Перейти к публикации

Зайчатки-Октябрятки 2011 сладкие детишки


Smile_ik

Полезные сообщения

эх, похоже прощай ГВ....

уже смеси даю больше,чем грудь сосем.

и ведь есть молочко, и ночью хорошо грудь кушал...

я вчера даже рецепт с дрожжами пробовала - гадость та еще, я чуть не блеванула (сорри), ночью груди были налитые.

 

скажите если тока ночью бум кушать молоко все равно пропадет? ведь днем маленькая стимуляция. с другой стороны ночью ж выделяется пролактин...

 

а если на ИВ надо ж какой-то режим теперь делать. сколько должен уже съедать малыш?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 29,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Smile_ik

    3863

  • Xuxa

    3734

  • СветланаМама

    2623

  • SweetCherry

    1595

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Natalii, у меня есть ингалятор "Ромашка", например, наполняю водой, травкой какой считаешь можно, и вдвоем под одеяло, Я так делала чтоб у дочи горло увлажить, немножко голос сорвала, охрипла. Тока как назло она " там" засыпала, было б лучше, если б плакала, Но ничего, за 2 дня по 2 сеанса в день и все нормализовалось.

Выздоравливайте!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки!!! :giverose:

Natalii, ох бедная Сонечка... выздоравливайте скорее! А вы аквалор беби для детей не пробовали? Кстати он также для: - профилактика и комплексное лечение инфекционных заболеваний ЛОР-органов (отиты, синуситы, аденоидиты), нам он здорово помог когда сопельки после больницы зеленые были, лучше чем капли аквамарис... нам его педиатр посоветовала. а потом я еще у каморовского его по теле-передаче увидела...

Smile_ik, тоже называю засранкой, ну она никак не хочет засранничать))) :D

M.a.l.i.n.a, славная Каролиночка :give_heart: И правда долго сидит в качельке? У нас уж ну не в какую не хочет в шезлонге сидеть, сегодня пошла завтракать с Алей в шезлонге, так все это время она выгибалась, кричала и визжала (не плакала - ором брала), так я наспех всю еду запихала, чаем запила и пришлось вынуть ее из кресла :pardon:

SweetCherry, привет коллегам мыловарам)))!!! :friends:

Иринка25, а у нас в морозы сейчас дома +20 :this: так часто с обогревателем, хоть дом и новый. тсж власть не могут поделить, а мы крайние - мерзнем...

А мы прикорм даем уж как месяц, иногда баночное, иногда кабачек варю, мы на нем стали более-менее какать хоть раз в два дня...но МНОГО :grin: (сорри за подробности)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natalii, бедненькая Сонечка :friends:. Чем такой крошке помочь не знаю. Выздоравливайте скорее :friends:

Xuxa, ну вроде везде пишут что именно ночное кормление сохраняет ГВ.

 

Я так понимаю большенство наших малышей начнет где то в апреле к новой еде привыкать :drinks:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

demich, еще и на нижней челюсти зубик "нарывается", так жалко, если б умела в ручки брать и грызть, сейчас ручками вокруг рта водит, еще если на ручки возьмешь, то плечо пытается "Грызть"

Таша16 ты прикорм с овощей начала? с каких?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natalii, Сонечке скорейшего выздоровления!

Таша16, а еще я стала грызть тыквенные семечки, мож они тоже влияют на мою засранку?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Smile_ik, Пахлава, КАИ, morozova, Таша16, спасибо за поддержку!!!!! будем лечиться! может и вправду голос сорвала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natalii, А вы на ГВ. Водичку не даете? У нас было красное горлышко, я ей давала теплую почти горячую водичку и не гуляли пару дней. Все прошло

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таша16, Моя в шезлонге тоже не очень сидела, 2 минуты и писк.А вот в автокресле и в чикко кресле-стуле лежит лучше, по 30-40 минут (начала с 15 :grin: ). Врач сказала, что им якобы больше нравится быть там, где спинка твердая. У нас в шезлонге была не очень :glare: Может быть у вас тоже так?

Natalii, ОРВИ я лечила только аквамарисом, промывала каждые 1,5 часа, у нас сипы прошли через пару дней. Выздоравливайте :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КАИ, начала с яблока, вобще если честно дала сок у нее на нем колики были и ооочень животик беспокоил, тут же перестала, через время дала пюре яблочное пол ложечки с водичкой перемешала, скушала на ура!!! потом броколли, персик, абрикос, цветная капуста, а сейчас добавила кабачек и тыкву, уже кушаем по 5-8 ложечек :) Но если врач не рекомендует (как в нашем случае, мы маловесны и не какаем), то я тоже считаю что не надо до 6 мес, у нас вроде аппетит на овощах, появился, а то бывает грудь разрывает, а она ну не в какую не кушает...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kilcher, я сейчас так и делаю, даю теплую водичку. Laurita, аквамарис закапываю. Девочки! что бы я без вас делала?

Спасибо за поддержку и советы!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natalii, выздоравливайте скорее!

Tiksa, я тоже за прикорм не ранее 6мес и с овощей скорее всего начну:)

Таша16, если хо,могу в личку написать хороший сайт мыловаров с фото и видеоуроками:)

Xuxa, не торопись прощаться с ГВ.Я тож читала,что ночные кормления стимулируют выработку молочка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

af268b0ffe44.jpg нам мамой смеемся

хочу похвастаться как мы купаемся

66a44f738ebd.jpg

e76ecf4cdeb6.jpg а вот мы ныряем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМнюна, Кирюше похоже нравится на животике плавать:) У нас Ваня тоже любит на животике больше,чем на спинке плавать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natalii, у нас один раз тоже голос осип...так что я тебя понимаю - жалко до слез,когда она даже поплакать не может,хрипит только... Мне к тому,что девочки написали,и добавить нечего... У нас как то само прошло,но у нас именно гпросто накричалась на морозе. Гулять один два дня не ходили и старались,чтоб не плакала. а насморк как проявляется? Прям течет из носа? Как посоветовали,аспиратор отривин бэби - хорошая штука для вытягивания соплей. Жидкость специальную можно не покупать,а использовать аквамарис,а то там очень неэкономно получается. И воды побольше давать! Как и взрослым,детям при болезни надо побольше питья.

Xuxa, насколько я знаю,между кормлееиями смесью должно пройти не меньше трех часов. А сколько у тебя получается смесью? Почему ты решила,что все?

По поводу того,сколько кушают - то ли одна шестая,то ли одна седьмая от веса - это сколько за день. Подели на кол-во кормлений. В этом возрасте их 5-6.

Он по-прежнему ночью просыпается часто?

По поводу кулаков - не просто разжиаать,а массировать пальчики и ладошку при удобном случае.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я тоже думаю,рано прощаться с гв!! Во-первых,ночные кормления. Во-вторых,и днем давай грудь перед смесью. Если перед не берет,то после! И все наладится! Отдыхай хорошо,кушай полноценно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМнюна, у Кирюши взгляд такой смышленый! С тремя месяцами вас!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, помогите разобраться, ест по 5 минут и отвлекается, поэтому очень часто, то ли молоко не прибывает так быстро то ли ему тяжело сосать то ли просто вредный как понять? как заставить покушать минут 15 и не кушать часа 3?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, спасибо за поддержку!

просто уже руки опускаются, но так не хочется самой прощаться с ГВ! так что пока мы на СВ а там видно будет.

 

счас вот сынок скушал грудь. :yahoo: :yahoo: спокойно, без всяких криков, долго кушал, всю титю кушал. просто там за 4 часа много насобиралось вот и кушла, я так думаю.

 

Тикса да ночью так и просыпаемся каждые 2 часа. спит долго с 22, до 1-2-3 по-разному. а потом часто просыпается, кушает титю, но по долгу укладываемся потом.

смесью получается каждый день по-разному. у нас или в одно кормление подкармливаю по 60 мл. или в след отказывается от тити тогда даю 130-150 сразу.

 

кулачки массируем усилено

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМнюна с тремя месяцами вас!!! суръезный плавец))))

 

А моя до сих пор не смеётся, варежку разивает в улыбке, а звуков не издает((((

 

Сегодня закончился 9 сеанс массажа. Вертится во всю, со вчерашнего дня уверенно со спины на живот, если хорошо раскачается то обратно. Встает на почти вытянутые руки. На спине все время в положении лодочка))) видать сесть хочется. Ползает, ноги под себя старается в коленках сгибать, но устает быстро))) тогда ложимся на живот, головушку на бок, кулачек в ротик и скулим так жалобно)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТеперьсДочей, я тоже такой стульчик хочу по такой цене, у нас этой фирмы нет....похоже касато мозаик стул но этот красивее ммммммммм

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fetica, моя тоже порой ленивая. если молока много то при сцеживании оно льется, попробуй. Если это лень, старайся выдержать без кормления 3 часа, а затем кормить. Я сейчас свою так приучаю, но она у меня полненькая. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, здравствуйте! Мы тоже октябрятки, постоянно вас читаю, но не писала. Сейчас не могу не написать - осиплость голоса может быть признаком ларингита, у таких деток за этим нужно очень внимательно следить, у нас было и я даже скорую вызывала - виферон 150 в попу, грипферрон по капле в каждую ноздрю 3 раза, теплое питье, ножки в тепло и можно мазь согревающую типа доктор Мом на ножки и увлажнять воздух дома обязательно, если нет увлажнителя мокрое махровое полотенце на батарею!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иринка25, ничего себе!!!! вы молодцы!!! вот чудодейственный массаж!!! Алиса у тебя скоро побежит! :D молодцы! так держать!

я пока сама массажик делаю, как Софи поправится так запишемся на массаж у профи. хотя уже сейчас видна разница.

Tiksa, спасибо за поддержку! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛексиЗ, спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!из того что перечислила даю виферон, теплое питье. попробую доктор мом еще. кстати у нас на улице холодно очень, поэтому дома дали погорячее отопление, дома очень жарко и скорее всего воздух сухой. Увлажнителя нет. можно влажное полотенце на батарею? поможет увлажнить воздух?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...