Перейти к публикации

Зайчатки-Октябрятки 2011 сладкие детишки


Smile_ik

Полезные сообщения

Тикса, на тему каблуков не знаю, думаю, не сильно удобно будет, хотя... У нас завтра вообще 15 обещают))) что надевать, не знаю)))

Татка, я вот на сколько не люблю магазины и покупать, но тут нашла пару сайтов и хочется все скупить)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 29,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Smile_ik

    3863

  • Xuxa

    3734

  • СветланаМама

    2623

  • SweetCherry

    1595

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

buco4ca Линочка просто кушать устала)))))), целую тарелку съесть)))))

 

Tiksa я бы первый раз без каблуков советовала выйти, может кросовки?

 

Smail_k у нас сегодня тоже лепота))) муж второй раз пошел гулять, а я все кашеварю))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой девочки,а мы что то лентяями стали,сидеть совсем не хотим самостоятельно((((((((((только на моих руках.в бассейне часто капризничаем,на улице по пол часа дрыхнем((((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Букочка, спасибо за ответ, не я слабонервная))) крики не вынесу, поэтому постепенно отучаю от рук при засыпании...

 

Хиха, скажи, плиз, твой салат с сухариками и ветчиной надо делать за какое время перед подачей?

 

Морозова, Света, ты пробовала куриные шарики делать накануне? как оно?

 

Смайлик, а какие самые вкусные пропорции в шариках? примерно сколько надо всего по отношению к мясу? И напиши, плиз, проверенный рецепт сырного соуса к этим шарикам, если можешь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМнюна, я тут у Принцесски Мышастой подглядела ссылочку,посмотри,мож у вас очередной скачок развития?

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

morozova, я сегодня тоже 2 раза гуляла. первый раз с рюкзаком, второй раз с коляской. такая красота в парке! ручейки, солнышко, травка свежая начинает пробиваться))) может, тоже бы покашеварила, но у мужа сегодня работа, поэтому я одна...

PchelkaMaya, я все на глаз делала. перца так, чтоб он давал вкус, но не перебивал курицу. я делала на одну куриную грудку (двойное филе) половинку перца и 1 крупный зубчик чеснока

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМнюна, у нас так уже четвертый день... ну вообще то у нас так всегда :) но сейчас вообще вешалка! че у вас с зубами??? все можно на них списать...я так и делаю :) правда не легче...

в тем каблуков..у нас сегодня тоже тепло,как в Москве (мы недалеко). поперлась в сапогах обычных кажаных.. не секси-шмекси..обычный широкий каблук, см 5 где-то... кажется, что спина отвалится! сапоги наиудобнейшие!но натерли мне все, спина болит, ноги болят, ступни болят! пипец! отвыкла назыывается! всю зиму ходила в коламбиевский галошах :) как валенки, удобно :) завтра в кросах пойду гулять! так что без подготовки лучше на каблуках сразу долго не ходить!

 

кстати, не могу не похвалить сынулю! вышли на улицу, орет ка к резаный, не засыпает. подняла спинку - лежал глазел 20 минут по сторонам, а потом задрых! первый раз такое чудо!!! ни разу не сидел просто так в коляске!!! вот теперь думаю прогулочный блок поставить, там обзор получше, а то в люльке не видно нифига даже с опущенным капом.

 

п.с. пардон за очепятки, Руська продолжает игру в нытика!

Изменено пользователем Черепашк@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Черепашк@, зубы?бугорки и полосочки есть,но они что то совсем прорезаться не хотят)но все равно буду валить все на нах)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой-ой!!! А расскажите мне тоже про салатик и про шарики!!! обожаю готовить:)))

 

Tatka*, точно-точно!!! вот именно этим и похожи!!! А покажи своего карапузика покрупнее, а?

Tiksa, у меня тоже с Линкой такое было, что вечером молока ноль. Мы часами висели на груди в прямом смысле слова. По 2 часа как нефиг. Больно было - жуть. У меня вообще первое время комплекс был. Я ж с Нелькой сцеживалась и всегда знала, сколько молока. А тут нет. Меня страшно колбасило:) весы купили, но прибавки меня не успокаивали:) но докорм, СБ, не начала. Со старшей "наелась" с этими бутылочками и стерелизациями, поэтому сейчас все делала, чтобы без них.

PchelkaMaya, ой, я первый раз когда это было, закрыла все двери чтобы не слышать и чуть не плакала. Хорошо, доча довольно быстро успокоилась. А так мне ее тоже очень жалко было. А теперь я к крикам привыкшая:) главное, чтобы не истерика.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Smile_ik, Ого,уже 15?! Я сег то голову сломала,что одеть. Но Ваня неизапарился в зимнем комбезе. А вот плюс 15 точно зажарится :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пишете много), еле успеваю)

Букочка, ты учила самостоятельно дочек засыпать?

Расскажи как? Я что то пропустила(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnikaM, вот:

Как - клала и они засыпали) как еще можно учить? я сначала пережидала, пока колики проходили. А потом, около 3 месяцев, просто кормила вечером и относила в комнату. И всё. Они обе день-два покричали, а потом стали засыпать. Линка и сейчас бывает, буянит. Но меньше 5 минут. Как правило, минутку повозмущается и всё.

 

buco4ca Линочка просто кушать устала)))))), целую тарелку съесть)))))

:hohot: наверное:)))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А сколько кричали?!

Я похоже буду следующая кто перейдет к радикальным мерам(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnikaM, я ж писала:) недолго кричали. Долго я б не выдержала:) мера совсем не была радикальной:))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SweetCherry, мы сегодня уже достаточно легко одевались, Машка не запарилась и не замерзла))) а завтра в рюкзаке поедем, она еще и от меня греться будет, надо полегче одевать

buko4ka, у нас тут есть темка в октябрятах, там проверенные рецепты

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Букочка, понятно, последние дни читаю форум по диагонали((

Девочки, на что надо обращать внимание при выборе коляски трости? Они бывают с жесткой спинкой? Кто уже присматривал? Какие варианты рассматриваете?

Татка, Кирюша так рад новеньким обновкам, вы хорошенькие такие!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatka*, Кирюшка такой красавчик :love: такие глазки обалдеть!

 

buko4ka, нам 20-го будет 6 месяцев. эх а я так надеялась , что ты меня утешишь))мы в серьёзной тревоге с мужем, организм мой никогда у меня не реагирует ни на овуляцию, ни на М - ничего не болит, нигде не тянет, но так у меня всегда.

Ди-Ди, при поносе стоит переживать если есть температура и ребёнок себя плохо чувствует, у малыша на ГВ стул имеет право быть любым, в том числе поносом. Я не знаю отчего, но частенько.

Девочки спасибо за комплименты Оле, она обрадовалась очень, когда я ей всё передала и вот на этой позитивной ноте она и уснула в ночь уже)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас завтра 17,а в понедельник 20!

Сейчас ходила гулять с рюкзаком,на пробу так сказать. Была в ветровке, в районе живота взмокла) на ноги скетчерсы,о чем пожалела,т.к.снег еще имеется, и боялась подскользнуться. Надо было кормы все-таки.

А вообще,мне понравилось! Дочка все разглядывала,не ворчала. Как ни странно,на меня вообще не обращали внимания! Хотя в наших краях это мягко говоря нечастая картина! Может, я от волнения слишком быстро ходила, и меня не успевали заметить))). Кстати, Смайлик, Настю вообще не трясло,даже когда быстро шла,даже когда прыгала по ступенькам!) Может, тебе притянуть Марусю надо посильнее,может и пояснице у тебя от этого брлела?

У меня появилась небольшая усталость,но не в спине или где-то... Скорее такое ощущение,что я не полчаса ходила,а полтора). Ну то есть обычная усталость от ходьбы,только с нагрузкой,которая не на какой-то участок давит,а мягко по телу распределена! То есть все равно что я на 8кг больше весила,вот и все дела). В общем,я очень довольна! Теперь думаю,как все это можно использовать,куда пойти и когда вот так выходить! Днем ловчее,но тогда,боюсь,не будет большого дневного сна,да и тогда с коляской вечером выходить,а вечерами муж не всегда дома. Днем-то он поднимает мне коляску. Наверное буду по вечерам ходить :) и самой приятненько прогуляться!

 

Букочка, я уже планирую,сколько ошибок я не совершу со вторым ребенком). И насчет гв,и насчет многого другого! Уж ооочень я поначалу всего боялась,и так было тяжело! К примеру,я не могла пойти в туалет - боялась,что Настя запищит,хотя чего тут страшного)). Прям очень хочется вернуться в то время и наконец все сделать правильно!

 

Букочка, а на дневной сон все так же?

 

Аникам, ты не пробовала раньше укладывать? Реально меньше криков... У меня их уже почти нет,хотя мы все еще перегуливаем! Чем больше перегуляем - тем сложнее уложить! Может вам час,полтора надо гулять,попробуй!

А способ,которым Хиха и Ирина пользуются,кстати, только с шести месяцев! Так там написано. А он еще не такой радикальный,там все-таки заходишь каждые 1-3-5-7 минут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тикса, у меня Машку трясло потому что как в фильме "Людмила Прокофьевна, вы виляете бедрами, как непристойная женщина" ))))) а ты низ где крепила? На талии, бедрах или между талией и бедрами?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, присоединяюсь к вопросу про коляски! Еще такой вопрос - а есть такие коляски с лежачим положением? Очень нужна коляска для поездок на дачу! А думаю,доча еще какое-то время будет спать на улице. А то наша основная коляска в багажник только колесами влазит) остальную часть приходится в салоне).

 

Смайлик,))))))))))))))))))))))))

Я креплю где-то между,у меня по-другому даже и не получилось).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тикса, пробовала(((( раз на раз не приходиться(

Смайлик, а на евро стоке доставка бесплатная?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть коляски-трости с жесткой спинкой и практически лежачим положением. Я вот себе присматриваю, чтоб именно такая была и еще с корзиной для покупок, ну или сетчатый карман, чтоб на себе много не таскать, если что

 

Тикса, я все никак не выберу положение, при котором мне будет максимально комфортно. Повторюсь, у меня спина - мечта ортопеда, поэтому и получается так. Но сегодня ходили около часа и дискомфорт был только из-за того, в основном, что сзади ремень норовил на талию подняться, особенно, когда я джинсы подтягивала)))

 

Аника, если заказ больше 7тыс, то бесплатно, а так не то 250, не то 350 по Москве. А так там почтой, вроде, я и не помню уже. Там зам новые поступления, я нацелилась там на кучу шмоток)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про коляски: смотря какие цели. У меня самое главное было вес. Потому как я уже беременна была и таскать всё это не хотелось. Поэтому выбрали самую дешевую из легких. Меня всем устраивает:)

 

Про засыпания: я один раз к старшей заходила, но ей было на меня до лампочки. А еще у нас у обеих девчонок есть игрушка: человечек такой на луне от чикко. Я старшей еще до рождения его ставила, а младшей после. Только на сон. И он у них со сном ассоциируется. Кроме того, там мелодии приятные. Я сама под них отлично засыпаю:))

 

buko4ka, у нас тут есть темка в октябрятах, там проверенные рецепты

спасибо большое!!

 

Лерика, не, ну вероятность-то достаточно мала, что вы так с 1 раза попали. а еще ребеночка не хотите?:)

 

Tiksa, ооо, я с Нелькой боялась мыться ходить - вдруг она заплачет:))) сейчас как вспомню - так смешно!!! на дневной сон - нет, не так. Днем Линка на балконе спит. Я ее кормлю, одеваю и выношу на балкон. Там могу и покатать в коляске, потому что не хочу, чтобы она орала на улице. Но чаще она сразу вырубается еще при кормлении.

 

Smile_ik, у меня рюкзачек всегда на бедрах. Рост выше крепить не позволяет:))

 

Smile_ik, а где именно темка? мне не найти:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, ну куда нам пятого)))? у меня сейчас Гоша обделён моим вниманием, я это чувствую.., хорошо, что он коммуникабельный и с садиком сильно повезло. А так я то с Олей, то с Андреем уроки делаю(первый класс - ответственный очень), с Вероникой всегда в течении дня общаюсь - она взрослая уже и умница у меня. Счас ещё одну ляльку и я застрелюсь просто, поэтому и переживаем, ну что поделать, если судьбе так угодно - значит будет))) У нас Оля тоже загадочным образом получилась)))

 

Девочки у меня прабабушка всегда говорила - "пусть ребёнок поплачет - от этого двое не станет" :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PchelkaMaya, сорри,что не сразу ответила..запарилис сення и голова раскалывается чета с утра.

салатик вкуснее будет если сделаешь заранее, вечером. за сухарики не переживай.что размокнут. но если времени нет, можно и за пару часов сделать.

я вот тоже его хотела на завтра, но голова трещит. наверно бузу уже утром ваять.

 

мы такую истерику устроили перед вечерним сном,что капец!!!! сначала просто положила, вроде и засыпать стал. 10 ми было тихо потом орать начал. подошла, еще больше стал. не уходила просто стояла рядом и качала его лежащего в кроватке, шикала, гладила. он не успокаивался, а еще больше заводился... орали минту 20-30 причем,тааакого крика у нас еще ге было. достала из кроватки, он с закрытми глазами и орет. я его зову,трясу,он не открыаает глаз орет. пришлось сильнее тряхонуть. глазки открыл,вроде подуспокоился. положила.опять орать. пошла под кран умыла водичкой, чуток успокоился. потом на руках не сильно качала, уснул, положила в кроватку...

 

у нас уже 21. в это время у нас отбой обычно. сына еще спит, вот я думаю это он в ночь уже пошел?? и что делать когда проснется??? кушать давать или нет?

кушали в 18 последний раз. я то бутылочку сделала на всякий. боюсь,что б день с ночью не попутал. я его ночью в 4-5 примерно кормлю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...