Перейти к публикации

Зайчатки-Октябрятки 2011 сладкие детишки


Smile_ik

Полезные сообщения

Smile_ik, Какая конфетка сладенькая!!! Красотуля Машуня!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 29,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Smile_ik

    3863

  • Xuxa

    3734

  • СветланаМама

    2623

  • SweetCherry

    1595

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Смайлик вас с 6месяцами!!!маруся утебя такая большая оболдеть,мы против вас совсем маленькие:)))

Малинка доча просто красотка!!

Ди-Ди со стрижкой классно тебе!!у меня тоже такая была:)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у нас сегодня был кошмар кошмарский! Я думала поседею! Ну лет пять я точно потеряла. Настя кричала не переставая минут 20, да как кричала!!! Изо всех своих силенок. И ничего ее даже не отвлекало, даже всегдапомогаюшая и любимая грудь. Просто истерика до икоты. И на пустом месте - сидела-сидела и давай кричать... Мы с мамой прыгали вокруг нее,прыгали, были просто уже в панике, потом я позвонила врачу со скорой,чтобы приехала,она сказала сделать клизму и поставить свечку вибуркол. Пока я звонила, дочка чуть успокоилась, а тут эта клизма,которую решили все равно сделать... О Господи, как она во время нее кричала!!! Я так и не смогла сделать,у меня просто физически не получилось, поэтому делала мама,я обнимала Настю и несмотря на душераздирающие крики наговаривала ей на ушко,что все будет хорошо,и мне казалось,ей так легче... А клизма у нас крошечная совсем,еще с младенчества,самая мелкая,а воды врач сказала 200мл. Поэтому эта пытка длилась,казалось,бесконечно! Потом я побежала за свечками по аптекам... Настя прокакалась за это время,но ничего такого - немного совсем,на мой взгляд... Какашки,правда,были ядовитые,попа вся красная была от них. Покормила,поставила свечку и уложила бедную мою девочку... Сердце кровью обливается,как же ей было плохо,если она так плакала!! Она вообще не из капризных,все терпит всегда и всегда можно отвлечь,а на ручках вообще не плачет! и тут такое! Я еще сегодня ей утром ножку подвернула,надевая рюкзак,думала от этого что... Но вроде нет.

Решили с мамой,что из-за банана,который я дала сегодня первый раз в ниблере (хотела еще тут рассказать,похвастаться,как мы ели банан). Утром она немного съела,а вечером побольше,вот может от этого. Хотя я и раньше давала лизать банан,ничего такого. Видно, съела критическую порцию... Все,никаких больше бпнанов и,наверное,придется завтра и брокколи отменить... На нее вроде нет реакции,но на всякий.

Фуф. Надеюсь, это все действительно всего лишь реакция на пищу и никогда-преникогда больше не повторится((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пахлава,спасибо)))

Ната030474, спасибо))) ну у нас есть в кого))) и я не маленькая, и муж высокий)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А врач еще сказала,что может она заболевает или "зубы" так начинаются.

 

Если все зубы так начинаться будут, я пожалуй, до коренных не доживу..

 

Смайлик, Маруся лапушка! Вечный позитивчик! И костюмчик ей к лицу! Она действительно так подросла заметно!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Smile_ik, именинница хороша! а какие хвостики озорные!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Smile_ik, с 6 вас!!!!!

про торт - обычный бисквит 3 иичка стакан сахара стакан муки на 200 градусов на минут сорок. я палочкой деревяНной проверяю. разрезала пополам взбила сметану с сахаром и туда загуститель для сливок, а верх это желе для торта супер вещь застывает мгновенно, и абрикосы консервированные)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tiksa, ну ничего себе! но уже все прошло? как вечером кушала? как на ночь положила? все нормально?

да уж. если это зубы,то тогда пиши пропало. купи может.что для десен и мажь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Smile_ik, какая Марусенька взрослая, и хвостики уже и туфельки - невеста на выданье, симпапуля. Замечательная фотка.

 

Читать не успеваю, больно много накатали, вот села на минутку и побежала дальше, так что все позже, но краем глаза увидела там много фоток, но уж извиняйте попозже - день в разгаре, стирки, уборки, готовки, гулянья - куча дел...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tiksa, ненаши фрукты лучше вообще не давать, тем более бананы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хиха, ну я все-таки не думаю,что зубы - зная Настю,она бы хныкала и не более того... А если и плакала бы,то не сильно,и что-то бы ее точно успокоило. Тут явно была какая-то ооочень сильная боль!

 

Фетика, вот корю себя,я вообще в этом плане осторожная, и не стала бы ничего такого... Меня сбмло с толку,что уже давала пробовать,да и понравилось ей сильно... Теперь буду аккуратнее. Я и не думала,что из-за живота такое может быть!!

 

Хиха, ой, забыла написать. Покушала нормально, ну разве что чуть меньше. Почему-то мало попила,хотя с нее из-за крика семь потов сошло. Уложилась сразу - устала,зайка((

 

Лисака, а в мандуке предусмотрено ношение на бедре? Это как раз выход для любознательных детишек :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настюша, зайчик маленький. ((((((. Свет, думаешь что все же животик? До этого она ведь не канючила. А чем занималась, когда начала плакать? Пусть маленькое солнышко поспит и все пройдет.

 

Smail_k как всегда неотразимо прекрасны ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Смайлик , классна вы спите..ттт..а днем сколько раз вы кушаете ,через сколько?

Ах какая девченка!!)))да подросла:) и хвостики )))класс!

 

Тикса, бедные вы (((похоже на живот вроди как ( ну так в "младенчестве" было...и крики как раз 20 минутные )...не думаю , что прям на сам бана..ничего плохого в нем нет.. может много просто его было??...а может капуста всетаки?

да есть на боку положение ...попробую, но мне почему то кажется так неудобно...не знаю..ты так носила ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tiksa, Xuxa, fetica,Викуля, morozova, lisaka, спасибо! Нам очень приятно)))

lisaka, днем едим 6 раз через каждые 3 часа: 9, 12, 15, 18, 21, 24 (могли бы, наверное, и реже, но у меня тут дело привычки). Иногда промежутки и 2-2.5 часа, а иногда до четырех доходит. Если просыпается раньше девяти, то я либо подгоняю под наш график, либо организую дом кормление и остальное тоже подгоняю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Smile_ik, с полугодием Марусеньку!!! :flower: :flower: :flower: Какая красоточка Машуля,очень модный у вас наряд,пинеточки обалденные,ну,а косы...дайте поносить на недельку,а? :D :D :D

Ket,с полугодиком Никитку!! :flower: :flower: :flower:

Викуля-Мамуля //, хочу к вам..у вас уже так тепло,светло и цветочно!!!Вы с Елизаветой очаровательны!!!

Энж, вот это свекровь...как ты еще ее отправила подальше,я бы не смогла такое слушать((((

Natalii, держитесь!Пусть эти месяцы пролетят,как пара дней

Ди-Ди, с обновлением тебя ;)

Tiksa, какой ужас у вас случился,я бы тоже на банана грешила.Лучше из баночки попробовать было сначала,хоть пару ложечек,я бы так сделала :think1:

 

Я сегодня весь день была без связи,отключили интернет,еле догнала вас. :Crazy: У нас неожиданно пришла весна,а я выперлась я в шапке,капюшоне,теплый шарф,свитер с горлом шерстяной,длинный пуховик зимний,все как надо,а у нас +9 и солнце шпарит,зато людей повеселила :D хоть бы кто предупредил,я ж без инета и погоду-то не знаю :D

Изменено пользователем ТеперьсДочей
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisaka, да вот доктор Комаровский советует жидкие прозрачные сопли ничем не лечить - вот я так и делаю :sorry:

Ди-Ди, ой спасибочки :) ух как здорово!!!!молодцы вы с Игорёшей :class:

M.a.l.i.n.a, :reverans:

Smile_ik, такой хорошенькой именнице передай :kiss1:

 

Tiksa, да вряд ли конкретно банан виноват, может его количество :think1: а вот врач меня удивил- зачем нужна была клизма? странное назначение, учитывая, что заочное к тому же...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТеперьсДочей, Лерика спасибо девулечки за успокаивающие слова! вроде я уже настроилась :sorry:

 

Тикса, бедненькие!!!! берегите себя!!!!а у скорой, как всегдя один ответ клизма, что то я совсем им не доверяю. Может и вправду зубки? :sorry:

Смайлик, Машуня прелесть!!!! волосатик наш! :flower: :flower: :flower:

Лисака, для меня лучшее средство от сопелек - это грудное молочко, им носик промыть, нам помогает :sorry:

Изменено пользователем Natalii
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Света, думаю, живот, но не просто дискомфорт, а сильная боль! Может и правда многовато банана, где-то чайную ложку-полторы она съела,получается.

 

Теперьсдочей, ты права,я просто давала уже, и думала, ничего... Так хотелось ниблер ей дать(

 

Лерика, она объяснила так: бывает, что из-за газов петли накидыввются (друг на друга видимо), и поэтому такие боли,и надо там все вычистить.

Очень похоже на правду, т.к. вот прям резкая боль и совсем не такая,как при просто дискомфорте! Просто кричала она так... Никогда такого не было, а проблемы с животом у нас часто - но это хныки, нытье, ночью может проснуться пару раз и все...

 

Лисака, ну у нас и на цветную капусту были газы,и на кабачок запор,но это было нечто совсем другое. Да и-брокколи уже второй раз давала. Папа мой вспомнил, что у моей сестры на банан была такая реакция, и на абрикос еще. Так что правильно Фетика пишет - не надо "не наши" давать было(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tiksa, ох бедняжки, хорошо что все прошло уже! жалко деток, когда что то беспокоит! думаю что это животик, бурлило наверно или из за капусты или банана - нам вот капуста больные пуки делает до слез иногда - не едим больше ее, а банан нормально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пахлава, с полугодиками вас!

 

Напомни, что вам не подошло из прикорма и что едите? мы вот вчера второй день цв. капусту ели, и ночью снова живот болел :( почти не спали :( блин...почему все так сложно-то :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лерика, а ты бы что сделала? Я честно говоря тоже удивилась, что она даже вопросов не задала,но что еще сделать,даже не знала,поэтому положилась на ее опыт...

 

Натали, ну не, может, к зубам такие боли,но не конкретно от зубов.

 

Девочки, всем спасибо большое за беспокойство за нас! Мы полночи не спали - Настя проснулась в 4, я дала ей водички, боботик (живот беспокоил,пукала), укачала на руках. В 5 переложила, но она тут же проснулась, пришлось класть уже с нами и кормить. Но она опять же не засыпала никак, я уже и вторую грудь дала, и никак. Пришлось на руках укачивать... Проснулись полвосьмого опять с пуками и хныками, но потом открыли глаза, а тут столько всего интересного, что еще не схвачено и не опробовано на вкус :) сейчас лежит играет. Пеавые два месяца Настя ооочень пного плакала, но сейчас понимаю, что такого не было - она вчера вся как мышь была мокрая от криков...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пахлава, с полугодиком вас!

 

а у нас сегодня наш эксперимент с засыпаниями провалился...

наш папа ночью не выдержал,таких психов кидал, видите ли он проснулся и не высыпается...

пришлось дать соску и потом укачивать на руках.

сказал - эксперимент не удался, попробуе через месяц....

уснули на ночь минут через 20 сами. хотя я вижу небольшие сдвиги. если позавчера он проснулся в 2 ночи, то вчера уже в 3.20. т.е. больше проспал сам. короче днем и на ночь буду по методике. а ночью буду укачивать (там и такое в книге было), потом буду ночные укачивания убирать, но типа должно само восстановиться все.

блин, и ведь написано,что первые 2 дня самые тяжжелые... ну может сегодня будет не так

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

morozova, спасиб, прям засмущала :confusion:

смотрю собирается отличная олимпийская сборная в Сочи 2014!

уже усть пловцы (Игорек и Кирюша), гимнастка (Оля), и спортсменка по спортивной ходьбе (Кристи) :D

:hohot::class:

Энж, сочувствую на счет свекрови, держись...

Natalii, как мне вас жалко, 3 месяца, но они пройдут, ты главное не падай духом. :almirena:

kilcher, скоро уже и у вас все зацветет и запахнет

Nohea, а ты не покупаешь специальные палочки для ушек, они как бы с утолщением, я только ими. Не переживай, все ж хорошо (хотя сама мнительная)

Викуля-Мамуля //,

а что у вас за домик с солнышком?это типа сарай?)

ага это сарайка, папа наш говорит, Лиза подрастет, мы оттуда все уберем и у нее будет свой домик :hohot:

Xuxa, какая ты молодец - вяжешь, а я все забросила. Кардиган очень классный - вяжи. Адрюшка умник - радует мамку свою.

PchelkaMaya, моя тож сегодня конючила целый день и счас еле уложила, мож еще и не уложила, время покажет...

fetica, тортик - мняммм, Максик, оставь кусочек...

Пахлава, а я не догадывалась позы менять, тож попробую, спасибо за наводку

M.a.l.i.n.a, Каролинка - красотулька, люблю с насекомыми одежку...

PchelkaMaya, я сына кормила и не парилась, счас тож пока не обращаю внимания, но только муж стал на мозги капать, чтоб я ее отучала, но у тебя ж еще осложняется, что ты не с ней спишь, все равно прыгаешь ночью...

Ди-Ди, красотка со стрижечкой. я после рождения сына тож стриглась, а счас не смогу - жалко...

Tatka*, спасибки

lisaka, вообще-то принимают назад, но думаю все и от магазина зависит, а ты найди на сайте, там должна быть эта инфа. Поправляйтесь, я своей еще молочко свое капаю - мне нра...

Лерика, выздоравливайте, и не разбаливайтесь.

ТеперьсДочей, так в чем проблемма - приезжайте. мы рады будем :yes:

А ты, мать, в окно не смотришь вообще, только в комп (без обид)

 

Девченки пишу - пишу и все равно не успеваю, страниц только прибавляется читать...ухххх

Изменено пользователем Викуля-Мамуля //
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tiksa, мне кажется, что клизма не такая безобидная вещь для такой малышки и в некоторых случаях ситуацию может только усугубить. Я бы дала эспумизан и использовала бы газоотвод, ну и все приемлемые мне методы борьбы с болью в животике.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Викуля-Мамуля // спасибо!!! :heart: :heart: :heart: не буду плакать! :D

Изменено пользователем Natalii
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...