она еще и растворяется плохо, можно сказать, что совсем никак... сплошные комки!!! Даю пюрешки несладкие, кисленькие даже, или пресные типа кабачка или тыквы, так лопает хорошо!!! Надеюсь не привыкнет сильно, а еще надеюсь, что не сильно много там сахара. А грудью я почти не кормлю, только ночью и днем сцедить грамм 60 получается! так, что можно сказать, что мы на смеси в основном!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...