Перейти к публикации

Зайчатки-Октябрятки 2011 сладкие детишки


Smile_ik

Полезные сообщения

Xuxa,ну как за такую красоту не проголосовать)))?

Tiksa, спасибо)Насчёт истории из детства - у меня немного по-другому, с братом мы очень дружны всегда (правда 6 лет практически не виделись, пока я училась в институте) а на маму у меня было некоторое чувство обиды(на папу почему-то нет, хотя родители мои можно сказать одно целое - всегда были дружны и едины во всех взглядах) и да, комплексы какие-то у меня. Сейчас я уже думаю, что может и не из-за этого комплексы, а сама по себе такая. Вот интересно, ты младшая дочь, я старшая - а получается страдают все.

ТеперьсДочей,kilcher, M.a.l.i.n.a, спасибо))))

M.a.l.i.n.a, Каролиночка прелесть, ждём фотосессию с нетерпением :flower: спасибо за интересную информацию :kiss2:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 29,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Smile_ik

    3863

  • Xuxa

    3734

  • СветланаМама

    2623

  • SweetCherry

    1595

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

У НАС ВЫЛЕЗ ВТОРОЙ ЗУБ!

... хиты моей свекрови насчет Максимки:

1. Он стал постарше надо кормить его .....чаще

2. Он стал постарше можно воду для купания делать горячее...

3. (хит) Ему надо развивать мелкую моторику, тренировать пальчики - насыплю ему пуговичек на диван пусть перебирает............

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natalii,МаМнюна, спасибо))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лерика,ой пасиб :confusion:

 

fetica,да уж. особенно третье!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fetica с зубиком ;) свекровь жжет))))) а еще стал старше пусть сам себе есть готовит и в магазин ходит))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xuxa,morozova, и самое смешное что её не переубедить, интернет фигня, врачи все купили дипломы а она самая умная))) я даж не спорю просто бдю))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ооо, еще забыла рассказать.

были ж в больнице сення, так вот спрашиваю у педи, а подсаживать можно или не нужно??

ответ - так вам же уже 6-ой месяц пошле!!! уже нужно сажать!!! обкладывайте подушками, валиками и садите!!!!

 

и это после всего,что пишут!

и вроде не старая врачиха, но вот ведь какой старой зкалаки оказалась! она и вес наш высчитывает с помощью калькулятора до милиграмма!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фетика,с зубом! Да уж, свекровь)))))) особенно пуговички). Надеюсь, она самостоятельно это реализовывать не собирается?

 

Ди-ди, Ирина, с полугодием ваших малышей!!!

 

Лерика, да уж, страдают все. Но обычно младшие более избалованными становятся. У меня почему то этого не было. Я наоборот сестру жалела всегда. У меня вообще обостренное чувство справедливости. Если мне за ее спиной что-то давали,я всегда спошивала:"а Тане?", и делилась с ней (правда,не сама - подойти боялась))). Вообще у меня очень много знакомых с братьями-сестрами,но только у нас все было так плохо. Да,у всех драки и т.д.,но по сути все довольно неплохо. А у нас вообще жесть)) поэтому отпечаток у всех!

 

 

Смайлик, у меня ревности не было. Я всегда чувствовала и видела,что сестру меньше любят (видимо,это не скрывалось). Мне это неариятно было(( она же на мне срывалась. Сейчас мама Таню брльше любит. меня задевает, когда она нарочито так хвалит ее, затирая меня, но не из ревности, а от обиды, чтр мама способна на такое - специально. А так я даже рада! За то,как с ней в детстве обошлись, она заслуживает очень-очень много любви!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fetica, да уж,на счет пуговиц(((можно конечно в мешочек пуговки положить и тогда отличная игруха малышу,а вот чтобы просто так,должна ведь знать что дети маленькие все в рот тянут(((

кирюха-подлетуха 7ea2f6149b16.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SweetCherry, ссылку искать надо...Короче, мы едем на Кос, отель либо Magik life, либо Greek hotel.

fetica, со вторым зубом вас! Свекровь жжет! :Crazy:

M.a.l.i.n.a, очень интересная инфа! Я тоже давала уже погрызть морковку и сушку, больше наверное десна почесать....Каролиночка сладкая такая! :flower: А у нас такие же подложки на стол! :)

 

А это мы - шестимесячные!

post-75730-0-62194900-1333548556_thumb.jpg

Изменено пользователем Ди-Ди
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фетика, насмешила))))

Девочки, кто просил фотки со слингом, это мы перед выходом из дома:

Ссылки скрыты.

 

 

Правда, на таких фотах особо и не понятно, как Агата в нем сидит (мама моя - не лучший фотограф ;) Но вроде ей удобно было сегодня

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМнюна,Кирюха-летяга славный!!!

 

Ди-Ди,улыбашка!!!

спецом посадила?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малина, Каролиночка, прелесть!!! Очень ее люблю разглядывать на фотографиях!

Ди-ди, ой, именинник наш! Еще раз не устаю повторять - обаяшка-обаяшка!

 

Мамнюна, высоко в магазинах летаете))) А мы ни разу еще в магазине не были ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PchelkaMaya, у меня чем выше подкинешь тем громче мы хохочем.)))мы вот сегодня тоже первый раз выбрались в магазин далекий за первые 4 месяца,аж на электричке ехали(брат машину разбил).вели себя достойно))вот через 2 дня в эрмитаж с братом и Кирюхой поедем!!!надо выходить в свет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМнюна Кирюше видно ооочень нравится))))) красивое фото

 

Ди - Ди Игореша савсем здесь большой)))))

 

PchelkaMaya а спина у тебя как не устает?

 

Про пуговицы, сейчас модно деткам давать горох, фосоль и тд для развития моторики. Но я например против, у меня в носу побывал горох, у мужа солдатик, воспоминания детства еще те. Так что мелкие предметы ни ни.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

morozova, сегодня с непривычки устали ноги))) Нет, конкретно спина не устает, там нагрузка хорошо распределяется между спиной и поясницей, получается, что я даже не сутулюсь (как если бы в руках держала). Но в целом физическая работа чувствуется, тем более, что "включились" многие мышцы, которые не задействованы в сидении дома))

В итоге сегодня мы гуляли час (40 минут сон, потом 20 минут глазели на машинки). Прохожие ТАК на нас глядели (ну я представляю: мамашка с рюкзаком, да еще и вдоль дороги ребенка не спящего выгуливает))) А вначале мы вообще из дома вышли с мешком мусора и побрели его выкидывать))))))))))) Бабка одна мне еще и вслед обернулась))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМнюна,я ей сказала что нельзя а она говорит-ну я ж буду наблюдать....ага наблюдешь там, секунды хватит....

вы в магазине раздетые гуляете, а как до магазина идете где раздеваетесь? а то мы сегодня спарились в таком

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xuxa, а нам наша массажистка сама сказала, что нам еще рано, спинка пока слабая, и если сейчас сажать, то будут проблемы со спиной.

fetica, блин, с пуговицами - это пипец... а она не понимает, что ребенок может потянуть пуговицу в рот и подавиться??? а у меня свекровь кардинально противоположный случай))) это нельзя, это тоже нельзя, и подкидывать ребенка тоже нельзя, а рядом с окошком так и подавно))) вот не знаю, она боится, что мы можем выкинуть ребенка из окна? ох.. у всех странности)))

Tiksa, теперь главное не делать подобных ошибок с нашими детьми)))

Ди-Ди, ну прям красавец-жених)))

МаМнюна, Кирюшка летчиком будет)))) так ему нравится летать)))

PchelkaMaya, там Агата получается "распластана" по животу? очень удобно должно быть))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Smile_ik, ага, она как будто меня ручками и ножками обнимает. Мой критерий - раз она там заснула, значит, было удобно)))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки! :)

Xuxa, ага, посадила для фотки! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТеперьсДочей, соглашусь с каждым словом...

Но пока мы так решили..)

Фетика, свекровь жжет!

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Маши и Димона, боже, я аж в краску :confusion: ты не знаешь что это такое? какая ты воспитанная :D не то что я :Crazy: ладно, я тебе в личку напишу,если хочешь :D

Прикольно! так ты будешь участвовать?(вернее Дима)...так там есть градация по возрасту? просто 7ми месячный по-любому проиграет 10ти месячному

 

Викуля-Мамуля //,мне кажется, что тебе нужно с сыном как бы за одно вступить,в одну команду (схитрить с ним)...типа"блин, эта Лиза, такая маленькая, а такая противная, не дает нам с тобой вместе побыть..я так за тобой соскучилась "..ну мол, все что ты думаешь, что думает он, от себя говорить как буд -то бы ты сама так считаешь...и я бы наверное меньше акцентировала внимание на проблеме, "мол давай об этом поговорим"..я когда меня спрашивали что случилось постоянно, я уже автоматом начинала думать что что-то случилось и что-то действительно не так...пробей то место, где ему дискомфортно и по-хитрому работай над этим...ну и не забывай просто спросить "как дела?", "что бы ты хотел скушать?сделать?купить?","ничего не болит?"...просто когда есть меньший ребенок на старшего автоматом меньше внимания, заботы, ласки, а больше ответственности и самостоятельности...

Smile_ik,хорошо,что камень, а не мыша( как по телеку показывают) :Crazy: вот я поэтому готовое стараюсь не покупать,брезгую..

Лерика, УХ ТЫ )) здорово :girl_bye: нее мы так не делаем))) как красиффооо))))

Ди-Ди, да нет, уплотнений нет...сегодня прививку делали,спросила по этому поводу у педиатра,сказала,мол что так и должно быть,десна...а скоро еще хуже будет..зубы! :malicious::girl_wacko: что то меня это не порадовало :thought:

M.a.l.i.n.a,спасиб за инфо, вот на счет воды до 9 мес удивило - пару чайных ложек...у меня Кристина просто истерично вырывает чашку с водой, и сует сама себе в рот, я уже сдалась, даю ей пить,когда просит ...больше, чем пару ложек получается у нее выпить...что же делать..а кто еще как поит детей?

Фотки хорошие, взрослеет девочка на глазах :class:

Ди-Ди, Игореша прелесть :heart:

 

AnikaM,так а вы когда в двоем хотите ехать?мы тоже вдвоем поедем ОБЯЗАТЕЛЬНО, только не знаю правда еще когда)))...год исполнится, мама скажет, шаг сделает, бабушку будет знать, и поедем незамедлительно ... вместе конечно будем ездить больше, но и вдвоем с мужем тоже нужно.Нужна перезагрузка, отдых, тогда и ребенку больше отдачи будет..понятно, что скучать буду, как подумаю об этом, уже скучаю )))

Мне массажистка рассказывала, говорила тоже был у нее тяжелый ребенок, капризы, нытье, бессонные ночи и прочее...год исполнился, родители настояли, и отправили их с мужем отдыхать...так она рассказывала, что конечно чувствовала дома усталость, но не осознавала на сколько огромная эта усталось...там приехала - два дня отоспалась, а потом просто порхала как енерджайзер, столько сил, энергии, радости, и как в эйфории какая то, как дурочка говорит ходила хихикала, как будь то бы от алкоголя или наркотиков )))и потом с новыми силами в бой, с большей любовью и самоотдачей к ребенку...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, на здоровье!!! Мне не тяжело совсем.

Смайлик, нее, думаю из салата игредиенты только можно давать. Сам салат пока что ранова-то...

Лисака, я думаю, если Кристина так заинтересована, то и на здоровье!!! Она такая умница! Ты сфоткай нам как-нибудь позицию сидя :)

 

п.с. спасибо всем за комплименты Каролюне моей :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

M.a.l.i.n.a, как сидя? какую позицию? :) полубочком как я писала опираясь на ручку? или ты про что?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лисака, хотели как год исполнится , но не нашли вариантов куда бы отправиться зимой, так как хочется в Европу и к морю!

Долго думали и решились в августе ехать, а куда будет зависеть от средств, хочется на Майорку! Запасной вариант Греция!)

Надеюсь получиться, а бабушки нас уде отправляют , как ты описала!)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...