Перейти к публикации

Зайчатки-Октябрятки 2011 сладкие детишки


Smile_ik

Полезные сообщения

Лерика, а может это она у тебя так стоять пытается, у кого то с четверенек , а Олечка решила вот так ей удобней)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 29,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Smile_ik

    3863

  • Xuxa

    3734

  • СветланаМама

    2623

  • SweetCherry

    1595

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, всем спасибо за поздравления нам с Иггорьком! Мы сейчас поедем с ним за загранпаспортом и будем вообще, каки большие мальчишки со взрослым докУментом! :D

Nohea, ой, и мы тоже частенько такие звуки издаём и кайфуем при этом! Я тоже ролик на эту тему записала! :D

lisaka, проверь грудь на уплотнения! У меня так лактостаз начинался!

 

Лерика, ууух ты, какая Оленька у вас акробатка (или гимнастка)! :Crazy: А глазки - вообще красота! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Диди и Иринка25,с полугодием!:)

 

Тикса,у меня муж тож любил с работы прийти и кушать не спеша под пивко.И пофиг,что я замо анная с Ваней прыгаю туда-сюда.Я ждала когда совесть у него проснется,а потом разозлилксь и сказала,чтоб ел побыстрее (надо было купать Ваню).Он так обиженно -я что поесть не могу спокойно?Я ему -ниче,что я с самого роддома как бобик на помойке за пять минут должна максимум еды в себя впихнуть,потому что неизвестно когда Ваня потребует мен. К себе. И если ты вечером есть будешь побыстрее,то не переломишься. У тебя в течение дня куча возможностей есть спокойно,вот и пользуйся.

Не знаю, то ли мой агрессивный тон (я обычно оч мягко все прошу), то ли действительно дошло, но теперь если поздно пришел,то сначала все дела с Ваней и только потом кушает.

Я поняла,что иногда надо быть жестче,иначе ничего не изменится.

 

Викуля,Лисака и Нохеа, спасибо.

 

Викуля,я согласна с Лерикой-пусть день вне дома сейчас не получится,но пару часов погулять с ним,посидеть в кафе -попробуй.И во время вашего времяпрепровождения попробуй узнать как там в школе.Мож и правда влюбился :)

 

Мамнюна,пусть скорее зубик выберется наружу.

 

Лерика,если так смущает тебя,то скоро же на прием к врачам,вот и спроси. Ну по мне так ничего плохого не вижу в такой позе :)

 

 

Диди,мы тож завтра паспорт Вани будем забирать :)

 

Смайлик,аккуратнее с овощами. Кстати,похоже я мимо Турции пролетаю... Муж хочет на кайтсерфинг,поэтому или Египет или Тайланд.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже не дочитала до конца,тороплюсь написать...

Викуля, ну меня Лерика немного опередила, я тоже хотела написать, что тебе нужно уделить время именно ЕМУ одному,а не привлекать его еще больше к помощи с дочкой!!! Наоборот, мужу - дочку, а самой с сыном! Сходите с ним вдвоем куда-то,что-то поделайте,пусть он почувствует,что вы его любите по-прежнему! Хотя ты молодец,что все время говоришь ему об этом. Но видимо,все равно это его беспокоит. Да что там - и у взрослых такое бывает часто,вроде умом понимаешь все,а в душе все равно плохо. Вот и ему так.

 

Мама Маши и Димона, она может и большая уже,но словами "ты большая уже, должна то-то и то-то,а Дима маленький" ты делаешь только хуже! Извини,что лезу, ты совета не просила. Но ей же плохо,она ребенок,и она действительно в жизни не представляла, что такое - еще один ребенок! И когда просила,тоже не знала,как будет. Ты представь,что твой муж еще одну жену завел,и мало того,что внимания стало вдвое меньше,так еще и он просит ее вещи постирать и ей квартиру показать,а то она новенькая пока,ничего не знает тут). Вот так и получается,когда ты дочку вдруг делаешь "старшей". И значит, она вдруг должна перестать быть маленькой. Время пройдет и она привыкнет и будет сама помогать. А пока что ей нужно не нянькой быть,ей нужно напоминание о том,что мама ее еще любит,что по отношению к нец ничего не изменилось. Не ругай,если она маленькой притворяется,с соской там играет (это я уже в журнале каком-то вычитала). От ругани она только еще больше ожесточится и будет еще хуже.

 

Просто я сама младшая сестра, и большую часть своей жизни страдала из-за вот такого неправильного маминого поведения. Сестра меня ооочень ждала!!! Но мама ее тоже сразу определила "ты теперь старшая" и все,капец... Вначале она тоже все со мной порывалась сидеть,играть,ей все нравилось. Потом вообще она меня за пальчик укусила,так ее из-за этого в деревню сослали к бабушке с дедушкой... Она говорила - такой пальчик маленький,вкусный,захотелось попробовать)). Короче,у меня прямо сердце кровью обливается,так ее жалко((. Вот еще она случай вспоминает все время. Играли с ней,ползали по дивану,все разворошили,мама пришла,на нее одну наругалась и заставила убирать,мол,она же старшая. Ей было ооочень обидно,мол,вместе же играли... А теперь напишу страшный итог всего этого. Мы с сестрой вообще не общались! В раннем детстве вот играли вместе,но игры эти... Короче,она надо мной страшно издевалась,по-всякому... И била. Если оставались вдвоем,начинали "играть", через какое-то время я оставалась в слезах,она шла заниматься своими делами,за неск.минут до маминого прихода она подходила,успокаивала меня (а я безумно рада была любому ее слову,готова была за ней куда угодно!!), мама приходила и ни о чем не знала. Потом стали старше,вообще перестали общаться. Если общались - то ругались и дрались. Я не преувеличиваю нисколечки. Было общение такое: каждый занимается своим делом. Потом она подходит ко мне,говорит - убери свои вещи. Я не убираю (гордая поди ж))). Она начинает орать,что выбросит. Потом начинается уже драка. Мама никогда не вмешивалась. Вот и все. Наш традиционный выходной начинался так: садимся все за стол. Таня делает мне замечание,я не реагирую. Она опять. Мама делает замечание ей. Она огрызается. Мама ругается. Папа ее защищает, мама ругается на папу). Мне потом становилось вмегда стыдно,что из-за меня все поругались... Но сестру во мне бесило буквально все! У меня до сих пор ужасные комплексы из-за этого! Постоянно она засирала мою внешность,говорила,какая я страшная,толстая.. видимо,потому что другие наоборот делали комплименты и она ревновала(. Я уже много лет пытаюсь полюбить свое тело и не могу! Я уже даже себе нравлюсь,а все равно что-то такое сидит во мне,что не люблю и все. Она уриьиковала буквально все,что я делала. С таким презрением... Так вот. Так было много лет - никакого общения,кроме драк и ругани. Все делали друг другу назло. Ненависть была лютая. После одного из скандалов родители разъехались... Лучше не стало) мы стали старше,стали меньше пересекаться. Потом стали жить в разных комнатах. на улице не здоровались,если встречались. Впрочем,дома тоже) у нас не было даже моб.номеров друг друга. Я вот даже не помню ее в своей жизни несколько последних лет перед своей свадьбой... Бывало,мы неск.дней не виделись,каждый в своей комнате). Потом я вышла замуж и переехала к мужу. Сразу ничего не изменилось,но постепенно как-то наладилось.. помог,если честно папа. Он постоянно мне говорил,что Таня меня очень любит,часто обо мне спрашивает (она у него работает), переживает. Наверное,ей он говорил то же. А я всю жизнь несмотря ни на что считала ее авторитетом для себя,да и сейчас считаю)) поэтому рада была безумно. Постепенно начали общаться,обменялись номерами). Сейчас общаемся совсем хорошо! Она крестная моей дочки! И ее обожает! Но детство свое мне вспомнить страшно... И очень ее жалко,сейчас понимаю,как ей было тяжело тогда,когда ее забросили,а со мной сюси-пуси. А она еще и старшей стала вдруг. Разница у нас,правда, 3.5 года.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лерика, я думаю, ничего страшного))) ребенок не будет делать то, что ему неудобно. А как будешь у врача, спроси у него, чтоб окончательно успокоиться. А мы вот не садимся пока, массажистка сказала, что у нас пока спинка слабая, нам рано

 

Морозова, мне тоже как-то давно попадался песок в морских коктейлях, я с тех пор их не ем. А как узнала, что это может быть не песок, а обломки раковин, которые могут изрезать пищевод, так вообще страшно. Тут зубы вставить можно, при самом плохом исходе, а там и умереть недолго

 

Настя, да я тоже не знаю на тему Турции. Мне хочется, муж тоже не против, но все чаще говорит, что у него дел куча намечается и он весь в запаре будет(((

Эх, я б и в Египет съездила бы. Обожаю красное море. Когда там была, из воды почти не вылезала. А щас туда с Машкой побаиваюсь. Слишком соленая вода, да и в море куча кораллов, чтоб можно было нормально с Машкой поплавать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tiksa, поучител ная история из твоего детства...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tiksa, спасибки за совет, реально у меня проблема!!! буду стораца с ней по другому !!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tiksa,так жалко, что у вас так детство прошло(((столько времени потеряно...хорошо, что сейчас всё наладилось. У меня кстати говоря не до такой степени, но проблемы были- мой брат младше меня на 4 года. Я тоже кусала его за пальчик ноги ( уверяю, что от умиления, я это помню) но меня поставили в угол надолго как никогда. Как только родился брат - меня стали называть няня, я хорошо помню как мне это не нравилось...Ну и вообще всё время казалось, что брата любят больше, чем меня, только некоторое время назад, я стала чувствовать, что я не на втором месте у своих родителей. Кстати говоря - брата так разбаловали, что сейчас я думаю жалеют об этом - он учился в четырёх институтах, так не закончил ни одного, сейчас ему 33 года - человек вообще ни к чему не стремится, родители купили ему однешку, вот они там живут втроём( с женой и ребёнком) и никаких планов даже не строят. Я его люблю при этом - в нём много хорошего, он добрый отзывчивый человек, возможно попал бы в руки к умной женщине и все издержки его раннего воспитания бы нивелировались, но к сожалению..этого не случилось..

Изменено пользователем Лерика
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лерика, да, мне тоже очень жаль... И из-за потерянного времени, и из-за жутких комплексов,которые остались и у меня,и у сестры наверняка. Вот и у тебя похожая история, неужели родители не понимали,как детей ранит такое обращение...

Свитчерри, вот сегодня провела беседу на эту тему, объяснила, что если я молчу и улыбаюсь, это не значит, что мне легко. Просто я хочу хорошей атмосферы в семье и не хочу ссориться. А на самом деле мне тяжело одной. Сказал, что будет сидеть с Настей с 19 до 20. Я говорю - ты уже обещал так,но постоянно задерживаешься,он взорвался - мол,а я что сделаю?? Ну посмотрим! По крайней мере, сдвиг был. Думаю, призадумается хотя бы.

 

Нохеа, прикольно))) да, тут только видео снимать, сфотографировать такого живчика наверное не получится))).

 

Лерика, вот это дааааааа!!!!! Я в восторге от Оленьки! Гимнастка! Я бы тоже спросила у врача на всякий, но вообще здорово! Скоро сядет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ди-ди,Игоря с полугодием! :flower: :flower: :flower:

Иринка25,Алисию с полугодиком! :flower: :flower: :flower:

Лерика, вот так у Оленьки талант!!!Какие глаза...балуй почаще нас фотами Оленьки!!!Отличные у вас фотоотчеты из отпуска-молодцы,так и надо отдыхать!

Викуля-Мамуля //, у меня глаза тоже странные,на фото карие,а в жизни зелено-карие,оливковые такие,на солнце хорошо видно,а если поплачу так вообще зеленеющие с становятся,а у мужа темно-карие

 

У меня такая же история,как у многих.Сестра очень просила подружку-сестренку,прям очень,разница у нас в итоге 6 лет ровно,когда меня принесли из РД,Юля тут же спросила,а что это вы принесли,как мне с этой играть,родители разрешили ей меня назвать своим любимым именем,все что угодно,только бы не было ревности,она была жутко избалована,одна дочка,единственная внучка и правнучка со всех сторон,а потом совершили ошибку-папа с сестрой уехали на 2 месяца отдыхать,чтобы не мешать маме или еще что-то,вот тогда ревность и выросла!Юля,конечно,помогала,возилась со мной,но на зло накормила в 3 месяца печеньем и однажды специально осталось стоять со мной в коляске у магазина,обещала маме,что все ок будет,а в итоге сбежала....хорошо советские времена были,никто меня не украл....вообщем долго мы с ней кусались,дрались,щипались,но и врали родителям на пару, :malicious: прикрывали друг друга и защищали,лет в 12 и 18(ее) все прошло,сейчас у нас отличные отношения.Мне кажется 90% проходят этап ревности,никуда от этого,главное не запускать

Изменено пользователем ТеперьсДочей
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ди-Ди, Иринка25 С полугодовасием ваших деток! Крепкого здоровья и много радостных моментов!!!! :flower:

 

Лерика, Вот это Олюня выдала! Реально как гимнастка! Это у же с рождения у нее такая шикарная растяжка :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnikaM, вот это вы смелые,я бы не смогла Еву оставить,хоть и устаю жутко,но когда спать укладываю,понимаю,что уже скучаю безумно,я бы и дня без нее не прожила,да и доверить не смогла бы такую малышку,только если старше,извини за тапок! Рада,что у вас с мужем все наладилось,ттт

 

лежит, и рукой пальцами так гладит ковер вдумчиво)),подхожу ближе , а она шерсть скатывает)))помощница мамина)))

:class::Crazy: :Crazy: :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иринка, Ди-ди, с полугодием!!!

 

Викуля, в стул еще не получается сажать - искривляется вся..

 

А мы вышли гулять в слинге, только из подъезда - смотрю, а Агуша спит))) Вот так и гуляем...птички поют, красота. Я немного теплее оделась, чем надо,теперь жарюсь. С непривычки фитнесс тот еще!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SweetCherry, а мы тоже едем на кайтсерфинг в августе, но в Грецию!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

были в больничке - поставили нам 3 прививки!

сидим дома, наблюдаемся

 

:reverans: кто проголосовал. пасибки :reverans:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tiksa, очень грустная история про твое детство! :( У нас тоже были похожие взаимоотношения с моей младшей сестрой (разница 5,5 лет). Тоже сначала долго просила сестренку, и когда она родилась, не ложилась спать, пока не понюхаю ее. так мне ее запах нравился молочный! Потом подросли и тоже друг друга вообще не переваривали, дрались и ругались все время...Меня прям бесило, что все с ней сюсюкаются и говорят мне "уступи, она же маленькая". А я видела, что она просто очень хитрая и пользуется своим младшим возрастом (ну так мне казалось). Потом я уехала учиться в другой город, потом вообще уехала работать в Москву и здесь осталась. Постепенно отношения наладились, т.к. реже стали видеться. Но и сейчас, когда какое-то время живем вместе, начинаем ругатьс на пустом месте. А так мы очень друг друга любим все равно!

Изменено пользователем Ди-Ди
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иринка25, Ди-ди, Алисика и Игорешку с полугодиком!!! Пусть ростут здоровые и счастливые!!! :flower:

Лерика, Огоооо!!! Вот это Оленька дала!!! неее, мы даже и и не помышляем об этом :)

 

Девочки, несколько основных пунктов с лекции про прикорм:

  • Ребенок должен быть готов к прикорму по нескольким признакам: моторное развитие ( должен суметь взять кусок еды и поднести ко рту), физиологическое ( а именно - пищ. тракт. Это означает, что запах какашек становится более похожим на взрослый - но это не ориентир. Тк кислый запах может сохранятся еще долго, если ребь только на ГВ), психологическое ( это подрожание родителям, которые кушают, интерес к еде).
  • Цель прикорма: научить ребенка жевать и пережевывать пищу! До 8-11мес жевательный навык должен быть освоен. Если кормить только пюреобразной пищей, то ребенок приобретает глотательный навык, но не жевательный. Сюда на помощь приходит педприкорм (педагогический прикорм)
  • Идея педприкорма заключается с том, что ребенок 4 раза в день садится за стол вместе с мамой, и если он проявляет интерес к еде, то мама может дать любую еду малышу, либо в микродозах, либо по средствам "свой кусок"! Микродоза - это доза размером в рисинку или гречичную крупинку. Свой кусок - это кусок, который умещается в руке у малыша, и является твердой пищей, например, морковь, яблоко, картошка, сушка, и тд. Банан, дыня или что-то мягкое не подходит, тк может быть успешно укусано малышом.
  • Цель педприкорма - познакомиться с едой. Ознакомительный этап длится 6-8нед. Мама ребенку отщипывает микродозу и засовывает за щечку! Или дает свой кусок, чтоб ребенок ознакамливался со вкусом. Подавиться микродозой невозмоно.
  • Начинать надо с 2 микродоз одного продукта. Продуктов не больше 4 за раз. Со временем количество микродоз увеличивается.
  • Как только ребенок покажет своим поведением, что может и хочет сьесть больше - можно давать больше.
  • Соль, перец никак не являются ограничением.
  • За столом первая ложка мамина, потом ребенка (элемент воспитания)
  • Продукты, которые надо ограничить : орехи, грибы, мед, морепродукты, морская рыба, бобовые (все из-за большого количества белка), соки (!!!).
  • Соки нельзя, тк почки у ребенка формируются только к 12 годам. А сок очень концентрированный, лучше сьесть фрукт (сок+клетчатка), чем свежевыжатый сок из него же.
  • Питье вводим (те кто только на ГВ) с 9мес. Если видете, что ребь интересуется кружкой и как вы пьете, возьмите 2 ч.л. воды, налейте в его кружечку, и дайте заглатнуть с одного раза. Понятно что с первого раза не получится, но в последствии ребенок быстро научиться заглатывать и отпивать из кружки. Не надо никаких поильников.

Ну вот в кратце все :))) Мы уже пробывали "свой кусок" с сушкой и сельдереем :D Давала буквально на пол минуты полизать :)

Я буду совмещать этот способ с традиционным. Вот ;)

А это из последних фото:

Как дедушка нас балует! Ноги на столе...ай-ай-ай....

Ссылки скрыты.

Как мы делаем "рыбку" :)

Как мы любим пачку от салфеток

Фотосессию планируем на Пасху :girl_cool:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лерика, Олечка оригиналка! а какая хорошенькая !!!!!слов не хватает!!! :flower: :flower: :flower: мне кажется это один из способов встать на коленки и ей так удобно.

Тикса, очень поучительная история! спасибо! учту в воспитании! хорошо, что сейчас все наладилось!

M.a.l.i.n.a как все интересно!!!!!!!спасибо за инфу! я про соки тоже слышала, что печень садят, или хотя бы их разбавлять.

Каролинка - прелесть! очень красивые и милые фотографии!

Изменено пользователем Natalii
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Диди,а где именно в Греции?Мож ссылку дашь в личку?

 

Малина,пасиб за инфу.Каролина-прелесть :)

 

Майя,я вот тож с Ваней погуляла 2,5 часа,а он все спит.Так и остался спать в коляске :) я периодически проверяю,но через 15 мин усяко разно юудить на еду,т к мне на фитнес надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

M.a.l.i.n.a Каролина просто чудо)))), а глазки))))) красота одним словом. Лекция как всегда позновательно. Только я вот понять не могу, везде говорят, что прикорм вводите когда ребенок будет интересоваться, а Максиму абсолютно неинтересно, что я ем, вот кружка это дааа. Получается что рано еще?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малина, фотки супер! И спасибо за лекцию! Интересно!

Теперь с дочей, за тапок ничего страшного!))) я представляю реакцию окружающих, но люди разные, нам нужен именно отдых вдвоем и при этом мы дочу любим! И в два три годика поедем все вместе!

А на счет доверить кому то, то действительно если бы не было людей рядом, которым доверием на в к сто то никуда бы мы не уехали или бы отдохнули втроем, вот как то так)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnikaM, ну,может быть,просто я уже наотдыхалась одна,вдвоем и всегда мечтала как поедем с малышкой отдыхать,наоборот такая расслабленная атмосфера еще больше сближает,но и это не главное,я просто не могу себе представить как пропущу неделю или две из жизни своей долгожданной доченьки,это столько дней без ее улыбок и глазок,а если она за это время,пока меня нет рядом,скажет "мама" или сделает первый шаг,а мня не будет рядом...это выше моих сил,я себе не прощу такого,первые месяцы такие важные,я бы уже потом вдвоем уезжала,если хочется,но не сейчас :sorry:

Изменено пользователем ТеперьсДочей
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

M.a.l.i.n.a, по-моему, Каролина очень похожа на дедушку)))) спасибо большое за инфу, очень познавательно))) разве что не понятно, что делать, если еда многокомпонентная, например, какой-нить салат. получается с рисинку либо один компонент, либо совсем микро-микро дозы всего смешивать и давать?

Tiksa, да уж, плохо... не повезло.. у нас с сестрой родители делали меньше ошибок. но, некоторые все равно были. Сестру, как старшую, заставляли быть примером, возлагая тем самым на неё огромную ответственность. ревность была и у неё, и у меня в одинаковой степени, наверное. Да и ревность всегда будет, от неё никуда не деться. всегда один ребенок считает, что другого любят больше. Собственно, у нас так и было. и тоже дрались, закладывали друг друга. а потом, как поняли, что нам нечего делить, так и кончились все ссоры)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малина. спасибо за лекцию. очень познавательно

Каролиночка-милашка :kiss2:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лерика, вот это вы даете)))какие молодцы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...