Перейти к публикации

Зайчатки-Октябрятки 2011 сладкие детишки


Smile_ik

Полезные сообщения

Привет!!! :Hello:

Smile_ik, спасибо!!!! я оказывается еще туда не заглядывала!

Изменено пользователем Natalii
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 29,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Smile_ik

    3863

  • Xuxa

    3734

  • СветланаМама

    2623

  • SweetCherry

    1595

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Майя , а почему ты в машине сидела?

Агушка спит очень-очень чутко, а возле нас все разговаривали на природе, поэтому сна бы там не было))) А так проспали почти час еще в машине (с открытыми дверями), а потом бодрствовали уже с друзьями. Фотки выложу попозже чуток!

 

Ди-ди, ой-ой-ой! Я тоже буду осторожнее!!! Игоречка маленького поцелуй от нас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПчелкаМайя, ты говорила,что потихоньку отучаешь засыпать на руках, а как?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tiksa, как только вижу, что уже как сонная муха на руках, кладу на бочок придерживаю ручкой и ш-ш-ш-ш говорю. Чтобы вырубалась, понимая, что в кроватке находится. Срабатывает не всегда пока, но стараюсь. Получается, только если не переутомленная. Если уже эмоционально нервная - то никак.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натали, ну и как тебе? Я там готова чуть ли не весь сайт скупить)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро девочки! Как вы сегодня прожили ночь перед потеплением???? Мы просо ужасно, такого не разу не было, засыпал совсем на чуть чуть, просыпался постоянно плакал - кошмарики в общем, у меня голова болела так, что думала лопнет и в вовсе, дома не чего нет от головной боли - сегодня надо пойти купить, иначе второго раза я не выдержу. Сижу все вертолетит и спать хочу и голова побаливает, Степа капризный больше чем на зубы... ааааа скорей бы уже все устоканилось с погодой!

 

Smile_ik, Ездила недавно в магазин на час чтоб купить Степе куртку на теплую погоду - ну ну купила, куртку, джинсики, штаники, футболку, кофту - деньги закончились))))) иначе еще бы половину скупила. так что мамаши в детском отделе это опастно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

муж вчера перед сном показал. долго ржали)))

Ссылки скрыты.

 

Пахлава, это да))) надо только папашек отправлять))) вчера делала заказ, а муж модерил, а то как-то слишком большая денежка выходила и много лишних, но таких миленьких вещей!!!! отговорил меня даже от пальтишка

а потепление Машка, вроде, нормально пережила, а я вот помирала... сейчас снова начинает голова болеть(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки!!! Настя поползла вчера!!! Я не стала писать, вдруг забудет сегодня, но нет - положила ее, та полежала чуть и рванула мои тапки грызть))

Попозже может видео все-таки выложу). Ползает,конечно, не совсем правильно,скорее на руках подтягивается,но главное,ято она поняла! вот как пишут - ребенок психологически должен быть готов,должен понимать,как это - вперед.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

меня вчера муж выбесил, просто конкретно. ведет себя хуже ребенка маленького. бесит уже просто.

"я не выспался", "отлично утро началось", "фуууу, он на меня плюнул"

и это еще мелочи жизни. может показаться фигня, но меня уже бесит. хуже младенца.

спасибо вам,день испорчен. ну как можно так говорить???

 

не могу уже. как с этим бороться??

мама говорит мол сама виновата. что раньше я этого просто не замечала и всегда во всем уме потокала. а счас когда я обременена ребеком,меня это не устраивает. сказала надо было давно его перевоспитывать.

 

но я ж люблю его. и он меня тоже, я это вижу,да и он постоянно мне об этом говорит. и сына он тоже любит и понимает,что мне тяжело.

но у него понятие такое - пока он не ходит, не говорит, не понимаем - воспитываю я. потом будет воспитывать и он тоже!!!!!!!

 

вчера (уже не первый раз) пришлось с ним серьезно поговорить. говорила, все как писала как-то Морозова, ну мол что он маленький и такой как сегодня завтра уже не будет и т.д.

сидел надувшись,что я его отчитываю и учу. но я сразу сказала, мол нечего дуться, а ты слушай и запоминай, мотай на ус.

ты не высыпаешься??? тебя разбудили в 8-9 утра в выходной???

а ты подумай обо мне!! я сплю гараздо меньше тебя. я просыпаюсь по 3-4 раза за ночь, укачиваю-кормлю, мы просыпаемся в 7 утра. а в зал выходим только к 8-9!!

и это ты не высыпаешься??????

 

ой,короче, не знаю че будет. говорила и нравоучила вчера много, может что-нибудь и дошло до него. может чего и понял.

сорри за многа букав, накипело

 

Ди-ди, как вы там сегодня??? мы чета сегодня запоносили тоже((

 

Тикса, ура!!! молодцы!! блина, а мы еще никак пока (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tiksa, Поздравляю!!! А ты говорила, что она ничего не умеет))) вот мы еще не ползаем...

Xuxa, может, дать ему одни выходные поспать столько же, сколько и тебе? радикально, конечно, но может помочь. мой как-то на выходных тоже поспал мало (но не из-за нас, а из-за своих дел), я ему сказала, что каждый день так без выходных и праздников. тогда он стал иногда ценить мое самочувствие. правда иногда все равно сидит, уперевшись в комп и хрен его допросишься с Машкой посидеть. прошу, а он поворачивается с такой искривленной миной...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Smile_ik, да именно с такой миной и поворачивается. он на работе задерживается на 2 часа дольше, плюс еще стал подрабатывать в лругом месте счас, говорит я должен деньги зарабатывать семью обеспечивать. так второй приработок - это сидит дома в ноуте чета там колупает. получается он дома. но его нет, он занаят видите ли. рррррр

когда он приходит с работы я быстренько ему сына сбрасываю, что б хоть 10 минут спокойно посидеть. а он - я работал, я устал!!!

а я блина, загорала на пляже целый день!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пахлава, а мы так спали с пятницы на субботу... Может тоже на смену погоды...

Как классно,что потеплело наконец!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я блина, загорала на пляже целый день!!!!

:)))))))))))))))

 

Тикса, молодцы!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xuxa, у нас старшей уже год и 8 и все год и 8 я этим наслаждаюсь:)))) вечно он устал, а я отдыхала. и дети начинают кричать только после прихода папы, конечно. а так они весь сидят на стуле, молчат и даже не кушают. ага. я предложила мужу махнуться. я пойду деньги зарабатывать, а он будет с детьми сидеть, раз ему так тяжело. пусть делает что полегче. он, конечно, отказывается:))) видимо, подозревает, что дома все не так просто, как он придумал себе.

 

Tiksa, поздравляююю!!!! умнички!!!! так вы на четвереньках или на пузике поползли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пахлава, у нас такая же ночь(, и чувствую себя так же, еле Машу на руки беру(((

Смайлик, я совсем слепая, не виду на этом сайте палтишек, только сарафаны, штаны, кофты))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

AnikaM, ну это по сути куртка, только выглядит, как пальтишко))) посмотри там в куртках

Изменено пользователем Smile_ik
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, ага-ага. раньше так именно и было. он пришел и сын "рад его" видеть орет на весь дом. раньше говорил - пойду я еще поработаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xuxa, я сбегания на работу пресекала всегда. если очень надо отдохнуть - пусть полежит на диване, пока я погуляю с детьми. и пусть потом попробует мне сказать, что устал:))) короче, я стараюсь давать ему отдохнуть, потому что крик, например, муж намного хуже меня переносит. но в меру. а то на шею сядет. но жить на работе точно не выход.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xuxa, тут главное не переусердствовать, а то пойдет обратная реакция. его тоже можно понять. мужики в принципе слабые существа, а тут две работы, надо на обеих напрягаться, даже если умственно. может, просто вы бьетесь в одну и ту же дверь с разных сторон? он хочет, чтоб ты его поняла, а ты хочешь, чтоб он тебя понял. у меня все точно так же. когда я стала меньше своего напрягать, понимая, что у него мозг раком от работы встает, тогда и он начал больше с Машкой сидеть, потому что видит в каком я состоянии бываю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tiksa, поздравляю с поползушками, мы все не как, осваиваем только 4 ки и все, может только раз передвинуться и все, остальное на месте топчится!

 

А мы научились говорить тратата трррр так забавно)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, я все это понимаю. я ж не оставляю ему сына и ухожу. мне банально надо пару минут чай попить. или ему же ужин приготовить.

просто даже вот лежит он сам себе на коврике играется. перевернулся на живот.дальше пока никак и никуда, соответсвенно начинает плакать. что мешат подойти и перевернуть его обратно??? или простой подойти подать игрушку?? он же видит как я это делаю. так нет же, он будт сидеть на диване, в паре метров от сына и рычать,что бы я пришла забрала или успокоила!!! и вот пока не скажешь. не сделает.

говорю, подойди к сыну. ответ - и что???

 

Пахлава, здорово! а я писала или нет,что мы научились звук "ЛЛЛЛЛЛЛ" произносить. тоже так смешно,зажмет язык между губами и "ЛЛЛЛЫЫЫЫЫ"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таша Сашеньку с восемью месяцами !!!!!

Ссылки скрыты.

Tiksa, Уррррра!!!!!! Настюша умничка!!!!!! Поцелуй ее от нас))))) :flower: :flower: :flower::love: :love: :love: :love: :love: :love:

Smile_ik, :D :D :D :D :D :D Смайлик :D :D :D А ты от этого платьеца смогла отказаться?

Xuxa, да все они понимают! и как тяжело тоже! Я просто была на кухне и чуток разговора услышала как то. Муж другу говорил, что мол целый день провести с ребенком дома тяжеловато, работать все же легче!!! А тут отмазка есть вроде женская обязанность сидеть дома с ребенком, а я деньги зарабатываю. Я считаю нужно периодически напоминать им, что они вообще то тоже имеют отношение к этому ребенку и потом пусть не удивляется, что в определенный момент ребенок больше доверия и своих тайн поделит с мамой, а не папой. Правда делать это надо без фанатизма, а то можно и перестараться. Блин пишу и понимаю, что почему все же женщина должна все время все предусматривать, быть психологом, где наши каменные стены и сильный пол. Все же сильнее женщины нет никого)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xuxa, ну я б на твое месте так бы и делала - просила бы спокойно его обо всем. месяц-два попросишь, а потом в привычку войдет:))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таша, нашего самого старшего "октябренка" с 8-ю месяцами! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пахлава, с новыми звуками вас, :flower: , мы вот давеча тоже освоили мммммямммммямямямямя))))

Smile_ik, ты там писала как то, что врач посоветовала рисовую кашу раз в неделю, а вводить ее тогда как? :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...