Перейти к публикации

Зайчатки-Октябрятки 2011 сладкие детишки


Smile_ik

Полезные сообщения

только что муж позвонил и "обрадовал" в воскресение он уезжает в камандировку на неопеределеное время((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 29,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Smile_ik

    3863

  • Xuxa

    3734

  • СветланаМама

    2623

  • SweetCherry

    1595

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

PchelkaMaya а теперь понятно, у меня без фиксации на талии. Получается нагрузка на грудной отдел позвоночника. У меня потом и голова болит

 

МаМнюна ((а не определенное время, это неделя, месяц? Ты не расстраивайся, мы рядом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Смайлик, ПчелкаМайя, я и так жду не дождусь выхода на улицу с рюкзаком! Но я жду,когда хоть чуть потеплеет. Сегодня вот уже лучше погода,надеюсь,долго ждать не придется! :)

Смайлик, я заказывала у нас в городе, фирма одна заказывает у питерского производителя, мб дизайн. Они шьются по образцам эрго бэби, самых популярных рюкзаков. Вообще, долго выбирала, у нас тут возможностей немного.

 

 

В плане, мало кто ими занимается.

 

Морозова, да, это тоже принципиальное отличие от кенгуру. В этом рюкзаке спина сама выпрямляется,действительно.

 

Хиха, а у-нас на сайте я видела с надписью - "ничего, что я к вам спиной?")

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

morozova, на 10 дней точно.а может и подработку возмет,если возмет мы с Кирей к нему поедем))))нас тетя довезет))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tiksa, спасибо))) залезла к ним на сайт, такие симпатичные и дешевые)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а до какого возраста можно использовать эти рюкзачки?

Не могу понять нужен или нет), пока необходимости не чувствую)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnikaM с 4 месяцев до 3 лет. ;)

Девочки, Смайлику скинула магазин слинг-рюкзаков, может еще кому нужно.

Называется СлингУля, они там очень симпатичные, из натуральных тканей в том числе и льна, и цена приемлемая.

Изменено пользователем Natalii
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аникам, я вот тоже долго думала,насколько он нужен. Хотела купить в любом случае, вопрос был с ценой. Я думаю, так чтоб постоянно ребенка в нем носить, - у меня такого не будет, я не особо мобильна. Поэтому дорогой не стала покупать, хотя и планировала сначала. Но много читала,выбирала,думала и в итоге решила купить недорогой, но вроде качественный. Вряд ли буду до трех лет его использовать,планирую на эту весну-лето-начало осени может.

Почему он мне нужен: во-первых, я никуда не выхожу вообще, из-за ребенка. Только гулять. Даже купить ей ничего не могу. С коляской могу зайти только в продуктовый. Очень хочу иметь возможность сходить самой в аптеку,магазин одежды детской, просто пошататься по мелочам)). Я сто лет никуда не ходила.

Вовторых, в мае предстоит курс бесплатного массажа, каждый день мены муж возить не сможет, а коляску я боюсь оставлять на улице.

В-третьих, съездить куда-то в город - ооочень хочется, сто лет нигде не была) на работу надо бы съездить показаться,опять же)).

В-четвертых, фитнес! Слова Майи о том, что болят ноги, меня в этом смысле воодушевили очень!

Ну и вообще удобнее и мобильнее во всех смыслах. Нацепил и пошел, а коляску стащи-затащи...

А, еще если поехать куда - например, к папе на дачу. И там пойти погулять к речке,например :)

А вообще, изначально я планировала много дома использовать, т.к. совсем ничего не могу сделать, кроме того,что с ребенком занимаюсь, - спит со мной, играет одна недолго. А так хоть какие-то дела сделаю. В принципе,пока получается,правда далеко не так много,как я планировала)

 

Вот, может мои рассуждения тебе помогут определиться!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы стали на четвереньки и раскачиваемся))) и еще на кухне сказали пару раз мам

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну это так мои мысли вслух

На самом деле правильные мысли. Я в уме держу, что причин для рвоты может быть целая куча.

 

Пахлава, PchelkaMaya, ТеперьсДочей, morozova, Спасибо! Мы уже почти в строю. Мелкий так вообще отлично. Были утром у врача - горлышко совсем немножко красное, хотя вчера вечером и сопельки появились и небольшой кашель. Я хуже - вчера еле уснула из-за заложенного носа, и горло еще сильно першит, но идем на поправку. Я мелкого в деревне активно мазала оксолиновой мазью, а вот о том, что и самой бы это не помешало, забыла напрочь. :(

 

Smile_ik, Канделябра :)

 

morozova, Наш тоже активно щупает все вокруг и себя в том числе.Оооочень нравится кому-нибудь лицо ощупывать. Мне пришлось сережки поснимать, иначе был шанс без ушей остаться. А несколько дней назад деть освоил жест, будто с ушей что-то стряхивает. Я даже решила, что туда либо вода попала, либо отит какой. Но врач ничего криминального не обнаружила. Видимо, кто-то уже успел лапши навешать. :malicious:

 

Tiksa, Ничего себе у вас Настена реактивная. :)

Я сегодня мелкого тоже попробовала на голый пол положить. Он сначала с упоением колотил по нему обеими руками, потом облизал, потом довольный лег в лужу своих слюней. На этом знакомство с полом закончилось. :Crazy:

 

Викуля-Мамуля, Какой мальчонка забавный. А поклон в конце бесподобен. :)

 

МаМнюна, Как вы там после падения? Все хорошо?

 

SweetCherry, С обновкой! Надо обмыть. :P

 

К 6-7 месяцам должны переворачиваться туда сюда, через оба бока, становиться на четвереньки, брать игрушку двумя руками, перекладывать из руки в руку или момент игры- трясти ей или стучать по чему нибудь. Из звуков - ага, угу , еге , ну или что то подобное. Мама начнет вначале говорить когда например плачет типо - мааааамаааа.

У нас уверенно вертится только в одну сторону, влево. Если помогаешь ему перевернуться через правый бок, потянув за ручку, упирается ступней левой ноги в пол и дальше никак. А когда крутится через левый бок, не важно сам или с помощью, он правую ногу перекидывает и ставит ее на коленку и под собственным весом переворачивается. Пытаюсь привить ему этот же алгоритм для переворота навраво, но все никак. :( А с живота на спину перевернулся всего несколько раз и то случайно. Как его учить?

На четвереньках у нас уже получается постоять несколько секунд, но приходится хитромудро помогать. Сама встаю сверху на четвереньки, зажимаю его согнутые ноги с боков своими, а рукой поддерживаю под грудь. Потом потихоньку отпускаю конструкцию. :D По-другому он не встает никак, руки-ноги расползаются в стороны. После пары дней таких упражнений он и сам начал увереннее попу поднимать, вставая на коленки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:bokaly: Тебе Nohea, и всем - проставляюсь
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

альтернатива рюкзакам%
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fetica уррра поздравляем ;)))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

morozova,спасибо)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nohea, выздоравливайте, хорошо, что уже лучше Ильюше. Мы сегодня тоже освоили жест с ушами)))))), то же видать лапши уже наложили)))))) Ну время еще есть, вот уже после тренировок на четвереньки становиться и все остальное будет, главное тренировки. Я тоже учила его становиться на четвереньки и переворачиваться

SweetCherry, :bokaly:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет!

Я совем потерялась.с сайтом что то случилось,вообщем месяца 3 уже наверно не появлялась!!Как вы тут поживает?7У всех детки наверно большие уже!!!всех поздравляем с 5,6,7 месяцами!1какие у вас успехи????

У нас дела такие Оливии 20.04 будет 6 месяцев-мы весим 7 кг сегодня рост где 65-66 см наверно,мы пока ни ИВ прикорм еще не вводили :((((Педиатр не выпускает ни на прививку,ни прикорм вводить :((Тут есть такие как мы???У нас атопический дерматит,кровь не очень-показатели как будто ребенок болеет простудой,а все смотрят и говорят -здоровый ребенок :))))Оливия растет веселой и активной,очень много поет и говорит целыми сутками,рычит :)))букву р часами учит,но вот вы знаете хочет сесть,качает пресс,поворачивается с бока на бок,а вот со спины на живот и наоборт никак,очень редко поварачивается!!!!массаж сделали и в 2,4 месяцев и планирум в 6,а все равно активно не поварачивается :(((Что делать ???

 

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем Ната030474
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

morozova, а как на четвереньки учила????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фетика, поздравляю!!!

 

Нохеа, да уж, реактивная, точно) мне даже кажется она потому и не торопится ползать, что и так отлично передвигается с помощью поворотов))

С лапшой забавно))))))

 

Как учить с живота на спину - вот Малина в свое время выкладывала фото. Если своими словами, то берешь правую ручку вытягиваешь вперед и под грудь немного. Левую ножку сгибаешь в коленке и под животик и поворачиваешь. Это через правый бок поворот. Аналогично через левый. Надеюсь, понятно объяснила) ну тут попробовать надо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ната030474, привет! Какая Оливия - лапочка!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ната, Оливия такая хорошка!!!! Не пропадай больше!!!

 

Девочки, Настя наконец продвинулась чуть - пытается ползать, попу поднимает. Пока понемеожку совсем самой получается, и сложно ее смотивировать - не упорная она что ли) ращок-два оттолкнется, не получается, она на спину ложится и все) так вот, вопрос - она попу сильно поднимает и отталкивается не коленями, а носочками как бы, встает горочкой такой и толкается (ноги почти выпрямлены). У кого-то так было? Мне надо как-тр по другому ее учить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fetica, С новыми умелками!

 

Ну это не совсем альтернатива. С рюкзаком обе руки свободные, а тут одной поддерживать надо. Зато можно быстро ребенка посадить-снять.

 

morozova, Ну я понимаю, что учить надо, но не понимаю, как именно. С живота на спину у нас совсем беда. :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tiksa, а моя стала на руку переворачиваться, т.е. ручка у нее под животом получается и она ее достает с трудом, че делать, пищит естественно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки я по вам так соскучилась!!!!!!ура я с вами!1кое как нашла!!!

Тикса твоя хоть пытается а моя довольная лежит и радуется!!!ногами сучит,но ползти даже и не пытается,ладно я завтра зайду,муж комп клянчит:((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ната030474, привет,потеряшечка :) У Оливии взгляд такой любознательный :)

 

morozova, а как на четвереньки учила????

присоединяюсь к вопросу
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всех с новыми умелками (уже не помню что у кого)

Ната030474, привет пропажам! Оливия буська! не переживай. ты тоже тока переворот на живот освоили пока.

мамнюна, я чета пропустила про падение????

 

вроде Нохеа выкладывала видео где ребенок так губками "тпрруу" и слюни пускал??

мы сегодня так же научились. весь вечер веселили маму и папу. мы угорали. правда видео не сняли -закончилось место на карточке. так фоток наснимали, потом выложу.

а еще вчера вечером Андрюха тааакие рожицы корчил, я так смеялась .думала лопну - у меня уже и живот болел и скулы сводило. и вся косметика потекла и чуть не описалась со смеху (сорри)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...