Перейти к публикации

Зайчатки-Октябрятки 2011 сладкие детишки


Smile_ik

Полезные сообщения

Смайлик, ну ты глянь, что с погодой творится, может,реагирует..

 

Ну у нас как всегда) флэшмоб. я вчера не стала писать, но у меня тоже стал сосок болеть во время кормежки. Но я грубовато цедила, потом пятна красные остались на груди,скорей всего из-за этого.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 29,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Smile_ik

    3863

  • Xuxa

    3734

  • СветланаМама

    2623

  • SweetCherry

    1595

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Tatka* какие вы уже большие!!!!! мужчина хорошенький растет! :flower: :flower: :flower:

 

Tiksa вы такие милые!!! а ты красотка!!! :flower: :flower: :flower:

Smile_ik может и массаж. Т.к. тренируются мышцы, малыши устают после массажа.

Изменено пользователем Natalii
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Викуля-Мамуля //,такой рюкзачок не очень удобен, поэтому и не востребован у тебя, у меня был такой, а вот эргорюкзак - ну ооочень нам пригодился с Гошей.

Tatka*, отлично выглядишь :flower: , Кирюша хорошенький такой :) , но похож наверное, на папу :think1: ?

 

lisaka,спасиб) мы тоже пьём нормально так..

 

PchelkaMaya, тааак но вроде бы это не слинг, а эргорюкзак :think1: ?

МаМнюна, хорошо летаете))надеюсь технику безопасности соблюдаете?

Ди-Ди, красавец :kiss2: щечки кругленькие такие стали)))

Иринка25,ой какая хорошенькая, залюбовалась я :love: :love: :love:

Tiksa, ну девчонки, ну хороши :class: :class: :class:и похожи друг на друга :girl_cool:

 

Tiksa,надеюсь ты пошутила :D про то, что на лице отразилось? не нужен тебе марафет - выглядишь свежо и молодо - лет на 18 :yes:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tiksa, не, зубы вряд ли. десны как были обычные, так и остались. вот скорее или массаж или погода

Xuxa, а у нас массаж утром или днем. сегодня, вот, к 10:30 на массаж. ох, мне б себя в порядок еще привести, чтоб на человека быть похожей...

МаМнюна, да уж... у вас и зубы, и погода... у меня тоже соски стали как будто более чувствительными и тоже побаливали при кормлении, я просто снова начинала их обильно мазать пуреланом и снова все вошло в норму

Natalii, я думала, что при перевозбуждении детки плохо засыпают. моя же мадам засыпает на отлично! 10 минут на послекупательной снотворной сисе и все, спит до утра.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Smile_ik, у меня еще кирюха научился на меня залезать)))))видит например что я на него не смотрю и он начинает на меня забираться)))так прикольно,старается))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tiksa, ну наконец-то и ты показалась на люди! :) Хорошенькая ты и стройная, не знаю куда худеть собралась!

Tatka*, ой, какие вы глазастики! По-моему, тоже похожи друг на друга!

 

Девочки, спасибо всем за такие приятные слова Игорьку! Прям бальзам на сердце!

А мы тож собираемся после годика уехать отдыхать вдвоем на каталку, уже и билеты приобрели на декабрь... :girl_blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tiksa, ни чего не отразилась, ты очень красивая, такая нежная, хорошо выглядишь!!!

 

Лерика, это как у девоочек на фотках???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМнюна, здорово))) а моя ночью спит только в кроватке. я с ней не могу спать рядом, все боюсь задавить, или что она упадет, или что муж задавит, поэтому сплю в полглаза, а так нельзя, тогда у Машки будет не мама, опухший неврастеник)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Smile_ik, мы сейчас спим отдельно,у меня люлька и я ее подставляю к нашей кравати.я имела ввиду что он ползает по мне в течении дня)мне почему то уже места не хватает на нашей кравати когда спим с сыном,толи я сильно потолстела,толи незнаю))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМнюна, нам пока хватает))) из 180 см я занимаю, наверное, см 60, а все остальное Машка)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тикса, на улице легче с рюкзаком, чем дома - дышать легче, ребенок не ерзает, все разглядывает. Комбез у нас этот осенний, было до 10 тепла в нем отлично, но сейчас в плюс 15 днем жарко, буду чем-то заменять.

Классные вы с Настюшей!!!

А головку Агуша на грудь ко мне щечкой положила и так спала.

 

Лерика, да, конечно, это не слинг, а слинг-рюкзак

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xuxa, мы Алисики))) мы не кристины не какие

ТеперьсДочей, на пару недель вернулись, на массаж да мож прививку поставим.

M.a.l.i.n.a, вот и мы пока облизываем семь гномов))) мож когда нибудь проявим интерес)))

morozova, пока 2 часа получается без соски-мамы))) но надеюсь будет лучше)))

Tatka*, милый такой))) уже сидите сами, а мы пока облокотившись тока)))

 

Всем спасибо за комплементы))) нам очень очень приятно)))

Изменено пользователем Иринка25
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, и я к вам в компанию :) у меня тоже соски болят :( но я связываю это с тем, что с нашим таким плохим сном сын на груди почти всю ночь висит..мне кажется, тут хоть как идеально соси, все равно до мозолей насосать можно :angry2: болит в основном ночью только, днем в основном нормально. Ну и про сон - у нас тоже сегодня пипец-пипец! я не сплю тоже с 4, а сына кое-как продержала в полусне хоть до 5-50..не выспался, капризил, потом в 6-50 снова уложились на полчаса, и потом еще на полчаса..чего ночью не спалось... :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иринка25,упс... чегото меня дернуло. Алисику наши извинения :reverans:

 

мы сення спали так- проснулись в 3.30 я подхожу, глаза открыты, лежит мне улыбается. (обычно глаза не открывает. чуть психует и все). короче укачивала почти час, в это время перекладывала в кроватку раза три, т.е. уже на руках спал. а в кровати ни в какую. почему-то смесь решила не давать :think1: проспал до 6.50. дала покушать. и думаю подкачаю-ка еще, может поспит. он так быстренько усыпился, хотя глаза были полностью открыты при кормлении. и проспали мы с ним аж до 8.40

 

кто-нибудь делал и даввал деткам уже творожок???

мама говорит, что нам с братом с 4-х месяцев давала уже. самодельний из кефира.

я вот сделала вчера его, так ниче так вкусненько, он не сладкий и не соленый. и не кислый. чуток суховат и все.

вчера ничего из-за прививок не давала, кроме смеси. сегодня перехолим в обычный режим - каша, пюре. вот думаю еще вечером или утром творожок дать попробовать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня паника. Переодевала ребенка, а его вырвало прям фонтаном, залило и всего его с ног до головы и весь пеленальник. Температуры не было - 36,7. Позвонила в скорую, велели час понаблюдать. Вроде все было хорошо, только более вялый, чем обычно. Попили немножко воды, потом потребовал покормить. Сейчас спит на руках, температура 37, но возможно потому, что в одеяло завернула. Позвонила еще и в нашу поликлинику. Педиатр сегодня с 14. В регистратуре тоже велели наблюдать пока, если что - пришлют врача на дом. Вот сижу вся на нервах. :(

Мало было рвоты, так он меня еще и дополнительно перепугал, до сих пор руки дрожат. Остужала воду, оборачиваюсь - он в своем кресле лежит не двигается и не моргает. Я прыжком к нему, взяла за ручку - ноль реакции. Позвала - повернул ко мне голову, залапотал. Сейчас из рук выпустить его боюсь. :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nohea, на счет рвоты не подскажу, а вот про не моргает и не двигается - моя постоянно так делает, меня тож трясет уже. Я тож ее постоянно зову, тогда реагирует, держись, испытывают нас детки наши.

 

Xuxa, я сыну всегда из кефира делала, Лизу пока не кормила еще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натали,Лерика,Викуля, Ди-ди, ПчелкаМайя, большое спасибо за комплименты нам!

 

Лерика, Викуля, ну да, пошутила, просто Викуля так написала - про фотку и сразу про то,что пережила)) проехали)

 

Хиха, а напиши пожалуйста еще раз подробно, как ты вводила разные овощи? Меня интересует переход с одного на другой.. я вот первый день дала кабачок 2 ложки, на следующий 4 ложки, сегодня дам 8. А завтра что давать? По твоей схеме там уже следующий овощ,верно? Вот хочу брокколи или цветную капусту дать, а кабачок давать при этом? И сколько? Заранее спасибо! Девочки, и может кто еще посоветует,напишите пожалуйста!

А еще мне непонятно. Сколько читаю - пишут: один овощ вводится в течение недели, потом еще неделю закрепление,потом следующий. Получается, за месяц только два овоща? А потом каша ведь уже, и тоже новых вводить нельзя. Я поэтому решила по схеме, которую Хиха писала - когда каждые три дня,кажется, новый продукт...

 

Нохеа, так это просто задумался о чем-то :) у нас тоже так бывает. Наблюдай, конечно, но не накручивай себя прям уж сильно. Никаких нервов не хватит! Ничего страшного, на мой взгляд, не произошло. Рвота однократная, поведение нормальное. Следи, но не нервничай прям уж, малыш же чувствует все.

Изменено пользователем Tiksa
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хиха,

кто-нибудь делал и даввал деткам уже творожок???

а вот про это я слышала, и не от одного доктора, что молочное (а точнее коровье молоко, которое содержит белки трудноперевариваемые маленьким организмом) долго не вводят детям. Вплоть до 3х лет запрещают коровье молоко употреблять. :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatka*, Кирюшка какой классный,глазки , реснички)))) :kiss2: :kiss2: :kiss2: :kiss2: и сидите прям уже так хорошо молодец)))

Xuxa, по моему сейчас кисломолочное вводят не ранее 8 месяцев :think1: . Моя подруга делала из бифидина(по моему так называется), он детский, такие простенькие стаканчики, как раньше разовые были. Просто на водяную баню ставила и створаживала. он так жидкий как молочко. Ну это чтоб особо не заморачиваться, получается быстро

 

M.a.l.i.n.a, ну я вот тоже слышала про это, только кисломолочку разрешают вводить ближе к году, там белок уже в другой форме что ли точно не помню, почему одно можно, а другое нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Викуля-Мамуля, Tiksa, Ну наш тоже бывает замирает, но тут так все совпало, что я перепугалась не на шутку.

Еще и сама подпростыла. Горло першит, сопли и чих. :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisaka,))))))))) да там по групам будет!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tiksa,описываю "мою схему".

да как ты и пишешь просто каждые три дня двала новый продукт. вот и все. когда все перепробовали, стала давать многокомпонентные пюрешки.

хотя на самих баночках для питания написано "начиная с 0,5 ложки 2 раза в день,постепенно увеличивая к 12 месяцам до 100 гр в день"

вот я ломаю голову - это полгода вводить продукт до его нормы????? бред какой-то.

кашу педа вообще говорила каждый лень давать новую пробовать. но мы пока гречневую молочную едим. вводила 2 дня по чуть-чуть, потом дала норму 100 гр. скушал с превеликим удовольствием!

 

счас кушаем так - утром смесь, потом каша, потом смесь, потом пюре, потом смесь, ночью смесь.

 

вот думаю еще вечером буду творожок давать через раз. тут одна мамаша давала с 5 мес. мешала его я каким-нибудь фруктовым пюре.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хиха, спасибо! То есть на третий день 8 ложек кабачка, например, а на четвертый - две ложки капусты, кабачок не давать вообще?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tiksa,да я делала так.

ни в коем случае не говорю. что это правильно и только так надо делать.!!!!!!!

 

все детки разные. у всех все индивидуально. мы ттт ни на что плохо не реагировали, поэтому и вводила так быстро все!

 

у подуги дочя - ничего не может ввести. дала 1 ложку кабачка, сыпануло и живот болел. дала цв.капусту - тоже самое!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

b]Викуля-Мамуля //[/b],Smile_ik, Xuxa, Tiksa, Лерика,Ди-Ди,Иринка25,morozova, девочки, спасибо большое за комплименты моему зайчику))))))))

Лерика, отдельное спасибо за комплимент мне)))))))), я там замученная, а Кирюшка похож на папу, так все говорят))))))), только глаза и ресницы мои забрал, хотя в принципе и у папы не маленькие))))

Tiksa, вы тоже две красавицы)))), сам садиться с положения полулежа или если держится за что-то, а сидим уже хорошо и может долго уже сидеть.

Изменено пользователем Tatka*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...