Перейти к публикации

Зайчатки-Октябрятки 2011 сладкие детишки


Smile_ik

Полезные сообщения

Девочки, не успеваю вас читать! сегодня погода стояла распрекрасная, но правда только с обеда.

Ходили вначале гулять в коляске, а потом в магазин всей семьей, Софи в рюкзаке, все понравилось и мы уснули в нем, хотя ходили всего минут 40 :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 29,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Smile_ik

    3863

  • Xuxa

    3734

  • СветланаМама

    2623

  • SweetCherry

    1595

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Лерика, прабабушка молодец:))))))))))

А сколько у тебя Андрею и Веронике? А у меня наоборот получается, что я со старшей больше занимаюсь. А что ты с Олей делаешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tiksa это вот какие цели преследуешь с коляской. Я хотела что бы было три положения, достаточно маневренная, не тяжелая, и что потом еще зимой можно было катать. Тростей подходящих не было. Купили книжкой. Пока нравится, уже катались сидя, а так лежа хорошо спит.

 

PchelkaMaya решила, что не осилю еще и шарики, сделаю следующий раз (((

 

buco4ca ты в темку Октябрята зайди там несколько тем, Вкусняшки в том числе

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

morozova, о! нашла! надо было еще "форум" нажать:)) спасибо!!

 

Девчушки, а кто у нас тут модератор?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Букочка, с телефона ссылку кинуть не могу, он из браузерной строки не копирует. Морозова тебе уже написала, нужно через октябрят зайти и там в нашей группе список тем. В одной мы сейчас сидим, другая - вкусняшки)))

 

модера мы не выбрали. Надо этим заняться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, вот покрупнее))))))

 

Ссылки скрыты.

 

AnikaM, Лерика, спасибо большое))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Smile_ik, ага, я нашла уже, спасибо!

Tatka*, ну на первой фотке прямо копия!!! такой мальчуган очаровательный!!!! я в полном восторге:)))))

 

покажемся вам тоже, кто еще не виделb39054dab8c0.jpg

 

а вот обе принцесски. Играют.

495dfc598c99.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А ты писала , что на все эти методы обычно уходит неделя, ты Еву тоже приучала так засыпать? Вы ведь тоже сильно плакали перед сном!

мы и сейчас можем плакать,но редко.Днем спит только в коляске,засыпает на груди,когда уже угулялась,в кроватке сон плохой и короткий.На ночь,у нас укладывает папа,я от силы раз в неделю это делаю.Никаких методик не применяла,тогда и не читала об этом,просто,Ева и так через слезы засыпала от всех способов(качание,песенки,руки и т.д.),поэтому бес толку было ее успокаивать,пока не проорется-не уснет, :sorry: вот как-то так само и получилось,бывает сейчас поноет,пооерт,но это тот плач,на которой мы не реагируем-ждем,знаем что пройдет и она уснет,т.к. плачет с закрытыми глазами.Я только выдерживаю ритуал отхода ко сну:ванна,одеваемся,спальный конверт,я целую,обнимаю,выключаем свет,теперь кладем в кроватку и папа сейчас кормит Вэллингом на ночь,т.е. еда в кроватке,ни на руках,включаем мобиль с музыкой(только на сон),в кроватке днем никаких игр,только сон в ней,как и в люльке было.Если плачет,то чуть трясет кроватку папа,шикает,кшикает,соску в рот.Обязательное условие у нас: умотать 4-5 часов перед сном,только тогда она "выдыхается",меньше-не хочет спать :sorry:

buko4ka, мы занимаемся,если можно так сказать. :) Школа Семи гномов нам не очень,а карточки с цветами Ева все съела. :sorry: У нас игрушечные фрукты,вот на них и учим цвета,я сама ей постоянно изображаю животных,проговариваю,плюс книжка есть такая же говорящая,ее слушаем,стихи,потешки рассказываю,любимые уже хорошо узнает.Давно знаем "команды" "дай маме ручку,ножку,подними ручку".Пытается ловить маленький мячик-учим команду "лови",показываю части тела на лице своем и ее-проговариваю все,если она чего-то касается,тоже сразу говорю,что это.Разбираем и собираем пирамидку вместе,показываю ей-очень любит собирать.Любит когда я играю на ксилофоне,барабане-все пытается за мной повторить.Ну и самое главное-это перегладить всех домашних животных и наглядно показать-это киса,а это собачки- гав-гав :D Пока все что помню.

Таша16, отличное у тебя лето было,я на этих корабликах такая укатанная бабушкой,что теперь у меня морская болезнь и ни за какие коврижки меня на них не затащить. :Crazy: Сашуля так сладенько уснула,хочется рядышком прилечь,улыбка у дочи очаровательная! :)

Каждый мужчина имеет право, если закончился шампунь, помыть голову гелем для душа а если закончился гель для душа, то помыться шампунем)))

у мужа по-другому,он просто возьмет мой шампунь или гель :girl_mad:

Лерика, откуда вы взяли такие умопомрачительные глазки???!!! :girl_wacko: Наша гимнастка Оля-вне конкуренции ;)

Nohea, ничего себе,еще маленький :) такие мгновения-сладкий сон малышей))))

Tatka*, Какой же хорошенький Кирюша,всегда солнечный улыбасик! :love: обновки у вас шикарные,потом на себе все похвастайте!

Xuxa, я уже писала,когда такая прям истерика,сразу тихонько дуй в лицо,сразу успокоится

 

мы уже катаемся в новой коляске прогулке-тросте,у нас Макларен ХЛР,но советовать никому не буду,надо самим покатать и понять какие параметры важны.

 

 

А у нас какая-то фигня с прогулками началась,раньше всегда спали на улице,потом Ева стала просыпаться,глазела и снова засыпала,аж по 2 раза могла просыпаться и засыпать,а теперь проснется,поглазеет(уже в прогулке гуляем,поднимаю спинку ей,открываю кап) и давай орать,я ее и в спящий "режим" перевожу и что только не делаю,ор страшный стоит,в итоге 40 минут оров и она спать(всегда оказывались далеко от дома).Вот в пятницу,как Ева проснулась,пошли мы гулять на площадку к деткам,там все было лучше,Еве весело,приобщались к горкам и песочницам,все детки к нам понеслись,один мальчик 2 камушка Евусе подарил :D и в итоге без слез мы пошли домой,вот думаю,может теперь на бодрствование с ней на улицу ходить,а спать дома,только что с ней там делать так долго :think1:

 

buko4ka, Элиночка такая сладенькая красавица! :)

Изменено пользователем ТеперьсДочей
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, доброе утро!!!

с Пасхой вас!!! Исус воскресе!...

Ссылки скрыты.

 

 

Лерика, а почему Оля получилась загадочным способом?

buko4ka Неля и Элинка - лапушки!!! :flower: :flower: :flower: две сестрички! :friend:

 

На счет коляски, для себя уже поняла с первым ребенком - нужна в первую очередь легкая, без проблем складывающаяся и с жесткой спинкой, и чтоб спинка меняла свои положения, к счастью у меня такая коляска уже есть, сейчас хочу еще такую же, но с накидкой на ножки, так скажем утепленный вариант ;)

 

Кстати мы вчера тоже гуляли в рюкзачке часик, ходили в магазин и моя Софа уснула)))))))))

И еще нам наконец то привезли стул Чикко! Ура! Все понравилось!!!!

 

Nohea какие хорошенькие!!! и мама и сынуля! :flower: :flower: :flower:

 

Лерика, Олечка покоряет своей красотой!!!!! :flower: :flower: :flower: т-т-т, такая хорошенькая!!!! Молодцы – мама и папа! Постарались!

 

Tiksa вы толстунишки????????? Тогда мы кто? Мы уже 10 кг и я бы не сказала, что мы сильно толстые! Ну ТВ мать порой как скажешь!!!! И на себя не наговаривай! По фото – ты стройняшка!

 

Tatka* теперь ждем выход в одияниях!

 

Smile_ik тоже не знаю, что одеть ребенку в рюкзак, там же жарче….что то по легче нужно!

Изменено пользователем Natalii
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Букочка, дочка хорошенькая))) такая круглолицая)))

ТеперьсДочей, как здорово! Еве уже подарки дарят))) всех покорила)))

Натали, еще ведь вопрос с ножками, чтоб от колен вниз были теплее одеты. И если одеть так, чтоб пузу было не жарко, то, мне кажется, спина подмерзнет, а если одевать так, чтоб спина не мерзла, то живот сопреет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лерика , Оличка красапета наша:)

При загадочных это как?;)

Татка хорошие фото:)такой славный улыбасик!:-*

Тикса,уже бывало что оставляла с ней, но давненько ...не спать ни есть не хотела...я погуляла на улице она поспала, пришли покушали и мы уехали...сейчас мне кажется она начала больше меня отстреливать и психует когда меня нет..в книжке кстати тоже написано про это, что маму не отпускает в этом кризисе.

Выходи в рюкзаке на вечернюю прогулку, и как развлечение для вас ,чтоб не дома,и потом уснет на короткий вечерний сон...

Что то еще ты спрашивала ? Я забыла...

 

 

 

Смайлик ,так одевай кофту/ветровку/куртку/желетку не застегивая, под низ майку...и спина прикрыта, и ноги можно накрыть

 

Единственный минус, если в майке у меня Крис на сиськи бросается ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatka*, какой Кирюшка хорошенький - улыбашка, на аву твою похож ;)

buko4ka, какие вы щекастики, а что старшенькую невидно, тож покажи. Хорошо играют, завидую...

а карточки с цветами Ева все съела. :sorry:
значит уже выучила ;) Ну все, мать- держись, уже женихи с подарками подтягиваются...

Natalii, и тебя с пасхой :)

lisaka, ну как там Кристик??? О, про бросается на сиськи - это у меня сын такой же был - жесть, особенно на людях, раздевал меня на раз.:)

 

А мы сегодня опять на океан ездили - хорошо там, волны плещутся... Только забыли поильник с водой, так пришлось ребенку из бутылки поить, так ей так понравилось, еле отняла... ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Smile_ik вот делема! :think1: :think1: :think1:

Викуля-Мамуля // спасибо! :Dздорово!!!! Океан!!!!мммммммммммм! мечта!

Изменено пользователем Natalii
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь с дочей, понятно, мы так же)

Букочка, детки прелесть!

Смайлик, и какие варианты колясонов ты рассматриваешь? Фирмы?))

 

Натали со стульчиком!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Под вечер, еле ковыляя, таща в

руках мешки с едой, С работы

тетка молодая брела по улице

домой. "Картошка, лук...- она

шептала, сосиски, майонез,

кефир, Треска, конфеты, булка,

сало... Да вроде все взяла... А

сыр?! Да нет, и сыр купила

тоже..." с трудом давался

каждый шаг. Вновь

перечислила, и все же не

успокоится никак. И вот в

подъезд она заходит. Маньяк

навстречу ей шагнул! Глазами

жертву он находит и плащ

эффектно распахнул! А под

плащем - нагое тело ей

демонстрирует свое! На тело

тетка поглядела, и вдруг

сказала "Ё-МОЁ...". Устало сумки

опустила и продолжает

говорить:" Вот, дура, всё-таки

забыла... ЗАБЫЛА ЯЙЦА Я

КУПИТЬ!!! " Мораль сей сказки

такова- Готовьтесь к Пасхе,

господа !!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех-всех с праздником!!! Христос Воскрес!

 

А у меня какое-то уныние. Во-первых, уже третью ночь каждые 1.5 часа просыпания и кормления. Днем намного лучше спит, а ночью ппц. Я как вафля....

Ну а во-вторых, вечная проблема.

Сама вот Тиксу учу, что не надо от ребенка много требовать, а сегодня почитала, какая Евуся умница, все умеет... Так сразу грустно стало, что моя вообще еще ничего такого не знает. Вроде и занимаюсь с ней.. но на какие-то команды никак нет реакции. Только ку-ку у нас в почете и смешинки всякие. Наташа, а через сколько времени Ева обучается у тебя новому? Вот начала ты ее учить -дай ножку- и как скоро дала?

 

Букочка, отличные девчонки растут!!!

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех со светлым праздником пасхи!

0_88ad3_7b904656_L.jpg

Христос Воскресе!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, Элина - просто очень сладенькая девочка! такие щечки хорошенькие! Старшенькую тож показывай!

ТеперьсДочей, я тоже присмотрела себе коляску Макларен, только сейчас сомневаюсь, какую именно модель брать: ту что совсем легкая, но с одним, сидячим положением спинки или подороже и потяжелее, но с 2 положениями спинки. :think1:

Викуля-Мамуля //, завидую вам! Океан, волны, свежий воздух....

 

А у нас все еще понос... :( Вчера и позавчера какали по 9-10 раз, сегодня с утра уже 4...Ночью правда не какали, но плакали сильно. Ждем сегодня врача и очень надеемся, что не придётся ложиться в больницу!

 

А мы вчера тоже гуляли. Одевали демисезонный комбез, внутрь х/б костюм, на голову 1 шапочки - хб и вязаную и носочки на ручки вместо варежек. :) В итоге пришлось снять носочки-варежки, одну шапку и комбез немного расстегнуть, т.к. было очень жарко на солнце! Но сегодня смотрю прогноз не оправдался - пока пасмурно у нас!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnikaM спасибо!

 

Ди-Ди, выздоравливайте!!!! что это вы у нас так распоносились?

Изменено пользователем Natalii
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisaka, а я так и хожу))) в ветровке нараспашку и в майке. я имела в виду Машку, что у неё или живот запреет или спина замерзнет. вот думаю, мож что-то проложить между спинкой и рюкзаком?

AnikaM, я даже не знаю... мы на майских поедем в Кишинев, а там, как ни странно, значительно больше выбор европейских марок, при этом значительно дешевле. как пример: на кишиневском сайте нашла коляску, в пересчете на рубли она стоит около 2000, а у нас такая же стоит около 3-4тыс. так что решили там брать.

Викуля-Мамуля //, не трави душу... вы там с Малиной постоянно ездите, ты на океан, она на море. а мы центроматериковые слюни пускаем))))

Ди-Ди, да, что-то у меня телефон до сих пор обещает переменную облачность, а за окном осень какая-то...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ди-Ди, у вас только понос?не рвало?мы месяц назад подхватили ротовирус и поносили где то дней 5.смекту давала,но у нас на нее жуткая аллергия началась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго утра, я на секуночку заскочила, Всех с праздником

Ссылки скрыты.

МаМнюна, стишок :D

Ди-Ди, зайчик выздоравливай скорее

Лерика,именно так и полчается настоящая красота , ;) Оленька тому пример ;):flower:

buko4ka, красотки прям :love: :love: :love:

 

девочки если кому не ответила сорри ,совсем сегодня нет времени. :love: :love: :love: :love: :love:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Смайлик, потом поделиться чего выбрали)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натали, спасибо за комплименты нам) ну еще ведь и рост значение имеет! Мы в пять мес. были 65 см,вес 7750. Вы наверное повыше все-таки!

 

Лисака, спасибо за совет,так и поступлю!

 

Смайлик, у нас вчера ножки замрзли только, одеты были так: кофиочка,штаны,носки,комбез весенний (ну как у вас). Решила,что-буду колготки одевать. Спина вроде не замерзла,но можно,например,в карман что-то класть:)

 

Букочка, как здорово!!! Элина лапочка! А у Нели такая клана волос!! Я помню видела ее фото - такая в перевязочках вся,а теперь уже большая совсем! Покажи личико старшей дочки :)

 

ПчелкаМайя, я в похожих расстройствах. У нас и со сном опять какая-то фигня - только стало получаться, только я впроде все поняла,а сегодня опять с криками укдалываемся и по 20 минут, и я снова ничего не понимаю. А ночь наоборот хорошо спали ттт,с 21 до 5:45, потом в 7 прооснулись.

Ты на ночь хорошо кормишь? И может все-таки найти способ давать водичку? Нам это помогает. А ты рядом с ней потом всю ночь? Может, молоко чувствует и поэтому так? А по-другому никак не успокаивается? Может пробовать,как советуют,потихоньку,по пять минут сдвигать кормление? Будет больше выдерживать..

А по поводу умелок тоже почитала и немного расстроилась... Мы тоже такого ничего не умеем, и я как-то отклика никакого не чувствую... Начала учить ручки тянуть, как Морозова учила, и не получается ничего. В умелках для нашего возраста столько всего написано.. мы почти ничего не умеем.

Я уже всерьез волнуюсь. С виду все нормально,но я других детей в жизни не видела близко... По видео наши октябрята выглядят по развитию старше нас мин.на месяц! Я понимаю,что нельзя всех равнять. Ну не умеем ползать - и ладно,но так во всем - и речь,и этот "отклик" и т.д. хоть что-то же должно быть в норме((((

Вы в ладоши умеете хлопать?

А взглядом ищете названный предмет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, поздравляю со светлым праздником Пасхи!!!

Ссылки скрыты.

Natalii, PchelkaMaya, Smile_ik, morozova, Воистину Воскресе!!!

Tatka*, ну мы стали на одеяло и на пол, а то она сейчас так ползать активно начала, что боимся с дивана упадет, я просто смотрю у вас кровать тоже высокая. А на улице потеплело и уже не дует с балкона на балкон сквозняком)))

SweetCherry, конечно в зимнем то уже жарко, а у вас комбез без подстежки?

У нас Аля тоже сама засыпает безо всяких укачиваний, ттт, но у нас никакой методы нет :D просто сама засыпает)))

Tatka*, ну очаровашечка такой Кирюшечка, ммммм :)

buko4ka, Элиночка прям такая заинтересованная, тоже играет))) Лапочка))) :)

ТеперьсДочей, спасибо! :)

Ой и мы вас начали по-тихоньку догонять, вчера измерила рост, мы 67см, УРА!!! Уже рост согласно ВОЗ у нас средний!!! В понедельник -вторник вес узнаем...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...