Перейти к публикации

Зайчатки-Октябрятки 2011 сладкие детишки


Smile_ik

Полезные сообщения

Smile_ik, да мы 10.10 тоже родились))) Ваши ладушки просто супер. Мы так не умеем)

 

 

Xuxa, просто прелесть ,что за чудо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 29,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Smile_ik

    3863

  • Xuxa

    3734

  • СветланаМама

    2623

  • SweetCherry

    1595

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Kristinochka100, с семью месяцами вас :flower: :flower: :flower: :flower: :flower:

Xuxa, с полугодием вас с Андрюшкой :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower:

Natalii, Софийка такая лапушка)))

Черепашк@, с умелкой вас)))

SchastlivajaAnutka, привет)))) я очень рада что мама, вообще не представляю как раньше жила без сынульки своего)))) депрессии у меня не было, просто мне было некогда депрессировать))), я была одна с ребенком до 20.00 муж только в восемь приходит с работы, было тяжело конечно , сейчас уже полегче,зато когда он улыбается, я обо всем забываю, ради этой улыбки можно все вытерпеть и пережить))))))))

Tiksa, Настенька умница, так старается)))

SchastlivajaAnutka, красотулька, так смотрит внимательно)))

Ди-Ди, Xuxa, какие модные красавчики)))))

Smile_ik, Машенька такая умница)))))), ты когда пела, Кирюша начал тебе подпевать и ручками и ножками махать, понравилось)))))))) мы тоже ладушки любим, только сами ленимся делать)))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, а у вас малышня тоже проводи грызет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Smile_ik, Маруська жжет))) у меня племянница увидела видео, теперь алисик тоже учит ладушки)))

SchastlivajaAnutka

 

грызет и выискивает что б погрызть, мы даже мышь сломаную подарили алисику с длинным проводом))) а вообще она внучка электрика)))

Изменено пользователем Иринка25
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnikaM, и вы молодцы!!!уже с каждым днем у всех детки начинают что-то Творить!))

да Ань по-разному...у меня по-моему сначала начала на животе ползать,потом качаться на четвереньках,а потом ползать на четвереньках..

Xuxa, ну дает!!на лавочке)))ну молодец!!!хорошо ему в красном!такой стильный)))

Smile_ik, славные ладушки!)))Машенька молодец)) у нас тоже ладушки любит,только мы не так делаем... я своими об ее ладошки в ладушки играем...она тоже уже знает,ручки закидывает, и улыбается)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xuxa - шикарный какой именниник!

Смайлик и клевые ладушки, а мы хлопаем вместе, за пальцы держится и хлопаем, а вы как учились?

Черепашка - Русланчик молодец какой сел сам! Поздравляю!

Тикса - Доча ну ангелочек!! Забавно ползаете! А мы все ждем.

Ди-ди - какие вы уже большие! Моднявые!

 

Изменено пользователем Пахлава
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, не верьте фразе «СИДЕТЬ» в декрете!!! В нём моют, стирают, убирают,варят, кормят, играют, рисуют, поют, читают, лепят, учат, усыпляют, догоняют,прячутся, ползают на четвереньках, укачивают, успокаивают — но только НЕ СИДЯТ!

 

AnikaM, Спасибки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лисака, мы пока как вы, первые два пункта освоили, дело за третьим!))))

Черепашка, мы начали ножку подгибать как у вас на фото)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Smile_ik, здоровские лакдушки

 

Татка, мерси!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Smile_ik, обалдеть!!!! суперладушки!!!!!!! какие вы умнички - словами не описать!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tiksa, я тоже заметила ,что без носочков гораздо удобнее ему передвигаться

Smile_ik, ваши ладушки меня покорили)))))) так здорово, а у нас не получается так, вот если я своими ладошками по его тогда еще да, а так нет. Здорово, молодец Машенька)))

Xuxa, Андрюша как всегда неотразим))), красное вам к лицу)))с умелкой вас))

SchastlivajaAnutka, провода любиииим пожевать, даже если их прикрыть, отодвигает и хватает в рот)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хуха, Андрюшка красавец-модник)))

Настя, Счастливая Анютка, Наташа, Иринка,Лисака, Пахлава, спасибо)))

Пахлава, сначала "сидя" у меня на коленях я держала ручки под локотки и хлопала в такт напева, потом, когда она напротив находилась, я тоже так делала и сама в ладоши хлопала. А сегодня я ее ручками похлопала, своими похлопала, и она сама захлопала)))

 

Хуха, Букочка, Морозова, спасибо))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Смайлик Машуня молодчина красота

Хuха фотосессия Андрюлика классная, красавчик

А мы вот какой вечер подряд обществознание 10 класс изучаем, то геометрию иногда историю 5 класс

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nohea, старенький горбатый автобус, лиаз, по-моему - это чебурашка)))

Как много в жизни интересного :)

 

 

А во что ты одеваешь?

Сейчас сложно сказать, во что одеваю. Погода все теплее и теплее. Вчера были: бодик, носочки, костюмчик (штанишки+кофточка), шапочка, теплые пинетки, сверху осенне-весенний костюмчик (штанишки на лямках и курточка). Сегодня было очень тепло, так днем просто в штанах с кофтой спали, а вечером вместо куртки+штанишки надевала теплый х/б комбинезон. Носочки длинные, вроде не спадали никогда. Зимой так же ходили, только сверху теплый комбинезон на овчине с капюшоном был. Вместо штанишек с кофточкой часто просто человечка надевала. А колготки, те самые советские пузырявые, тоже с детства не люблю. Возможно, попозже, когда деть начнет активно бегать-падать, будем носить и колготки, а пока как-то без них обходимся.

 

ТеперьсДочей, Передвигается как умеет. :)) Сегодня вот еще и на боку вокруг своей оси крутился попой кверху. :)

 

Xuxa, С шестерочкой Андрюшеньку!

 

Kristinochka100, А вас с семерочкой!

 

Викуля-Мамуля, Не пропадет девчонка! :)

 

SchastlivajaAnutka, Добро пожаловать в компанию! Я, по-моему, как некоторые девочки тоже до сих пор еще не поняла, что я мама. Наверное, осознаю, когда меня сын так назовет. :) Нервишки, конечно, временами пошаливают, но особых истерик никогда не было. Ребенок нам золотой достался, зря не кричит. Бабушка наша даже как-то спросила, а у меет ли он у нас вообще плакать, :) Мы довольно быстро стали разбираться, что ему когда надо, и муж помогает по мере возможности, так что причин для депрессий вроде бы нет.

 

Smile_ik, Мне даже пацаненка в красивое одеть хочется, а если бы у нас девочка народилась, то я бы щас такой же сумасшедшей шоппершей была. А я вот глядя на свои детские фотки теперь думаю, что там за мальчик. :-Р

Ты вроде эту историю с потеряшкой не рассказывала. Но хорошо, что все кончилось хорошо. А у меня была идея фикс, что мне ребенка могут подменить и чужого дать. Прям вот до трясучки. С меня весь медперсонал угорал, когда я чуть ли не в первые минуты после родов потребовала телефон, чтобы манюню сфотографировать. Телефон не дали, сказали, что еще успею нафотать. Но я его все равно щелкнула, пока он на соседнем столе под лампой лежал грелся. А когда мне его в первый раз на кормление принесли, сравнивала его с фоткой. :-Р

 

Tiksa, Мы дома практически никогда носочки не надеваем. И носим в основном бодики, т.е. ножки вообще голые.

 

Черепашк@, С новой умелкой вас!

 

Xuxa, Поздравляю с переворотами! Но вы там поаккуратней. Илюха сегодня тоже целый день икает , и ничего ему не помогает. Спать с ором укладываемся, потому, что ему икота мешает. :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Надюся, спасибо)))

Нохеа, чебурашками еще наши бабушки-дедушки называли))) а еще, электрички - это собаки))) про Машку-потеряшку я в блоге вроде писала. А на тему одежды Машке, я периодически перед заказом думаю, насколько практичной будет одежка, но все равно получается купить что-то непрактичное, но симпатичное))) если б денег было море, я бы накупила кучу всего)))

Изменено пользователем Smile_ik
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кристиночка и Хиха,с датками вас :)

 

Смайлик,ну Маруся,ну просто покорила ладушками :) Такая умничка!

 

Викуля, Лизонька - молодец,не растерялась )))

 

Черепашка,Руслаша такой бутузик классный;)

 

Тикса,ой как здоровско Настена ползает :) Мне иногда кажется,что Ване пофиг на ползушки-он стоять любит :) Но я не даю много и он злится

 

Счастливая Анюта,привет! :) У меня депрессняк был из затого,что было экстренное кесарево.Я почему то сто процентов была уверена,что сама рожу. Было какое то чувство вины,что не смогла сама родить, хотяголовой и понимала, что главное - малыш здоров (гипоксия Вани и слабая род деятельность у меня, безводный период - причины кесарева)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хиха, Андрюшка деловущий - именинник! :flower: :flower: :flower:

Tatka*, АникаМ спасибо!

Смайлик, я от Маруси в восторге!!!! :kiss2: :kiss2: :kiss2: так с завтрешнего дня поддержим компанию Маруси, будем учиться играть в ладушки, а то мы только в козу , да в ку-ку играем, а еще кашу-варила.

Изменено пользователем Natalii
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Smile_ik, ой, какая Маруся смешнючая! :Crazy: С таким деловым видом главно сидит в ладоши хлопает! 5 баллов!!! :applause:

Xuxa, именинник хорош, нечего сказать! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо, имениннику все передам.

жалко так,этот наборчик нам уже вот-вот.до лета не дотянет.даже поносить не успеем.так хоть пофотать в вещичках красивых,эх...

 

Чета наш аменинник решил сегодня маме настроение подпортить под вечер. почти 4 часа ношения на руках... и хнычет и хнычет без конца. пришлось спать начать укладывать в 20.30. вот за 25 мин сам уснул и почти без криков, умничка мой! только явымоалася вся за вечер.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аника, молодцы!

Нохеа, ну я вместо х/б комбинезона одеваю бодик и колготки...комбинезоны мы как пижаму используем) как то уже не подходят для движений активных эти мешочки))...вообщем кому что больше нравится))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лисака, я вот колготки не надеваю ей, мне кажется, ей там памперс стягивает и неудобно... А штанишки с грудкой у нас только на ночь тоже теперь, днем мы в штанах и кофточках или бодиках. Хотя насчет бодиков у меня тоже паранойя - мне кажется,внизу все стянуто. Новый памперс одеваю - норм, а потом пописает разок - и уде будто тянет.

 

Нохеа, что-то много всего, а сколько у вас градусов? Мы сегодня ходили в боди с коротким рукавом,штанишках и сверху комбинезон на синтепоне, оказалось жарко, я комбинезон расстегнула. Сегодня мама принесла комбез для улицы тонкий,вот в нем теперь будем гулять.

 

Счастливая Аня, могу сказать, что мне морально было ооочень тяжело! Я оказалась совершенно не готова. Я и сейчас иногда девочкам нашим выношу мозг своим нытьем)). На самом деле я сейчас понимаю, что я никогда не представляла, как все будет.

Первые два месяца было просто ужасно!!! Депрессия, слезы, ребенок вообще не спал, даже с улицы прибегала с ней, днем мы сутками ходили на ручках, я не могла ни в туалет,ни поесть.когда уже припрет совсем,давала мужу на пару минут,ела хотя бы,чтоб молоко было и обратно ходить! Какой там два часа,не было ни минуты! Я не готовила,не убирала,да какой там - хорошо,если причесаться успею). Мы живем с мамой, она готовила. Ночью тоже марафон... Муж вообще ничего не делал, как прежде работал-потом сидел играл и фильмы смотрел до ночи. Короче,поводов много для депрессии. Потом стало чуть легче,но времени нет вообще,периодически меня это доканывает и я опять начинаю депрессовать. Тебе очень повезло,что гуляют с ребенком! Она у меня хорошо спит на улице (и то не всегда,но теперь я не бегу домой сломя голову,конечно), там гуляю 2-2,5 часа. Дома спала только на руках или рядом просто. Последнюю неделю вот потучаю спать отдельно - спит только полчаса... Из них пять минут на руках... Сейчас готовлю уже я - муж три раза в нед.сидит вечером с дочкой минут сорок, я в это время готовлю,глажу,и еше какие дела. Вечером как уложу Настю, иду мою гору посуды за день,опять же глажу,если не успела,пью чай - отдыхаю,смотрю по телефону сериал. Потом спать. Настя еще и просыпается,бывает,и тогда полночи укачиваний.

Мне тоже надо работать, работа лежит и на меня смотрит,но пока даже не представляю,где в своем графике на нее время выделить((. Вот если бы спала хоть час дома!

Тау что у меня постоянно до сих пор срывы. Иногда на дочку(((( чаще на мужа.

А чувствую ли себя мамой,даже вот не знаю,когда начинаю об этом думать, кажется,что это все не со мной происходит,никак на себя не примерю!

А вообще, думаю,с каждым днем все больше и больше втягиваюсь). Дочку люблю безумно! Никогда не думала,что на такое способна! Я чуть ли не чайлдфри была). Сейчас у меня просто мир перевернулся, может из-за этого так сложно было.

Вообще,часто думаю,что знай я хоть чуть-чуть,будь я хоть чуть спокойнее,мне и не было бы так тяжело, Настя была бы тоже спокойнее... Это сейчас я вижу,как она реагирует на изменения в моем настроении,а тогда ничего не понимала..

Мне бы очень хотелось все вернуть и начать сначала! И сделать все правильно! Отчасти из-за этого мне очень хочется второго малыша :) чтобы наконец все сделать правильно!

 

Хиха, Андрюха классный!! Наряды очень к лицу! Может и успеете поносить,теплеет быстро,а расти уже не так быстро,наверное,будет!

 

Смайлик, вот это да!!! Я в восторге от ваших ладушек!!! Вот это прям лучше всего показывает,как детки взрослеют,становятся более сознательными... Мы тоже играем с ней в ладушки ооочень давно,но только недавно она стала ручки навстречу друг другу открывать,и то одна все равно в кулачок иногда бывает! Поэтому сама она пока даже не знает,наверное,что это прикольно самой так делать)

 

Свитчерри, спасибо! Мы тожн стоять просто обожаем!! Но мы часто ставим,не выдерживаем)). Стоять ей явно нравится больше,чем ползать! Ее уже даже опустить на пол сложно,если спиной к себе,сразу становится))

 

Девочки, всем большое спасибо за комплименты нам! Настюша правда очень старалась, и я признаюсь,это далеко не первое видео,ей пока тяжело дается, не всегда получается и устает :)

 

Аникам, вот это Маша у тебя молодец! Оказывается, она у нас тоже из передовиков! :)

 

 

Натали, а про кашу - это как? С пальчикаи?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет всем! Ничего не читала - два дня гостей и поездок не прошли даром: ребенок эмоционально устал, режим непонятно куда сбился, три ночи просыпались по 8-12 раз, днем только с грудью в зубах спали, я к вечеру уже озверела сегодня.

Завтра муж в Питер до выходных летит. Ппц.

Попробую с компа завтра все почитать, что вы написали и поглядеть.

Всем только спокойных ночей, ведь тогда они дают нам сил быть днем в адеквате.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тикса!

 

Вот вы сейчас полностью меня описали. Я тоже не представляла, что такое быть мамой. Порой даже думаю, что если бы меня на одну ночь перенесли в это время, я бы еще пару лет подождала без ляльки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tiksa, Значит бодик вам уже маленький. Бери на размер больше.

Ну это только звучит много, а так оно ж без начеса все. Ребенок был одет по формуле "как мама +1". Сегодня днем около 20 было, мы в одном костюмчике с бодиком гуляли, а к вечеру промозглый ветер с дождиком начался, так что даже пришлось ребенка в коляске одеялом укрывать. Я сама была в рубашке и куртке так призамерзла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Но я, конечно, ни о чем не жалею. Я тоже безумно люблю дочь. Понимаю, что те ,у кого детей нет, даже понятия об этой любви не имеют. Но я тоже с ума сходила.В роддоме она поначалу спокойная была - покушала и спать. А у соседки малая орала все время не замолкая. Вот она все время говорила, какая у меня Лиза спокойная, тихая и т.д. В общем, я думаю, сглазила. Дочу как подменили. У нас совместное пребывание в городе, да еще и после КС, а она плачет, не могла ни поесть, ни в туалет отойти. Я плакала. Даже мужу звонить не хотла, т к только слышала его голос, сразу же не могла удержаться от слез. Я уже с ума сходила. Когда за ночь удалось поспать 4 часа (2 раза по 2) я была на седьмом небе от счастья. Когда домой попала у меня плач в ушах звенел.

Потом было чуть проще, но не надолго. Лиза день и ночь перепутала и мы с мужем дежурили. Я спала с 10 до 2, потом он ложился спать, а я до 5, 7 часов утра сидела. Истерики были жуткие.

Сейчас полегче, конечно. Во-первых, без проблем выйти на улицу, а там она спит. Во-вторых, ее можно посадить в ходунки - она часа пол побегает. Или столько же в детском стульчике посидит с игрушками (но только с утра, как раз мне умыться время). Но вот ночью все равно приколы. Она не ест по ночам, но просыпается, плачет. Ей попить дашь и она засыпает. ТО етсь на все про все минуты 3 от силы. И если так раза 4 за ночь все супер. Но она может вставать каждый час- полтора или и вовсе 40 минут.Тогда хоть и легла спать в 23, а встала в 8, все равно уставшая. А если мне еще на уроки... Тогда вообще дурдом.

Но что правда, то правда - одна детская улыбка, и я таю.

Хотя ночью, стыдно сказать, тоже психую и даже кричу порой((( А еще бывает желание взять подушку и уйти спать в ванную))))) Но муж у меня умничка. когда видит, что я на грани, замещает меня ночью.

PS прошу прощения за такое долгое сообщение, накипело(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...