Перейти к публикации

Зайчатки-Октябрятки 2011 сладкие детишки


Smile_ik

Полезные сообщения

Лерика, спасибки, да этоб идеально было, но ... пока не очень осуществимо. Потому как я не могу надолго оставить, мы ж только на титьке. Да и папа у нас хоть и хороший, но шибко развлекать дите не умеет. Я сыну уговариваю потерпеть еще немного, потому как знаю еще чуть -чуть и будет легче. Но все равно огромное спасибо, буду думать как... осуществить.

Smile_ik, да он и так у нас готовит (старший не готовит, а Ромыч балует нас блинчиками). В том-то и беда, что это на него накатывает, т.е. то он говорит что лучше нее нет, то что она плохая и все из-за нее. Муж говорит, что он просто привык, что всегда все внимание только ему. Начинаешь говорить, он понимает и сам говорит, что она требует внимания, что она маленькая и все такое. Сегодня вот я ее укладываю, а чего-то припознились, она вела себя хорошо, вот и не спешили. Ну и все затянулось, так он в комнату "ломился". Счас его спать укладывала, говорю ты чего, а он - хотел помочь, уложить ее. Вот и пойми. На счет школы, не уверена, думаю он бы рассказал, хотя... может ты и права.

На счет камней - жесть, ты уж аккуратнее.

 

и у меня так же, но еще и вцепится в руку больнюче своими коготками. короче, хищник растет))) я вот и не знаю, как можно обрезать ногти так, чтоб она не царапалась и не было так больно от того, что вцепляется)))

и моя кусается, а ты пилочкой не пробовала после стрижки.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 29,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Smile_ik

    3863

  • Xuxa

    3734

  • СветланаМама

    2623

  • SweetCherry

    1595

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Викуля-Мамуля //,Теже проблемы с Машей(((((( "Димону хорашо он маленький ему в школу ходить не надо.. он всё время с тобой ты его цёмаеш в попу и визде" Я хочу быть маленькой!!!! Взила покрызла ложку Димкину силиконовую!! спрашиваю зачем ...... я уже не говорю о том как огрызаица((( кароче подменили мне малишку((((((

 

Я пытаюсь чтоб она повзрослела понела ответственость за малого!!!! Она его любит ))))) ну тут же ревнует !! 8 лет быть пупом земли а тут на тебе все с Димой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Викуля-Мамуля //, пробовала пилочкой, все равно царапает как-то...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Маши и Димона, дааааа.....блииииииин....это еще и эгоизм, а куда деться, будем потихоньку как-то. Я просто думала мой большой, а тут на тебе. Хотя он у меня всегда мамкиным сынком был ( не в том смысле), А со всеми ласковый, добрый - как отенок, а тут тож подменили.

 

Smile_ik, у меня тож пилочкой не понравилось, просто стригу ооочень коротко

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ох,девочки у нас верхний зуб лезет(3ий получается) я с первыми двумя как то спокойно справилась,а вот с этим уже не могу и ноги не ходят и голова трещит от вечного нытья(((((ночами плохо спим,муж еще попросил с нами в кравать сына не ложить,так я вот каждый час бегаю к краватке(((((((устала сил нет.еще мужа будильник в 5:30 задолбал,муж его не слышит за то хорошо его слышим мы и теперь постоянно не спим с 5:30.вот время 10тый час спать ходим,ноем,но не спим,а на улицу рано еще идти((((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!

Игорешу и Алису с 6 месяцами!

 

Аника,у меня тоже совсем фигово спит :( даже не описать :( по полчаса ночью и снова укладывания...так уже давно, но в последние дни особенно тяжко! Погодка у нас вообще дрянь, я думаю вполне вероятно, что наши детки на нее так реагируют

Тикса,я могу тебя понять. тоже гордая, помощи не прошу, если не предлагают... :sorry: и сама же страдаю от этого. например, у нас тут поблизости только одна аптека ест..а мне то одно надо, то другое там.а там пандуса нет..приходится корячится с коляской, ступенек 10. хоть бы раз кто предложил помочь! хотя рядом всегда машины и вокруг них мужики! а я тоже хороша, не прошу, хотя думаю, если б попросили, не смогли бы отказать...но вот так и таскаю сама :sorry: в твоей ситуации тоже не сладко, когда есть помощники, ад не помогают :(

 

Дала сегодня где-то 2,5 ложки кабачка, лыбился :D моська довольная, в этот раз видимо распробовал :)

МаМнюня, у нас тоже верхний лезет, стопудово :( они говорят медленнее лезут :( как у вас это выглядит??? у нас белая точка появилась снаружи десны, ну и на краешке десны тоже как-то видоизменилось все....понимаю тебя, нытье это вечное :( честно говоря, даже наши жуткие колики кажется были не такими уж и жуткими! там хоть не так много времени ныл :( а муж-то как-то эгоистично, по-моему.... а варианта спать отдельно с ребенком нет?

Изменено пользователем Черепашк@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Викуля-Мамуля //,я не могу сказать что я стала меньше внимания удилять!!! Что я раньше в 7 -8 чесов с работы приползала...... вихи дома !!!! и муж точно также !! Ну моя в себе не держит говорит гадости потом плачит извеняица!! она правда поменьше 8 лет! Я всегда ей вспоменаю как она этого братика хотела!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Маши и Димона, очень похоже, тоже просил и хотел, тоже не держит в себе, а говорит в лицо все гадости, то же извиняется, хотя и постарше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Черепашк@, у нас на десне белая полосочка выступает.думаю скоро прорвемся,а спать отдельно от мужа не получается,так как он все равно в другую комнату приходит утром на работу собираться,кофе пить.пыталась я его уложить в другую комнату,а ему видишли диван не нравиться,спина после него болит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМнюна, НУ тогда не долго думаю вам ждать! скоро вылезет! держись....а муж...и советовать ничего не буду, я такого и не представляю даже. мой хоть на коврике в коридоре спать будет, лишь бы нам хорошо было.. :sorry:

Изменено пользователем Черепашк@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Черепашк@, кто то жену бережет,а кто то мужа)))))))))))))))))))))))))))))))))просто у него в том году слишком много аварий было(он за рулем работает),вот я его живым и невредимым хочу видеть,вот и уступаю ему

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Викуля-Мамуля //,на мой взгляд этот вопрос настолько серьёзен, что надо искать возможности - не страшно если папа покормит смесью один раз в неделю, когда тебя нет дома. и ничего страшного - научится развлекать Лизу, а страшно будет, если ты утратишь связь со своим сыном, входящим в подростковый возраст.Извини, что я так настаиваю, но ситуацию нельзя пускать на самотёк.

Девочки, у кого-нибудь дети вот так делают?

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мой товарищ только не может заснуть, когда я Машку укачиваю. а так спит, как убитый. будильник не слышит, я его бужу, по выходным, даже если мы с Машкой тарарам устраиваем, все равно раньше 12-ти не просыпается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лерика, ого, растите юную акробатку!!!))))

 

наш папа очень чувтсвительный в отношении сна. до сих пор спит в другой комнате, хотя сынок уже и просыпается 1 раз за ночь.

хотя когда встаю смесь делать ночью он не слышит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иринка25, Ди-Ди, с полугодием вас :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :love: :love:

Tiksa, научился довольно быстро. Когда лежал на спинке я к нему подходила и говорила " ну пойдешь к маме на ручки" и руками как бы звала. И как только он дотрагивался до рук я его сразу брала на руки. Потом ложила на животик и тоже так звала, но теперь ждала когда он полностью обе ручки в мои вложит))). И обязательно каждый раз брала на руки. И он быстро понял, что протянув нам ручки его обязательно возьмут. А потом муж с работы пришел, а я с Максимом его встретила на руках и говорю " ты протяни ему руки" , так Максим с такой радостью потянулся. Теперь это первое, что делает наш папа придя с работы))) А по поводу полусидеть. Я тоже даю свободу действий, ползает по всей комнате,я только контролирую процесс издалека, только когда к цветам подпозает я сразу рядышком на пол сожусь и терпеливо жду пока он нащупается. Просто я считаю , что в данном случае проще удовлетворить любопытство , чем убирать цветы. А с мужем, я уже писала как то . С моим тоже был разговор, правда он у меня умничка, с первого разговора все понял. Он говорил и о том, что после работы хочеться отвлечься , и что понимает как мне тяжело, и что не знает чем с ним заняться и он же купает его и на улице гуляет, разве мало. А я ему в ответ, что посмотри как ребенок искренне рад твоему приходу и потом пойми, сейчас каждое мгновение бесценно, ты упускаешь это, ведь таким он завтра уже не будет. Вырастет быстро и будет убегать к своим друзьям и будешь ты ему нужен . Это сейчас ты можешь его обнять , поцеловать на руках подержать, а потом такого не будет. Нужно ценить эти моменты. Ну вот примерно такой разговор был , сейчас вначале ребенок , а потом комп, когда мы уже спать идем))))

Nohea, а ты попробуй его подразнить в ответ)))))))), так смешно, он вначале так озадачивается)))))

Мама Маши и Димона, ого какие у вас соревнования, победы вам там, потом расскажешь как было)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лерика, да ты права, только смесь мы ни в какую не едим, ладно, может кашу поест или пюре овощное. Сама чувствую, что могу что-то упустить. Спасибо, что настаиваешь.

Ааааааа, Ольгунька в гимнастки готовиться, не могу, классно как. Нееее мы даже не помышляем о таком.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМнюна,вопрос конечно серьезный! я-то своего тоже берегу ;) когда еще дома был, нчами вообще его нее тревожила, даже если спали из рук вон плохо ..а сейчас когда приезжает тоже не трогаю, но он сам приходит..да и работа тоже у него в разъездах, постоянно за рулем, тоже вечно переживаю...

 

Лерика, гимнастка растет, не иначе :)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, а как думаете - это вообще нормально :think1: ?у меня никто так не делал из детей.. Оля сейчас постоянно такую позу на полу принимает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лерика, ))) гимнастка просто! мне кажется она так равновесие ловит чтоб сидеть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Викуля-Мамуля //, оооох сложно все это. Он ведь уже взрослый, и приемы типа ты такой молодец , что помог уже не покатят, Неее говорить и просить нужно, но это в этом возрасте воспринимается им не так ка например пятилетним ребенком. Переходный возраст и тоже нужна поддержка, согласна с Лерика вам необходим хотя б один вечер для вас двоих. Посмотреть фильм, сходить в кафе или что то , что он любит . и только вы ВДВОЕМ, хоть пару часов. Поговорить с ним, сказать что тебе сейчас тоже не хватает тех дней когда вы вдвоем что то делали, но ведь сейчас просто такое время , Лизок такая маленькая и беззащитная , ей нужна и мама и папа и братик. Поговори с мужем, пусть отпускает тебя с сыном раз в неделю на пару часиков из дому. НУ больше и не знаю, что посоветовать

Smile_ik, аккуратненько там, мне в овощах как то так не попадалось, в морских коктейлях бывало.

Викуля-Мамуля //, Smile_ik, мы тоже ооочень царапаемся

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лерика, а почему ты думаешь, что это не нормально??? Дети - они ж разные, может ей так нравиться.

 

morozova, Свет, спасибо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Викуля-Мамуля //,ну я так...на всякий случай ;) просто не видела такого ни у кого из своих деток)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМнюна, ого уже третий зуб :flower: :flower: :flower: держись. Я тут пробовала Максима укладывать в свою кроватку обратно, раз получиться, раз нет .Ну мне муж и сказал не мучай ребенка сам решит, когда захочет перейти, а я говорю а если нет. Все равно не мучай его))). Спим втроем и он даже и не думает нас выгонять или самому уходить. хотя у него и спина больная, он скорее сам пойдет на диван спать

Лерика, ого какие акробаты, не мы так не умеем)))). Подпишусь под каждым твоим словом для Викули. А с чего ты рашила, что ненормально, у нее похоже просто хорошие разводящие мышцы, она ведь не постоянно у тебя в этой позиции

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

morozova,очень любит принимать эту позу, причём ещё позавчера одна нога стояла на коленке, а вторая отведена в сторону, вот уже второй день обе разводит и как бы садится между ними. А ведь ей только 5 с половиной месяцев)))что же будет дальше)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лерика, круть)))) будущая гимнастка, стоит задуматься)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...