Перейти к публикации

Зайчатки-Октябрятки 2011 сладкие детишки


Smile_ik

Полезные сообщения

lyly101, Чикко поли или поли мэджик очень ничего, у знакомых пэг перего татамия кажется-тоже довольны. Но наверное лучше поспрашивать в темках, кто постарше на пару месяцев, те точно знают. ;) Хотя и у нас есть дабл и трипл мамочки :grin:

Иринка25,Круто как на вытянутых руках :good:

ТеперьсДочей, Хоть меня и не спрашивают :grin: , но мне кажется ты говоришь про район Mežciems, а озеро наверное на Югле :clap: Хороший район!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 29,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Smile_ik

    3863

  • Xuxa

    3734

  • СветланаМама

    2623

  • SweetCherry

    1595

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Natalii, выздоравливайте скорее!!!!,у тебя Сонечка ножки в коленках не разгибает когда стоит? у нас когда на ножки ставишь,он в коленках сразу сгибает, получается типо приседает,я переживаю по этому поводу,хотела сходить к невропатологу,но наш педиатр.... не дает направление,говорит что это нормально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SweetCherry, да нее, спасибо! :blush: Я уж мыловар со стажем, сама могу мастер класс показать))) :blush: Вот решиться не могу на мыло с нуля, все ингредиенты есть, а все как-то... все-таки щелочь, а дома ляля маленькая, наверное сначала тепла држдусь, чтобы можно было с открытыми окнами делать...

МаМнюна, ничего себе вы ныряете!!! Мы молодцы!!! С тремя месяцами вас!!!!!!!!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Иринка25, ой вы уже совсем большие!!! :wave: Уже ползаете и на ручках встаете?! Ну вдвойне молодцы, ттт!!!

ТеперьсДочей, спасибо! Ага на папу похожа))) мой только пол :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТеперьсДочей Андрюшка смесь мамы и папы, но больше на папу похож.

да пробовала такую позу, иногда прокатывает,но не всегда.

 

сегодня сынок почти целый день кушает маму :yahoo: :yahoo: :yahoo: (ттт,ттт,ттт)тока утром давала бутылку немного.

 

Иринка ну ниче се!! клевая лодочка, точно скоро сядет ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иринка25, какая Алиса у тебя молочинка!!!!

ТеперьсДочей, Tatka*, спасибо за добрые слова!

Tatka*, точно так! когда ставишь на ножки сгибает ножки в коленках. Вот невролог на нас и насел, что нужен массаж, электрофорез, капли Элькар и дибазол с глюкозой. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иринка, вот это просто умничка-дочка! Так держать!

 

А ко мне в гости свекровь пришла, не звонила даже, что придет....Мужа нет, он по делам еще с работы не возвращался, она ему тоже не сказала))) Наверно, боится, что если предварительно позвонит до визита, то ей откажут)))) Я с мокрой головой из ванной вылезла, дите спало еще 1,5 часа в то время, когда свекровь уже у нас была. Зато, когда проснулась Агушка - вот уже 2 часа с рук ее не спускают, погремухами гремят... Что-то сказать бесполезно. Дочь уже немного очумевшая от такого внимания, коего ей никогда не оказывают. Поделать ничего не могу))) Слоняюсь из кухни в зал и обратно. Пару раз пыталась чай налить, свекровь усадить - ни в какую: "пей сама, а я как раз с Агушей побуду")))) Кое-как удалось уговорить положить дочь на диван и рядом сесть...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PchelkaMaya, ой как я тебе сочувствую... А точно нельзя сказать,что мол не стоит так активно вечером играть? Уложить же потом сложно будет. У нас эти реально так.

Ох уж эти свекрови... А Агате случаем никуда не пора? Кормить или купаться? Я с самого начала спасаюсь кормлением. Говорю,что кормить доооолго,может и час,поэтому вы уж мол не ждите) она и уходит.

 

Иринка25,какие вы молодцы!!! Ттт! Суперско! Массаж 15 сеансов,обычно 10 вроде - наверное,там и правда какая-то другая технология,и видимо,более эффективная даже!

Лодрчка вообще впечатлила!

 

Ди-ди,оооо,спасибо,а это идея!!! Пожалуй,тоже запишусь на бесплатный,а то я не стала в свое время,знала,что буду на дом вызывать. А теперь пока очередь подойдет,уже и потеплее будет,и вообще,массаж действительно не лишний.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tiksa я у педиатора уточнила, сказала 15 раз, а лодочку мы 1 минуту можем выдержать)))

 

А последнии три дня мы засыпаем вообще затейно. Ложу ее на живот, на свою кровать, и она начинает ползти, ползет долго, раза три возвращаю обратно. А потом она просто вырубается)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Laurita, я балда,почему-то решила,что ты из Эстонии :pardon: извини,пожалуйста! ;) Вот помню,что район на М назывался и сразу у дома через дорогу огромный лес,но мы там гуляли спокойно,а посреди леса- озеро,где купались.Буду мучить сестру с названием улицы,она старше и в школу там ходила уже,уж очень интересно :)

Xuxa, поздравляю тихонечко,ура!

PchelkaMaya,я очень тебя понимаю,но с другой стороны мне всегда так жалко бабушек,дедушек,ведь у них весь смысл во внуках,ну это мне так кажется,моя свекровь частенько мужу в телефон именно плачет,как хочет Еву видеть чаще,а не 2 раза в год

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xuxa, поздравляю тебя с молочком! т-т-т три раза!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

morozova, сидит, но пока еще не так долго как хотелось бы, мин 15.

Tiksa, Smile_ik, Таша16 да, качели элекронные, качают вперед назад, влево-вправо. Есть мобиль, музыка, вообщем все что надо чтобы благополучно там сидеть и радоваться жизни :)

Natalii ой и мы с этими каками таак замучились уже..

Xuxa , похоже у тебя Андрюша стал отказываться от груди в пользу бутылочки. Так получилось что на этой неделе Каролина ела каждый день сцежанное молоко из бутылочки. Сейчас около груди устраивает мне скандалы. Сегодня я начала перевоспитательную политику - никакой бутылочки, соску в крайнем случае. Сцежанное молоко через шприц. Когда проголодается - ест грудь. Не много, но ест. На ночь и ночью сосет, а днем не хочет. Теперь воспитывать буду ее я, а не она меня :)

МаМнюна Кирюшла славный такой, но фото с нырянием не для слабонервных..

иринка25 вот и у нас чудеса такие после массажа начались! Мы курс уже закончили. Ползти еще не ползем, но сесть хотим уже вовсю! Лодочка у нас такая же. Надо будет сфоткать тоже.

PchelkaMaya вот в статье все правильно написано, я тоже это заметила. Лежа не так активно играется с игрушками, нежели в кресле.

ТеперьсДочей Не мучай сестру! :) Район про который ты говоришь называется Миежциемс, улица Сергея Эйзенштейна. А лес этот с озером называется Бикерниекской трассой, на которой обычно проходят автогонки. А озеро в лесу называется Линэзерс (или в простонародье Линчик) :friends: А ще мой муж сам прям с того района, сидит рядом и диктует мне названия улиц :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xuxa, ттттттт чтоб не сглазить :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТеперьсДочей, Не-не :friends: Удивительно, но факт, что в нашей темке две мамочки из Риги :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natalii, а невропатолог не сказала,с чем это связано,что ножки в коленках сгибает и вообще это страшно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natalii, это называется слабая опора на ножки,у нас то же самое с рождения. Ну изредка она становилась нормально,в основном поджимает ножки... Мне насчет этого говорили только что массаж нужен. Я сама пока делаю,и становлю на ножки всегда во время него,прогресс есть - даже ходит иногда,хоть и очень плохо!. Я думаю,не так это страшно,проф.массаж все исправит!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девчонки, Tatka*, моя старшенькая помню вообще не любила двигаться, пошла сразу без ползания к году, кстати я в детстве тоже не ползала))))) :pardon: да к ведь выросли обе и все нормально. Зато сейчас требуют, что бы ребенок уже по ходу встал и пошел. Каждый ребенок развивается индивидуально. Если мама видит, что ребенок здоровый и радостный, не нужно заморачиваться. :pardon:

Но массаж я пока сма делаю, Софи поправится поедем к профи делать массаж. Массаж - это хорошая штука и не кому не повредит. и кстати Софушка моя вчера первый раз перевернулась со спины на животик :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natalii, молодцы какие! Действительно,все детки разные,моя сестра тоже не ползала,зато пошла в 9 месяцев!

А мы все никак не перевернемся. Настя то ли с ленцой,то ли и так слишком много у нее всего,и ей ничего неинтересно...

Вот стала ее тренировать,за ручку переворачивать. Сейчас уже просто беру за ручку,дальше она сама подтягивается и с трудом,но переворачивается на живот (все,так же держась за руку). Только ручку вытащить не может пока.

А сама даже не пытается. Думаю,не видит смысла))если даже игрушку подальше положить - так ведь вокруг столько всего интресного помимо нее,а игрушка никуда не денется мол.

Девочки,а когда ножки они обнаруживают? Я показываю,и подержать даю,и спец.носки с погремушками купила - нравится,интересно,смотрит на ноги с любопытством,хватает их,но пока не понимает наверное,что это ее,и ноги вверху не пытается задержать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тикса, щелкать вчера начало((((((((((( когда я сама занималась с ним

 

иринка25. можешь даже не спрашивать, так не должно быть. а массажистка у нас с поликлиники. она говорила, что щелкает при дисплазии таз.суставов. а у нас как бы этот диагноз под вопросом, т.к. один ортопед говорит что есть, второй говорит, что нету (((((((((( Но в первый сеанс же не щелкало и во второй-третий. а после третьего ППЦ! сегодня сама обращу ее внимание :club:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//_Ket_// у нас тоже дисплазия была и ничего не щелкало, может не правильно упражнение выполняется???

 

Tiksa моя буквально на днях нашла ножки осознанно, прикольно теперь их в рот тянет, а если носок одет то за носок подтягивает)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tiksa, ТеперьсДочей, фух, вроде вчера все обошлось тихо-мирно. В 22 свекровь уехала на такси домой и как раз муж вернулся!!! Хорошо они поиграли, только буйно немножко. Видимо от редкого общения (которое я не запрещаю, кстати) бабушку сносит с тормозов - и она начинает всю свою любовь к внучке проявлять по максимуму :D Вот почему самое любимое у бабушек занятие - это тискать ребенка? Не учить его чему-то, не разговаривать, а обнимать и зацеловывать. У дедушек вообще не так - они у нас наоборот самые сознательные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tiksa, мы уже ловим ножки, а как поймаем, либо просто лежим с ножкой в руке, либо рассматриваем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иринка25, :scratch: я уже не знаю. но мне нравится как она занимается с никиткой. че делать то? может я не правильно занимаюсь? сегодня спрошу у нее. Такая Алиска у тебя умничка (ттт). Лодочка на бисс :clap:

 

Смайлик, Маруська уже носит че вам там на ножки прописали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kilcher Спасибки!!! И вас с переходом в 5ый месяц!! ;) Ждем фоточек! ;) Ужасти!! Как у тебя силы остаются еще и работать??? Ты просто герой!!!

M.a.l.i.n.a Такя хорошенькая Каролинка! :giverose: А как она в игрушку носом прямо? У меня просто все время старх как-бы пеленку на нос случайно не задвинул или одеялко, а то один раз так замотался, хорошо что я рядом была!

Tiksa Какая трогательная блондиночка :give_heart:

ТеперьсДочей Евангелина - очень модная девчоночка! :giverose:

SweetCherry Аааа! Так непривычно)))) Ягодкам привет!!! ;):D

Xuxa Мы делали массажик в начале января. Сначала уставал быстро, капризничал, я ему в конце уже головку сама держала. Мы делали 10 раз. Так в конце уже спокойно 40 мин выдерживал. И после массажика сразу стал переворачиваться на бочок и головка стала поровней, а то у нас все время вправо он смотрел. Так что массаж творит чудеса!

Natalii Я тоже набрала лишних 10 кг и не могу их никак сбросить! Ну точнее я не могу анйти в себе силы их начать сбрасывать. Потому что оч много ем и не только полезного((( Конфеты, печенье, вафли и пр. - после НГ меня понесло и остановиться не смогла. А до этого сладкое вообще ни-ни!

Иринка25 мы тоже холодолюбивые))) Вчера в -22 гуляли, но всего часик и в магазы на 5 мин заходили греться

Таша16 Спасибо! А вам-то уже шестой месяц пошел!! И какеи вы красотули-лапули!!!!! :man_in_love: И мыльце -моя неосуществленная ечта! Когда-то купила себе все для этого дела, да так и не попробовала, а родила -поняла что вообще не успею и подарила подружке)))

Xuxa какой Андрюшка голубоглазенький!! И волосики вроде рыжие ;) Я очень мечтала,что у сыночек рыжиком будет как я, но он у нас решил видимо русым быть. Чтоб ни папе ни маме обидно не было :pardon: Муж у меня черненький)

Иринка25 ух, молодцы вы! Хорошо кушаете! Такая уже Алиса взрослая! А одеялко у нас тоже есть такое из Икеи, да? У нас еще оранжевое)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yagodka Malinka , Спасибо! Знаешь, я сначала сама переживала, а потом поняла, что они уже повзрослели, и если не будет хватать воздуха, она сама отодвинется, в дискомкорте все равно не уснет! Но все равно игрушку я кладу так, чтобы хоть чуть-чуть носик был приоткрыт. А если она сама теребит всою овечку около лица, то я не тревожу ее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, успела только до 36 стр дочитать! Не успеваю за вами!! :D Потом еще почитаю и напишу чего-нибудь! А то Роман Палыч у меня уже проснулся внимания требует :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...