Перейти к публикации

Зайчатки-Октябрятки 2011 сладкие детишки


Smile_ik

Полезные сообщения

Пахлава, у нас где-то так же. 10.5-11см

M.a.l.i.n.a, спасибо))) да, нам всем нравятся Машкины ножки, она сама такая вкуснаяяяяя))))

Natalii, вот все вы любите на себя наговаривать! запомните, все вы красивые! потому что МАМЫ!!!

AnikaM, это мы так на фотках выглядим взросло, а на самом меле тоже не сильно большие)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 29,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Smile_ik

    3863

  • Xuxa

    3734

  • СветланаМама

    2623

  • SweetCherry

    1595

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ань, попробуй абстрагироваться от всего и внимательно-внимательно понаблюдать за Машей может, ты в чем-то ее недопонимаешь? Сколько у вас перерывы между снами? Чем балкон спасает? тряской? а дома в чем проблема? что успокаивает на балконе?

Попробуй Машу укладывать, когда она еще признаков особо не подает, что хочет спать. Просто возьми и носи спокойно, пусть притихнет, а там, глядишь, легче уложить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо на добром слове! я так то слинг-рюкзак показывала :confusion:

Smile_ik для ребенка, то понятно!!!! я со своей колокольни глянула ;)

Smile_ik с заказиками тебя!!!уже скоро, скоро лето! ;)

 

Хиха, Андрюшка будущий хакер! ;)

 

а вот наш режим дня:

встаем в 06.30,

бодрствуем 2,5 часа

в 9.00 спать спит 1 час

в 10.00 - 12.00 бодрствуем,

с 12.00- 15.00 гуляем, там и спим,

с 15.00-17.30 бодрствуем,

17.30-18.00 сон,

и в 20.00 готовимся ко сну.

Изменено пользователем Natalii
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет :) Вообще не успеваю писать, последнее время очень вредничаем и мало спим(

ТеперьсДочей, Евуся красавица маленькая и очень нежненькая крошка)))

Nohea, с 6 месяцами вас :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: все такие нарядные и красивые))))

PchelkaMaya, с умелкой вас, мы тоже выбрасываем игрушки и не только их)))

Smile_ik, как классно, суши мммммм и я захотела))))))))))

Natalii, красотули, дизайн рюкзачка красивый)))

Xuxa, классные у тебя хакеры))))

Smile_ik, прелесть, какая же ножка вкусненькая)))))))))))и зачем эти пюрешки если ножки такие вкусные)))))) мы тоже обожаем ножки, а еще носки)))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вы тут все про режим пишете, а у нас чето никак не получается никакого режима! :( На ночь засыпаем, как придется, когда в 21, когда в 22, когда в 23. Если гости, так еще позже получается.... :sorry: Просыпаемся тож по-разному: в промежутке с 7 до 9 утра. А днем стараемся просто спать через каждые 2-2,5 часа бодрствования. На улице получается подольше, до 2 часов сна. Дома максимально час, и то если сильно устал. А так по полчаса в основном спим. Едим через каждые три часа. Вот и весь режим... :m0591:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ди-Ди, обязательно отпишусь по апартам :) у нас такой режим,единственнон,что на ночь стабильно в 23-00 укладываемся

 

Смайлик,прикольно так ножку в ротик притянула :) Ваня только носки ест )))

 

Хиха,вторая фота отпад просто )))

 

Натали,все красивые-и ты и ре и рюкзак ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Энж, Smile_ik, Пахлава, Ди-Ди, M.a.l.i.n.a, Tatka, Спасибо! Ага, мы затейники. Самый большой затейник наш папуля. Ну и сына не отстает. :D

 

Ссылки скрыты.

 

Natalii, С обновкой! Очень симпатичный. И ничего не чукча. А если и да, то очень вы обе симпатичные чукчи. ;)

 

Xuxa, Массаж дело хорошее. Мы тоже через недельку повторный курс начнем.

Программист растет? :) Вторая фотка просто отпад. :D

 

Smile_ik, Ой нямочки-нямочки. Мы сегодня тоже капусту ногами занюхивали. :D

 

Xuxa, Спасибо. У моего мужа это в некотором роде профессиональный праздник - "Баллистика. Динамика полета и управление движением летательных аппаратов". О как. Говорит, сами не летаем, и другим не даем. :malicious:

 

 

Девочки, а можно ребенку репку? Я некоторые пюрешки готовлю сама из дачных овощей. Пробовали уже кабачок и морковку. На очереди тыква и картошка. При последнем набеге на погреб обнаружилась еще и репка, но что-то я задумалась. Ни у одного из производителей пюре из нее нет. Ее нельзя, или просто это не самый популярный овощ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натали, и не только для детей мама самая красивая))) просто женщины в принципе относятся предвзято.

Татка, что-то я и правда всех взбудоражила с сушками))) а на тему ножек-носков, мы тоже любим носки трескать)))

Настя, а мы и ножки и носки))) при этом носки на ножках нас не впечатляют, а если снять, то это нам ооочень нравится)))

 

Нохеа, мы ножками перекусываем в промежутках между едой)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натали, я фотку только потом заметила! Ничего ты не чукча, выдумала тоже! Отлично выглядишь, и Софи лапушка!

 

Смайлик, в рот мне ногу!))) У нас тоже такая фотка есть, все никак в контакт не выложу)) Маруся озорнушка)

 

ПчелкаМайя, ну как у-вас со сном? Ты потом отпишись, плиз! А по часу спите и потом как просыпаетесь? С улыбкой?

У нас третий сон был тоже со слезами - 15 минут ходила укачивала... Потом опять сорок минут сна и пошли поосыпания со слезами. Несколько раз-укачивала, в очередной раз не смогла. Окончательно она проснулась через 1,5 часа после засыпания... Сегодня пробую раньше уложить спать, а то режим немного сломался из-за того что на улице не спала. Посмотрим, как завтра будет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nohea, вот ведь и помнила вчера, а все равно забыла :confusion: . С шестью месяцами вас. Надеюсь уже не болеете)))

Ссылки скрыты.

Классные фотки)))) я думаю просто не популярный продукт, если его термически обработать , то можно попробовать дать.

Smile_ik, хороший у Маруськи перекус)))))))

Natalii, не ну правда чего наговариваешь, хорошо смотрится ;)

Xuxa, хакеры))))), ну а второе фото :kiss2:

Ди-Ди, у нас тоже особого режима пока нет. Только ночной сон стабилен с 22 до 7:30, а так никакого режима и засыпаем только на груди

 

а вот наш фотоотчет за месяц

мама кремом мажет)))

наши четвереньки

рыбка)))

ползаем

а это наш маленький юбилей

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Smile_ik согласна!!!! Маруся потрясная лапа!!! У меня Лиза так раньше умела ногу в рот, а Софи нет :(

Tiksa, Nohea, SweetCherry, Tatka*, спасибо! :confusion: приятно конечно!

Nohea, у вас такой классный фотоархив получится! здоровский праздник устроили Илюшке!

 

morozova и ты туда же!!! спасибо!!!! Свет, Максимка уже такой большой!!!!настоящий мужчина!!!!! помнишь еще разговор о женихе для наших девочек?

Изменено пользователем Natalii
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем спасибо. передам!

morozova, максик озорник такой! как ползаете клево!!!!

 

Смайлик, я сразу пропустила фотку. так маруську тоже в олимпийскую команду записываю - гимнасткой!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, добрый вечер долго вас читала, наконец

решила выйти из тени принимайте в ряды октябрят. нам сегодня 5 месяцев 25 дней зовут Марусей так что в полку Маш прибыло.

Изменено пользователем nadu75
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Морозова, какой классный Макс!!! А ползаете на четвереньках прям уже? Здорово как! На фотке в джинсах прям мужичок настоящий! Голубоглазый такой). Мы (девчонки) уже головы готовы терять))

 

Хиха, хакеры сурьезные такие)) Андрюше очень идет,как он поправился, такооой лапушка!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Майя, вот смотри: мы укладываемся где то через два часа иногда чуть раньше, когда начинает чесать нос и тереть глазки...

Утром, после 2 часов бодрствования, укладываемся относительно легко... Я ее пеленаю в пледик, ложусь рядом на кровать, даю соску, и лежу подглаживаю иногда песенку пою, она смотрит на меня и постепенно глазки закрывает ( к слову еще две недели назад такое засыпание было почти всегда)

На длинный дневной сон мы идем на улицу, засыпает минут через пять движения, без криков...

Вечерний сон часов в 18:30 она обычно хочет спать, начинаю укладывать и начинается истерика, она закрывает глаза, при этом выплевывает соску, от этого нервничает...начинает кричать, вставлю она ее обратно и плюет так каждый раз, пробовала без соски тупо орет...

На ночь процедура также, тут истерика еще больше чем перед вечерним сном...

На руках она не успокаивается, просто выгибается и орет с закрытыми глазами...мы пред сном в когда спокойно играем и дом обходим, но как только она понимает что я ее укладываю сразу ор

В последнее время заметила тенденцию, Маша проваливается в сон, и вот уже почти засыпает, потом бац и кричит и так по несколько раз...

Чем спасает балкон: она в тот момент когда хочет по кричать или выплюнуть соску мной качается видимо это ее успокаивает и она этого не делает, так и засыпает....

Вот такая беда....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наду, привет! Какого числа у вас день рождения? Правильно, что вышли из тени)) так веселей! Рассказывай, как у вас дела,чего умеете, а можно и фото Машеньки :)

 

Сегодня посчиьала,сколько спали/бодрствовали. Получилось:

С 7 утра: 2:15 бодрствовали, 1:45 спали, 2:10 бодрствовали, 30 минут спали, 2:20 бодрствовали, 1:10 спали, 3:55 бодрствовали, потом на ночь уложила в 21:20. В итоге спали за день всего 3:25. Да и последнее бодрствование долгое получилось... Спать она уже в 20 хотела, но пока массаж-купание-еда,задержались...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nadu75, привет! Добро пожаловать наши тезки)))

Морозова, фото отчет супер!

Растет мальчик! Красивый! Ттт!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аникам, а кровать не качается у нее? Ну хоть на балконе спит - и ладно! Это ж хорошо! А еще такой момент, вот ты пишешь, что дом обходите, может не стоит? Там ведь столько всего посмотреть, а чем меньше впечатлений перед сном,тем лучше. Я даже слышала, что есть правило одних рук - за 1,5 часа до сна ребенок должен быть только в одних руках! Я нарример начиная с массажа в 20 Настю никуда не ношу, в комнате массаж,потом купание (ванная рядом), потом обратно в комнату и там уже и кормежка, и спать. Ну это как вариант, можешь попробовать.

А так, очень тебя понимаю, выглядит как война какая-то. Видишь, что ребенок хочет спать, а он так вырывается, как будто ты его страшно мучаешь... Брр. Поэтому так соблазнительно укладывать на груди).

Но все, я с сегодняшнего дня пробую от этого отучить. Пока сегодня по 15 минут с криками укладывала, с соской.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аникам Тикса спасибо за теплый прием. Мы родились 18 октября

Старшая дочка ворчит на Маню что нарушила всю закономерность Даша родилась 22.06 Даня 22.03 а Маня должна была хотя бы 22.10. Из умелок крутимся во все стороны , ползаем по пластунски.

Посмотрела малышей все такие замечательные! Мы завтра попробуем показаться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natalii, спасибо ))) помню помню ))))) самой не вериться, что уже время столько прошло

Xuxa, спасибо :reverans:

nadu75, :girl_bye: :girl_bye: давно пора))))), рассказывай и показывайся)))))

Tiksa, спасибо :reverans: подождите головы терять , рано еще, пригодятся)))) Ну это момент так подловили, а так чтоб ручки ножки переставлял пока нет)))

AnikaM, спаисбо :reverans:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тикса, так и есть и с поля боя уходишь весь никакой(((

А если по дому не носить только хуже...вот.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Морозова спасибо, фотоотчет за месяц суперский получился. Максимка бесподобен.

За ошибки заранее извиняюсь так как одним глазом за Марусенцем слежу, да еще и с телефона слова правит как хочет.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natalii, у нас режим аналогично почти, в 12 на улице до 14 а потом с 16 до 18 а так так же

сегодня вынос мозга, если не спит то ноет....грешу на пюрешку груша, а еще купила пюрешки бебивитовские думала как гербер фрукт и вода а там...........особенно абрикосовое жесть - абрикосы 47%, рисовая крупа рисовый крахмал сахар........ужс

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аникам, легче - потому что как бы отвлекается и успокаивается на время? Я бы все-таки попробовала не носить, мне кажется, это дает временный эффект, а по сути только еще больше разгуливает. А ритуал есть? Темнота,тишина,песенка?

С поля боя уходишь никакой, еще и виноватой себя чувствуешь... У меня особенно поначалу так было,когда очень неуверенно себя чувствовала и сомневалась. Мне казалось - а может, это она от криков вырубилась, а спать и не хотела вовсе)). Сейчас еще можно внушить себе,что делаешь благое дело).

 

Света, конечно, пригодятся, прически там, помады всякие). Пока погодим терять)

 

Наду, о, наши ровесники :)

Прикольная у вас тенденция! А у нас тоже забавно - у моих родителей и тети д.р. 5,10,15 октября,у меня 23го (я тоже все переживала,что нарушила тенденцию - должна была 20го родиться!), а Настя вот 18го.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

morozova, Спасибо! Конечно репку запароварю. В сыром виде ее и я не разгрызу.

Фото супер! Так здорово с мамой-папой дурачится. Ползаете отлично. В джинсах Максимка такой взрослый. Вскормленный в неволе орел молодой улыбнул. :)О! Губки для посуды! А я хожу думаю, чем бы еще ребенка развлечь. :D

 

Natalii, Спасибо!

 

nadu75, Привет! :Hello: Молодец, что заглянула на огонек. У тебя трое детишек? Еще одна мать-героиня в наших рядах. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...