Перейти к публикации

Зайчатки-Октябрятки 2011 сладкие детишки


Smile_ik

Полезные сообщения

lisaka, Ну в общем да. Кому что удобно :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 29,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Smile_ik

    3863

  • Xuxa

    3734

  • СветланаМама

    2623

  • SweetCherry

    1595

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Настя, Натали, Ди-Ди, Тикса, спасибо вам))) хоть Машка у меня и не ползает и не сидит, но все равно горжусь ей)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Smile_ik, ну,ничего себе,Манечка такая умняшка,а ты молчишь и не хвастаешь!!! :) Очень очень здорово,мы все в восторге,папа так вообще долго не верил,что вы наши ровесники! :D

 

Nohea, во даешь,детки все разные)))я тоже думала,что не запомню,раньше все у мамы спрашивала,как отличить-то их)))но у нас и не забирали.

Xuxa, и правда Андрюша посветлел,такой серьезный стал,ну ничего себе! :) А сидит-то как хорошо!

Черепашк@, ну,если надо поныть,то конечно поплачь :almirena: ,я вообще не представляю как ты там одна!!!Пусть скорее время пролетит и муж быстрее вернется к тебе на помощь!физическую и моральную!!!

 

Tiksa, Красотку Настасью с полугодиком!!! :flower: :flower: :flower:

Надюся75, Принцессу Марусеньку с полугодием!!! :flower: :flower: :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PchelkaMaya, у тебя еще осталась ссылка про сон? Можешь еще скинуть, не сохранила, а тут почитать решила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТеперьсДочей, пасиб. сами еще не сидим.тока подтягивается за ручки и за все,что уцепиться.

 

ох и дал счас жару мне сына. более 1,5 часа укачивания...

просто проснуся в 2 и лежал себе тещал и играл с собакой. я пока услышала и пронулась он уже весь распроснулся... еле укачала...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xuxa, миниюбиляр хорошенький :flower: :flower: :flower:

Smile_ik, супер!!!!!вот так умничка :kiss1:

Ди-Ди, видный жених :heart: :heart: :heart:

 

Tiksa, Светик, вот откуда у тебя такое желание сильное "сделать всё правильно"?

 

Анастасию и Марию с полугодиком!!!!!!!Девочки будьте здоровы и счастливы!!!!! :flower:

:flower:

:flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tiksa ага! про кашу - это

 

Сорока-ворона кашку варила,

деток кормила. (Щекочем ладошку ребенка)

Этому дала, (загибает мизинчик ребенка)

этому дала, (загибает безымянный пальчик)

этому дала, (загибает средний пальчик)

этому дала, (загибает указательный пальчик)

а этому не дала: (трогаем большой пальчик)

ты дров не носил, печку не топил, тебе каши не дадим! (Веселимся и и грозим пальчиком большому пальцу ребенка)

Изменено пользователем Natalii
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надюся75, Tiksa, Марусю и Настеньку с мини-юбилеями!!! :flower: :flower: :flower:

b]SchastlivajaAnutka[/b], зато представь лет через 18 ты будешь еще молодая женщина, а у тебя уже будет взрослая дочь, это же так здорово!!! А если ты решишь еще рожать детей, то будет тебе помощница!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natalii, какая она у тебя деловая за столом!!!

Иринка25, а у нас коляска прям один в один ваша только красная с черным :)

Черепашк@, симпотяжка - пухлячек!!!

Ди-Ди, какой жаних моднявый, я влюблена...

Tiksa, круто... как она у тебя ползает... завидую...

Smile_ik, как вы хлопаете, мы любим, но сами не умеем пока. как и у девочек, я все ее ручками делаю.

Xuxa, что случилось с нашим рыжиком - он уже и не очень рыжик... Но все равно хорош.... Шикарный парнище.

Nohea, умерла на твою историю с подменой ;) Вот я так же дочу ждала и теперь все скупаю... Сегодня опять по обувь ходила... :)

lisaka, мне тож очень колготочки нравятся и удобно и практично ;)

PchelkaMaya, Агатка как всегда такая лапочка в твоем отчете ..чмок ее

Надюся75, Tiksa, с полугодиями ваших девченок!!!

 

 

Я сегодня вся обзавидовалась на ваши все умелки. А еще у меня были просто ужасные ночь и день у Лизы , вот счас опять ночь и опять как-то не очень пока, не знаю, что не так... Еще и муж решил к нам вернуться, но может не сегодня. (спать в кровать) надо будет заново привыкать ;) А еще в доме то ли привидение, то ли домовой, короче я срулила сегодня, боюсь одна быть... Но вот раз кошка не реагирует, то скорее домовой, надо его задобрить... Вот таки еу меня проблеммы...

Изменено пользователем Викуля-Мамуля //
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперьсдочей, спасибо! Ох устроила мне сегодня ночью моя красотка)..

До четырех утра постоянно просыпалась, после - уже не заснула. Сначала качала с соской, она дремаоа на руках,потом расплакалась и в полшестого покормила... Толку ноль... Лежит глядит... Спать хочет,пытается сама заснуть и не может! И ее жалко, и себя... Она не играла,не говорила,просто пыталась уснуть! Я пыталась помочь,и ничего не помогало. Она уже глаза до красноты тстерла себе. В начале 8го мне удалось укачать на руках ее,но только положила - проснулась, руки ноги дрыгаются... В общем, перевозбудилась уже от недосыпа. Я опять качать, она уже плакать начала бедная((. В полвосьмого вроде укачалась, я долго лежала держала руки-ноги ей, потом не выдержала и уснула, чувствуя, что она вздрагивает по-прежнему, но вроде не просыпается. Я в сон буквально провалилась! Мне столько всего приснилось, что когда Настя зашевелилпсь и проснулась, я дуиала, мы спали несколько часов,обрадовалась! Смотрю - на часах 8:20(((

Капец... У меня взгляд не фокусируется даже, так устала и хочу спать((

Проснулась она Невыспавшаяся, но укачать не получилось и на груди не уснула, да и молока после такой ночки не осталось совсем! Дала игрушки - играет рядом... Вставать сил нет,голова раскалывается((

Папу нашего прогнали еще в 7. Все равно уйдет отсыпаться (от чего??? Он всю ночь как сурок) до 10, так пусть сразу проваливает, и так тесно...

Мое маленькое достижение - я ни на секунду, ни на одну клеточку не рассердилась на дочку!! Для меня это подвиг и событие! На мужа - да,на нее ни капельки! Моя чуда тоже не выспалась и мучилась сильно(

А еще когда совсем уже устала и не знала,что делать, от бессилия лежала и слезы градом.. на Настю специально не смотрела. Она затихла так, слышит я всхлипываю... Вдруг чувствую что-то э поворачиваюсь, а она повернулась,дотянулась и нежно так ручкой меня по плечу гладит, а на лице улыбка! Клянусь - грустная такая,ободряющая! Я ей тоже улыбнулась, но от избытка чувств разрыдалась еще сильнее, и тут она не выдержала и тоже начала всхлипывать. Пришлось взять себя в руки.

Вот такой день рожденья у нас!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надюся75, Tiksa, Машеньку и Настеньку с мини-юбилеями!!!

 

Тикса, держитесь там. мне вот вчера наш "юбиляр" вечером покоя не давал...

может там у вас погода менялась, а?

 

Викуля-Мамуля //, спасиб. да я уже писала,что от рыжины ничего уже не осталось. стал русй теперь. как папа)

а у лизоньки может зубки? не видно?

про домового. ты меня прости, но я в эти штуки не верю :sorry:

но вот одна дома тоже боюся быть, постоянно что-то мерещится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тикса, прочитала и про слезилась от твоего сообщения!

Спасибо за комплимент Марусе, я думала мы по возрасту эту умелку делаем)

Кстати Счастливая Анюта и Тикса, принимайте в ряды неготовых истеричек)))), знала бы тоже наверно пару годиков пождала, но не думаю что стало бы легче и я лучше перенесла!) , возможно было бы даже тяжелее!

Поэтому всему свое время! И дочу я тоже люблю! И правильно Ди-Ди говорит! Будем молодыми мамами!!!!)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Викуля-Мамуля // ага! не то слово! уже всеми командует :confusion:

 

Надюся75, Tiksa, Машеньку и Настену с красивыми датками!!! :flower: :flower: :flower:

Ссылки скрыты.

Tiksa Настюша солнышко маленькое! маленькие все чувствуют и понимают!!! просто сейчас они уже начали выражать свои эмоции и лучше владеют своим телом. ты молодец! :flower: :flower: :flower:

Изменено пользователем Natalii
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТеперьсДочей, Лерика, ДиДи, Викуля-Мамуля, Хuxa спасибо девочки, Маруси все передала.

Тикса Настену с полугодовасием и пусть бессонных ночей будет поменьше!!!!

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Первые три месяца были адом, потом суть легче, совсем привыкла наверно с пятого месяца! Думаю дальше будет легче и интереснее, а еще надо убрать подальше самостоятельность и чаще просить о помощи, находить время на себя! И все будет отлично!

Девочки так видео хочется посмотреть, но сижу с телефона с медленного инета, как искать потом буду не знаю)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натали спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тикса, Надюся с датками!!!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xuxa, зубков не видать, хотя все грызет... А что бы ты подумала, если дома никого не было, дверь в гараж была закрыта на замок (на ручке такой, щелчек), мы с ребенком пришли из школы, а замок так же закрыт, только дверь открыта... Потом, снова эта дверь открытой оказалась, хотя никто в гараж не ходил... А еще у меня муж очень педантичен, завел будильник - проверил, а ночью слышал щелчек и будильник с утра был отключен - не сработал, я тож верить не хочу, но жутко чего-то...

Tiksa, все будет хорошо, держись...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Викуля-Мамуля //, ну согласно, что немного жуткова-то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лерика, а ты сейчас о чем конкретно? А желание такое.. ну не знаю, есть такое - да, наверное от неуверенности в себе, от чего еще..

 

Лерика, Ди-ди, Викуля, Надюся, Аникам, Натали, Хиха, спасибо за поздравления!!

 

Надюся, поздравляю нашу ровесницу и ее замечательную маму с праздником!! А вы во сколько родились?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надюся75, Tiksa с полугодием!!! Новых умелок!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аникам, все пишешь как про меня! Я тоже думаю, дальше будет только легче - и детки растут, и мы вместе с ними взрослеем!

Я тоже хоть и не была готова, хоть и говорила, что знала бы - подождала еще, но теперь понимаю, что и через пару лет было бы так?же! Парадокс, но чтобы измениться и быть готовой к ребенку, мне нужно было его родить.

Насчет самостоятельности - ты совершенно права! Но вот у меня уже сил нет! Вчера опять мужу разъясняла-разъясняла, а толку? Взял и уехал на тренировку. Говорю - мне приготовить еду надо, а то мясо пропадет,посиди чуть с Настей. А он так недовольно - а долго ты тут готовить будешь?..

А вчера еще воды не было горячей, я тут с кастрюльками ношусь, Настя плачет уже в голос! А мужа дома нет... Я думала свихнусь. А мама на тел.повисла разговаривает). После отбоя погладила-обувь перемыла-посуду перемыла-белье повесила, и просто упала! Тут и муж пришел). Говорит - устала? Ну так отдыхай,чего тебе).

Так что с одной стороны согласна, что просить надо, а с другой - надоело! Да и отказывается внаглую!

"Назло кондуктору пойду пешком" - сегодня решила все сама делать, без него обойдемся с Настей, и так помощи никакой! Так пусть и видимости не будет!

Настя ему даже не улыбается уже! Он к ней и так, и так сегодня, она на него ноль внимания.

 

Хиха, я грешу на брокколи, но может и погода - похолодало чуть...

Блин, как гулять , я еле хожу.. голова чугунная! Это все я похвасталась тут, что Настя спит хорошо. Тепер после этого каждая ночь с поосыпаниями! Иногда и с незасыпаниями!

 

Викуля, ужас какой... У меня бы тоже-нервы сдавали. Я в домовыъ особо не верю, но мало ли...

 

Аникам, а насчет видео - ты попроси, еще раз ссылочки скинуть, и делов :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настюшу и Машеньку с полугодием!!! Я вот тоже все никак видео не посмотрю.

Муж улетел, мы теперь до субботы сами.

Сегодня ночью спали чуть получше, с 8 вечера до 8 утра, просыпались в 22, в 00, в 2, в 3, в 5 и играли до 6, потом с 6 до 8 еще спали. Итого 6 кормлений за 12 часов - счастлива, что не 12))) Тикса, а Настя спит на боку? Я вчера за Агушину спину одеяло свернутое положила, она, когда взбрыкивалась и пыталась на спину повернуться, то на одеялку опиралась и не нервничала, руками не махала.

Сегодня возобновила попытки укладывать без груди - за полчаса справились. Ныла-ныла-ныла на руках, потом я уже на исходе сил своих зашла в ванную с ней, в темноте включила воду, и ребенок затих моментально. Но это, когда она плакала с закрытыми глазами уже.

Вчера днем пробовала оставлять одну в кроватке и выходить - меня хватило на 10 минут ее истерики, заходила я каждую минуту, дочь смотрела в потолок безумными глазами, катились крокодиловы слезы, кулачки сжаты, и рыдала во весь голос. Я поняла, что это не наш метод... Жесть такое вытерпеть. Поэтому сегодня ее плач у меня на руках во время засыпания без груди - это по сравнению со вчерашним и не плач вовсе.

 

Тикса, Лисака, Викуля, Малина, Натали - девочки, спасибо огромное за

комплименты нашим фоткам и Агате. Мне очень приятно, что и наряды дочкины вам понравились! Еще раз спасибо!!!

 

Пахлава, сайт baby-secret-net.livejournal.com/38934.html#cutid1

там много всего, пощелкай.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иринка25, Аникам, ПчелкаМайя спасибо

Тикса мы родились в 6-47, а вы?

Изменено пользователем Надюся75
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПчелкаМайя, спасибо!

Мы на спине спим, на боку не держится, ну если только одеяло подложить. Кстати, идея! Спасибо, попробую!

С самостоятельным засыпанием тоже буду пробовать, постепенно. Пока мы без укачивания, просто на руках. Потом потихоньку буду в кровать все раньше и раньше перекладывать,а когда поймет, что и в кровати можно уснуть,тогда буду пробовать.

 

 

Сейчас только что попробовала переложить спящую в кроватку на бочок - положила, сама только-легла тоже поспать, Настя там вся закрутилась и проснулась((. Непривычно все-таки.

 

Надюся, мы в 2:50)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...