Перейти к публикации

Зайчатки-Октябрятки 2011 сладкие детишки


Smile_ik

Полезные сообщения

Tiksa а ты подойди к маме и попроси посидеть с Настей, пока ты покушаешь, так ведь тоже нельзя

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 29,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Smile_ik

    3863

  • Xuxa

    3734

  • СветланаМама

    2623

  • SweetCherry

    1595

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, вот объясните мне... Где у вас детки играют? Я вот на полу сделала уголок (довольно большой), но его весь огородила, как смогла,благо мы еще не ползаем. Настелила одеял. Мне кажется,пол холодный. Но ведь наверное это неправильно - так ограничивать? С другой стороны, если не ограничивать,это ж надо всю комнату дезинфицировать.. и убирать все-превсе. Я понимаю, чуть позже так и придется сделать,но там и иммунитет посильнее будет..

И как ее так оставить одну в комнате? Мало ли все же что-то не убрано. У нас детская и кухня, куда я обычно сиываюсь,чтобы поесть,пока Настя играет,в противоположных частях квартиры. В ближней комнате работает муж,там разместить не могу.

Как вы поступаете? Я что-то в недоумении..

 

Свет, ну вот психанула и не стала ни о чем просить... Она все прекрасно понимает... Хотела бы - помогла. Что за бабушка такая?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SweetCherry,спасибо)))передам Гоше

Светотень, какая глазастая красотуля :flower: , давай ещё фото

Tiksa,ну муж может на 20 минут отвлечься, что он категорически против? объясни, что тебе это необходимо - немного личного времени, что тебе это пойдёт на пользу, ты будешь спокойнее- сытая и отдохнувшая, и все от этого будут только в выигрыше. Насчёт пола...знаешь почему у детей бомжей хороший иммунитет? потому что им с детства никаких стерильностей не предлагали и в теплице не растили - убери с пола всю опасную мелочь, накидай несколько одеял и игрушек и пусть ребёнок знакомится с миром))) Я иногда на одеяле Олю на кухню затащу - она на полу, а я сижу ем...И она у меня часто голенькая бывает, я с детства закаляю(конечно в меру), но поверь мне это даёт результаты.

Изменено пользователем Лерика
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tiksa я целыми днями одна.И ночами тоже.Муж военный, то на сутках, но на подработке. Разговариваю с дикторами в телике, скоро с ложками и вилками начну.Дочка от моей болтовни с ней наверное тихо в шоке. Поесть тоже не всегда успеваю.Ну зато есть плюс в этом.Похудела до своего 44 размера. Играет дочка у меня на кровати, строю из подушек баррикады, но это до того момента пока она не поползет.Потом на пол переедет. Правда у меня ламинат, поэтому куплю коврик пазл, чтоб помягче было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tiksa я за вариант Лерика. Я убрала что может поранить и все. Мы тут с цветами уже знакомились, он вазоны щупал, а я рядом сидела, надоело, отполз. Ползает по всей комнате. На кухне тоже стелю на пол одеяло и и игрушек.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Татка и Морозова,спасибо!

 

Тикса,проси мужа хоть полчаса вечером забирать Настю. Это не только твоя дочь,но и его тоже.Так что нечего тихой сапой самоустраняться.Проси каждый день и через пару нед у него войдет в привычку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А ты не проси, просто принеси Настюшу и скажи, что у тебя там чайник вскипел ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tiksa

у меня подружка спросила недавно чем я пол мою))) на что я шутя ответила " а че его мыть надо???")))

я мою просто средством для ламината и не заморачиваюсь, у сестры жили дак просто водой мыли, раз в неделю))) алиса и по собакам ползает, и шерсть ихнюю съесть пыталась, счас бутылку из под воды 19литровую облизывала, журнал на котором папа ел че то жирное))) от всего ведь не убережешь ребенка. вчера фикус ели))) еле успела отобрать, очень розетки и провода интересуют)))

 

Еще я начала учить ребенка засыпать самостоятельно по методу Фебера. Сегодня ушло 50 минут. Посмотрим че завтра будет. Надеюсь получится.

 

Светотень привет пропащим, вливайтесь)))

 

Лерика классные фото))) тоже захотелось взять палатку и рвануть, эх жалко холодно еще)))

Изменено пользователем Иринка25
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иринка25 хорошо, что не кактус))))) это там где нужно минуты выдержать? Сильно плакала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

morozova, хыыыы если бы плакала, ОРАЛА благим детским матом))) причем уже все кто слышал как алисик орет говорят что голос у нее зачетный))) папа наш просто в ступор впадает когда орет она, а у меня видать нервы еще железные)))

 

А у нас в челябинске 12 часов ночи))) УРА я дожила до полугодия своего ребенка, мы сделали с ней это вместе, не убив друг друга))) тока немного покалечив, сегодня лобешником шкаф проторанили))) блин и счас главно не угадаешь перевернутся она хочит или рвануть вперед, а получается куда голова или попа перевесит в ту сторону и летим)))

Изменено пользователем Иринка25
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иринка25, я тоже хочу научить Игорька так засыпать! Напиши завтра плиз, как заснет! А как быть с ночными кормлениями? Ведь по этому методу малыши еще начинают дольше спать, не просыпаясь. Молока тогда меньше не станет?

 

И с полугодием вас!!! :flower:

 

 

.

Изменено пользователем Ди-Ди
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иринка25, :Crazy: :Crazy: :Crazy: . да уж кончилась спокойная жизня...

зато весело вам там!!!

ну раз уж у ваас там 12,то ПО-ЗДРАВ-ЛЯ-ЕМ :flower: :flower: :flower:

 

Тикса, я тоже через день-два полы мою и пылесошу через день ковер. а Андрюшку уже даывно на пол переселила. там ему коврик-пазл растелила, рядом коврик мягкий с дугами. правды мы ж еще не ползаем,хотя вчера так ерзал на спине,что с коврика сполз на ковер. за всем не уследишь, нечего стерильных растений выращивать, потом все равно попробует и че будешь делать?

я как и Лерика закаляю тоже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ди-Ди, на счет молока первый раз слышу, посмотрим, завтра напишу обязательно.

Xuxa, спасибо)))

 

Пойду спать, а то у нас ночка была веселая, у папы пришло смс на телефон которое разбудило всех и пришлось в два часа ночи играть с алисиком час))) хыыы спать не хотела а проснулась то утром как всегда в пол девятого)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светотень, плюс-то да,но минус - ты теперь не на гв,вот и у меня сразу молока мало,это тоже нервирует,и Настя голодная. Я знаю,что бывает гораздо хуже,чем у меня. Просто меня удивляет,что при полной квартире людей помочь некому! Вот так пожалуешься - и не понимает никто...

 

Девочки, я и скидывала ему Настю, и просила,но в привычку это никак не вошло. Он часто работает и после семи,потом идет ужинать. А мне как раз с восьми от Насти не отойти - массаж,купание,укладывание. Начинаю просить - он психует,типа я работаю и не могу уйти. Или - мне что,поесть даже нельзя? А ест он по часу,под фильм. Отвлекается на минутку мне помочь Настю вытащить из ванной. Ну это пять с лишним месяцев продолжается,я уже все пробовала. Изредка он сидит минут двадцать,пока я бегу ем в темпе и мою ванную для Насти,набираю. Он ее любит,подходит в течение дня часто,но просто - усю-сю на пару минут. Тау чтоб помочь - нет. И не потому что не хочет,он сам искренне верит,что не может,не имеет возможности. Три раза в неделю он вое на тренировку ездит,тут вообще никак. Я говорю - весь день с ребенком одна,я уж привыкла,но обычно она хоть поесть дает,когда играет какое-то время одна.

Я не знаю,как с ним договориться. Мы уже многое наобсуждали,договорились,но тут прямо никак.он всерьез считает,что ему некогда.

Сейчас пришел еще и пожаловался,как он после тренировки проголодался,что аж ему пришлось на улице гамбургер съесть.это в ответ на то,что я полдня не ела и так жду его жду. Ппц.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лерика, какие вы молодцы!! Фотки классные, Гоша на них такой турист замечательный!!!

kilcher, я вообще мечтаю в Россию лететь, а это и с пересадкой и как минимум часов 16, а если пересадка дольше, то дольше. У нас тут многие с такими малявами на родину летают, все говорят самый лучший возраст для перелетов.

Пахлава, с зубов вас!!!

PchelkaMaya, ну а сажать в стул боишься??? Вам уже почти 6. может удобнее будет кормить?

SweetCherry, со вторым вас!

Tiksa, ты их сама разбаловала, неудобно тебе, а ты скажи, поседи, я хоть поем, что уж не посидят, что ли...

Светотень, красотка!!!

Иринка25, Ди-Ди, с 6 -кой вас девченки и мальчишки (Алисик и Игорек)!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Викуля,ну он уехал сегодня и все! :) тут уж удобно-неудобно...

 

Ладно, че-то опять развесила я тут соплей :) только общий вид порчу, вот что называется - общения не хватает! Хоть дочери начинай свои проблемы вываливать). В общем,проехали!

 

Ой, а у нас на кухне тесно очень,она крошечная! Там без мебели буквально крошечный пятачок,дочку и расположить негде. А так бы я брала,конечно. Завтра попробую на весь пол выпустить. Просто ей если даже стелешь большое одеяло,она обязательно с него убежит на пол! Сегодня даже в своей загородке нашла крошечный кусочек голого пола,неприкрытого одеялами, и пристроила там свою головушку)))

Ну все равно же смотреть надо,наверное,когда так играет?

Изменено пользователем Tiksa
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kilcher,не слушай никого, делай как тебе хочется, дети все разные...и вообще все у всех по-разному...ну и что что у нее болеют дети на море (плохо конечно),но ты тут при чем?у мужа друга так у них постоянно дети болеют(просто дома болеют, они вообще никуда не ездят и не ходят, даже в гости)

Светотень, привет пропажа :Hello: конечно помним :)

M.a.l.i.n.a,спасибо :flower:

Tiksa,ты конечно извини, но ты гиппер все усложняешь! поездка на море,макдак , уборка квартиры :girl_wacko:

макдак просто сам по себе для всех не очень полезная пища( так же как и бутер с колбасой и сыром)...но ядовитого в нем ничего нет...мне не часто его хочется, но бывает , что голод где-то как застанет в дороге - ем спокойно!и при беременности, и при ГВ...вот кстати сегодня)))насмотрелась на лепешку вкусную у Гоши Лерики, так захотелооось чего то такого булочного, ну и пообедать не успела, муж заехал забрал нас съездить по делам...я еду и у меня булка Гошина перед глазами :thought: ....вообщем зарулили в макдак :D кстати появился новый бутер(может у вас уже конечно давно есть такой-чикен-бекон ...такой приличный оказался :D ...

а на счет уборки - тебе там Лерика и Иринка написали все, что я хотела написать...про собак,шерсть,закалку,и тд...у нас Кристи тоже вмето румбы ползает,все убирает))а сегодня вообще новенькое))) ползала-ползала,потом притихла... лежит, и рукой пальцами так гладит ковер вдумчиво)),подхожу ближе , а она шерсть скатывает)))помощница мамина)))

и еще мы наверное скоро сядем)), она ползает ползает на четвереньках,потом так ножку одну подворачивает под себя,попку заваливает на бочок через ножку,и получается как бы полу-сидит..на одну руку упирается, а второй что-то трогает,достает...фот))

SweetCherry,с зубом еще одним))зубастики)))

 

ДИ-ДИ, Иринка с полугодием Игорька и Алиску :flower: :flower: :flower:

:flower:

:flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tiksa, слушай, ну а мама, или у вас не очень отнощения??? Мне кажется (может ошибаюсь), что мамы то дочкам всегда помогут, ну хотя бы ей скажи, что еще не кушала, неужели откажется посидеть???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Викуля, у нас с тех пор,как я к ней переехала,не очень отношения. Я тоже думала,уж кто-кто,а мама всегда поможет! Но она такую себя мне показала,что я уже ничему не удивляюсь! Я в общем и не просила ее,просто она видела и слышала,и помощь не предложила,да и вообще никогда не предлагает! Если прям край,если вот физически я не могу,то прошу. Пару раз она даже сидела,когда мы уходили куда-то (правда,все сделала не так,как я объясняла - например,Настя в кроватке не привыкла засыпать,а она ее в кроватке стала усыплять,в результате ребенок не спал и капризный был по нашему возвращению). Сегодня я скорее морально выдохлась,поэтому и не стала просить. Я вообще все мотаю на ус,какой мамой я не должна стать ни в коем случае! Вообще,моя мама,став бабушкой, по-моему,перестала быть мамой... Мне кажется,не должно так быть. Мне так нужна была ее поддержка моральная после родов,когда все казалось гиперсложным и бесконечным! А она только еще дальше меня в депрессию загоняла - "ты эгоистка! Какая ж ты мать!" (Это когда я плакала,она так мне говорила, типа я плакать не должна,должна думать о ребенке). Я короче настолько разочаровалась... Я уже как маму ее не воспринимаю.

 

Лисака, та нее, я уже давно все ем,и насчет макдака запарилась только из-за того,что сегодня прикорм ввела (а вот это действительно для меня событие))) мы даже видео снимали)). Но я тоже подумала,что все должно быть ок,и уже поела :) спасибо за наводку, муж сказал,что ничего нового там не увидел,может др нас еще не дошло!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tiksa ооой даже и не знаю, что еще тебе посоветовать. А ты научи Настюшу ручки тянуть, когда свои тянешь, а потом мужу покажи. Ну невозможно отказать, когда ручки ребенок тянет.

 

Lisaka мы тоже так делаем, так забавно, такой деловой, на локоть опирается и играет. Вот вот догадается дальше приподняться и сядет)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лисака, про себя восхитилась,а написать забыла) ну Кристина, ну молодец!!! Точно скоро сядет!! Слушай,а занимались еще как-то специально? Она сейчас на четвереньках только ползает или по-пластунски тоже?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

капее, ложу спать, сквозь сон поворачивается на живот запеленаный и плачет...и на коленки пытается встать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Морозова, воооооот что я все забываю у тебя спросить!!! Ты как-то писала,что научила Макса ручки тянуть, я хотела спросить - как? Я слышала, что надо беря на ручки,говорить что то типа "опа") и потом при этих словах сам начнет тянуть ручки... Но у нас что-тр не получилось так.

Кстати, сегодня я не знаю,что это было,Настя папе нашему ручкой махала)) прям именно когда его видела - улыбалась и махала))) он потом постоянно подходил,тоже рукой машет - и она в ответ). Ну вот он подходит и все) это не помощь,хоть и приятно,что Настю увидел и она его.

 

Может,завтра попробую как-то более категорично заявить,чтоб хотя бы во время купания с ней сидел..

 

Фетика, а вы на ночь купаетесь? Массаж делаете? Я это к тому,что может надо как-то расслабить ребенка.. а вообще,и правда капец((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tiksa,вот я тебя в чем-то понимаю. мой муж такой же (писала выше). тоже сюси-пуси, поцелует и все,как тока он начинает плакать или ныть сразу зовем маму. но я по тиху переучиваю,заставляю сидеть с ним. вот как раз сегодня зашел разговор о том, что хочу начать ходить в басейн. говорю ему, что мол хочу,что ему придется с сыном сидеть. ну он так задумался, но отнекиватся не стал.что уже хорошо. говорю- справишься? пожал плечами -не знаю...

конечно завтра не побегу в басек, но начало положено!

я ему так и сказала,что мне тоже нужны разгрузки! что я не много ж прошу!

д и ваще скоро жиром заплывать ночну

 

Лисака, Кристи как всегда впереди планеты всей!!!молодцы!

 

Морозова, Максик тоже не отстает!!!

 

а мы вот тока вертимся и все... :(

сегодня были мои родители.заезжали на полчасика после работы. все время им говорю. что вертится уже. так вот сидим с мамой на кухне, чай пьем, трындим. с кухни видно зал и диван. папа с Андрюшей на диване тусят, там же и дуги с игрушками. папе чай в зал принесли.

потом папа несет такой кружку на кухню, поворачивается идти в зал, а там Андрюха, бац и крутанулся. от падения спасли дуги от коврика, он на них повис!!!!

ну капец!! предупредила ж!!! :angry2:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tiksa, купаемся, хлебчем водичку из ванночки)))) потом голопопим, массаж не делаю - он такой вертлявый я не могу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...