Перейти к публикации

Зайчатки-Октябрятки 2011 сладкие детишки


Smile_ik

Полезные сообщения

Nohea, Илюшеньку поздравляем с полугодием!!!!! простите нас за опоздание.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 29,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Smile_ik

    3863

  • Xuxa

    3734

  • СветланаМама

    2623

  • SweetCherry

    1595

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Нохеа, с полугодием! Не обижайтесь на нас :) шлем с Настюшей вам звонкий сочный воздушный поцелуй! :)

 

Девочки, я по ходу с укладыванием опоздала. Видела, что устала уже (видно за ночь не выспалась, рано встала), но все равно два часа ждала,т.к.сомневалась. итог - 15 минут диких криков! Потом заснула, пока спит на руках, боюсь перекладывать). Думаю, надо пробовать все-таки быть последовательной... Решила с грудью не усыплять - и не усыплять,а то я постоянно поддаюсь в итоге... Только как с вечером быть не знаю, там получается, что совпадает - она и голодная, и спать хочет) в общем, буду пробовать!

Майя, спасибо еще раз! Сайт классный, зачиталась и вдохновилась! Прямо свет а конце туннеля забрезжил))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лисака, согласна с твоими рассуждениями, вроде остановились на Тенерифе пока, почитаем еще время есть!

Пахлава, нет мы на первый отдых Машу с бабушкой и дедушкой оставим, я все лето на даче с ними буду, надеюсь привыкнет к ним, если нет то не полетим никуда.

 

Малина, рассмотрим Доминикану у мужа как раз коллега отдела вернется завтра, поделиться впечатлениями!

Хуха, мы мало на развлечения и одежду тратим...так получается, что копим всегда на что то глобальное: ремонт, машина, отдых...знаю людей которые получают меньше нас, но каждый день куда нибудь ходят, покупаю бредовую одежду , косетику, дорогие вещи детками и т.д.....у нас эти расходы сведены к минимуму, но на отдых всегда тратим много)

и соглашусь с Ди-Ди, немного добавить к ценам Турции и Египта и вот уде Европа)

 

 

Тикса, мы так де с ором(((,я уде с бирушами ну и про настроение на нуле тоже согласна и уже который день думаю про эти способы приучения через ор...пришел успокоил ушел...но жалко мне ребенка и сама вся на нервах не знаю сто делать в общем...вчера опоят на ночь на балконе в коляске утряхивала(((

И Маша как и Настя на всю процедуру укладывается реагирует, сразу в слезы...ррррррр

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nohea, поздравляем с полугодием Илюшеньку!!! :flower: :flower: :flower:

и прости ты нас, просмотрели :confusion:!!! растите крепкими и здоровыми!!!

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем Natalii
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nohea, с 6-ой тебя с Илюшкой!!! :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нохеа, с полугодием!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, всем!

 

Про сон: Перерыв между снами для нас оптимальный 2 часа, 2,5 - начинает уже глазки тереть, канючить. Раньше укачивала на руках, засыпал быстро, но один спал минут 40, а если я рядом 1,5-2 часа - когда начинал крутиться - вставляла соску и дальше спали. В больнице приучился засыпать без укачиваний, т.к. был все время подключен к аппарату и капельнице, я наклонялась над кроваткой, гладила, пела. Сейчас все дневные сны спим на улице, первый сон 2-3 часа, остальные 1-1,5. Но на свежем воздухе всегда хорошо спится, в кроватке три часа мы бы не проспали. Старший сын у меня в этом плане золото был. Дневной сон ровно три часа по минутам, да еще и дискотеку можно было в комнате устраивать )))) А Сашка очень чутко спит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Noheа, с праздником тебя и полугодовасика :flower: :flower: :flower:

Tiksa, а мы вот спать лоимся по-любому через каждые 2-2.5ч. Иначе глазки трет и хнычет. Получается ьа:

 

6-30 подъём

8-30 сон 1ч

12-00 сон дневной 3-4ч на балконе (на выходных на море)

16-00 подъём

18-30 прогулка, сон 1ч

20-30 ванна

21-30 сон ночной.

у нас такой режим сам установился уже где-то с мес 3.

А при укачивании иногда плачет, тогда я ее кладу на бочок в кроватку, даю овечку, она потрется об эту овечку личиком и сама засыпает.

Вот :)

Изменено пользователем M.a.l.i.n.a
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПчелкаМайя, очень интересную тему подняли! Хотела спросить,как ты будешь теперь поступать,но ты уже написала. То есть спустя 2:15-2:30 будешь укладывать спать? Я обязательно тоже попробую, у нас это мега-больная тема! Такой вопрос еще, у кого-то малыши орут при укладывании? Такое ощущение, что ее бесит сама идея сна, и все атрибуты с этим связанные - соска, горизонтальное положение... Остается только грудь, но при-попытке отнять и вложить соску часто тоже возмущение). Спасибо, Майя, за ссылки, почитаю.. а то прям не знаю, что и делать. Вообще, все похоже на правду... Я вообще боюсь укладываний уже, поэтому начинаю как можно позже,вроде как устанет сильнее,да и просто откладываю этот момент)). А выходит все равно плохо! ПчелкаМайя,как ты укладываешь? Напиши пжл ваш распорядок

Тикса, да не за что спасибо ;) у нас сейчас как такового распорядка нет, все сломалось недели 2 как... Поэтому я и заинтересовалась проблемой дневных снов. У нас с ними напряг.

Вчера вообще заснули на балконе в 18.30, потом зашли домой через два часа спящие, ели 6 раз за всю ночь и проснулись сегодня в 7 утра. Видимо, отсыпной был у ребенка)))

Сегодня укладывала на первый сон через 1,5 часа бодрствования, как только первый раз дочка глаза потерла, в охапку Агушу и убаюкивать)))). Засыпали без груди (поели за полчаса), на руках с соской 20 минут. Без слез практически! Заснула окончательно, положила на кровать, соску забрала. В общей сложности час проспала (сама - 40 минут). НО! Проснулась без хныков и слез!!! Это у нас раз из 10 бывает. Уже прогресс.

 

Викуля, Тикса, из всего прочитанного я сделала такие выводы:

1. Главное, с каким настроением ребенок со сна дневного просыпается. То есть, если хныкает или недоволен - по-любому недоспал (причину искать недосыпания обязательно!). Если ребенок никогда не спал больше 45 минут днем, если он просыпается всегда после коротких снов с хорошим настроением, если играет потом весело и бодро (для нашего возраста - это 2 - 2,5 часа), то значит ему достаточно короткого сна. Во всех других случаях - короткие дневные сны - ошибки родителей в режиме.

2. Если ребенок регулярно недосыпает, значит он переутомлен и не может нормально отдыхать. То есть периоды предыдущего бодрствования надо сокращать, наблюдать внимательно за ребенком, отслеживать признаки усталости (первые!) пробовать укладывать, лучше чуть раньше, чем позже. Найти оптимальное соотношение сна и бодрствования.

3. Постараться не связывать сон с едой, при этом сворачивать ГВ отнюдь не нужно.

4. Для любых экспериментов с укладываниями самостоятельными надо сначала наладить более менее режим. То есть сначала понять ребенка, его биологические часы, выстроить жизнь по ним, а потом уже учить засыпать по новым правилам.

 

Нохеа, Илюшу-красавчика с праздником!!! Наш девчачий поцелуй!!!

 

Лерика, жаркая девочка Оленька разулась сама ;)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tiksa, по поводу ночного укладывания. ты покорми и даже если уснет на груди модет попробуй не перекладывать сразу а поднять. подержать столбиком.заодно и воздух выйдет и потом уже укладывать,а? хотя я тут не советчик,все ж детки разные может и психовать начнет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если ребенок никогда не спал больше 45 минут днем, если он просыпается всегда после коротких снов с хорошим настроением, если играет потом весело и бодро (для нашего возраста - это 2 - 2,5 часа), то значит ему достаточно короткого сна.

Во, это мой случай, ну иногда мы стали радовать маму более длинным сном, но слышу, что она проснулась,только я, потому что она плакать после сна начинает ооочень редко ттт, а я через рацию слышу, что дышать по-другому стала и несусь к ней, а она лыбится ;) Значит можно расслабиться хоть с этим...уфффф

Еще раз, спасибо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блин столько написала и все пропало ррррр

M.a.l.i.n.a, ого 3 часа на улице!!!! ттт

что б мы так спали, нам такое только сниться теперь. совершенно перестали спать на улице. 30 минту и все! счас такая погода хорошая можно гулять и гулять, а мы не спим. так мало того, я бы и просто так с ним гуляла, так он не хочет просто сидеть и смотреть. начинает психовать, выворачиваться, изгибается весь. вот когда пару дней назад было холодно так он спал 2 часа, так вот я думаю может ему жарко и он не может долго спать??? просто нам счас нечего одеть. мы одеваем маечку х\б штанишки и комбез демисезонный,, но комбез больше всетаки теплый. есть пару вязаных костюмов, но мы ж не будем 2 штуки одевать? тоже не вариант. блина. кто что одевает в +8-+10????

хотя я вот спецом смотрела во что другие детки одеты, так кто в комбезы деми, кто в курточки, но они тоже деми.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПчелкаМайя, про настроение очень верно подмечено! я действительно замечала, что когда выспится - совсем другой вид и настроение у ребенка!

а про эксперименты - ты имеешь ввиду, что например, пусть она у меня сейчас на руках спит и с укладыванием, главное, что спит? я так и не переложила, и не пожалела - она просыпалась три раза через сорок минут после начала сна, я укачивала, и вот она уже крепко уснула опять, спит в общей сложности 1,5 часа! невиданное дело для нас! думаю, потерплю пока, пусть спит на руках, или рядом, укладывать в любом случае пока буду сама. а потом, наверное, она уже будет привязана к тому,что спать будет хотеться в это время, и будет легче отказаться от привязанности к груди и укладыванию...

 

Хиха, я даже не на ночь имела ввиду, а на третий сон вечером, у нас получается так, что на ночь кормимся в 21, поесть надо хотя бы часа за три-четыре до этого, а там мы как раз спать хотим в это время. Спать до еды - значит есть

в 19, и к 21 не проголодается. есть до сна - уснет на груди). но ты права, может буду-пораньше кормить чуть-чуть, и может что-то рассказываьь, чтоб не уснула, а потом укладывать как бы после еды...

 

как ни странно, на ночь мы укдалываемся без груди. я кормлю грудью, потом иду делаю смесь, даю ей бутылку в кроватку, она сама ест, я пока в комнате убираю,готовлю ко сну все. потом она доедает, даю воду,пьет. беру на руки, выключаю свет,пою песенку,когда глаза привыкают к темноте - она уже спит) максимум полминуты. ттт, тут нормально у нас. мне кажется, она нереально устает к ночи, поэтому так засыпает. по крайней мере вид у нее тпкой. ну и сытость.

но все равно пролблемы есть - я это вижу, и сейчас когда вопрос поднялся и я почитала, в этом уверена! Да, с ночью ок, но днем явно не высыпается, плюс утром плохо спит и рано просыпается Невыспавшаяся! Мне никто не верит, что.проблемы со сном,говорят - если бы хотела спать, то спала! мама любила говорить, когда я ребенка укладывала - мол, плачет, потому что не хочет спать)). захотела бы - сама бы уснула как угодно и где угодно! но видно же, что ребеное не такой довольный и активный, каким.мог бы быть...

 

Малина, какая Каролина молодец!!! не сон,а мечта!

мы на улице тоже иногда можем проспать три часа,если я вылерживаю столько ходить).

 

Хиха, думаю, дело не в этом, наоборот - если тепло телу, детки лучше спят.. а думаю, дело в воздухе,которым они дышат! холодный действует на них как снотворное,а сейчас потеплело и поэтому снотворный эффект меньше :) мы.тоже стали чуть хуже спать на улице. но у нас пока плюс пять).

мы в зимнем комбезе, внизу домашнее - штанишки и кофточка не.теплые и не легкие. не потеет на улице. но у нас какой-то комюез особенный) в-нем типа не холодно и не жарко).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тикса, ох уж эти мамы!!! детки не всегда могут уснунуть сами. и это факт, некоторым надо помогать.

я продолжаю укладывать по своему методу. правда только днем и на ночь. ночью, чтоб муж не буянил!!!!!! укачиваю быстро. с соской и на руках!

капец, муж хуже,чем младенец!!!

вот вчера днем поговорили сним опять на это тему. он все понимает, что это надо ребенку ()научиться укладываться самостоятельно), он за этот метод, НО он не может выдержать плача!

я ему говорю, а ты представь, что у кого-то ведь и без метода, дети просто плачут и не спят днями и ночами постоянно!!! он - ооо я бы тогда наверно сьехал из дома!!

ну капец!!! я ваще так обиделась! даже немного поругалась с мужем. ну как так можно? это ж ребенок! ему же надо помочь. он же не будет ТАК себя вести всю жизнь, когда-то ж это пройдет!

 

вот вчера на ночь уснул сам через 10 минут. плакал,конечно,но не сильно.

сейчас вот ложила спать, так плакал сильнее, но через 15 минут уснул.

я читаю это моей маленькой победой. буду идти до конца, межет он привыкнет и будет потом легче.

хотя ночь сегодня не сахарная была, я как лимон встала с утра. вчтавала его укачивать раз 5-6!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nohea, с полугодием!!!

 

Мамнюна,мы вот в июле сами хотим во францию и испанию (по неделе) с Ваней. Во Франции забронировали квартирку(не люблю отели, нравится погружаться в обычную жизнь), на вых еще в Барселоне поищем.Билеты на самолет тож сами ищем. С собой путеводители и вперед ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Отчитываюсь: укладывать начала через 2 часа бодрствования,укладывала 15 минут с криками и выплевывантем соски. На руках. Через 40 мин.проснулась,укачала, и еще пару раз просыпалась и укачивалась. В итоге окончательно проснулась почти через два часа после укладывания (!!!). Но почему-то все равно со слезами проснулась. Может,неудобно было спать... Особо позу не поменяешь на руках , да и рубашка сзади смялась и оставила следы. Плюс голова мокрая от лежания на моей руке. Буду пробовать дальше!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тикса, у нас пошел уже второй сон на сегодня. Получилось так:

подъем 7.00

сон 8.30-9.30

бодрствование 9.30-11.30

укладывание 11.30-11.50

сон 11.50... (сколько будет спать, не знаю)

Прогресс сегодня с укладкой: на второй сон покормила в 11 часов (пюре из тыквы и грудь), в 11.25 Агата первый раз глаза потерла ручками, я ее завернула в одеялко (без ручек, ручки свободны), в 11.30 начала просто ходить с ней по комнате, не качать, просто держать в горизонтальном положении, монотонно мычать колыбельную (без слов). Дочь сама сначала что-то болтала, пела, но спокойно, без дрыганий особых, потом я устала ходить, села с ней на кровать, так, чтобы видно было окно. Дала соску, но она ее выдергивала рукой и игралась, в итоге я забрала. Минут через 5 Агуша стала смотреть в одну точку в окне, не моргая (а это у нас самый первый признак засыпания в коляске или слинге), я перестала покачиваться, просто сидела, в итоге Агата сама заснула у меня на руках (мычала я до последнего). Потом переложила на свою кровать. Посмотрю, сколько проспит, но одно то, что заснула сама без психов и качаний и груди, и даже соски!!! Это для меня просто шок!

 

Лисака, а ты пояс где фиксируешь, на бедрах или на талии? Я пробовала делать чуть выше, чуть ниже, мне удобно где-то посередине, не совсем на бедрах, не совсем на талии. Так ребенок получается чуть выше-ниже, и ощущения разные у спины сразу.Плюс еще лямки, если сзади перемычкой хорошо стянуты, то спине легче. А удобнее всего мне, когда они перекрещены, но так одной трудновато ребенка застегивать.

Поясница у меня тоже болела поначалу немножко, но потом привыкла. Сейчас больше болит от "лежачих" кормлений ночью))

Не, с Агатой на спине мы только дома тусили))) На улице пока не хочу, боюсь. Первый раз вообще попробую, как потеплеет, только с папой или бабушкой, чтобы они ребенка глядели.

Изменено пользователем PchelkaMaya
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nohea, с полугодием вас с Илюшкой. И правда, что-то мы все не увидели, что вы вчера тоже именинниками были.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Илюшу с полугодиком!!!!!!Пусть растёт здоровым, красивым и счастливым!!!! :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

А у меня тут такая история, я прям расстроилась... Вчера заказала на сайте офиганный комбез на холодное лето, костюмчик симпотный на такую же погоду, пару-тройку песочников, чашку непроливайку, полотенце Машке (а мы что-то все по привычке пеленками пользуемся) и несколько видов каш. Т.е. заказ такой, хороший. Сегодня утром позвонили и сказали, что по моему заказу не все позиции есть на складе. Спрашиваю, что есть? Отвечают: есть только один вид каш. Я офигела. Оказывается там чуть ли не весь сайт забит демонстрационными вариантами!!! Которых нет в продаже!!! Вот и нафига тогда им интернет магазин???

Изменено пользователем Smile_ik
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PchelkaMaya,спасибо! :flower: Агуша молодец,бросать игрушки,тоже важный этап!У нас Ева так кидает из стульчика и если долго не поднимаю,то сразу кричит,т.к. набегают собаки,а она за имущество свое переживает,требует поднять)))А вы кашу уже едите?может перед ночным сном ее давать,чтобы понасыщенние было

M.a.l.i.n.a, большое спасибо! :flower: губки мои,бровки моего папы)Уже смело начинайте,т.к. в молоке мамы уже начинают уменьшаться витамины и полезные вещества с 5-6мес,поэтому и вводят в это время прикорм и до 8 мес надо развить глотательный рефлекс,но,конечно,у тебя дядя врач,он лучше тебе подскажет. :) Мы начали из-за веса и молоко стало днем пропадать,поэтому стала заменять кормления прикормом.

morozova, спасибо! :flower: Я давала пососать только малюсенький кусочек груши,но,наверное,действительно сначала лучше запечь

Smile_ik, большое спасибо! :flower: Какой у вас отличный праздник был,изменница так серьёзна. :D Меня тоже суши пособлазняла,надо покушать их

AnikaM, у нас уже минимум 3 часа бодрствования,иначе не устанет и плохо спит,а перед ночным сном,приходим с улицы и уматываем не меньше 4-х часов,растем....Обувь я уже купила на лето,попозже могу фирму написать,самое главное,чтобы был задник хороший-высокий,чтобы фиксировал ножку и подошва устойчивая.Я за Тенерифе,т.к. сама там была,очень красивое место,еще мне безумно нравилось то,что там нет "наших",один раз только услышали русскую речь,а так кто угодно,но наших не было.Там действительно одна часть "пенсионерская",а вторая очень даже молодежная,но мы брали машину и объездили весь остров.Посмотри у меня в Контатке есть альбом Тенерифе,правда фото там немного.Наш знакомый,который объездил от и до весь мир,был в восторге от Португалии,сказал,что ничего красивее не видел

Ди-Ди, спасибо большое! :flower:

Xuxa, спасибо! :flower: Удачи вам в засыпаниях,обычно хватает недели на такие методики,но главное выдержать от и до эту неделю,тогда буде результат.У нас такая же погода,мы еще теплее одеваемся,тоже в комбезе,иначе Ева мерзнет и не спит

Nohea, С полугодием Илюшеньку!!! :flower: :flower: :flower: Спасибо! :)

Лерика, ой-ой,засмущала нас :flower::confusion: спасибо!!!...а кто же эта звезда?

lisaka, спасибо :flower: ,я бы расстроилась,если б кроватка была симпатичнее дочи :D

Викуля-Мамуля //, большое спасибо, :flower: ага,все думают,что наговариваю,но это мой маленький монстрик-манипулятор,не отлипатель от маминых рук :Crazy:

 

 

Девочик,я поражась с какой скоростью и всеми частями тела,Ева ползет,если перед не поставить любой предмет,не относящейся к игрушкам-это что-то.Попробуйте!

 

Про сон:Ева днем засыпает только в уличном комбезе и коляске,что я буду делать летом-ужас....а так слезы тоже или короткий сон...А еще помогает такой способ,если точно вижу,что хочет спать,я ее к себе прижимаю и начинаю целовать глазки,она автоматом их закрывает и вот так без остановки ее всю зацеловываю(у нас поцелую в почете,очень это дело любит),может даже и хныкать,но я не прекращаю,обычно через пару минуток Ева засыпает,может поможет кому-то.

Изменено пользователем ТеперьсДочей
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Smile_ik, :D ну нашла из-за чего расстраиваться, значит найдёшь всё ещё лучше и дешевле :girl_bye:

 

Ссылки скрыты.

 

ТеперьсДочей ну вот пройди по ссылке, на эту актрису, только вы лучше :flower:

 

ТеперьсДочей - у нас такая же история с пультом и моим телефоном, сразу третья скорость включается и на лице такоооой азарт :D

Изменено пользователем Лерика
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лерика, все равно обидно. Ну да это ничего. Мне сегодня-завтра рюкзак привезут. На выходных Машку в рюкзак и в магаз пойдем. Может, найдем что-то. Мне сказали, что некоторые вещи у них в розничных магазинах есть.

ТеперьсДочей, спасибо))) это мы иногда на фотоаппарат серьезность включаем))) я вот тоже думаю еще как-то заказать сушек))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, я в контакт тебе отписалась по поводу отдыха!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SweetCherry, у меня вот девушка брата купила билеты за 4тр туда и обратно до барселоны,но она летит через финляндию.и получается все своим ходом.если удасться найти квартиру в барселоне вам скинешь сайтик или что то как вы нашли жилье.хотим на будущее посмотреть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...