Перейти к публикации

Зайчатки-Октябрятки 2011 сладкие детишки


Smile_ik

Полезные сообщения

Natalii, ЛексиЗ, я вот тогда тоже думала, что ларингит когда горло осипло, поехала в больницу со скорой. Педиатр и зав отделением сказала, что в таком возрасте не бывает, но у нас темпа была всего 37,4, без соплюшек, я приехала туда в 12.00ч ночи и днем в 13.00ч после сдачи крови и мочи уехали, пока от др больных детей не заразились.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 29,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Smile_ik

    3863

  • Xuxa

    3734

  • СветланаМама

    2623

  • SweetCherry

    1595

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Natalii, Сухой воздух очень вреден, увлажняй полотенцами, я почти всю зиму так делаю - выздоравливайте и не переживай все пройдет за пару дней и не давай повозможности ей кричать, чтобы связочки не раздражались.

У детишек до 4х месяцев не бывает такого грозного осложнения ларингита как круп или ложный круп, но наши детки уже подросли, а круп. даже ложный очень опасен.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛексиЗ, КАИ, спасибо большое за советы! :friends:

надо будет увлажнитель воздуха купить!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМнюна , Кирюшу с троечкой :giverose:. И чем это мама так рассмешила :). А это у вас специально для маленьких бассейн я так понимаю. Везет вам, у нас такого даже и в помине нет.

fetica, у нас такая же проблема с кормлением. Пока неудается выдержать интервал в три часа :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иринка25, мы тоже пока не смеемся вслух! Бывает,прям закатывается от смеха,но ни одного звука при этом! Ну пару раз были смешки типа "гы")) а прям вот ползает уже?? Без опоры,сама? И ручки передвигает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМнюня, с третьим Днем рождения! Какой у вас пловец - прям заглядение! Искала бассейн тоже, но все очень далеко, так что плаваем в ванне и любуемся вами!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМнюна, С тремя месяцами вас!

 

fetica ооо у нас так все и начиналось...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

morozova, да специальный.у нас в каждой детской поликленике такой)))))сначала курс ванночек(как на фото),а потом со мной в бассейн))вот в понедельник в последний раз нам в ванночку,а потом нам раздолье)))

ох сегодня мы с кирюхой побегали,в одной поликленике мочу сдали,в другой соскоб на энтробиоз,в другой поликленике кровь из пальчика и я у дерматолога себе взяла справку в бассейн.сынуля был умничкой,не плакал,со всеми болтал

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xuxa, ни в коем случае не сдавайся! Грудное молоко, даже в гомеопатических дозах, очень полезно для малышей! Пусть сосёт, хотя бы сколько-нибудь! И на самом деле попробуй предлагать днем грудь после 60 мл смеси. Количество кормлений (рекомендованное) всегда указывается на упаковках с детским питанием. Я вот решила продолжить кормить грудью чем больше, тем лучше. Продолжаю пить чаи, сборы и средства для лактации всевозможные и стараюсь чаще прикладывать к груди. Мы конечно тоже уже много смеси едим, особенно на ночь, но я не отчаиваюсь!

МаМнюна, ух ты, какой пловец! И смеется заразительно! Поздравляю вас с 3 месяцами! :giverose:

А у нас с понедельника начинается новый курс массажа. надеюсь, после него тоже уже начнём сами переворачиваться!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tiksa ползает на животе))) на четвереньки пытается тока встать, тяжело, но она упертая, в меня))) психует если не получается, я если поймаю ее за каким нибудь затейным занятием сфотаю, выложу))) вообще видать массаж стимулирует их сильно, она даже орать почти перестала на сеансах, осталось 6 раз. Заканчиваем ровно в 4 месяца, посмотрим че будет)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМнюна, С трешечкой ! Пусть Кирюша растет здоровеньким, умненьким на радость маме и папе :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natalii, я оч хотела купить ионизатор-увлажнитель воздуха. летом в жару- ионизатор оч помогает, например...у нас в др офисе стоял, когда смог был глав бух из дома свой принесла+ кондер, как придешь прям благодать такая...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМнюна,Супер занятие!!! А расскажи, как она держит ребенка? Под шейку и под грудку?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иринка25, мы тоже вслух не смеемся.Рот открывпет в улыбке оч широко,но ни звука пока.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иринка25, мы тоже вслух не смеемся.Рот открывпет в улыбке оч широко,но ни звука пока.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xuxa, не не не, грудь полная я чувствую, но сосать не хочет, отвлекается без слез, как заставить кушать? а набор веса у нас более чем так что о докорме и речи нет, вопрос в том как заставить его кушать то что есть :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамнюна, с тремя месяцами :giverose:

 

иринка25, и после скольки сеансов массажа такие чудеса творятся? и сколько всего сеансов? У нас три раза был массаж. Если раньше ножка чуть тормозила, то теперь он вообще не дает ее сгибать (((( а когда сгибается, то ППЦ там что-то щелкает. А массажистка говорила, вот у вас не щелкает-значит хорошо все ((((((( Защелкало, мать его.... :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, у меня сынуля родился 9 октября 2011.

Девочки, посоветуйте, какой стул для кормления купить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ди-ди,а зачем новый курс? Их что,несколько?

 

Иринка25,выложи,пожалуйста,очень заинтересовало! Я даже прям не представляю себе.- ползет! Моя лежит колбасой такой)) и вдруг - передвигается! У нас тоже скоро массаж,уже жду- не дождусь! Я правда и сама делаю,небольшой прогресс есть. Но видимо нужно что-то еще.

//_Ket_//, и что массажистка теперь говорит по.этому поводу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//_Ket_// мы пока 9 сделали, еще 6, а щелкать мне кажется не должно, а у вас массажист с поликлиники??? просто у нас массажист с роддома в котором не доношеные детки, он давно уже работает, мне его мой педиатор порекомендовал, то есть проверенный массажист, плохого не сделает, он такой аккуратный я прям не могу, он так с ребенком работает. Просто есть массажисты пройдут курсы и все вперед на зароботки...... Я в пн у своего спрошу должно ли что то щелкать при массаже и нормально ли это......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот что я нашла про кулачки и ручки:

 

Лучшее положение для игры собственными ручками

 

Положение ребенка существенно влияет на развитие двигательных навыков рук. Горизонтальное положение препятствует игре ручками, вертикальное - способствует ей. Лежа на ровной гладкой поверхности (например, на полу), ребенок производит движения в свободном стиле - что-то вроде "велосипеда", выполняемого одновременно и ручками, и ножками; он может вытягивать конечности в разные стороны. Но когда малыш в этом возрасте лежит на спине, срабатывает еще действующий рефлекс отдыхающей шеи (при повороте головы в ту же сторону откидывается ручка, а кулачки остаются сжатыми). Гораздо лучше, если вы подержите ребенка в полувертикальном положении у себя на коленях или посадите в специальное детское креслице. В таком положении его голова обращена вперед и он смотрит прямо перед собой; при этом кулачки разжимаются и он как бы для объятий тянет к вам руки. Таким образом, полувертикальное положение поощряет ребенка начать игру в ручки или заняться какой-то игрушкой, удерживая ее перед собой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fetica ясно. я ни в коем случае не пугаю. просто у меня тоже грудь была полная но он не брал...

 

может всетаки еще животик беспокоит,а??

может стоя кормить, смысле кормить и ходить.

будет немного отвлекаться и кушать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ползает пока в таком виде

Ссылки скрыты.

сегодня весь день вот так если на спину положить лодочка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМнюна, с 3-мя месяцами Кирюшу! :giverose:

Xuxa, кормление ночью самое то!борись за молочко,ты молодец!Мне кажется Андрюша очень на папулю похож?глаза обалденные!

а позу нависания ты пробовала с Андрюшей?

Иринка25, Алиса-звездочка,так здорово улыбается))) :give_heart: мы смеемся в голос буквально неделю,так что все впереди у вас!И то мне кажется просто наконец рассмешили ребенка :grin:

Таша16, Спасибо!лучше всего идут у нас самые простые игрушки,вот и эти кубики за 30р обожаем. Очень красивое мыльце!Сашенька такая взрослая и серьезная красотка,на папу похожа кажется?

Natalii, Софи скорейшего выздоровления!

M.a.l.i.n.a, ты с рождения в Риге живешь?мы очень хотели там жить,но не срослось,родители испугались,хотя у нас был очень русский двор и район,да и вообще я так редко слышала латышскую речь,хотя чувствовалось,что мы в другом месте живем,все более современное было и было много фруктов,хорошо это помню :grin: Мы жили недалеко от музея автомобилей и рядом огромным лесопарком с озером,второй вечер пытаюсь вспомнить название улицы

полностью согласна с твоим дядей,эти эксперименты советских времен ставили на детях,к тому же всего пару десятилетней,когда моя бабушка растила мою маму(в 50-60г) такой ерунды еще не было и моего мужа(ему 36),мама так не кормила,как можно дольше старались только молочком,моя бабушка очень переживет и просит по дольше только молочком кормить.У меня в карточке уже в 3 недели запись,что мне дают чай, :doh: но вроде маме ума хватило это не делать

fetica, это модель стула только 2012год,наверное,еще не везде есть,я у нас только в одном месте нашла :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lyly101, :wave: У нас стульчик Чикко Полли, мы очень довольны!

Tiksa, у нас был один курс массажа за деньги (10 раз сделали перед НГ), а сейчас подошла очередь в поликлинике бесплатно у этой же массажистки. Вот и решили сделать еще один курс, лишним не будет!

Иринка25, ну вы большущие уже совсем!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...