Перейти к публикации

Зайчатки-Октябрятки 2011 сладкие детишки


Smile_ik

Полезные сообщения

Xuxa, ох это больная тема для меня.я все до своего мужа достучаться не могу :angry2: :angry2: :angry2: ну не хочет совсем муж учавствовать в нашей жизни,ему друзья важнее,вот он приходит с работы,я ему кушать грею,он покушает,берет сигарету и идет курить в каридор,встречает соседей и все это до 3 ночи обычно посиделки.я уже ничего не говорю,живем с кирюшей своей жизнью.меня очень пугает мысль что муж меня разлюбил((( :this_1: как подумаю об этом аж слезы бегут.что я только не пробывала,всегда с улыбкой его встречаю с работы,сына ему уже не пихаю,стараюсь к его приходу выглядеть хорошо.ну вот что ему не хватает? :girl_box:

 

morozova, я мужу пару раз говорила что "однажды сын тебя назовет не папа ,а дядя и тогда наверно ты поймешь в чем твоя ошибка,но уже поздно будет"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 29,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Smile_ik

    3863

  • Xuxa

    3734

  • СветланаМама

    2623

  • SweetCherry

    1595

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

МаМнюна, а на прямую спросить пробовала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тикса,ураааа!

 

Таша16, поздравляем Сашеньку!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас погода испортилась(((( , отопление отключили и на улице тоже похолодало(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

morozova, да вот про сильную половину это правда. вот почему,когда что-то случается и папа вынужден один оставаться в ребенком без мамы - он герой. а сколько женщин мам-одиночек?? и о них никто не говорит,что они героини! все воспринимают это как должное, мол женщине одной не трудно ростить ребенка, вот одному мужчине - это да!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

morozova, пробывала,но это разговор в одну сторону

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой. я по ходу подняла больную для многих тему. вы уж меня простите. просто накипело вчера сильно :sorry:

наверно с первыми детьми всегда так, ну или в большинстве случаев

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот в тему из контакта взяла))

 

Так кому же тяжелее: мужу на работе или молодой матери дома?

 

Если когда-нибудь Ваш муж упрекнет Вас, в том, что Вы всего лишь сидите дома.

Скажите ему, что:

1) на работе вам не надо следить, чтобы ваш коллега не брал в рот колесико от машинки, не залезал на стул и не рисовал на обоях.

2) Вы можете быть уверены, что коллега поест аккуратно. А вам не придется убирать за ним суп, разлитый по полу.

Кстати, он не будет делать вам в лицо ПФФФФФ, набрав этого супа в рот.

3) если вы решите выйти вместе в обеденный перерыв, то коллега оденется самостоятельно, и вы не будете пыхтеть, пытаясь засунуть каждый пальчик в свой домик, вырывающиеся ноги в ботинки, а вертящуюся голову в шапку.

4) если вы все же вышли, то на улице коллега вряд ли будет ложиться в новой одежде в лужу, чтобы доказать свою правоту, а вам не придется стирать все испачканное;

5) если по стечению обстоятельств вы с коллегой отправились за покупками, он не будет умолять вас купить все, что попадется ему на глаза, обещая хорошо себя вести и есть кашу, а вам не надо будет придумывать 1 000 000 разумных доводов, чтобы избежать покупки очередной безделушки;

6) если коллега устанет, его не нужно нести на руках обратно в офис, хнычущего и размахивающего руками и ногами.

7) на работе вам не придется постоянно одергивать коллегу замечаниями вроде: Не ковыряй в носу! Не вытирай руки об себя! Не соси палец…

А если и так, то в конце концов, у него же есть своя мама, пусть она за него и краснеет!

8) наверняка рядом с вами нет коллеги, который частенько ни с того ни с сего начинает рыдать. А если и есть, то вы не обязаны его успокаивать, даже если знаете, что сам он не успокоится.

9) на работе нет такого понятия, как дневной сон.

А если б и был, то вы бы поспали сами, а не укладывали бы спать коллегу, качая его на руках, пока, наконец его глазки сами собой не закроются.

10) вам не надо убирать раскиданные по всему кабинету бумаги и канцтовары вашего коллеги.

11) ваш коллега не будет отвечать НЕТЬ на любое ваше предложение.

12) вам не надо напоминать, чтобы он своевременно сходил в туалет.

Но если даже предположить, что нечто произошло, вам не придется убирать последствия катастрофы.

13) на работе никто не будет от вас требовать, чтобы вы, помимо своей работы, еще убрали бы офис и приготовили на всех завтрак и обед.

14) и еще: работа, это такое место, из которого можно уйти ДОМОЙ.

Все-таки работа — это рай…

Так кому же тяжелее: мужу на работе или молодой матери дома?

Если посмотреть, то женщина, имеющая малыша от 0 до 5 лет работает вообще в суточном режиме и без выходных!

Единственный минус работы, пожалуй, в том, что коллеге вряд ли придет в голову мысль забраться к вам на колени, проникновенно заглянуть в глаза и с нежностью сказать: ТЫ МОЯ САМАЯ-САМАЯ ЛЮБИМАЯ!!!

 

МаМнюна, он в смысле отмалчивается или все же какие то аргументы приводит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

morozova, суперски. уже отправила мужу по аське ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xuxa, ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таша, с восьмью месяцами вас!!!

Морозова, я даже и не спросила... Я начну с четверти дозы вводить. Там сказано на 140мл жидкости 4 сл ложки каши, вот я с 1 начну.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тикса с ползаньем!!!!!

Прям сама поползла? Так интересно увидеть как это у них происходит, мы пока только в упор на коленки встаем и разезжаемся сразу))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xuxa, Спасибо и вас с новым звуком!!!

morozova, Спасибо и вас тоже с новым звуком!!!

Таша, С восьмерочкой вас!!!!

AnikaM как ваши продвижение к безпеленочному засыпанию???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,спасибо! Еще вчера не умела, и получилось очень неожиданно!-пришла сестра,я им тоже пожаловалась что никак. Посидели за столом,потом пошли на пол с Настей валяться. Сестра с журналом легла,листает. Настя рядом колупается. И тут она увидела журнал и просто к нему рванула! Я в шоке была! Подползла, начала играть с ним, потом дали газету, к ней тоже поползла,изорвала всю)). И все - теперь если надо,ползет. Устает,конечно,но это дело тренировки,думаю).

 

Букочка, на пузе, можно сказать,но попу поднимает. На руках подтягивается. Потом покажу!

 

Девочки, а мне вчера так стыдно стало... Я зря на Настю жалуюсь,я действительно наверное что-то просто не замечаю. Все она умеет,что нужно... И дело не только в поползушках. Прочитала сообщение Теперьсдочей и вспомнила. Сестра когда с Настей сидела,рассказывала потом с восторгом,что Настя помогает ее одевать - ручки ножки дает и вытягивает,когда нужно. И попу поднимает,чтобы памперс надеть. А я настолько привыкла,что и не замечаю. Еще когда умываю, всегда проиываю нос аквамарисом и глаза заваркой, ей это не нравится. И я говорю - носик готовь! Глазки готовь! И она глазки зажмуривает по второй команде,а по первой замирает на месте так и лицо напрягает так, - короче,готовится)).

Я еще видимо неправильные статьи читаю с нормами развития).

В общем, стыдно мне стало... Надо заниматься с ребенком,и все будет когда-то.. я даже не про физ.развитие,а про тот отклик,из-за которого переживала.

Наверное, тем,кто знаком с дрессировкой,проще это осознать). У меня вот в жизни собак не было.

 

Хиха, мой все видит,т.к.работает дома,но во многом ведет себя похоже. Тоже ворчит,и я уже говорила,утром уходит досыпать,при том,что я всю ночь к ребенку вставала,к примеру. Работает с 10, и встает примерно в это время,но если разбужу раньше чуть и попрошу с Настей посидеть,чтобы я хоть позавтракала,ворчит,что ему надо тоже идти есть и мыться и вообще). Еще и на нее раньше ворчал,мол,чего ты так рано поднялась. На самом деле мне кажется,это именно что детское поведение - он все?понимает,но просто вот не делает,хочет,чтоб пожалели и его.

Кстати,почему бы и нет. Может,тебе и правда объяснить,что ты понимаешь,что он устает,что много работает,но и ты устаешь,т.к. твоя работа - круглосуточная и без выходных! Скади - вот представь,у тебя рабочий день начинался бы в 7, заканчивался бы в 21, обед был бы впопыхах,после окончания рабочего дня ты постоянно ожидал бы,что тебя вот-вот опять вызовут,и вот ты только уснул - а и правда вызывают! И так каждый день и каждую ночь! И бещ выходных! Еще и зп маленькая)).

Я вот все это раньше много объясняла,хотя он дома и все и так видит! Все равно понять им трудно. Точнее,просто неохота - ведь тогда придется помогать,а им неохота. Они не такие сознательные. Я уже писала,сейчас с 19 до 20 почти я Настю на него оставляю, она не требует постоянногг с ней сидения,просто контролировать. Вот как начал - я потом ходила счастливая,говорила,как хорошо,что он посидел! Я кстати в это-время обычно готовлю) или глажу). Но для меня и это отдых! Сейчас вроде почти без вопросов воспринимает эту обязанность... Правда,не каждый день,но хоть что-то!

Я думаю,твои объяснения где-то отложились! Мой тоже всегда сидит надувшись,когда я говорю так,но что-то понемногу откладывается! Может,он и не осознает это как свой долг и все такое,но как минимум поймет,что это просто нужно,для тебя пусть даже,но нужно.

А подход насчет после пяти лет - странный! Я своему сразу,еще давно рассказала историю,как у моей подруги муж жаловался,что дочь к нему неласкова ей года четыре было. Так вот она говорит - конечно,когда она ночами плакала,когда не спала,кто с ней ходил,кто ее няньчил? А ты,мол,крик не выдерживал. Вот теперь не жалуйся,что дочь не любит.

 

И сейчас часто подчеркиваю - когда он с ней начинает возиться,у нас начинается культ папы! Глаз не сводит с него,утром только проснется - не глядя на меня к нему лезет... А когда редко к ней подходит,она его в упор не видит)). Настоящая женщина растет).

Вот может что поможет.

Насчет того,что мол,не успела перевоспитать,не кори себя! У моего раньше ничего такого не было. Раньше все легко было,вот и не видно этого было. А как трудности начались,вот детство и капризы повылезли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Smile_ik, ну те ты сразу дашь треть, а не с лрожечки начнешь?

Ди-Ди как там Игорек?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Морозова про каменные стены хорошо сказано....мой тоже иногда чудит, хоть все и понимает!)

 

Пахлава, я стала использовать " аргентинское пеленание!)

Для на это уде большой шаг!))

Ручками в пеленку водим по лицу и спим! Пока так будем, а дальше и отучать начну)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

morozova, он просто разворачивается и уходит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tiksa, :D;) ааааа Настеньке мотивация нужна была поинтересней, вот ведь умный ребенок растет, такая малышка, а уже литературой интересуется ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Морозова, спасибо за поздравление и комплимент моей зайке))да,книги - это наше любимое))).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Морозова, ага, ложечку мой проглотик не поймет))) она у папы, видать, пищеварение унаследовала, гайки сможет переварить, поэтому я не особо переживаю за то, как она справится сразу с большой порцией)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таша с восмерочкой вас!!! :flower:

Tiksa с поползушками!!! :flower:

 

А мы плохо спать начали, по утру просыпаемся в пол 6 , с криком, на груди спит дальше, но в 7 просыпаемся, и сразу какаем, видать живот. А потом я перед выбором ))) или засыпает в обкаканом памперсе, или просыпаемся окончательно)))))

Пытаемся вставать на из положения полусидя, так как кроватки в деревне нет, цепляемся за все подряд ноги, ходунки, стулья. Когда кормлю, опирается на меня и встает))) смешнючая такая, если поймаю сфотаю))) пока тока так поймала

Ссылки скрыты.

а это на прогулке

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина, спасибо! Молодцы какие! Алиса вытянулась еще,по-моему!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таша с восьмерочкой вас!

Тикса с ползушками вас и с умелками!

Хиха незнаю на счет первого, но у нас третий, но папа иногда взбрыкивается, у него одно если Маня хнычет значит хочет кушать, сразу мне спихивает.

Смайлик вы с какой каши начали? Мы вот завтра планируем попробовать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иринка25, Какая молодчинка Алиска! действительно еще больше стала))

 

AnikaM, Аргенитиское пеленание это как??? не чего не поняла!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надюся75, мы пока не начинали, я тоже завтра планирую начать. решила с гречневой. но купила еще овсяную, рисовую, кукурузную - все, что педя сказала. посмотрим, как пойдет

Иринка25, соглашусь с девчонками, Алисик еще подросла заметно)))

у него одно если Маня хнычет значит хочет кушать, сразу мне спихивает.

аналогично))) если Машка хнычет, он не думает, что ей скучно или неудобно лежать. он думает, что ребенок, как тамагочи, пищит, если есть хочет или кучу навалил))) со временем, правда, больше понимания стало, чего Машка может хотеть)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...