Перейти к публикации

Зайчатки-Октябрятки 2011 сладкие детишки


Smile_ik

Полезные сообщения

Пахлава, так у меня просыпается полностью, глаза открытые, играет, лопочет. Как ее перевернуть и все?? Она ж ныть начинает сразу.......

 

Малина, вы прелестны всей семьей!!!!!!!!!!!! Каролиночка красоточка! Очень душевные фото!

 

Настя, ну вот я и парюсь, что может кормлениями я ее и приучаю не спать долго? Но пробовала сразу после просыпания ночью качать, не кормить, она кричит и все напрасно......... Думаю, что именно я неправильно делаю? Стоит ли кормить так ночью.

Если бы смесь ели - там понятно - постепенно водичку давать вместо смеси. Но у меня бутылку не берет, смесь не ест, иногда днем может попить ее из кружечки около 50 мл и все. Так у нас грудь только. В общем я вся в раздумьях. Кто на ГВ, подскажите, плиз, еще, что попробовать? Или не парить себе мозг и кормить ночью, пока не повзрослеет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 29,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Smile_ik

    3863

  • Xuxa

    3734

  • СветланаМама

    2623

  • SweetCherry

    1595

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

M.a.l.i.n.a, Каролинка лапа, такая нежная и очень на тебя похожа! а бабушка - это чья мама или бабушка? хорошо выглядит!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лерика, спасибо))))

Пахлава, да, модель растет)))

Черепашк@, спасибо))))

PchelkaMaya, попробуй как-нибудь аккуратно переложить Агату на сон на животик, может, тоже подольше спать будет? про упражнения: не знаю, смогу ли я описать словами, а то снять не получается.

1- из положения лежа. зафиксировать ровно ножки одной рукой. второй рукой взять за ручку. если берешь за правую ручку, то тянешь через левую сторону полукругом (грубо говоря, руку проводишь над животом), чтоб она оперлась на левую ручку (примерно, как девчонки показывали, как детки опираются на ручку на бок). и так на обе стороны.

2- в одну руку собрать ножки и ручки (за щиколотки и запястья), другую подложить под спину, и перекатывать со спины на попу.

3- зафиксировать ножки. (я делаю на кровати, поэтому слегка прижимаю своей ногой) взять за ручки и приподнять немного, чтоб ребенок сам подтянулся (грубо говоря, чтоб пресс качали детки). перед этим желательно поделать массажик живота и "пощипать" животик широкими щипками

4- становление на четвереньки. на нескользящей поверхности (модно на клеенке голыми ножками) положить на живот. пяточками упереть в себя и за ручки-плечики приподнять, чтоб ребенок остался на коленках, посадить попой на пяточки и "опрокинуть" вперед, чтоб поза была похожа на четвереньки, но при этом, чтоб ребенок сидел попой на пятках, придерживать сверху за попу, чтоб не кувырнуться (возможно, будет похныкивать. как я понимаю, им эта поза пока не сильно удобна, и это стимулирует вставать на четвереньки.)

5- на ползанье. взять ребенка под грудную клетку и перемещать его, попеременно переставляя ножки, как при ползаньи. ножки надо переставлять от полного разогнутого положения, до полного согнутого под животом.

6- шея. с ровной поверхности из положения лежа приподнимать ребенка под спину параллельно поверхности (двумя руками "подкатить" под бока к спине), чтоб ребенок не запрокидывал голову, а учился напрягать шейные мышцы и держать голову.

 

M.a.l.i.n.a, спасибо)))) ой, какие вы все красивые!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Смайлик, спасибо большое, распечатаю, будем делать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xuxa, мы где-то два месяца тренировались сначала дома. Сперва делали всякие упражнения в ванной и на лицо вод лили из стаканчика. Потом начали нырять в ванной. Но он у нас, как выяснилось, еще к тому времени не утратил своего рефлекса задержки дыхания, поэтому у нас быстро прогресс пошел!

lisaka, специально воду он не пьет из бассейна, но бывает, хлебанет при нырянии. Ничего страшного - прокашлялся и дальше плаваем!

fetica, ух ты!!! На тортик Максик зарится, прям как большой уже! :D

Smile_ik, ох фигассе, вы поспать! нам такое и не снилось! Мы засыпаем где-то в 22-23, через полчаса по-любому просыпаемся, немного сосем и отрубаемся часа на 3-4. Потом опять едим и дальше уже просыпаемся каждый час... :(

 

M.a.l.i.n.a, клевые фотки! И розовый цвет Каролине очень к лицу! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fetica ууух какой тортик, а Максиму похоже ооочень вкусно)))))

 

Malina Каролина красотка)))) Вы вообще красивая семья

 

PchelkaMaya у нас тоже засада с ночным кормлениями. Сколько раз даже и не знаю точно, если пробовать не кормить, просыпается. Бутылочки не берем. Вот надеюсь может кашку плюс грудь перед сном дадут хоть сон дольше. Пока особо не заморачиваюсь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ди-Ди, мы тоже часто просыпались, пока я не стала класть спать на живот)))

fetica, тортик супер! у Максимки на лице написано, как он хочет его попробовать))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а я наконец-то решилась отрезать свои облезлые лохмы и сделала ультра-короткую стрижку сегодня! И прямо так легко и хорошо стало голове! Хотела еще покраситься, но мастер отговорил...сказал, надо дать волосам время для восстановления и отдыха. Игорьку похоже тоже понравилось! Рассматривал меня и улыбался во время кормления! :D

 

Ди-Ди, мы тоже часто просыпались, пока я не стала класть спать на живот)))

А мы на животе спать не хотим нивкакую! Если даже сам случайно ночью переворачивается на живот, сразу просыпается и требует положить его как было! :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ди-Ди, я стала класть на живот месяца в три. поэтому она нормально реагирует. если засыпает на боку или на спине и во сне переворачивается, то просыпается, но сразу засыпает. фотку со стрижкой в студию!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ди - Ди со стрижкой, молодец, и фото ждем ждем))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, помню-помню, а подхожу к компу и забываю...

//_Ket_//, вас с Никиткой с полугодием!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот и фото! Сорри за качество, сама себя фоткала ))

post-75730-0-35444000-1334065345_thumb.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малина , очень красивые, добрые фотографии!! Вы все-очень-очень красивые, все прямо дышит любовью!

 

Девочки, мы тоже спим с 21:30-22 до 5-6. В последнее время почему-то стали раньше просыпаться - в 5, наверное, из-за живота (ввела овощи) + никак с климатом в квартире не устаканится - то дочь мокрая, то наоборот, холодная. Никак не определюсь, как одевать-накрывать. А раньше прям стабильно было - 5:45. Потом досыпаем еще до 7:30. Но я на ночь даю смесь 100-120 грамм и воды попить. Вообще, у меня был опыт давания ночью воды вместо еды - прокатывало.

ПчелкаМайя, не хочу тебя пугать и не знаю, как у вас будет, но вот встречались с друзьями, у них 1,5 года сыну, он просыпается ночью раза 4-5, просит есть, дают кефир 2-3 раза за ночь(. Может, есть смысл отучать сейчас все-таки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ди-Ди, кардинальное изменение)))) очень здорово! я вот тоже периодами хочу подстричься коротко)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ди-Ди!

Поздравляю со стрижкой, оч хорошо тебе! Тоже иногда так хочу но все никак не решусь)))

Смайлик спасибо за упражнения!)

Моей если дать воду ночью, разорвется благим матом)))), так сто едим смесь)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кэт,с полугодием!!!

 

Диди,здоровско!

 

Майя,я решила месяцевдо восьми не заморачиваться.Там ближе к годику можно сворачивать гв и перестать кормить ночью часто.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ди-ди, очень здорово!!

Кет, с 6-кой вас!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xuxa, Вещички супер. Мне вот не хватает терпения вязать, лучше сошью. :) Кардиган очень очень, обязательно свяжи.

 

Энж, Я к такому же выводу пришла про стихи Барто. Ну не для детей они! Таня плачет, зайку бросили, мишке вообще лапу оторвали, и бычок вот-вот грохнется и тоже себе что-нибудь покалечит. :D

 

Пахлава, Молодцы! Удачи вам в вашем начинании. :)

 

пожалей её. ты её сдвиги временами терпишь, а она с ними всю жизнь живет)))

Пять баллов! :class:

Маруську с прибавочкой!

 

PchelkaMaya, Мы на грудном. Засыпает на груди, и укладываю в кроватку около 10. Раньше спал до 4, тогда и забирала к себе. Следующее кормление в 7-7:30. Сейчас первый раз просыпается около 2, тогда и забираю. Потом спит примерно до 6-6:30, иногда до 7. Потом куражится часов до 9, кушаем, и еще на пол часа-час засыпает. Около 10 окончательный подъем.

 

fetica, Ай какая вкусняшка! :)

 

PchelkaMaya, Я баба-грузовик. Я всегда с собой кучу барахла таскаю. Мне без кармашков а-ля Вассерман низя. :Crazy:

 

M.a.l.i.n.a, Каролина как всегда самая моднявая.

 

Ди-Ди, Тебе короткая стрижка очень идет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SweetCherry, PchelkaMaya,Smile_ik, Ди-ди, morozova, Tiksa, Nohea, девочки, спасибо вам огромное! Приятно до ужаса :)

PchelkaMaya,

Или не парить себе мозг и кормить ночью, пока не повзрослеет?
ты знаешь, я не парюсь, и кормлю ночью. Сейчас где-то 2-3 кормления за ночь.

Xuxa, спасибо! Это моя мама

:)

Ket, с 6очкой вас!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

M.a.l.i.n.a, Каролина красавица!!! Да согластна розовый ваш цвет!!! Юбочка меня прям так ваша заворожила сама делала или покупала?

 

 

Ди-Ди, молодец что подстриглась, тебе очень идет!

 

PchelkaMaya, да надо бы поменьше кушать, уж больно много едите, может не наедается или как? А ты рядом спишь с ней? Я слышу как он вошкаться начинает и не даю окончательно проснуться или она у тебя сразу глаза открывает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо всем за ответы про гв и сон ночью.

На животе мы не спим... Насчет каши - Света, едим кашу за полчаса до сна - эффекта 0, просыпаемся через 2.5 часа после укладывания.

Пахлава, Тикса,мы весим еще 6900, за месяц кое-как набрали 280 грамм с прикормом и кормлениями грудью каждые 2 часа. Боюсь на воду ночью вместо молока переходить, а то совсем похудеем.

Наверно, пока будем продолжать кормиться....

 

Ди-ди, здорово как!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пахлава, с четвереньками вас :flower:

PchelkaMaya,мы ночью тоже просыпаемся и кушаем ...мы хоть и спим на животе, но от этого дольше наш сон не становится...пару раз пробовал муж типа укачать,на ручках усыпить,чтоб без кормления обойтись - это ее не успокаивает...хнык переростает в рев..я не выдерживаю..в итоге никто не спит..и становлюсь еще более уставшей,невыспавшейся и злой...

Smile_ik,какие вы высокие! у тебя без просыпу спит до утра?

 

M.a.l.i.n.a, привет :Hello: какие вы все красивые, бесподобные! классные такие :flower: :flower: :flower:

у нас тоже такая собака)) ее нам еще на крестины подарили..и свекровь помогала с кафе коробки с подарками донести...она пошла сама, так как мы еще провожали гостей на коня))...ну говорит иду я, а потом как заорет что-то там))она дернулась,сама заорала,коробки бросила)))а собака эта песни давай петь :Dя долго смеялась, как представляла себе эту картину))

Ди-Ди, с причесоном тебя)))даффай фото))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PchelkaMaya, согластна, пусть тогда кушает, думаю когда начнет уже кушатб днем много и еду " со стола" перестанет постепенно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пахлава, да и не крутимся,глаза сразу открываем... Спит Агуша сама, под утро к ней прихожу, часов в 5

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisaka, ну 4 ки это громко, только попытки начались, так что надеюсь уже скоро встанет полноценно. Все равно спасибо.

 

Пчелка мая - понятно, просто думала что тоже долго чтоб успеть, жалко, ну да ладно не переживай к 3 м годам, будешь писать что разбудить в садик не можешь! Так что не переживай,хочет пусть ест и растет.

Изменено пользователем Пахлава
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...