Перейти к публикации

Зайчатки-Октябрятки 2011 сладкие детишки


Smile_ik

Полезные сообщения

Черепашка, если это зубы, то только ждать... А так, я иногда свою в три захода вкладываю. Вижу, спать хочет, пытаюсь укачать. Если не получается, кладу обратно в шезлонг. Она там поорет минутку и на руках успокаивается. Если все равно не засыпает, то я ей заворачиваю в ребенку, соску в рот и через пару минут она спит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 29,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Smile_ik

    3863

  • Xuxa

    3734

  • СветланаМама

    2623

  • SweetCherry

    1595

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ната030474, а вы еще на ГВ? если на ГВ - то тогда вам надо на специальную диету. Нам тоже в полтора месяца поставили АД. Были у нескольких аллергологов - все говорят гидролизат Альфаре. Но мы его только 100 гр на ночь пьем, в остальные кормления грудь. Из адсорбентов пьем во время обострений Полисорб. А вместо гормональным мазям я мазала березовым дегтем, смешанным с кремом - хорошо воспаление снимает. Лучше нам становится, когда курсом пьем Нормофлорины Л Б по схеме.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подниму тему про обувку, какую надо покупать? Первая должна быть ортопедическая, с твердой пяткой? Как выбрать? Кто нибудь первые сандальки уже заказал? На какой размер? Где? Какие? Я в рстерянности,а ведь пора эту тему изучать...

Блин, заметила за собой сто у меня мозг совсем разлежится, ничего не хочет разбирать(, все из головы вылетает и не залеживается...вот что с этим делать?!)))

И главное все лень(

 

Вот отдых сейчас с мужем выбираем, вроде бы уж включить голову, а я посмотрела видео, почитала и в голове каша

Я в этом плане, Майя тебе завидую, как ты во всем разбираешься!

Нохеа, у нас вроде пока зюбами не пахнет(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Смайлик, твой Т9 на телефоне смешные создает словечки вместо нужных))))

Ага, мы тоже в 3-4 захода укладываемся.

Черепашка? 100% Руслан перегуливает. Сама сейчас этим же вопросом озабочена. Надо укладывать до победного, не могут они так бодрствовать долго. Появляется гиперусталость, которая накапливается, и мешает другим снам. Я читала, что если ребенок проспал мало и видно, что не выспался, то надо максимально сократить следующий период бодрствования и при первых признаках усталости укладывать. То есть: проспал полчаса, проснулся, хнычет, вроде успокоился, поиграл с нытьем час, снова укладывать. И так далее, пока не выспится.

Что пишут психологи:

"Укладывать надо по признакам усталости, а не от переутомления - это аксиома здорового сна номер 1. За засыпанием от переутомления, как правило, следует короткий сон 20-40 минут, который не позволяет малышу восстановить силы для следующего бодрствования.

Некоторые дети способны сами "регулировать" свою усталость: устал - спит.

Очень многие сами не справляются, им просто необходимо помогать, иначе будет бодрствование по 5 часов, я потом жуткая истерика (и сон опять же будет коротким)".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Энж, мы уже с 1,5 месяцев как на ИВ!!!вот и нам назначили гдролизат Альфаре,но врач сказала,что полностью надо перевести на гидролизат, начинать по 20 гр.в первый день в каждое кормление и так каждый день увеличивать!!а что это за березовый деготь +крем?поподробнее можно??где берешь?чего и как?а тебе сказали,только одно кормление или ты сама так решила??

Черепашка,мы не переходили на смеси с козьим молоком,врач сказала,сегодня что так как у нас уже так и долго и достаточно сильно,то только гидролизат и никакие смеси на козьем молоке нам не подходят+как прочитала они сажают печень :(((очень тяжелые и жирные,так написано..Завтра сходим еще к педиатру посмотрим что она скажет..

Муж тоже говорит,будем слушать аллерголога!

согласна с пчелкой что сынуля перегуливает,у нас была такая же беда до 3 -4 месяцев с Оливкой,имеено в последнее укладывание это было жесть тоже по 3-4 часа укладывали втроем и я и муж и мама моя :(((сейчас ть-фу ть-фу ,прошло 2часа,даже если вижу что она улыбается,глазки уже уставшие,я начинаю готовиться ее усыплять,перестаю играть,пою песенки,выключаю телевизор,комп ит.д.,ложимся,кстати незнаю как ты,но мы даем водичку но мы на ИВ,она пьет ,ускпокаивается,сосет сосу,ложимся,беру за ручку,никаких трясок,скаканий на руках,все с этим мы закончили на 90% ,а это кошмар был,она кричит как потерпеашая,мы все почти в слезах,иногда засыпает в кроватке сама,вообщем наш ритуал нам помог :))

 

Девочки!!скажите а наша Птаха-Наташка тоже пропала как и я????давно не выходила на связь!!!

Изменено пользователем Ната030474
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ната030474, периодически появляется Пташка ;)

 

Вот хорошая инфа про то, как отследить признаки усталости:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

M.a.l.i.n.a, Лерика, Спасибо большое!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, так наше укладывание и начинается как заноет..иногда через час, иногда через два...сейчас вот укладывала два часа...нет сил никаких....психанула как последняя идиотка... никак не сасыпает, попробовала даже на балкон вынести, без толку... к груди тоже ведь не могу по 100 раз прикладывать, у нас вес 10400, и так в последнее ремя ест много, вес снова попер...ему же самому уже тяжело с таким весом, это уже не нормально :( в итоге мы поели в 16 (был голодный), в 18 (пыталась уложить) и в 18-40 (снова пыталась уложить, успешно) и проспали 30 мнут :( все как по учебнику..но что толку, не получается уложить, нервов моих не хватает..сейчас прошло 20 минут как проснулись..нытье не прекращается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nohea, Спасибо большое!!!

 

АникаМ, кричит, кряхтит, вырывается, пинается)))), мы любим на спине очень спать поэтому кладу подушки на руки, а носиком он в нке утыкивается или на бочек, то скручиваю плед в трубочку и кладу чтоб он его весь обнимал и руками и ногами, он вцепляется в него и опять же не машет руками.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пахлава, понятно....не могу пока решиться, попробую утренние сны так по укладывать, бела втом что мы сейчас только на балконе в комбинезоне укладываемся((( иначе кричим(, а так глазеем и потихоньку засыпаем...даже на ночь сейчас так же приходиться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фух, проспали на балконе 2 часа, я хоть выдохнула. Начала сегодня укладывать сразу же, как вышло рекомендованное время бодрствования для нашего возраста - 2.15 -2.30 времени. Помогло!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

M.a.l.i.n.a я может быть подождала бы еще пару недель, но Максим очень активно сейчас двигается, ползает за мной как хвостик по квартире))))), у меня подозрение, что одной меня ему уже маловато, часто стал просить и прибавил немного. Да еще вычитала, что одним из признаков, что кишечник готов к новой еде, это отсутствие непереваренных частиц молочка в стуле ребенка. У нас так уже неделю. НО так как он не проявляет интерес к нашей еде ввожу медленно. Начала с гречневой безмолочной.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SweetCherry, у нас всё в рот, правда я вот только начала))), может дальше и придётся что-то использовать))

ТеперьсДочей, Мне Евусик одну голливудскую актрису напоминает уже сейчас)), что же будет дальше :D ?

Черепашк@, я в такие дни - представляю, что у некоторых каждый день такие дни - становится легче)))

morozova, Андрей у меня с пяти месяцев ел банан и в большом количестве - животом вообще не страдал))но он обезьяна по гороскопу, может это просто его продукт :D ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PchelkaMaya, а что опять он переделал? а то я не всегда могу уследить за ним)))

Ната030474, да, она редко забегает...

AnikaM, а куда планируете? какие предпочтения?

 

а у нас новая забава: "сидим" на коленях лицом к маме и расстегиваем молнию на халате, при этом хитро улыбаемся и подхихикиваем, когда мама застегивается обратно)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ната030474, вот блин незадача, у нас в зимних была у одного малыша АД, но они на ГВ были, со временем прошло. а так прям всё тело было покрыто(((

 

Я сегодня уложила спать в комбезе и таких тканевых сапожках на босу ногу на балконе, прихожу, а Оля спит, но стряхнула с ноги сапожок и торчит голая ножка)))хорошо, что у нас плюс 15 :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ната030474, а насколько сильно у вас? чешетесь? Мне аллерголог сказала сохранить молоко как можно дольше, но из-за наших историй с реанимациями молоко чуть не пропало, поэтому на ночь на всякий случай делаю бутылочку, вдруг не наестся. Гидролизат - гадость жуткая, там вываренный белок и он как бы не должен давать реакцию. Здесь на форуме темка есть про АД, там одна девочка только на гидролизате 2 месяца сидела, но диатез не прошел, хотя как раз пару месяцев и надо, чтобы организм очистился от аллергенов и кожа стала лучше, т.е надо настраиваться на то, что за неделю не пройдет. У меня у старшего тоже были щеки до года как помидоры, но 13 лет назад я про специальные диеты не слышала, ела все подряд - само все прошло. Но старший не чесался. А этот каждую ночь почесуны устраивает, на руки носки одеваю, иначе весь лоб будет разодран. Запарилась, блин. Козью пробовала давать - еще хуже реакция была - рвота без остановки. Еще после того как стала малышовские вещи после машинки руками еще прополаскивать, с тела все сухие и красные блямбы ушли - видимо на порошок тоже реакция была. Ну и когда нормофлорин пьем - кожа лучше становится. А деготь продается в аптеке - вонючий и пачкает, но если вам на большие участки мазать - то уж лучше чем гормональные мази. его надо чуть-чуть. На детский крем, размером с фундук - 1-2 капли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Смайлик, сегодня смотрела Бали, Тунис, Тенерифе, Кипр, Сицилию, Португалию, шри-Ланку, Мальдивы....короче изучала географию которую никогда не знала, стыдно сказать))

А предпочтения чтобы и не скучно было, и спокойно, и зелень вокруг, и чтобы экскурсии интересные и море белым песочком))))

И чтобы в конце августа,вот так)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnikaM, а где вы уже бывали с мужем?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня протестировали наше автокресло. Сошлись на том, что установим сзади. Маким вел себя хорошо, и поспал и по сторонам поглазел. Только нужно будет купить дополнительное зеркало

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лерика, я в Турции и Испании, а муж еще в Греции и Египте

Из того что перечислили нигде не были)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnikaM, тогда езжайте на Бали))я там не была, но дешевле, чем Мальдивы знаю - друзья недавно приехали были в восторге. Я сама поклонница Тайланда))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnikaM, Шри-Ланка - неплохой выбор. из Португалии обратите внимание на Мадейру. еще Маврикий посмотрите.

 

одна моя знакомая ездила на Мальдвы и осталась не очень довольна. виды красивые, но не более (то же самое сказала моя бывшая золовка). от себя камень в сторону мальдив могу кинуть, что там нет своих овощей и фруктов и все везут с той же Шри Ланки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnikaM, а мы на Шри летали 2 года подряд. Я прям фантиком была ее пока в другую сторону не слетала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лерика, я тоже про Бали думаю, сегодня вычитала что там рафтинг! Хочуууу!

Смайлик, про Португалию говорят что там не очень туризм развит...вот и сомневаюсь...

На счет Мальдив тоже разные отзывы слышала.

Муж сегодня был в нашем агентстве ему Тенерифе очень рекомендовали, и нашим желаниям соответствует, почитала посмотрела вроде нравиться))

Но мысль о Бали не отпускает))

 

Малина, а куда слетала?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а меня вот Барселоной брат со своей девушкой заразили(((((((((девушка его часто летает дикаем и вот сейчас урвала билеты по дешовке,они летят своим ходом вот и я захотела,останавливает только Кирюха,с ним я не смогу лететь дикарем,с маленьким ребенкам нужна уверенность.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...