Перейти к публикации

Зайчатки-Октябрятки 2011 сладкие детишки


Smile_ik

Полезные сообщения

AnikaM, на Бали тоже не очень много экскурсий. Тенерифе неплохой вариант. но там надо смотреть на место. там одна сторона острова более пустынная и скучная, но там вода чистая, а с другой стороны больше растительности, но там многие отели не парятся на тему канализации и сливают прям в море недалеко от берега. Но я сама там не была, это со слов моей родственницы, которая живет в испании и всю её изъездила и материковую и островную

 

кстати, в тему, куда Малина летала. Доминикана неплохой вариант)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 29,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Smile_ik

    3863

  • Xuxa

    3734

  • СветланаМама

    2623

  • SweetCherry

    1595

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

AnikaM, ортопедическую не надо, надо мягкую подошву и свободную, на лето максимум босиком

 

мы тоже 2 часа гуляемся и все

M.a.l.i.n.a, я три дня даю цв капусту утром

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Смайлик, да там по мелочи опечаточки))0

Наш вечерний сон перетек в ночной. Спит Агуша с 18.30, занесли с балкона в 20.30, раздели, один раз поела и спит теперь дома )))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блина, вы тут все такие страны экзотические обсуждаете...

мне с нашими зарплатами токатурция или египет((((

а так хоцца куда-нить еще

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnikaM, в Доминикану :kiss2: Смайлик правильно сказала. У меня на одноклассниках фоты выложены. fetica, не пучит животик?

 

Xuxa, не переживай! Все еще впереди! :embrace:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ната030474, а насколько сильно у вас? чешетесь? Мне аллерголог сказала сохранить молоко как можно дольше, но из-за наших историй с реанимациями молоко чуть не пропало, поэтому на ночь на всякий случай делаю бутылочку, вдруг не наестся. Гидролизат - гадость жуткая, там вываренный белок и он как бы не должен давать реакцию. Здесь на форуме темка есть про АД, там одна девочка только на гидролизате 2 месяца сидела, но диатез не прошел, хотя как раз пару месяцев и надо, чтобы организм очистился от аллергенов и кожа стала лучше, т.е надо настраиваться на то, что за неделю не пройдет. У меня у старшего тоже были щеки до года как помидоры, но 13 лет назад я про специальные диеты не слышала, ела все подряд - само все прошло. Но старший не чесался. А этот каждую ночь почесуны устраивает, на руки носки одеваю, иначе весь лоб будет разодран. Запарилась, блин. Козью пробовала давать - еще хуже реакция была - рвота без остановки. Еще после того как стала малышовские вещи после машинки руками еще прополаскивать, с тела все сухие и красные блямбы ушли - видимо на порошок тоже реакция была. Ну и когда нормофлорин пьем - кожа лучше становится. А деготь продается в аптеке - вонючий и пачкает, но если вам на большие участки мазать - то уж лучше чем гормональные мази. его надо чуть-чуть. На детский крем, размером с фундук - 1-2 капли.

 

Мы чешимся,но не сильно так сказать,но уже начали,все щеки+подбородок и тело мелкая сыпь,в районе груди сильно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xuxa, если хоцца куда-нибудь еще, обратите свой взор в сторону Европы (той же Испании или Хорватии). В последнее время цены на туры в Туркиш и Египет сильно выросли, и почти сравнялись с ценами на туры в Европу, а иногда и в экзотические страны. Еще можно в Скандинавию за недорого смотаться из Питера на пароме.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ната030474, а насколько сильно у вас? чешетесь? Мне аллерголог сказала сохранить молоко как можно дольше, но из-за наших историй с реанимациями молоко чуть не пропало, поэтому на ночь на всякий случай делаю бутылочку, вдруг не наестся. Гидролизат - гадость жуткая, там вываренный белок и он как бы не должен давать реакцию. Здесь на форуме темка есть про АД, там одна девочка только на гидролизате 2 месяца сидела, но диатез не прошел, хотя как раз пару месяцев и надо, чтобы организм очистился от аллергенов и кожа стала лучше, т.е надо настраиваться на то, что за неделю не пройдет. У меня у старшего тоже были щеки до года как помидоры, но 13 лет назад я про специальные диеты не слышала, ела все подряд - само все прошло. Но старший не чесался. А этот каждую ночь почесуны устраивает, на руки носки одеваю, иначе весь лоб будет разодран. Запарилась, блин. Козью пробовала давать - еще хуже реакция была - рвота без остановки. Еще после того как стала малышовские вещи после машинки руками еще прополаскивать, с тела все сухие и красные блямбы ушли - видимо на порошок тоже реакция была. Ну и когда нормофлорин пьем - кожа лучше становится. А деготь продается в аптеке - вонючий и пачкает, но если вам на большие участки мазать - то уж лучше чем гормональные мази. его надо чуть-чуть. На детский крем, размером с фундук - 1-2 капли.

 

Мы чешимся,но не сильно так сказать,но уже начали,все щеки+подбородок и тело мелкая сыпь,в районе груди сильно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ди-Ди, ага, вот как раз в том году и собирадись в марте в европу, но потом у нас тут типа кризис валютный грянул и группа не собралась, а надо было всего-то 25 челов.и скандинавию тоже рассматривали.

просто нам тот же Египет вдвоем с мужем встал в 600-700 долларов. еропа обошлась бы в 1000 евро!

а экзотика - около 2500-3000...

я не жалуюсь,что нам мало денег и все такое. на жизнь хватает и на развлечения всякие, но не на все! надо будет чета думать... ;)

странан у нас еще неправильная :sorry:

 

так в рублях вроде и ниче з\п, а в долларах по 400 у.е в среднем, а счас тока ж муж работает. год назад - это было чуть больше 1000 баксов...

доллар у нас в 3 раза вырос. вот и считайте...

Изменено пользователем Xuxa
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xuxa, а мне и египет не светит)

M.a.l.i.n.a, не пучит но что то беспокоит нас не пойму

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.

Изменено пользователем Xuxa
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xuxa, а я вот жалуюсь что мало денег....з/п мужу вроже подняли и буквально сразу всё подорожало, получаеся жить лучше не стали но пашет он больше))))))))))

 

50db9c632003.jpg

в чашке осталась заварка, пол часа ковырялись там)))) еле забрали

Изменено пользователем fetica
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fetica, так вот таже фигя и у нас. кричат все направо и налево как у нас все здорово. и что з\п подняли.

ага, з\п выросла в 1,5 раза. а цены в 3 раза. вот тебе и хорошо живем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xuxa а ты в курсе, что всей семьей могут не выпустить отдыхать в Европу, типо чтобы не остались там.

 

fetica)))))))), у меня кульнул немного горшок с цветком, рассыпалось немного земли, так так между пальчиков перетирал, если б в рот не стал пытаться тащить, так дала еще поиграть, так ему понравилось)))

 

Malina а что посоветовал твой знакомый доктор

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

morozova, ага в курсе)))

в отличные игры играет Макс, развивает мелкую моторику;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xuxa ты бы видела при этом его лицо)))) таааааааакой озадаченный был

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

morozova, еще пока ничего. Дядя он мой, думаю плохого не посоветует. Жду ответа, если что доложу его мнение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не угнаться за вами))

 

Нохеа, вроде более-менее у нас, спасибо! Приятно) живот беспокоит, пуки, я боботик давала три раза сегодня. И не давала прикорма сегодня, и сама ничего такого не ела.

 

Лерика, спасибо за инфу про клизму, буду знать!

 

ПчелкаМайя, очень интересную тему подняли! Хотела спросить,как ты будешь теперь поступать,но ты уже написала. То есть спустя 2:15-2:30 будешь укладывать спать? Я обязательно тоже попробую, у нас это мега-больная тема!

Такой вопрос еще, у кого-то малыши орут при укладывании? Такое ощущение, что ее бесит сама идея сна, и все атрибуты с этим связанные - соска, горизонтальное положение... Остается только грудь, но при-попытке отнять и вложить соску часто тоже возмущение).

Спасибо, Майя, за ссылки, почитаю.. а то прям не знаю, что и делать. Вообще, все похоже на правду... Я вообще боюсь укладываний уже, поэтому начинаю как можно позже,вроде как устанет сильнее,да и просто откладываю этот момент)). А выходит все равно плохо!

ПчелкаМайя,как ты укладываешь? Напиши пжл ваш распорядок

 

Смайлик, тв меня тоже сушами соблазнила, как и в прошлый раз)))) в пятницу закажем,уже мужу сказала))

 

Фетика, какой сосредоточенный))) а мы недавно очень заинтересовались кухонным столом и даже там побывали! Залезла туда с ногами). Уронила мамины витаминки, рассыпала по столу бабушкины конфетки из пакетика, но зато потом все-все собрала в вазочку! Сначала с маминой помощью,а потом и сама! И еще много интересных вещей там было! Поняла для себя, что я слишком ограничиваю ребенка играми с игрушками,пусть и разными и самыми интересными. Сейчас стараюсь привлечь и кухонную утварь (пока ничего лучше не придумала), и другие места в квартире, кроме игрового. У меня сестра моя (Настина крестная) на это мастерица - всегда придумывает новые интересные игры с самыми необычными вещами)). Так здорово!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пахлава, Черепашк@, с полугодием вас и ваших сыночков сладеньких :flower: :flower: :flower:

Черепашк@, держись :almirena: пусть Русика ничего не тревожит

 

Викуля-Мамуля //, спасибо))

Xuxa, Анрюшик смешнююючий как всегда!!)))

когда вязать успеваешь))я еще в конце беременности одеялко начала вязать в коляску,не довязала, так и лежит оно((...и будет лежать наверное пока Кристина за руль не сядет ))

Теперь с Дочей , Ева лучше вышла чем кроватка)))шутка)))красотка)))

Майя, ну с умелкой новой))у меня от этих бросаний ламинат покоцался ((

На боку я вот тоже думала, что не очень...на спине попробую))ну это дома))а на ул так не ходила?))

А мы сегодня вышли тоже так погулять))удобно тем,что могу нормально и с собакой теперь...а то я их двоих, и коляску тащу, и на поводке Чапуху,пока до парка дойду по ступенькам через переход туда обратно , и дома на второй этаж так как не гуляла, а пахала... а сегодня прошлись прикольно))и на качеле катались) и поспали пол часа) только что-то у меня все ни как у людей))почему то поясница болела вместо ног))

M.a.l.i.n.a, я еще ничего не давала ( ну кроме банана пару раз чуток ..баловалась))...один педиатр с овощей(кабачок,капуста...) сказал начинать...еще двоих послушаю,потом дам

 

Аника, из твоего списка я бы оставила Бали,Тенерифе,Кипр,Мальдивы(ну не знаю кому там что не понравилось;) хи-хи..."не читал,но осуждаю"... ну и добавила бы в список Доминикану, Барбадос ,Тай..

Тай бы вообще удовлетворил все твои запросы как для первого раза там масса впечатлений,интересностей,песок и океан...единственное,что я слышала в новостях пророчат угрозу цунами сейчас...но может и обойдет..и это ж сейчас, а вы в августе хотите..кста в августе там тоже типа сезон дождей(но они не помеха в принципе(я уже писала)...

Короче,если Европейское что-то, то из списка - Тенерифе

Если Экзотика, то Тайланд(если не страшно) или Бали

 

Tiksa, у меня днем дома если пытаться укладывать без груди - орет...все как ты описываешь...я пару раз делала так:вижу,что спать хочет...ложу в кроватку...хнычет хнычет...заводится и давай орать..я ухожу из комнаты подальше в ванную (чтоб не так слышать), прихожу через неск.минут...она орет, но в каком-то трансе..т.е без слез,типа уже спит, но орет...я ее беру,перекладываю на свою кровать на живот...и как бы трясу кровать(качаю)..пару мин и она ааа и умолкает...но это я так делала на короткометражные сны утром и вечером по 20 -30 минут она спала...дневной долгий сон мы сматываемся из дому куда-нибудь...но меня на долго в такой схеме не хватило(пару дней )все равно выматывает ее крик...и этого времени мне хватает,чтоб ушло настроение ниже 0 ...не хочу издеваться ни над собой ни над ребенком...даю грудь,хоть и не время еще кушать и кимарит она тех же 20-30 минут на мне ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisaka, Спасибо!

 

АникаМ, к ты с ребенком хочешь полететь отдыхать?.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

почти 1,5 часовой марафон кто кого укачает :anger::bat::aaa:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лисака, ппкс про сон! Точно, настроение хуже некуда падает,и тоже даю грудь и спит на мне... Хотя если сразу даю, то может и побольше поспать,и даже иногда отдельно от меня). Но я уходить не пробовала,жалко как-то и правда. Буду пробовать сегодня раньше укладывать, потом напишу,что получилось. Вот покормила сейчас в 7, досыта чтобы,через пару часов буду укладывать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сестра моя (Настина крестная) на это мастерица - всегда придумывает новые интересные игры с самыми необычными вещами)). Так здорово!

А что за игры? Расскажи. А тоже стараюсь мелкому давать какие-то вещи поиграть. Ему так нравится. На кухне, когда готовлю, он обязательно крутит какую-нибудь ложку-поварежку. :)

Изменено пользователем Nohea
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nohea, а мы тебя с полугодием поздравляли???? вроде нет!

поздравляем!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PchelkaMaya, спасибо за инфу про сон - прочитала, и вот вся в думах теперь. Моя спит 4 раза по 30 минут, усыпить еще вообще нереально, хотя и рядом ее пасу. Там написано, что если у реб недосып, то он влияет и на ночной сон, у меня вроде ночью ттт, значит у нас все нормально???? Че-то я туплю ...

ТеперьсДочей, все с вами ясно ( про погоду) ;) Моя тож чисто - относительно ест, но я ее салфетками вытираю походу, если нужно, ручки так всегда, если она их в рот запустит, а вокрук рта я за большую проблемму не считаю :)

Евик - зайка мамина, какая хорошая девочка, мама на нее наговаривает нам ;)

morozova, я думаю 12 часов , тож задумалась. что может рано сырые, ну банан я в кашу добавляю, а остальное решила из банок пока. Папа наш на счет запечь, сказал - не чуди, сколько она съест, а ты тут духовку гонять будешь ;)

 

morozova, Андрей у меня с пяти месяцев ел банан и в большом количестве - животом вообще не страдал))но он обезьяна по гороскопу, может это просто его продукт :D ?

:hohot: :hohot: :hohot:

 

Ну я за вами вообще не успеваю, днем не получается, только когда свою масяню уложу, а тут и сына ублажить надо, так вот и не успеваю...

Изменено пользователем Викуля-Мамуля //
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...