Перейти к публикации

Зайчатки-Октябрятки 2011 сладкие детишки


Smile_ik

Полезные сообщения

Аника, обязательно))) но, думаю, там не особо получится в сеть выходить, а приедем мы после 20-ого мая.

Тикса, у нас ножки не особо замерзли. Я сегодня надену высокие носочки, потом вязаные носочки, слип и комбез с пинетками.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 29,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Smile_ik

    3863

  • Xuxa

    3734

  • СветланаМама

    2623

  • SweetCherry

    1595

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Natalii, PchelkaMaya, Smile_ik, morozova, Таша16, Воистину Воскресе!!!

 

Букочка,такие детки хорошенькие :)

 

Майя и Тикса, мы тож ничего такого не умеем. Но я не заморачиваюсь - всему свое время. Хотя почитаешь достижения и тож хочется,чтоб Ваня умел ползать,сидеть и тд и тп. Все еще будет ;)

 

Девочки,всех с праздником Пасхи!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, Веронике в начале июня 16 лет будет, а Андрюхе 8 лет. С Олей я ничем не занимаюсь - просто люблю её и всё :sorry: Ну а время почему уходит?- на кормление, укладку, помывку, игры на полу( следить всё же надо).

 

buko4ka, ой какие хорошенькие :flower: мы с вами одного типа внешности :D

 

ТеперьсДочей, спасибо))ой и сама не знаю откуда такие глазки))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Викуля, спасибо) ничего...уже 4-ю ночь не спим особо..у меня села батарейка,а так все нормально)))

Майя, ой я тоже как фавля)))это все от недосыпа...я уже заметила ...как только мало спишь , переутомляешься ...все...хана...сразу депресняк ,все не так...ничего не хо...только жрать )

Смайлик , аа про Машку...так и на спине ж у нее рюкзак ,думаю не будет мерзнуть..ну или тоже кофту одевай которая растегивается,если боишься

Ди-Ди, бедный((выздоравливает пусть скорее!

Может это из-за бессейна? У МаМнюны тоже такое было...а больше вроди никто,а вы обе в бассейн ходите..

Букочка,славные детки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Smile_ik, ага,те еще подарки, :D сложил нам их этот зайчик на новенькую колясочку,а камушки такие все пыльные,серые,коляска такая же стала :Crazy: ,зато деткам весело-смирилась.Мама мальчика, как могла его отговаривала от этой идеи.))))))

Викуля-Мамуля //, охх,мне сегодня всю ночь снилось море,как я плаваю в прозрачной голубой воде,рядом рыбки-красота,короче я уже в отпуске :girl_dance:

Сама вот Тиксу учу, что не надо от ребенка много требовать, а сегодня почитала, какая Евуся умница, все умеет... Так сразу грустно стало, что моя вообще еще ничего такого не знает. Вроде и занимаюсь с ней.. но на какие-то команды никак нет реакции. Только ку-ку у нас в почете и смешинки всякие. Наташа, а через сколько времени Ева обучается у тебя новому? Вот начала ты ее учить -дай ножку- и как скоро дала?

вот это ты даешь,солнце! :( Да сколько она умеет?!брось!Цвета-то не говорит,стихи не рассказывает :D У нас тоже смешинки и ку-ку в любых вариациях на первом месте,этим и развлекаю ее,а занятие у нас только пару минуток,в игре,я против перегружать ребенка,им и так первый год не сладко!!!Ручку мы еще до 3-х мес выучили,ножку я не учила,просто проговаривала,когда переодевались-"дай маме ножку" и сама брала ее ножку,доставала из комбеза или одевала,потом на эту фразу она сама стала так делать-достает ножку или попадает ножкой в одежду,поднять ручки-учила,сама поднимала,показывала,но училась она как правило за несколько дней,главное каждый день много раз проговаривать и повторять,закреплять.Сейчас кое-чего напишу,только не пугаться и не считать психом :D ,давние опытные собачники меня поймут-вот всякие команды,как с собаками,честное слово,вот также учишь и детей,так же закрепляешь.Поэтому и учим команды,а что еще от такой мамы ждать :Crazy: Ева и слово нельзя знает(хотя может еще в животе выучила :D ),знает палец к губам-означает тихо,сразу затихает(мои собы тоже этому обучены).Как-то так,ведь не зря же у собак развитие 3-х летних детей,короче опыт у меня большой в обучении команд собачьих детей,думаю в этом дело :D :D :D Вот вообще бросай думать об этом,это сейчас не так важно,лучше посмешить ребенка,да в ку-ку поиграть,честно,мне ее смех гораздо интереснее всяких умелок,когда прям от души,что может быть прекраснее :love:

Ди-Ди, я сразу взяла прогулку-трость,чтобы и летом не тяжело и зимой покатать,мне и конверт на ножки был нужен,я по снегу успела с ним покататься,причем по кучам подтаявшего снега-осталась очень довольна,даже одной рукой вязла.Спинка у него 170гр делает,одна из лучших.Я еще к модели Спорт присматривалась,но мне не понравилось лежачее положение,совсем никакое почти и узкое сидение,для не длительных передвижений.Съезди в Лапси(Центр продаж колясок),расскажи,что тебе надо и тебе посоветуют какие модели и что из Макларенов,есть схожие с ними модели,но прям один в один и дешевле-нет,я всех продавцов трясла,еще девочки из Москвы про Совенок писали,что там они есть.А Т нет?мне кажется это зубики у вас идут.Поправляйтесь !!!

Таша16, молодцы,что догоняете,даже обогнали, :D мы пока 66см с нятягом,но Алечка и постарше нас!Умнички,скоро точно перерастете нашего клопа :)

Tiksa, у нас в ладоши хлопую я,а когда разъединяю руки,то подношу их к Евиным ручкам и она как отбивает,ставит на мои ладошки.Попробуйте такие игры,может вы просто во что-то другое играете :think1: предлагаете,учите,у нас то все ооочень примитивно!НО!!!мы старше,не забываете!

А еще игру в плюх-плюх в воде предложите,покажите как ладошкой по воде можно бить и брызгаться,у нас это из любимого,сейчас я уже мокрая насквозь выхожу из ванны с Евой,это плюх-плюх она и в игре применяет- побить что-то,тот же барабан,а еще я ей показываю кита)))набираю в рот воды в ванне и делаю фонтанчик-вот это веселье у ребенка,просто дикий смех стоит-попробуйте!

 

Девочки!Всех с праздником!!!!!

Изменено пользователем ТеперьсДочей
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо огромное за комплименты девчонкам!! нам очень приятно:)))

 

Про умелки: мы тож пока как плюшевый мишка:)) ничего не умеем, только кушаем, спим и хохочем над всем. Ну и перекатываемся очаровательно. Какие там ручки-ножки:))) рано нам еще, пусть еще малышкой совсем побудет, я от нее, такой крохи, такой кайф получаю!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natalii, спасибо))))история Олиного зачатия такая - я пошла лечить шейку матки к доктору, мне взяли биопсию и прочее и предложили сделать перерыв в приёме таблеток...(насчёт четвёртого ребёнка мысли у нас были, но неоформленные до конца, и вопрос планирования стоял попозже гораздо). так вот 7 го января начался мой цикл без таблеток, ну и само собой весь цикл мы предохранялись, в середине января мы уехали в Тайланд отдыхать, вот там и был один! незащищённый раз в самом конце цикла. Вернувшись из Тайланда я ни сном ни духом - ещё и села на диету на одном кефире сидела неделю - готовилась к вечеру встречи выпускников :D , как обычно бывает по народной примете - накупила я всяких средств гигиены на любой размер и цвет(ну думала, вдруг в моём родном городе дефицит с этим), приехала к родителям, сходила на вечер встречи - погуляла там просто от души 2 дня подряд и почти до утра, ну и выпито было немало...7 февраля впервые посетила мысль о том, что у меня уже 3 день задержки и я пошла купить тест. Тест оказался чистым (на первый взгляд :D ), пока я застёгивала джинсы облегчённо вздохнув от того, что тест чистый ....медленно появилась вторая полосочка. Я конечно очень переживала всю беременность за такое её начало - но всегда думала про себя - ничего не может быть плохого с ребёнком, который зачат под такими красивыми звёздами :)

 

lisaka, спасибо)))

morozova, спасибо)))

 

PchelkaMaya, да мы также спим сейчас, но я её нацеловываю и успокаиваюсь от этого :D но мы вместе спим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТеперьсДочей, да, неплохая у вас такая развивающая программа!! спасибо за идеи, будем работать!

А взглядом ищете названный предмет?

Ты чего, смеешься?:)) в 6 месяцев?? мне странно, что есть такие, кто ручки-ножки дают. А уж предмет искать. Не поверю, пока не увижу:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PchelkaMaya, Tiksa, даже две недели разницы имеют значение, Евусик постарше вас во-первых, во-вторых надо сравнивать не с другими детьми, а со своим же , но неделю назад)))) Вот вы даёте...У нас на собраниии в первом классе учительница озвучила список ребят, не справляющихся с программой - родители все загрустили, кого назвали фамилии и только один папа встал и сказал - " А я доволен своим ребёнком, он пришёл в первый класс и читать -то не умел, а сейчас вон сколько всего умееет"" И гордый такой стоял папа. Я на него посмотрела и радостно мне так стало на душе за этого ребёнка, я поняла, что всё у мальчишки будет в жизни хорошо)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

на кормление, укладку, помывку, игры на полу( следить всё же надо).

А, ну это у меня с обеими, поэтому я обнуляю и это не считается:)) у меня в зачет идет время, проведенное помимо:)

16 лет!!! вот здорово!!! когда-нибудь и моим столько будет. Интересно, наверное, очень!! она еще школу не заканчивает? А ты Инесску знаешь?

ТеперьсДочей, вот читаю тебя и понимаю, что с дочкой стршей я к этому возрасту всем этим занималась, а сейчас - ну вообще никак. Всё воспринимаю ее как новорожденную.

Лерика, у меня у подружки так малыш получился. Доктор сказал перерыв в приеме ОК сделать. А она не знала, что после отмены цикл сдвигается. Ну опасные дни вроде прошли, можно ПА без защиты - и нате вам. Задержка. Тест чистый. (потому как овуляция позже была). Успокоилась. Потом мазня началась. Она успокоилась, что М. А через 3 месяца месячные не пришли (до этого решулярно мазня). Сделала тест - полоски. Пошла на узи, а им уже 3 месяца. Причем мальчик! значит, точно в овуляцию попали:))

 

 

 

Девочки, а есть такие, кто при ГВ противозачаточные пьет?

 

Лерика, папа молодец!!! а мы как неделю назад валялись, так и сейчас:))))) но я и не тороплюсь:))) всё будет:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь с Дочей, тем не менее. В этом возрасте детишки все от сердца делают! Это так здорово!)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот старшая:

Ссылки скрыты.

папину шапку напяливает:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, а мы вы магах собираемся))) в первый раз на наземном транспорте поедем)))

 

Букочка, у сестренок глазки похожи))) и обе симпатюльки)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisaka, да, я тоже грешу на бассейн, больше нигде не могли заразиться. Сегодня приходила врачиха из поликлиники, сказала, похоже на энтеровирус. Выписала еще один препарат, будем лечиться! Скказала, дней за 5 должно пройти!

МаМнюна, нет, рвоты не было. И вообще, Игорек ведет себя, как обычно. Только какает много и часто... :(

buko4ka, ой, Неля просто прелестна! :flower: Какие глазки красивые!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лерика, папа и правда молодец!!! Здорово,что есть такие!

Я сравниваю с ней же - мы уже больше месяца ничего нового не умеем...

Теперьсдочей, ну конечно мы играем и в ладушки, и т.д.... Но как-то ничего.

Насчет ванной - хорошая идея с прысканьем водой,спасибо!!! А хлопать - хлопаем по воде конечно) а вы как купаетесь? Мы в круге,ей хлопать неудобно.

 

Букочка,так в нормах написано...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Smile_ik, Ди-Ди, спасибо!!!

Tiksa, по-моему, нормы до года сильно завышены. У нас в августятах тоже никто не справлялся со всем. А вот после года наоборот заниженные начинаются часто.

 

ТеперьсДочей, а вы уже сидите, да?

 

 

Попробовала я со своей красоткой пирамидкой позаниматься. Прибежал старший монстр и не дал:) потом только Линка начала стаскивать кольца, но лежа не удобно, а сидеть - мы еще не сидим. Ушки-глазки нам тоже до лампочки. Интереснее наблюдать, как бесится сестра и чего-то делает папа. Маму мы не слушаем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, с празднитком великой пасхи! Христос воскресе!

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лерика класная история!!!! так вот почему Олечка само очарование!!!!загадошная девушка! ;)

buko4ka доча прелесть! :flower: :flower: :flower:

 

Ди-Ди, давайте там лечитесь!!!! и не болейте больше! :flower: :flower: :flower:

Изменено пользователем Natalii
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки с Праздником!

Лерика какая замечательная история, я вот от четвертого не откажусь.

Букачка доченьки лапули красатули.

Тикса у нас рост 68

Тикса, Майя присоеденяюсь к рядам недосыпающих, мы тоже третью ночь дикуясим, сегодня сдала папе и со старшей по магазинам.

В пятницу думала весна пришла, а нет передумала сегодня +5 и ветер с залива

Я тоже выбираю коляску трость для поездок, вот присмотрела *** flite

Смайлик доберусь до компьютера и зайду в группу пока с временем засада

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лерика, Свитчерри, Букочка,

правы вы абсолютно! Насчет достижений дитячих. Я все понимаю, это у меня как и у Лисаки, дикий депресняк от недосыпа. Вместе с дочкой я ложусь, кормлю ее, могу уснуть пару кормлений за ночь, но чаще всего к мужу возвращаюсь спать (скучаю!!!) Со мной она крепче не спит... Пробовали - только хуже, ищет носом грудь, вообще сплошной марафон кормительный.

 

Мы приехали на базу в лес, дочь заснула в машине и дрыхнет. Сижу рядом с ней))

Сегодня у нас были бабы-деды, подарили столько всего! Особенно кедики маленькие впечатлили.

 

Наташа, все равно вы с Евуськой умнички!!! Спасибо, все попробую из советов. Я все забываю спросить, как ты с мужем помирилась? Читаю - в твоих сообщениях все у вас замечательно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, Детки конфетки!!!!

 

Во истину воскрес!

Со светлой Пасхой! Христос Воскрес!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я сейчас чуть не поседела! :( Мой Игорек упал с пеленальника! Оставила его голопопить, сама рядом сидела, наблюдала. Он все время лежал на животе и играл с игрушками. Поскольку на спину он у нас переворачиваться не умеет, я его особо и не страховала. Как выяснилось, очень зря! :( Хватило одного мгновения, и он уже на полу! Слава богу, внешне ничего страшного вроде бы не произошло. Руки-ноги целы, сам он веселый, успокоился быстро на груди. Заметно только маленькое красное пятнышко над бровью (видимо, ударился при падении). Приземлился он похоже удачно (на попу). Но завра все равно отвезу его в поликлинику, чтоб посмотрели. Девочки, не повторяйте моей ошибки! Не оставляйте деток одних на высоте! Как же я себя сейчас корю, вы бы знали! :angry2: :angry2: :angry2: Лучше б это со мной такое падение случилось! Бедный мой мальчик! :( Положила его сейчас спать, а у самой сердце кровью обливается! :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочкм всех с праздником!!!!

 

были у родителей, приезжали еще куча родственников со стороны мужа посмотреть на Андрюшку. голова кругом. сынок спал сегодня 3 раза по полчала и все разы на улице. мне кажется мало как-то...

 

Пчелка, да перестань ты. мы вот тоже ниче не умеем особо. перевороты тока на живот и все. ну ку-ку с полотенцем любим. я ему на лицо маленькое прлотенечко кладу. а он сам стягивает и я ему тогда "ку-ку" говорю. по совету Морозовой вот научила на ручки проситься. вот и все...

в больничке массажитски сказали,что для своего возраста мы все умеем - перевороты на живот, попытки к ползанию, погремушки в руках держать и перекладывать, следить за предметом.

 

какое там искать названный предмет???!!! вы что в 6 месяцев????

рано еще! не отрицаю,что могут быть такие детки кто и умеет, но это скорее исключение,чем правило.

согласна с Теперьсдочей, что с детками как и с собаками. если постоянно повторять одну и ту же "команду",то они и учатья ее делать.

кстати вот только сегодня думала спрсить как там дела с мужем, тоже заметила по сообщениям,что вроде все наладилось. ттт. но как-то стеснялась спросить как там у вас дела? :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ СО СВЕТЛЫМ ПРАЗДНИКОМ ПАСХИ!

 

Сейчас все почитаю и что-нибудь тоже напишу. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ди-Ди, как вы там, ты уж аккуратнее, пожалей от меня Игореху. Пеленальник - мой самый большой страх...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...