Перейти к публикации

Зайчатки-Октябрятки 2011 сладкие детишки


Smile_ik

Полезные сообщения

Господи, я и пропустила сообщение Мамнюны... Кошмар какой!!! Надеюсь, все хорошо будет...

 

Я вот не пойму, они через бок падают? У нас просто с одной стороны пеленалки шкаф высокий, с другой - кровать. Получается, только если ногами сползет.. я просто тоже частенько то за рубашкой, то за памперсом тянусь... Или вот так вперед ногами.тоже падают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 29,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Smile_ik

    3863

  • Xuxa

    3734

  • СветланаМама

    2623

  • SweetCherry

    1595

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

morozova, да 5-а, только у меня линеечка по нашему времени выставлена, а у нас еще 28, это у вас уже 29-е :) Приятно, что помнишь!!!

 

Tiksa, я думаю, детки как только не падают, так что не тянись, лучше Настену в охапку и с ней все ищи, не оставляй

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tiksa, в принципе да, аллерген может накапливаться в организме, Я сама аллергик. Но это не значит , что он накапливается две недели))). Реакцию просто может дать на второй, третий прием. И не факт, что это происходит через две недели, могут и годы пройти.Ну это так эксукрс. А про твой случай. И яйца и мед могут дать сыпь.Оба достаточно сильные аллергены. Исключи и то и другое, а потом когда решишь вновь кушать вводи по отдельности.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

morozova, отодвигалась потому что я люблю когда у меня много места,я люблю в форме звездочки спать))и уже успела отвыкнуть от совместного сна с сынулей,а сына мой любит поперек кравати спать,с одной стороны мужа ногами подпихивает с другой меня в бока головой толкает))))вот так и спим

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Викуля-Мамуля //, тогда Елизавету поздравлять будем два раза по вашему и по нашему времени))))))) :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower:

Tiksa, падают через поворот. А повернуться могут и не ровно по плоскости, могут и по диогонали

МаМнюна, у меня муж не протестует против таких пиханий, говорит массаж это даже хорошо)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

morozova, спасибо, муж у тебя молодец. А мне кто-то рассказывал, что именно ножками ребенок съехал, елозил и в путь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Викуля-Мамуля //, да вот муж думает периодически свалить куда-то... но тесты всякие это убивает...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Smile_ik, а чего, это ж все наживное, и не на следующий же день после прилета тебя на тест погонят, поживете, привыкнете, разберетесь во всем и вот тогда... Даже я сдала, хотя не была уверена... Они не такие уж прям и сложные, но вот с канадцами обсуждала, они вообще мало что знают... Вот так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо)))))))))))))))приятно очень))))))))))) :reverans:

 

Викуля, Тикса, :flower::Crazy: Мы уже к Алиске сватанные :friend:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Смайлик, Оль, сложнее в Москве визы добиться, ты уж поверь

Кет, очень жаль, но время покажет :);)

Изменено пользователем Викуля-Мамуля //
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Викуля-Мамуля //, я себе как-то думала молдавское гражданство сделать, потом на основании него румынское, чтоб по европе беспрепятственно перемещаться, но как узнала, что нужно будет румынский язык сдавать, а я знаю только несколько слов, да и те только, которые в русском понимании смешно звучат))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Викуля, Лизоньку с пятерочкой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

например "e bun" в переводе что-то типа, хорошо, очень хорошо))) я все смеялась, что если хороший ебун (пардон), то это оооочень хорошо))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Smile_ik, ну я б тож наверное румынский не смогла...

//_Ket_//, мерси... передам :girl_blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Викуля-Мамуля //, Лизоньку с 5-кой!!! и с новыми умелками!

 

Ой какая история жуткая. так страшно стало

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Викуля-Мамуля //, ну те, кто знают французский и тем более итальянский, им очень просто. я как услышала румынскую речь, то вначале подумала, что это итальянский язык, только немного как-то некоторые моменты выбивались

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы научились вертется на спине вокрг своей оси,ногами так перебирает. вот положила вчера его (если смотреть на него сверху вниз) головой вверх, ноги внизу, прихожу через пару сек уже поперек кровати лежит. но на том жк месте

 

вот такие мы едаки!! всем спасиб!

 

Кет, ааа с зубками совсем другой человечек! так клево смотрится!!

 

девочки. а как кашу вводить? так же как и пюре с одной ложки начинать??

а на след день уже можно много давать??

 

Теперьсдочей, ну поздравляем с окончание гостевого марафона!

а детки это хорошо. смысле когда они общаются. мы вот были на выходных у моих родителей, пришла в гости сестра двоюродная со своей маленькой сестричкой (11 мес). она конечно тот еще жук уже. но Андрюшка так на нее смотрел. общались там на своем языке. так смешно. трогали друг дружку))))

 

еще у знакомой детки погодки,разница около года (не планировали, так получилось). так вот младший развивается быстрее. ну смысле, он старается все повторять за страшим,который уже и сидеть и ходить умеет и говорить. вот и получается,что разница около года, а детки умеют почти одинаково. они вместе заняты. вместе играются. им и мама особо не нужна))

 

а мама этой самой знакомой моя коллего по работе (ей 51 год). она последнюю дочку родила в 39-40. так сейчас очень жалеет, что не родила сразу еще одного ребенка, т.к. ей было не с кем играть (со страшими детками большая разница)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Последние 2 недели были самые страшные в моей жизни, сейчас даже не верится, что это было с нами, и как я справилась со всем этим. 2 недели назад мой зайка сидел рядом в колясочке и перестал дышать. Как я в эти первые несколько минут не сошла с ума - не знаю. Я стала трясти его, растирать, он не реагировал, глазки были открыты, но совсем пустые и губы синие. после сильного щипка за попу, он закричал. Когда приехала скорая, малыш уже улыбался. Нас отвезли в реанимацию, по дороге были еще приступы, первые сутки они повторялись каждый час. Врачи не могли установить причину. Мой свекр привез врачей из другой больницы, где лечат деток с дцп и эпилепсией. Они нам сразу сказали, что все очень плохо, возможно, это эпилептические припадки, малыш может умереть или стать инвалидом, т.к. во время таких приступов мозгу не хватает кислорода. Когда они так говорили, я думала, почему я еще жива, мне казалось сердце остановится. Нас перевезли в их больницу. Малыша ввели в медицинскую кому и 36 часов он был на аппарате искусственного дыхания, нам объяснили, что это не страшно и сейчас главное остановить отек мозга. Мне разрешали приходить к нему в палату, я сцеживалась и кормила его через трубочку в носике. Смотреть на него такого беспомощного было страшно, хотелось, чтобы муж был рядом, уткнуться в него и выть, хотелось сбежать и не видеть малыша таким, все казалось, что я должна проснуться, что это просто дурной сон. Нам разрешили его окрестить, батюшка был такой приятный, сказал, что все будет хорошо и действительно, тогда появилась какая-то надежда. Сделали электроэнцефалограмму, эпилепсия не подтвердилась, ортопед предположил, что повредили шейку, возможно было кровоизлияние или отек, который пережимал сосуды. На малыша одели воротник Шанса и приступы больше не повторялись, МРТ тоже показало все в норме и наша головка не сильно пострадала. Потом были тяжелые несколько дней для малыша, когда он выходил из медицинского сна. Глазки были такие отекшие, что не открывались, горлышко после трубки болело и он сильно кашлял, но мой сосунишка когда я дала ему грудь, сразу вцепился )) Затем я радовалась каждому его движению: первой улыбке, когда он узнал меня, когда шевельнул ножками, левой ручкой он сначала не двигал, но каждый день она у него восстанавливалась, потом стал задирать ножки, брать руками свою соску. Теперь я уже плакала от счастья, что он узнает меня. В пятницу нас выписали, я уже просилась домой, потому что на кровати удержать его было уже не возможно )) Месяц нам сказали ходить в воротнике, сдерживать когда он активничает (пытаться ползать, носить вертикально пока нельзя). Потом я вспомнила, что перед первым приступом он сам прополз всю кровать, сильно отталкивался ногами, а головкой как гусеничка бурился в матрас, может тогда и повредили что-то. В больнице малыш поразил меня своей выдержкой, у него должна была болеть голова, болело горло после аппарата, ему должно было быть страшно, а он ни разу не заплакал, кряхтел, кашлял, но не капризничал. Вот такое с нами произошло. Сейчас все каждодневные проблемы, переживания, суета ушли куда-то очень далеко. Настроение все время хорошее, потому что малыш рядом и улыбается, а все остальное мелочи.

Изменено пользователем Энж
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Викуля мамуля, Елизавету с пятерочкой!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Энж,ну ничего себе! ну вы и натерпелись. слава богу все обошлось. не болейте больше. аусть малышик радует маму и никогда ее не пугает больше.

 

читала и рыдала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Энж, молодчинка, ты сильная, очень рада что с сыночком все хорошо теперь, здоровья вам и больше не каких болячек!!!

Изменено пользователем Пахлава
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Энж, боже, я даже и не представляю, что вы пережили. У меня просто слезы льются рекой и ..... ну я не знаю , хорошо , что все позади. Лапушка , бедненький , прям маленький герой . Ты умница, держись там. Сил и терпения тебе. Все обязательно будет хорошо. И ты права главное , что малыш рядом улыбается , а остальное все ерунда и мелочи :embrace:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tiksa, все истории про моих умерших

1) у меня дедушка по папе был военный. жил он вместе со своей женой (моей бабушкой) и дочкой (моей тетей). на тот момент случилось так, что бабушка не работала нигде, вела хозяйство, и тетя ушла с одной работы и пока не устроилась на другую. и вот, когда он был единственным добытчиком в семье, он умер. похороны частично оплатила воинская часть, где служил дедушка, а частично ушли все накопления бабушки и тети. даже поминки по-моему оплачивали родственники и друзья, кто знал дедушку. и вот денег ни копейки, устроиться быстро куда-то пенсионерке и девчонке без особого опыта нереально, а с дедушкиной работы никак не могли оформить мат помощь семье. И вот тетя уснула в слезах и снится ей дедушка. спрашивает "Наташ, что случилось?" "Ничего" "Что случилось? ты же плачешь" "Пап, не знаю, как жить. денег нет, и мат помощь не выписывают" "Все будет хорошо". Утром звонит дедушкин сослуживец "Наташ, мне сегодня Анатолий Петрович (дедушка) снился, сказал, что вам нужна моя помощь". вот так дедушка из одного сна пришел в другой, чтоб помочь.

2) бабушка, ждала автобус на остановке возле храма, к ней подошла женщина (что-то типа монахини в миру). обратилась к ней "Вы Мария?" "Да" "мне сон приснился, что вы тут будете и мне вам надо помочь" я уже не помню, в чем надо было помочь, но бабушка тогда и правда нуждалась в помощи. с тех пор они дружили

3) предыстория: у мамы есть брат, он женился и мои бабушка с дедушкой решили поменяться с ними, отдать им трешку, а самим переехать в двушку дядиной жены. а нам тогда дали большую хорошую трешку, как очередникам. и вот дядину жену стало заедать, как так. мало того, что у нас большая трешка, так еще и бабушка с дедушкой решили передать свою квартиру по наследству моей сестре, а они живут всего в небольшой трешке (дядя как-то заикнулся на эту тему в разговоре). долго её это заедало. прошло время, бабушка умерла и квартира по закону полностью отошла дедушке.

и вот сама история: практически одновременно мама предложила переехать дедушке к нам, чтоб ему не было одиноко, да и чтоб ухаживать за ним, т.к. человек в возрасте, ему тяжело. со стороны дяди поступило такое же предложение. дедушка думал к сыну поехать, как вдруг ему позвонила женщина, о которой я писала выше. она сказала, чтоб он ехал к дочери, а не к сыну, т.к. у сына корыстный интерес, они хотят его уговорить написать завещание на них. дедушка так и сделал. когда он умер, мама не общалась со своим братом еще несколько лет (хотя, периодически звонила ему, но он не хотел общаться), до того момента, как мама не развелась с отцом и мы при разъезде не переехали в маленькую трешку.

4) после работы меня разморило и мне приснился сон, как будто я разговариваю с дедушкой. сначала непонимание, что дедушка ведь умер, потом я злилась на себя, ведь я должна радоваться, что он жив, а не недоумевать, почему он не мертв. И вот, как только я обрадовалась тому,что он жив, я оказалась в толпе возле его дома, непонимая, я протиснулась в центр и у меня случилась истерика. там была вырыта могила и над ней возвышался гроб, в котором лежал дедушка. я начала орать сквозь слезы, что этого не может быть, что я ним разговаривала только что, он не умер. и какая-то бабка прикрикнула на меня, типа, не истери при покойнике, а попрощайся с ним. я стала наклоняться над ним, чтоб поцеловать в лоб, а гроб стал опускаться в могилу, я сначала встала на колени, потом легла на край могилы, но все равно не могла дотянуться. проснулась в слезах. рассказала маме, а она сказала, что завтра годовщина его смерти (к слову я долгое время не могла запомнить дату его смерти), и дедушка мне об этом, вероятно, так напомнил

4) часто я во сне у бабушки и дедушки спрашивала, как там. Бабушка сказала, что там не так как мы думаем, как мы себе представляем. там нет четкого разделения на рай, ад и чистилище. там идет плавная градация от самых глубоких недр ада, до самых светлых высот рая. каждый получает то место, которое он заслужил. там есть дома, там есть семьи, люди тоже ходят на работу и есть три дня выходных. не знаю, насколько это правда, поживем, точнее умрем, увидим)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Энж, боже, как страшно! Плачу!.....Пусть малыш будет всегда здоровым!!!!!!!!!!!! Пусть все наши малыши будут здоровыми!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Энж, читала и ревела, я не знаю, что бы со мной было! Ты молодец, выдержала все! и сынок умничка! Хорошо, что теперь все более-менее нормализовалось! Здоровья вам и пусть больше никогда не было бы у вас таких волнений!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...