Перейти к публикации

Зайчатки-Октябрятки 2011 сладкие детишки


Smile_ik

Полезные сообщения

Лерика, ваши глазки мммммммм, такая красотулька, и еще умница))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 29,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Smile_ik

    3863

  • Xuxa

    3734

  • СветланаМама

    2623

  • SweetCherry

    1595

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

buko4ka, успокой меня тогда :) - у меня ГВ полноценное почти (смесь даю только перед сном 1 раз), М не было ещё - могла ли я заБ от одного раза без предохранения? нас с мужем этот вопрос мучает уже неделю - переживаем :girl_in_dreams: ...

 

Ди-Ди, Tatka*, Викуля-Мамуля //, спасибо девочки :kiss2:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Викуля-Мамуля //, а у нас папа тигр)))

Лерика, Олюня красотка. смешно так садится)))) реснички ваши просто ах! у нас тоже длинные, но растут прямо, поэтому и не видно их

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лерика, вау!!! А какая Оленька красавица, ну вообще!!!! Ну а поза)))))))))

Эх, нам вас уже не догнать)

 

Букочка, забыла написать - вот это успех с похудением! Поздравляю,молодец! А конечная цель какова? А какой рост? Я тоже старательно худею, но калории считать как-то лень,куча времени на это уходит! Хотя эффективно,я в свое время так на 10 кг похудела! А какой у тебя коридор калорий? Молока меньше не становится? Как быстро худеется сейчас?

 

Ди-ди, и к тебе вопрос - не страдает молоко? Там по той диете вроде после шести нельзя есть? И поздравляю с отличными результатами!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

Девочки, хочу поделится радостью, заказывала вещи Кирюшке, вот вчера пришли))))))))))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ди-ди, мы тоже вчера пробовали морковное пюре,две чайных ложки, эффекта такого нет,даже пока обратный,можно сказать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки спасибо повеселили !!! А то я сегодня как разбитое корыто. Нохеа как сладко спящий малюта, усталь. Лерика Оленька у тебя обворожительная на нее можно смотреть часами и большая умница.

Хиха Андрюльки на стульчике вне конкуренции мы вчера с Марусей дважды пересматривали.

Смайлик если можно я одежку опробую.

Ди ди может и правда зубы + морковка

Букочка права не все сразу у нас перерыв большой зато класс

Тикса ого какие вы упитанные мы где то 350 гр за этот месяц набрали

Ждем фотосессию Агуши

Морозова с походом в магазин, а я все не соберусь на такой подвиг

Лисак я оставляю с бабушкой только спящую и на балконе.

 

Татка поздравляю с вещичками, Кирюша симпапулька.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatka*, какие молодцы! Кирюша, похоже, рад обновкам))) А я Машке завтра поеду покупать что-нить и потом назаказываю кучу песочников, штанишек и бодиков на лето))) уже подобрала некоторые)))

Надюся75, конечно, можно))) ты есть в контакте? я там Огнищева Ольга. у меня в группах 2 сообщества: ZAY - это как раз у вас в Питере. и второе там в названии что-то с одеждой связано

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xuxa, мне почти все и невропатолог и педиатор и хирург говорили. что ребенок сам сядет когда будет готов, т.е. окрепнет спинка, а садить насильно нельзя!!! У нас Аля сама села))) :)

morozova, молодцы вы, а мы вот никак не испробуем свой кенгурятник, пока лежит, у нас папа в отпуске, так есть кому с коляской возиться, или я иду в магазин за покупками, а муж с ребенком в машине ждут, вот выйдет на работу испробуем))) :D

Викуля-Мамуля //, привет! :Hello: Спасибо! :)

Nohea, Илюшечка шладенький мальчик, спит как ангелочек :heart: Да, в рыжем и впрям просто женщина вамп! тебе очень хорошо! :class: Хорошо отдохнуть!!! :Hello:

Викуля-Мамуля //, Xuxa, Nohea, повеселили))) :hohot:

Лерика, не я точно такого не видела, гимнастка будет Олюшка-красавица!!! ;)

Tatka*, ой какие вы модные, Кирюша лапа такой! :) С покупочками вас! А Кирюшку на пол пускаете уже?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПчелкаМайя, так здорово! А мне все не приходит( а на почте россии какие у тебя последние строки в отчете? У меня все так же - покинула место международного обмена и почему-то с весом 0кг ((( я прям жду-жду-жду,а может зря(. Было бы обидно, деньги так и канули в никуда. Никогда не платила заранее, и вот в первый же раз нарвалась. Ждем от вас фотосессии, в том числе в новых вешичках!

Не переживай, Светик, ты же позже, чем я заказала, почти на неделю. А на таможню куда твой груз попал? Через Москву? там всегда дольше. В этот раз мои посылки шли через Брянск - вышло быстрее. Посматривай в почтовый ящик, мне извещение 11 апреля кинули, а я только 13 заметила)))

По размерам нам все подошло, единственное - леггинсы, которые на 12 месяцев размеров - нам уже как раз в талии, а по длине еще запас есть. Но они тянутся, поэтому, думаю, долго проносим. Я для себя сделала вывод, что у них штаны/леггинсы и брючки в основном в талии узковаты, так что лучше с запасом брать. А кофты все нам еще большие, даже на 6 месяцев!

Хм, а еще я заказывала дочке подруги вещи на 10 лет размером - так я поглядела, думаю, что размер 14 лет будет мне в самый раз, особенно кофточки, колготы (качество просто сногсшибательное, польские) и подобное))))) Закажу ради эксперимента в след. раз. Хм, а шапка размером 18/23 месяцев на меня налезла)))))

 

Оленька такая зайка! Лерика, спасибо за поздравления! Нам очень приятно!

 

Два дня оставляла дочку на 1 час бодрствующую со своей мамой (я ездила посылку получала и в УФМС) - вроде все хорошо было, не капризничала, так что , наверно, больше я волновалась)))

 

Тикса, засыпать без груди научились, но ночью уже 3 дня едим через каждые 1,5 часа. Либо скачок роста, либо компенсирует то, что днем на руках, а не на груди засыпает... Пробовала сегодня ночью покачать вместо кормления, пошикать, не помогло, рев стоял.... С этим, видимо, будем позже бороться, сейчас еще не готов ребенок наш. С режимом определились. Опыт за 3 дня показал, что максимум от просыпания до следующего засыпания (полностью сна, т.е.) Агата нормально выдерживает 2 часа. То есть кормиться надо уже через 1 час 20 минут после бодрствования, а укладываться начинать через 1.40, оставляя 20 минут на спокойное хождение по квартире на ручках, успокоение и засыпание. Сегодня вот плохо получилось: папа был дома, напряг меня парой вопросов, я пропустила первые признаки усталости, просто не могла бросить начатое (список ему в магазин писала на завтрашний праздник продукты), в итоге начали укладываться через 2 часа, психовала дочь, проспала 10 минут, проснулась, играла еще час, злая и уставшая, но потом я ее в рюкзак и носить-носить-носить... Уложилась. Фух.

 

П.с., Света, у меня тоже 0 кг, не волнуйся. Приём 19.03.2012 19:10 Франция Экспорт 20.03.2012 16:37 Франция FRCYMA Импорт 04.04.2012 14:19 241983 БРЯНСК PI-3 2,160 0 0 308024 БЕЛГОРОД, БЕЛГОРОДСКАЯ ОБЛАСТЬ Передано таможне 07.04.2012 13:02 241983 БРЯНСК PI-3 2,160 0 0 Таможенное оформление завершено 07.04.2012 13:31 241983 БРЯНСК PI-3 Выпущено таможней 2,160 0 0 Обработка 08.04.2012 18:35 241983 БРЯНСК PI-3 Покинуло место международного обмена 0,000 0 0 Обработка 11.04.2012 16:21 308009 БЕЛГОРОД 9 Прибыло в место вручения 0,000 0 0

Изменено пользователем PchelkaMaya
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, с полугодием!

Спасибо!!!

buko4ka, Привет! Поздравляю Элиночку с полугодием!

Огромное спасибо!! про чашку все учту!! Так вы сладко спите:))

Ого вы конкретно были нацелены на погодок

Ага:) я прям с детства спала и видела:)) очень боялась, что цикл будет больше года восстанавливаться.

Лерика, ой, какая девочка классная!! а сколько вам сейчас? выглядите вы старше нас!

 

мы весили в 5мес. 7750, сейчас,наверное, больше 8ми,скоро узнаем). Мы толстунишки

м??? а мы тогда кто, если уже за 9 перевалили??

чтобы не привыкла много есть и не мучалась потом, как мама

Я сплю и вижу, чтобы мои малявки стали больше кушать:)) обе...

Я с "чужими", даже с бабушкой, боюсь оставлять, вот видно не зря

Нет родственников - нет проблем :D я ни с кем не оставляю:)) ну только с папой.

блогах тебя видела, я раньше там постоянно зависала

я тоже раньше в блогах тусовалась, а теперь и не заглядываю туда.

Плакала только первый день два засыпания!

Обычно так и бывает, если вовремя начать. У меня обе девчонки засыпают прекрасно сами в 8 вечера, а мы с мужем отдыхаем:)) а у нас многие августята до сих пор укладывают, укачивают и тп.

Tiksa, а сколько вы раз ночью кушаете?

buko4ka, успокой меня тогда

не могу:)) всякое бывает:)) а паузы в кормлении меньше 4 часов? сколько кормлений ночью? вообще, мне гинеколог говорил, что это работает в течение месяца после родов, а дальше уже не факт. А у тебя есть ощущение, что организм просыпается? у меня, например, последние дни всё время что-то потягивает, то ЛЯ, то живот, то спина...

Букочка, забыла написать - вот это успех с похудением! Поздравляю,молодец! А конечная цель какова? А какой рост? Я тоже старательно худею, но калории считать как-то лень,куча времени на это уходит! Хотя эффективно,я в свое время так на 10 кг похудела! А какой у тебя коридор калорий? Молока меньше не становится? Как быстро худеется сейчас?

Спасибо:)) Цель - для начала 54. Если вдруг будет желание продолжать, то голубая мечта 48. Но даже представить не могу, как я буду при этом выглядеть. Вообще хочу похудеть до 48, а потом растолстеть до 50:) и с 50 и жить. Времени у меня довольно мало на калории уходит. Питалась в коридоре 1500-2000, но с введением прикорма калорий начала тратить меньше, поэтому снижаюсь до 1350-1850. Молоко ни капельки не страдает, потому как пью 2,5 литра чая и воды в день. А молоко от жидкости зависит. Сейчас я часто срываться начала, поэтому за месяц всего 2,5 кг. Родители приезжали, много зажоров было. ОООчень много. А рост у меня 161. А у тебя какие рост/вес?

Tatka*, с обновочками вас!!! вы очаровательны!!! мне кажется, или у вас с сестрой малыши похожи?

Букочка права не все сразу у нас перерыв большой зато класс

а сколько у вас?

Агата нормально выдерживает 2 часа

А мы уже по 4,5 часа бодрствуем!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лерика, присоединяюсь к букочке, Оленька такая взрослая кажется!!! Красотулька!

Tatka*, С обновочками симпампулечного Кирюшу!!!!

buko4ka, тоже присоединяюсь к вопросу Лерики, про один раз. считается или нет??? вообще когда цикл начнет востанавливаться, как только меньше кормить начну или сам по себе может?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatka,с обновочками вас :)

 

Лерика,Олечка такая красотуля ;)

 

Майя,поздравляю с получением вещичек! Ждем фото

 

Тикса,я тож ничего еще не получила. Более того,в почте России мой трекинг номер вообще не отслеживается-нет его. Так что будем просто ждать :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tiksa, нет, молока меньше не стало! Сосем успешно всю ночь! Есть по той системе нельзя после 8-ми, но у меня так получается, что я уживанаю с 6 до 7 где-то каждый день, потом только чай.

Tatka*, ух ты, сколько у вас обновок!

Лерика, все равно переживаю! Вместо Линекса даю Смекту и бифидумбактерин, но Смектой мы плюемся что-то... уже и из ложки, и из шприца пробовала. А попку мажу деситином, да! А у вас понос от чего бывает и как часто? У нас вот впервые такое!

Изменено пользователем Ди-Ди
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Букочка, а ты как учила засыпать девочек?

 

Татка, с обновочками!!!

СвитЧерри, спасибки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надюся, ну сейчас уж прям такими толстыми не выглядим,как в три месяца,например,было. А рост у вас какой?

 

Букочка, "ночью" - 1 раз, в 5:45-6, это в идеале, если ночью просыпается, как было уже пару раз,то приходится чуть раньше кормить,но тоже 1 раз. Потом уже утром кормлю,после поосыпания, иногда это бывает всего через часа полтора после "ночного".

Рост 167, вес до Б был 63, но это много, я себе нравлюсь в весе 57, хотя худела и до 52, как ты говоришь, чтобы посмотреть. Все равно сильно довольна не была,а сейчас смотрю фотки - все-таки слишком, кости торчат как у анорексички,так что буду до 57, а там?посмотрю. Сейчас вес 64, из роддома не знаю с каким пришла,наверное, под 70, я с родами не много сбросила, Настя всего 2640 родилась. Я особо не хцдела, вначале пара кг сами ушли,потом вот уже стала следить,чуть заниматься. Теперь жалко,что сразу не начала. Но я за молоко очень переживала,у меня от еды реально очень зависит! Я пью очень много,но из меня все так выливается :) а вот стоит недоесть - молока ощутимо меньше! Сбросила еще 2 кило, потом забросила,стала объедаться, тут еще я стала уже все есть - и шоколад,и пиццы всякие... Понесло Остапа,в общем). Но Слава Богу, особо не вернулось ничего,просто вес встал. Сейчас опять начала следить, днем стараюсь есть в одно и то же время и не обопываться, а так ем в принципе все,что хочу, в том числе демерты. Плотно ужинаю в 19:30-20 и на ночь после Настиного отбоя еще чай пью с курагой или черносливом. Пока бодро вес идет, за 1,5 недели ок.1,5 кило!

В общем до юобереиенного еще кг, а до желаемого еще мноооого). Может, попробовать тоже подсчет,твоя скорость похудения мне нравится)).

 

ПчелкаМайя, спасибо,успокоила! Буду ждать! А от Москвы мы очень близко,200км всего.

Хорошо,что есть уже успехи! А я все-все записыв,буду потом анализировать,но у нас какой-то хронический видно недосып,я признаки усталости вижу уже почти сразу после пробуждения,надо как-то попробовать так и уложить.. а сколько вы спите сейчас? У нас прям вот 40 минут и все. Просыпается,бывает,и не в слезах,но сонная-сонная! И зевает,и видно,что не выспалась.( пытаюсь качать,но не всегда получается.

Кстати,а я кормлю после сна сразу. Мне кажется,если кормить перед укладыванием,она его и не дождется,так уснет).

 

Ди-ди, а, тогда нормально! Я тоже после восьми не ем,получается :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

считается или нет???

Всё считается:))) никто точно сказать не может, у всех все по-разному. Первый месяц на ГВ можно не предохраняться (у кого как, но у меня в первый месяц и желания не возникает:)). А потом в любой момент может овуляция произойти. У кого-то, но мало у кого, сразу начинается восстановление. У большинства - по книжке - с введением прикорма, когда начинаешь меньше кормить. У кого-то после полного сворачивая гв. А так - к году ребенкиному бывает. У всех по-разному и никто не предугадает. Зависит от того как ребенок кушает, сколько ребенок кушает, часто ли ночью просыпается и тд.

что я уживанаю с 6 до 7 где-то каждый день,

Умничка!!! а я вот девчонок в 8 кладу и потом кушаю...

Букочка, а ты как учила засыпать девочек?

Как - клала и они засыпали:)) как еще можно учить? я сначала пережидала, пока колики проходили. А потом, около 3 месяцев, просто кормила вечером и относила в комнату. И всё. Они обе день-два покричали, а потом стали засыпать. Линка и сейчас бывает, буянит. Но меньше 5 минут. Как правило, минутку повозмущается и всё.

Tiksa, 1 раз??? вот здорово!!! а вечернее кормление во сколько? у меня Нелька больше 2 раз в жизни не ела, а в 2,5 месяца всю ночь спать начала. А Линка раз по 5 просыпается :angry2: сегодня вот всего 2 раза проснулась - праздник, блин!!

Я сначала тоже за молоко боялась и по 2000 ккал ела (это реально много) и худела себе по 4 кг в месяц. С молоком все в порядке:))

 

 

У меня сегодня Линочка выдала - съела вместо пару ложек почти целую тарелку каши и так в стуле и уснула... Бедный ребенок:) я ее грудью докормила и отнесла на балкон:))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Букочка, вечернее - на ночь, в 21 где-то,раньше было чуть позже,сейчас чуть раньше последние дни. Но время поосыпания на ночное кормление зависит от того,попьет на ночь или нет. Если пить захочет,раньше просыпается,но вода тут не спасает уже :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tiksa, о, а ты воду даешь? а зачем? вы ж и так крохи, вам кушать надо .Тем более, чем больше кормишь, тем больше калорий тратишь, тем лучше худеешь:)

 

Девочки, а ты тут плюсики не практикуете? не против, если я все расставлять буду?:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, какая красота на улице! щас гуляли, пришли домой, покушаем и снова гулять)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Букочка, мы без воды не какаем, к сожалению! И мы не крохи! Мы меньше норма вообще не прибавляли, а то и больше! Я наоборот ограничиваю, можно сказать. На ночь даю грудь и смесь (только на ночь, иначе не уляжемся) и воды. Вот если воду не попьет - просыпаемся раньше гораздо на кормление!

Я пробовала увеличить количество молока,кормила почти каждый час. Увеличила, избавилась почти от всего докорма, кроме того,что на ночь (я раньше докармливала несколько раз в день, дура была и-глупых людей слушала). Больше количество молока не увеличивалось, поэтому сейчас вот так. Хватает вроде, особенно если еще пюре даю! Я пока только ввожу, поэтому мы не всегда его кушаем и не всегда полные порции.

 

Смайлик, ура, завтра к нам ваша погода придет!! А сегодня тепло, и я хочу с рюкзаком вечером выйти! Представляю, как смотреть на меня будут)) я вот еще думаю - а я смогу с ним на каблуках? А то у меня весеннего без каблуков и нет ничего..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, а что за плюсики? Классно так - относишь в комнату и они спят! Прям мечта!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tiksa, чего-то я не могу логику понять. Если прибавки хорошие, значит молока хватает. Зачем тогда еще смесь давать, если на перекормы жалуешься? Максимальные прибавки на смеси - это не хорошо, а вот на грудном молочке - то, что надо. Зачем вообще докармливать?? не засыпает - значит, надо другой способ искать. А так получается, ты ей желудок набиваешься, она и засыпает. Это правда то, что ты хочешь?? ну это все мое мнение, никому не навязываю :D исходя из личного опыта и прочитанной информации:)

Ди-Ди, а внизу под каждым сообщением есть красная и зеленая стрелочки. Я их плюсиками и минусиками зову. Ну многие ставят зеленые стрелочки за полезные или понравившиеся сообщения. Про засыпание - ага:) я как послушаю, что многие двухлетних детей на руках укачивают - ужас!! спасибо сестре, она мне со старшей посоветовала так поступить и сработало. А с младшей мы уже по накатанной схеме шли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надюся75, спасибо))))))))))))

Smile_ik, спасибо))))))))), конечно рад, столько всего красивого, он все щупал и в рот тянул)))) Мне так нравится что-то ему покупать, у меня начался шопоголизм)))))))))), сразу так настроение поднимает)))))))))

Таша16, спасибо))))), пока еще не пускала на пол, у нас было холодно на полу, сейчас потеплело буду пробовать) А вы уже гуляете на полу?

buko4ka, спасибо))) не знаю, может и похожи, у них глазки большие и реснички длинные, а еще они светленькие))))))

Пахлава, SweetCherry, Ди-Ди, PchelkaMaya, спасибо большое))))))))

Забыла написать, были вчера у врача набрали 600 грамм и выросли на 2 см))))

Изменено пользователем Tatka*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Букочка, просто вечером молока не хватает, из груди макс.100 грамм, и все! Она не засыпает не потому что не умеет, а от голода. Она не может уснуть, если не доела. Бывало такое: засыпает на груди, я аккуратно перекладываю и конечно не докармливаю. Через час максимум она просыпается и требует еды, а молока еще ноль :) не буду отрицать, что мне безусловно удобней накормить ее досыта и уложить, чем сидеть всю ночь (до докорма мы и это проходили - ребенок просто не спал,грудь кончалась, а она не наедалась,и уснуть не могла) и давать пустую грудь. Я прекрасно понимаю твою логику,и тут все верно, но мне жалко ребенка,который иначе не спит.

А вообще, я конечно дура, что вообще начала этот докорм. Послушала маму,которая с рождения вопила,что ребенок голодный. Даже когда та 1200 за месяц набрала. Даже когда специально взяли весы и весь день взвешивали,сколько она съедает - оказалась норма. Она сказала, ну да,сегодня она съкдала норму. Я говорю - теперь ты спокойна? Она говорит, ну теперь чтобы убедиться,надо всегда взвешивать. И я взвешивала до опред.момента. потом перестала, но в один момент у меня реально стало меньше молока и я вместо того,чтобы его восстановить, стала давать смесь - просто от неуверенности в себе. Потом опомнилась, восстановила почти все :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...