Перейти к публикации

Зайчатки-Октябрятки 2011 сладкие детишки


Smile_ik

Полезные сообщения

Xuxa спасибо! а ну отставить такие мысли! ;)

Изменено пользователем Natalii
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 29,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Smile_ik

    3863

  • Xuxa

    3734

  • СветланаМама

    2623

  • SweetCherry

    1595

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Natalii, молодцы, с умелочкой!!!

Xuxa, мы тож не особо че умеем, я радусь, что еще могу оставить ее на кровати ( но не оставляю, если не сама, то приставляю кого-нито), все будет, мы да вы сразу побежим :);)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы еще не ползаем, даже не пытаемся ;)

Я тоже хочу второго с небольшой разницей, но очень мечтаю и куда-нибудь на море с Агушей и мужем рвануть, без пуза)) Пока до годика не планируем, а там видно будет...

М не еще совсем.

 

Настя, да в профиле в заказах ссылка с номером, его на Почте России можно глянуьь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фетика, с полугодием!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Викуля-Мамуля // спасибки ;)

Изменено пользователем Natalii
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Викуля, Лисака, Ди-ди, отстать - это не заниматься что ли? Так на четвереньки с четырех месяцев надо ставить (учить), вот у нас даже так не получается, я про то, чтоб сама встала, уж молчу!

 

Натали, поздравляю с поползушками!

Аникам, мы вообще не пытаемся ползать, ни на пузе, вообще никак уже!

 

Лисака, ну так это же очень хорошо, что ребенок активничает, у них от этого интеллект развивается и все мышцы. От лежания и ковыряния в игрушках ничего не развивается). Я конечно радуюсь, что можно-оставить ее на какое-то время спокойно, но как-то неправильно радоваться личному удобству в ущерб ребенкиному развитию. И мы по-прежнему не смеемся толком, так что это тоже не про нас).

И да, перфекционизм этот задолбал, не люблю быть в отстающих.

 

Хочется уже чего-то интересного). Казалось бы, от рождения до года ребенок проходит путь от кулька до ходящего-говорящего-думающего человека, по идее тут каждую-неделю должно быть что-то новое, ну хотя бы месяц.

 

Хиха, не надо, второго нытика форум не выдержит))). Но на самом деле я в шоке, какая разница между детками: кто-то лежит и не двигается, кто-то уже пошел)))

 

Ой, Лисака, от шока забыла с ходилками вас поздравить! Ждем видео! Кристина ну просто супер!!!

 

ПчелкаМайя, Смайлик, Хиха, а вы учите ползать? На четвереньки ставите?

 

ПчелкаМайя, спасибо за информацию по посылке. Я посмотрела, у меня 3го числа покинула посылка место международного обмена в Москве. Но почемуто с весом 0кг)) до этого чуть больше кг было везде. Это что значит?) Чуть облегчили мою посвлочку в этом месте?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tiksa, я ставлю, но не часто. займусь этим после массажа. сейчас у неё и так перенапряг со всякими штуками. а иначе она вообще у меня спать перестанет. сейчас только делаем упражнение на посадку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tiksa, у меня есть очень близкая подруга, у нее в семье все врачи, не знаю какими врачами были дедушка с бабушкой, мама у нее детский инфекционист, она сама заведует отделением в психиатрии, муж у нее анестезиолог, ну и сама понимаешь много чего они знают, и у нее двое деток, старшей 6 лет, младшей вот будет годик через неделю. Я с ней обо всем консультируюсь, к слову - мама ее раньше просто педиатором была, потом немного переквалифицировалась, но осталась с детками, короче, как понимаешь она (подруга) во всем неплохо понимает, так вот, я ей тоже жаловалась на Лизу, что не умеет то и се, хотя уже пора, а она лежит и все. Она ответила, что ребенок просто не готов, мышцы не в достаточной кондиции, она ж у тебя и на животике и головку поднимает и еще чего-то делает, вот и готовит потихоньку нужные для других движений мышцы, вот когда созреет все у нее, тогда и пойдет у нее процесс дальше. И ты знаешь, вот моя лежала вообще не переворачивалась, а потом буквально за три дня и через один бок, и через другой и обратно. Так что она права, во всяком случае я это увидела. И счас я просто жду, что дальше. Так что - терпения...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natalii, с ползанием вас!!!!

Лисака, с ходилками вас!!! Вы у нас первооткрыватели))

 

Хиха, Тикса, мы тоже на волне не чего не делания, забыл даже как с живота на спину перевернуться и пытаться ползти тоже перестал, сама не могу поставить на 4 ки ноги выпремляет. В общем ждемс. Зато мы уже лучше сидим сами, садится из

полулежачего состояния и то если рядом пульт или телефон, стоять больше всего любит.

Изменено пользователем Пахлава
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisaka, просто ребь спал полгода на спинке коконом а сейчас лег на животик)) носик ему проверяю чтоб в подушку не влезалДи-Ди, МаМнюна, Natalii, Smile_ik, Викуля-Мамуля //, Xuxa, Пахлава, спасибо! и заранее всем спасибо за поздравления я иду на кухню тортик делать а потом гулять так что может читать буду вас но писать точно нет))

 

AnikaM, спасибо!

завтра сходим к врачу потом напишу вам наш вес рост и все умелки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Викуля, спасибо, я понимаю,что не готова еще значит,но это не значит ведь что не нужно заниматься?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поцелую нежно мягкую ручонку,

Прикоснусь губами к носику едва,

Сердце замирает от любви к сыночку,

Для меня нет в мире лучше существа!

Драгоценный крошка спит себе беспечно,

Крохотные пальчики сжаты в кулачок,

Станет первым парнем в будущем, конечно,

Он уже сегодня классный мужичок!

Дорогой мальчишка, солнечный мой лучик!

Я тобой любуюсь, радость не тая!

Будь здоров и счастлив, мой родной сыночек,

Ведь с тобой продлится молодость моя.

За тебя волнуясь, обращаюсь к детям

(и слова берутся в глубине души):

Вы для нас дороже всех богатств на свете,

Счастья вам и радости, наши малыши!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Смайлик, а что за упражнения? И про ползанме тоже ты писала,какие-то упражнения есть.

 

Фетика, ой, с полугодием!!! Важный рубеж, путь до года наполовину пройден!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tiksa, не ну ты занимайся, ну ты уж больно и себя и ее ругаешь, что ли, а ты расслабься и получай больше удовольствия от всего процесса.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фетика,с полугодием !!!

 

Лисака,с ходилками ;)

 

Натали,с ползушками :)

 

Майя,я вот тож этот трекинг номер забивала в почте России,но мне пишет,что такой номер не найден ...

 

Тикса,не мучай себя постоянным ожиданием чего то от Насти.Направь свой перфекционизм в др русло-квартира (че нить поменяй), себя и тд

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tiksa, ну я особо не учу. конечно делаю пару упражнений в день. мы просто с 12-го будем на массаж ходить. у меня на него большие надежды)))) буду еще после него дома закреплять , все в комплексе думаю поможет)))

 

счас положила спать по методике. ушло 23 минуты. заходила всего 3 раза. причем, уснул бы и после второго захода,если бы я чуть больше побыла - уже глазки стал закатывать.но все равно еще подвывал немного. в третий раз,когда зашла,просто дала соску,собачку и положила на бочек (засыпаем на бочку),срагу слагки закрыл и все!!!! :) пока не нравиться - тттт- что б все так и дальше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisaka, спасибо, отпраздновали посиделками за столом с родственниками)))) фотографии выложу завтра)))

Tatka*, спасибо :reverans: :reverans: :reverans:

lisaka, первопроходец :flower: :flower: :flower:

fetica,

Ссылки скрыты.

Максюшку с полугодием!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisaka, О!Будем ждать. А Кристиночка просто умница! Такая шустрая! А мы ведь старше вас почти на месяц.

Natalii, Крутяк! С ползаньем! Ну все , теперь глаз да глаз

Пахлава, Вот и вы сидите уже. Ну умнички просто! Что ж мы все никак :( Видать массажистку звать пора

fetica, Максимку с полугодием! Здоровья крепкого, заливистого смеха и умелок ! Стихотворение ну очень трогательное :kiss2:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Викуля, ну какое удовольствие можно получать, если кладу игрушку, показываю ее всячески и т.д., а она лежит и просто смотрит на нее и на меня. Вот уже минут десять). Периодически сваливается на спину и на разные бока,потом обратно. Море удовольствия))).

Свитчерри, я бы рада,но я всегда с ребенком - не спит одна,а пока играет одна,успеваю поесть только).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

конечно не сам сел, просто когда делаю упры на сидение он сам за ноги свои хватается и может так посидеть секунд 20. но уже смотрю,что когда за ручку тяну,что бы сесть, то он на другую на локоть опирается

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем Xuxa
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки спасибо за комплименты моей гимнастке)))

Оооо у нас уже и ходящие появились, поздравляю Кристика!!!!Спортсмены сплошь :D

Tiksa, моё мнение, что не надо заниматься :sorry: , сама сделает как сочтёт нужным, у меня Андрей колобком катался, зато когда начал бегать, то сразу по потолку, я стрелялась с ним просто)))так что не форсируй события)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tiksa, так Светик, ты там на Настюшу так не наседай, девочки тебе уже сказал, а я повторюсь. У нее может еще не готовы мышцы и косточки к этому. В таком деле нельзя торопиться это потом на всю жизнь.И напомню, я писала, что такие тренировки начала с того как тренировала вначале ручки, и только после того , как он стал хорошо опираться на них и сам приподниматься не на локотки, а на прямые ручки на полу, я стала ему показывать, что еще и попу можно поднять. И это дело не одного дня. И еще Свет, ты не пытайся сравнивать свою крошку с кем то , детки все разные , по разному развиты, по разному родились, и твоя Настенька такая одна уникальная. Не надо постоянно на кого то равняться , не повторяй ошибок, очень тебя прошу. Ты же хочешь быть ей близким человеком, верно. Поэтому верь в нее, она умничка. Я не имею ввиду что ты должна все бросить на самотек. Ты молодец,. что держишь руку на пульсе, но и не форсируй события, пожалуйста. Я тебя за такое буду всегда ругать очень сильно. Мне очень не хочется , что бы Настюша приобретала какие то комплексы. И чем раньше ты решишь для себя эту проблему , тем лучше будет для вас обоих. Повторю, контролируй, но не спеши, имей терпение, похвали, помоги, но не насилуй, всегда учитывай характер и физическое состояние твоей малышки.

Ах да, писала я все это не для того , чтоб ты закрылась и больше не писала, пиши. Я тебя не осуждаю, просто хочется как то помочь тебе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого нет М и почти на полном ГВ - как предохранятесь? кроме @#$%&ов,

 

АникаМ -зачем ты худеешь? ты же вроде бы и так миниатюрная очень :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xuxa, с удачным началом,т т т т т т т т т , ты кормила перед укладыванием или просто увидела, что хочет спать и стала укладывать? Потом напишешь сколько поспали. ух ты как Андрюшка сидит))))

 

Лерика, я пока никак. спросила у врача, она мне про таблетки говорила, но пока я не готова к ним)))

 

девочки, а кто нибудь пресс свой качает, а то я когда руку ложу у меня посреди небольшой провал. Это получается до сих пор мышцы не сошлись что ли? Я после родов сразу занималась, но том стал тянуть шов , перестала заниматься, вот думаю наверно надо опять заняться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

morozova, да я покормила. хотя он обычно на утренний сон запысает с бутылочкой, а тока потом соску даю и перекладываю в кроватку. тут я ему уснуть не дала. положила не спящего в кровать. правда проспали 45 минут всего, просто обычно утром он у меня спит 1,5 часа. но для начала и так нормально. вот думаю без соски спать укладывать (это типа отвлекающий маневр),но пока не уверена.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...