Перейти к публикации

Зайчатки-Октябрятки 2011 сладкие детишки


Smile_ik

Полезные сообщения

Классное мыльце. Кто то во время беременности то же делал, не помню кто :scratch:. А как у тебя так аккуратно получилась надпись. Молодец :giverose:

 

Это я была:) увлеклась мыловарением ровно на пару мес )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 29,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Smile_ik

    3863

  • Xuxa

    3734

  • СветланаМама

    2623

  • SweetCherry

    1595

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ptashca, У нас в точности такие же симптому, невролог и остеопат говорят про левосторонний тонус. Говорят не левша ;) С понедельника наконец-то начинаем курс массажа, ну и к остеопату ездим, реально лучше становится!

Smile_ik, мята уменьшает лактацию? ужас...спасибо, что сказала :friends:

Иринка25 Xuxa Какие сладкие малыши, такие красивые! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем большое за приятные слова! Мы с Настюшей очень рады,что вам понравились :)

 

Xuxa, Андрюша-то какой жених!! Точно все девчонки его будут)

Иринка25, Алиса.красавица! Такая милая улыбка!

Таша16, красотуля!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы не гуляем сейчас... У нас эти дни меньше минус десяти,а я прочитала,что при такой температуре воздух в легких у?детей не успевает согреваться.. в общем,забоялась. Правда,в поликлинику все равно придется идти,страшновато даже.

Я и на балконе не гуляю,у нас прям ветер в ту сторону дует. И как результат,поломался весь режим наш. Доча спит когда вздумается,и я уже отчаялась и перестала почти ее укладывать. Ну поспит полчаса и ладно. Ну если совсем не получается уснуть,а хочет, то укачиваю,конечно. Надеюсь,потом с выходом на улицу все наладится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таша, старшая наша-красавица :giverose:

 

Хиха, Андрюха глазастый мужичок :spiteful:

 

Иринка25, вот и где эти килограммы? вроде и щеки поменьше чем у некоторых малышей. Алиску красавицу берем в невесты :giverose: Даете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//_Ket_// для меня тоже загадка где килограммы, вроде не толстая))) кости тяжелые наверно))) УРА!!!! Первый жених появился))) могу прям счас выслать)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Laurita, как вы сегодня? Мы с утра истерили сильно, после дневного сна успокоились..

Xuxa, массажик закончили (если ты про детский)! Очень довольны! В процессе массажей мы разжали кулачки, лежим на животике лучше и дольше, хватаем игрушки двумя руками, и самое главное - пытаемся сесть. Сейчас делаем перерыв, а потом еще одну серию бум делать, просто так, для развития.

А с покаками все также. Если даю Дюфалак, эффект в тот же день. Не даю - не какает. Но чувствует себя при этом прекрасно. :blink:

Андрюшка твой, так повзрослел! :give_heart:

Natalii, классная девчонка такая с хвостиками! :good: Я все дождаться не могу, когда своей завязывать буду :blush:

AnikaM , да, когда Каролину на сон клонит, соску в рот, овечку под щеку и в кроватку! Засыпает (ТТТ, ТТТ, ТТТ)

Tatka* , спасибо! :blush:

ТеперьсДочей , я тоже на Некст заказываю одежку. А с русским у нас здесь проблемы, это да... Но мы не сдаемся! :duel:

Иринка25 , можно меня считать обезумевшей, я выставляю на балкон в -4 на 4 часа. Очень тепло одеваю, зато сон у ребенка отменный!

Какая прелесть, аж потискать хочеться эту улыбашку!

Таша16, славная девчушка какая!

 

Девочки, смотрю многие уже про прикорм говорят, так вот слова моего дяди-педиатра и специалиста по ГВ, что прикорм до 6 месяцев дают, если мама не может полноценно дать ребенку полезных веществ, витаминов (нехватка грудного молока), и в этом случае докармливают смесью. После 6 мес, если есть эта проблема, то продуктами. А то что сейчас все еще педиатры советуют с 3 мес уже давать прикорм, это бред, советский метод, когда ставили опыты над детьми, и если не хотите испортить с молоду человеку пищевар. систему, язву всякими соками, то не давайте прикорм раньше 6 мес. А то что в магазинах на баночках с пюре написано с 3.5 мес и тд - это все маркетинг!!! Вот...

 

а вот с таким пристрастием мы сосем кулаки

Ссылки скрыты.

А это у нас вчера появилась новая цацка для Каролины и спасение для меня :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

M.a.l.i.n.a нам бы -4, а то -20))) как я мечтала о такой цацке))) но такие вещи дюймовочкам, нам с нашими габаритами в такое не поместится, мы из жезлонга то выросли, который якобы до 11 кг))) ноги вывалились)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

M.a.l.i.n.a, классные качели! :good:

То есть, если мы на СВ, то прикорм давать уже можно с 4 месяцев?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ди-Ди, неа, если вы на СВ, то до 6мес смесь, а после все эти пюрешки, бананы, тыквы и тд.

Я после таких высказываний знающих и квалифицированных людей экспериментировать не стану. А так конечно кажда мама сама решает..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xuxa, какой парень видный! Глаза такие большие и умные- девочки будут сходить с ума!

Иринка25, Лапочка дочка!!! :) у нас с вами прически похожи, только у вас по-больше волос

M.a.l.i.n.a, Ох! И до чего же сладкие эти кулачки!!! :good:

А мы вот полностью на смеси, поэтому хочу с 5 начать прикорм. Она просто стала на нашу еду реагировать, а говорят это один из признаков что пора

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xuxa, мама дорогая!!! Ален Делон отдыхает :) какой Андрей красивый :giverose:

 

//_Ket_//, а сколько ВП? У Смайлика было больше 2 и еще у кого- то :scratch:

morozova, мне б тоже мешало постоянное пребывание рядом человека, с которым нет полного душевного контакта :pardon:

Tiksa, какая нежная красота :giverose: залюбовалась...

Таша16, спасибо :) мыло обалдеть какое! Молодец. Наш старшенький октябренок :) такая хорошенькая :giverose:

kilcher, я старшую дочь кефиром подкармливала - делала сама( на смеси просто денег не было :pardon: )

Иринка25, мисс улыбка :) Ахахаха :D второе фото бесподобное просто.

Natalii, хорошенькая доча :giverose: прическа отпад просто :) Папина доча? Да?

M.a.l.i.n.a, я тоже считаю, что ранний прикорм никчему :pardon: Ого какая у вас техника :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лерика, Т.е. Ты давала кефир вместо молока(смеси)? А со скольки месяцев? Да я вот просто и не знаю можно его давать с 5 месяцев или все таки начинать с овощей. Кто-то говорит, что кефир проще усваивается.а кто-то его не рекомендует месяцев до 8-9

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таша, Пахлава, Лаурита, Тикса, Кет,Малина, Килчер, девочки всем большое спасибо, нам оч приятно!!

 

Лерика ну ладно тебе, скажешь тоже!!! ;) спасибо.

и как бы это странно не было, а такие красивущие глазки нам достались...от кого бы вы думали??... от свекрови!! вот!! я в смысле цвета, а форма вроде моя!

 

Малина какие качельки клевые. и сама такая милая премилая!!!

а у вас тоже кулачки сильно зажаты были?? и нас просто ооочень и почти всегда,до игрух нет дела.

 

у нас сегодня был первый сеанс массажу. ох и как же мы орали!!! :wacko:

показала, где у нас проблемки. и сказала - мамаша, если хотите, чтоб у ре все было нормально. придется заткнуть уши и работать, работать и работать. и кроме того, что я прихожу, еще по 3-4 подхода за день, т.к. у вас тут запущено, но поправимо.

 

так что бум работать!! Надеюсь он скоро привыкнет к таким нагрузкам и будет от этого балдеть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xuxa, да, были зажаты, но тогда для Каролины это было нормой. На 3 сеанс кулачки расжались и сразу игрушки пошли в ход! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SweetCherry, ну вот помню что было :pardon: я даже помню что цветное :grin:

M.a.l.i.n.a, ну ооочень вкусно Каролиночке :). И долго сидите в качелях?

Полностью согласна по поводу прикорма. Для меня только делема с чего начать. Овощи, кашка или что.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

M.a.l.i.n.a, Мы сегодня нормально, без истерик. Днем не спали долго, пришлось идти второй раз на улицу минут на 40, благо после обеда стало солнечно :)

Я с прикормом не буду торопиться точно месяцев до 5. Во-первых молока много (тьфу-тьфу), а во вторых вся жизнь впереди, чтобы есть все эти пюрешки и пить соки, зачем торопиться :pardon: Да и проше так-грудь в зубы и супер :dirol:

Xuxa, Каждый день массаж?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малина,ой кулаки вкуснющие! Небось чмокает на всю квартиру) качельки здоровские,а они сами качаются?

Xuxa, все забываю написать! Когда у нас были кулаки зажаты (ну это еще норма была), я стала во время кормлений постоянно рвзминать ладошку и массировать пальчики - где-то прочитала такой способ. Помогло очень! Мы уже давно ттт игрухи хватаем,обеими руками. И вообще я старалась почаще давать игрушки в руки,чтоб хоть как держала. Но это недолго,быстро наступил результат, и я забила - теперь она сама лежит в коврике хватает все до чего дотянется)

Моя Настя тоже похожа на свекровь.. просто она на мужа похожа,а он на свою маму... Ну и естественно в женском варианте она получается на нее похожа. Я вслух даже стараюсь этого не произносить)) к тому же светленькая она в меня,может со временем еще больше похода будет:)

 

Девочки,насчет прикорма, мне нравится такая позиция - до шести месяцев не докармливать,но я все думала,что при гв так,думала при св придется раньше. Спасибо за инфу! Чувствую, будет война с мамой! Когда еще трех месяцев не было,она сказала,что вот мол скоро яблочко... Я сказала,что не буду ничего давать,она сказала,что она сама даст..!!! Я так рассердилась,что сказала,что в таком случае придется мне их с Настей общение ограничить) вроде помогло временно. Но начнется,чую - "ой,бедная Настя,даже яблочко тебе не дают!" при любом,удобном,случае.

С чего начинать - я сама не изучала вопрос,но моя сестра помню чуть ли не сразу после рождения Насти сказала,что она что-то все изучила,и прикорм надо начинать с овощей! Каши вроде тяжеловато..

Насчет сроков еще добавлю... Может,я ленивая мамашка,но так неохота с прмкормом заморачиваться сейчас. Если можно до шести месяцев подождать,я только рада).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, доброе утро! Софи моя заболела :cry: Голос осип и сопельки, вчера вызывала врача, та посоветовала свечи виферон и капли акваморис, я все делаю. Но голоса пока нет :shock: :shock: :shock: Такой маленькой и горлышко нормально не посмотришь и не смажешь. Как ей горлышко то вылечить? помочь ей? температуры нет.

Может что-нибудь подскажете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

M.a.l.i.n.a, доча-прелесть!!!

у нас с покаканьем таже ситуация, может до недели не какать и при этом хорошо себя чувствовать. Сейчас уже не какает 3 дня, до этих 3-х дней после прививки, а может еще и зубки повлияли какала 4 дня подряд.

Нам невролог тоже назначил массаж, у нас Софи на ножки не привстает. :pardon: Так что будем делать. Только бы вылечить ее сначала :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лаурита да. массаж каждый день 10 раз.

Тикса так я вроде тоже интуитивно разжимала ему ручки. и погремухи вкладывала, но видать мало и слабо.

ну ниче мы счас свое наверстаем :))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

M.a.l.i.n.a, у меня Машка с таким же аппетитом кулачки кушает))) это у вас электронные качели? Каролине нравится, видать. Видно заинтересованность)))

 

На тему прикорма, я, как и сказала мне врач, буду давать с полугода. Что вводить тоже у нее проконсультируюсь.

А у нас все наладилось с покаками. Слова, видимо, и правда, материализуются))) как Машка начала с сисей хулиганить, так я стала называть ее засранкой. Теперь она какает 2 раза в день!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natalii, бедненькие вы! Желаю вам поскорее выдороветь! Таких маленьких и правда жалко до слез, когда болеют...Думаешь, лучше б я сам еще сильнее заболел.... :(

M.a.l.i.n.a, спасибо за инфу! Будем полгодика ждать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ди-Ди, это точно!!! и по кричать то у нее не получается :cry:

спасибо за пожелание!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natalii, Скорейшего выздоровления! От сопелек хороший аспиратор у отривин - все сопельки вытягивает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...