Перейти к публикации

Зайчатки-Октябрятки 2011 сладкие детишки


Smile_ik

Полезные сообщения

Смайлик, )))))))))))))

 

Анютка, спасибо! Как операция прошла? Страшно было?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 29,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Smile_ik

    3863

  • Xuxa

    3734

  • СветланаМама

    2623

  • SweetCherry

    1595

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Анюта как ты после операции

 

Мы вот тоже купаемся в 21:30 спать в 22. Я даже не представляю что будет если уложить в 19 :30 -20:00

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с рождения начали укладываться в 23 часа, потом в 22, потом в 21 к 5 месяцу, сейчас неделю укладываемся в 20 и не позже. Время подъема не сдвинулось - также 7 часов утра.Труднее всего было папу убедить, что ребенку так лучше. В итоге к садику все все равно будут укладываться в 20 - иначе высыпаться перестанут детки. Мы пока не попробовали случайно (дочь, заснув в 19.30 пару раз, категорически не хотела больше бодрствовать - думали, встанет в 5 утра - ничего подобного, не раньше 7 часов.

 

А в последнее время мы с мужем заценили, что вечера вдвоем проводить с 20.00 начиная, лучше, чем с 24....))))) А с дочкой он успеваем утром пообщаться полчасика и вечером часик. Вполне хватает качественного общения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PchelkaMaya я вот думаю, что менять мы укладывание на более раннее не будем. Я работаю посменно и вторая смена заканчивается в 20 :00, так что когда выйду работать все равно раньше 21 вряд ли ребенок ляжет спать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SchastlivajaAnutka, я дочу родила в 21 год, так вот видишь уже ещё на трёх созрела :D и доча мне помогает кстати говоря, так что у тебя много поводов для радости. А в первый раз - да, трудно и непонятно, но это всё так быстро проходит..даже жаль...

Девочки у нас зубик!!!вот откуда темпа была

 

Tiksa, а у нас вчера был такой прикол в 12 ночи проснулись будто день и давай играться, по кровати бегать на четвереньках, ну я игрушки дала и лежала смеялась, с Олей шутила...мне почему-то было смешно, что она такая весёлая среди ночи :D Да и вторую и третью выдержишь, ты просто не знаешь свой потенциал - поверь, он высок :girl_bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

morozova, ну 20 или 21 час - мне кажется, это не так принципиально)))

Лерика, с зубиком Олю!!!

 

SchastlivajaAnutka, коагуляцию делали? Как ты?

 

Просмотр сообщенияSmile_ik (Сегодня, 15:37 ) писал(а): Мы кцпаемся Просмотр сообщенияTiksa (Сегодня, 16:45 ) писал(а): Я кцпаю :D :D :D

:applause: :applause: :applause:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лерика, поздравления с зубом!!

ПчелкаМайя, а муж сам так тянется общаться с дочей,что даже с утра общается? Моего не заставишь и вечером, блин(((

Ну вот что я не так делаю?

 

Лерика, мне кстати тоже смешно, когда доча начинает среди ночи болтать))).

Но прошлой ночью она спать сильно хотела и хныкала(

Может и выдержу, посмотрим! :)

Вот ты очень мудрые советы даешь, посоветуй, что с мужем делать по поводу его нежелания помогать? Вы такое проходили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лерика,с зюбиком!

 

Майя,я была бы счастлива,чтоб Ваня хоть в 22-00 засыпал и не просыпался через час :) а в 20-00 вообще фантастикой кажется :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tiksa, когда родилась Вероника - ему тоже как и мне был 21 год и очень хотелось погулять с друзьями)))никогда не забуду мой шок - Веронике дней 10 от роду, а он собирается к другу обмывать рождение его сына, мы тогда ужасно поругались, но сейчас я даже не помню - что было в итоге - пошёл он или нет :think1: мне помогала его мама и его бабушка, потому что в 3 месяца я вышла на учёбу - а это мединститут , там надо было учиться и довольно непросто.Но он и тогда стирал пелёнки, и когда в 1, 5 месяца дочи я загремела в хирургию с маститом именно он с ней нянькался - деваться то было некуда...Он мне особо не помогал в бытовом плане с детьми никогда , потому что всегда работал - так и сейчас. Иногда мне хочется сказать сиди дома, а я пойду работать, но понимаю, что я на своём месте, а он на своём. Вот сегодня он пришёл с твёрдым намерением отпустить меня в магазин, но я так и не смогла уйти, пока не освободилась Вероника, потому что мой муж думал, что он сейчас ляжет на кровать и будет наблюдать как Оля сама себя развлекает на полу, но во-первых, Оля хотела внимания, во-вторых, у меня были смутные предчувствия, что он заснёт. Но если б у меня не было других возможностей, то на час в день с ребёнком я бы его уговорила - а вот КАК это сделать я не могу посоветовать, потому что я не знаю твоего мужа и ваших взаимоотношений, я знаю только как своего уболтать. Но есть ситуации в которых я бессильна, тогда я даже энергию не трачу - принимаю как есть.

 

PchelkaMaya, Tiksa, SweetCherry, спасибо)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Майя, а почему когда в садик пойдут надо в 20.00? Я и не знаю когда дети спят ))) а во сколько всегда была эта передача "спокойной ночи малыши"?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisaka, мальчики в 22 ложатся у нас, передача во столько же идёт, но мы не смотрим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лерика с зубиком вас!:)

 

А мы сегодня были на очередном месячном ТО, так врачиха сказала,что плохо,что в 6мес.нет зубов, мол кальция не хватает, и выписала какую то хрень давать...Считаю,что это чушь , и позже бывают вылазят и к году ...ничего давать реб точно не буду.,разве что сама может какие витамины попью...кто что знает по этому поводу?и не у всех же уже есть зубы?

 

Лерика , а у Оли твоей какой режим?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лерика, с зубиком вас! Похоже, мы одни беззубые остались))

Счастливая Анюта, как там твои глаза? Когда мне делали лазеркоагуляцию, я весь день как вампир была, от света глаза болели (из-за расширенных зрачков)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisaka, точно чушь полная!!!Режима особого нет - в зависимости от того когда проснётся утром - через часа 2-3 первый сон, примерно 1ч-1,5 часа, потом часа 3 играет и снова сон, уже на подольше(при благоприятном стечении обстоятельств), после этого сна тянем до 21-21.30 , чтобы на ночь уложить , ночь проводим на подсосе :D , но так как спит со смной, я то чно не знаю сколько раз за ночь просыпается у меня такое чувтво, что раз 5 примерно, и чувство, что я постоянно её кормлю всю ночь, но я стараюсь грудь дать и не просыпаться при этом. В 7 утра я встаю провожать мальчиков, мужа и Веронику, кормить завтраком и тд, Оля в это время обычно спит. Я их провожаю и ложусь с ней ещё досыпаю немного( при благоприятном стечении остоятельст опять-таки)

 

lisaka, Смайлик спасибо :reverans:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лисака, у деток могут долго зубки не вылезать, от кальция по-моему это не зависит. У моей сестры зуб первый в 10 месяцев вылез, а у дочки подруги в 11 месяцев. У обеих кальций в норме. Я считаю, что все ребенок получает из молока и из докормов в необходимом объеме. Единственный витамин, которым надо кормить - это Д, да и то до тех пор, пока солнышко не будет постоянно светить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лерика с зубиком Олечку ;)

lisaka бред чистой воды, первый зуб прорезается до восьми месяцев. Это во первых, а во вторых, не важно во сколько начали прорезается, важно, чтобы к определенному возрасту был комплект молочных зубов. Бывает что нет до восьми месяцев, а потом все сразу пойдут. Я б точно не стала дите пичкать чем то. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лисака, Смайлик, у нас тоже нет зубов, да и намека особо нет. Ну видно, что языком чешет постоянно, и с внутр.стороны чуть вспухло, но давно уже)

 

Лерика, спасибо.. увы, мне достался очень инфантильный экземпляр, который в описанной тобой ситуации, когда типа никуда не денешься, сначала долго бы матерился и жалел себя,а потом вызвал бы маму). Точнее, дал бы ей себя уговорить,чтоб она помогла.

Я вообще всю голову сломала, как с ним себя вести. И тащить все на себе,как делала его мама, не хочется, и семью рушить не хочется... Хочется, чтобы дома было спокойно и без ругани. Но если я начинаю все терпеть и улыбаться, то рано или поздно не выдерживаю, просто сил не хватает моральных. А если начинаю говорить,чтоб помог,тоже плохо, - злится, ругается и ищет отмазки. По ходу все безнадежно.

 

Теперьсдочей, спасибо тебе большое за подсказку с пшыканьем в ванной!!! Это ведь ты писала? Два дня пробовала, но Настя была сильно не в духе и пугалась и плакала. А сегодня тааак смеялась!!! Мама,и муж прибегали смотреть :) для нас это такое чудо! А муж потом пробовал даже сам, но не получилось у него.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisaka, у нас Спокойной ночи, малыши идет с 20-45 до 21-00. Сегодня вот попробовала сразу после этого спать положить, в итоге после получаса укачиваний Игорек отрубился на 10 минут, потом еще полчаса укачиваний, сейчас вот вроде заснул...У нас тоже пока нет зубов, и наш педиатр ничего нам про кальций не говорила!

Лерика, с первым зубиком Оленьку!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SweetCherry, так Агата по ......дцать раз за ночь и просыпается поесть - я иду к ней, кормлю, кладу снова в ее кроватку... Но она именно спит, всю ночь, ттт, просыпается, ест, но не бодрствует.

Иногда бывают срывы на "поиграть", но не часто пока, ттт.

 

Лисака, я думаю, что каждый ребенок сам себе режим выберет, который его и родителей устроит. Но я столкнулась с тем, что с дневными снами у нас начались ужасные проблемы, от этого все сломалось, и прогулки, и еда, в общем фу-фу-фу, а не настроение сделалось и у меня, и у ребенка.... стала читать о зависимости дневных-ночных снов, пересмотрела свое отношение к укладыванию эмоционально перевозбужденной дочки . Стало чуть полегче.

Пока пытаюсь придерживаться режима:

подъем (7-8 утра),

1-й сон (45 минут - 1 час) дома с 10 до 11 примерно,

2-й сон (2 часа в рюкзаке на улице) в 13.00-15.00,

3-й сон (45 минут - час) дома в 17.00

купание в 19.30

укладывание в 20.00

Сегодня все выдержали по графику, дочь была спокойна и весела, не сравнить с предыдущими днями.

Перед укладыванием на ночь она поела в 19.50, на груди задремала, но при перекладывании в кровать проснулась, я ушла, она пела себе песни, вертелась, потом хныкнула, я вернулась, повернула Агушу на бочок, пошипела, она задремала опять, через 5 минут снова захныкала, я опять вернулась, снова ее на бочок повернула, в этот раз вот спит пока с 20.40.

По-моему, главное - это укладывать каждый день в ОДНО и то же время спокойного, довольного ребенка (само время укладывания, в 20-21-22 ... имеет иногда второстепенное значение), у меня пока получается очень редко, но я стремлюсь научиться. Да, и режим дисциплинирует, дочка знает, чего ожидать, а как был у нас бардак - чуть с катушек обе с ней не съехали. Бывают, конечно, и исключения, но стараюсь теперь придерживаться выбранного пути.

 

Тикса, я даже не знаю насчет мужа. Мы с ним друг друга обожаем, дочку и он, и я безумно любим. Все свободное время вместе проводим и другого отдыха нам не надо))) Вот он сейчас в Питере в командировке, выспится хоть без нас, а я скууууучаю. Дочка у нас целый год планировалась, до этого мы 3,5 года уже женаты с ним были, в этом году 5 лет отметим. Наверно, созрели сильно. Плюс он еще на родах присутствовал (хотя и не собирался), говорит, что отчасти поэтому, что держал ее первый на руках, чувствует очень сильную привязанность к ней, не боится ничего.

 

lisaka, у нас позавчера были в гостях родственники мужа с троюродной Агушиной сестричкой, у нее в 1 год вылез первый зуб, в 1,2 - второй, вот так и ходит с двумя зубами пока)))) Причем у ее мамы было все аналогично. Поспрашивай у мам -твоей и мужа - когда у вас с ним зубки появились.

 

П.С, у Агаты тоже зубов еще нет, у меня появились в 8 месяцев, если что)))

*********************************************************************************************

Скинули мне химики знакомые ссылочку на чёрный список производителей генно-модифицированных продуктов

(источник «Science-Health»)

 

1. Шоколадные изделия Hershey's Cadbury Fruit&Nut

2. Mars M&M

3. Snickers

4. Twix

5. Milky Way

6. Cadbury (Кэдбери) шоколад, какао

7. Ferrero

8. Nestle шоколад "Нестле", "Россия"

9. Шоколадный напиток Nestle Nesquik

10. Безалкогольный напиток Соса-Соla

11. "Спрайт", "Фанта", тоник "Кинли", "Фруктайм"

12. Pepci-Со Pepsi

13."7-Up", "Фиеста", "Маунтин Дью"

14. Сухие завтраки Kellogg's

15. Супы Campbell

16. Рис Uncle Bens Mars

17. Соусы Knorr

18. Чай Lipton

19. Печенье Parmalat

20. Приправы, майонезы, соусы Hellman's

21. Приправы, майонезы, соусы Heinz

22. Детское питание Nestle

23. Hipp

24. Abbot Labs Similac

25. Йогурты, кефир, сыр, детское питание Denon

26. McDonald's (Макдональдс) сеть "ресторанов" быстрого питания

27. Шоколад, чипсы, кофе, детское питание Kraft (Крафт)

28. Кетчупы, соусы. Heinz Foods (Хайенц Фудс)

29. Детское питание, продукты "Делми" Unilever (Юнилевер)

Изменено пользователем PchelkaMaya
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tiksa, Надюся75 - с полугодовасием ваших принцесс!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лерика, Оленьку с зубом! хорошо,что темпа из-за него была.

Лисака, что за фигня про кальций!! у меня первый зуб в год вылез,зато потом поперли,чуть ли не каждый денб по зубу ;) и все нормуль!

 

Лерика, вы только 2 раза за днь спите?? а не мало ли для ее возраста? (ну я так,просто интересно))))

Тикса, помнишь я писала про мжу недавно. так вот сУрьезный разговор дал свои плоды. я тогда нормально так высказалсь, все что накипело. а накипело ооочень много. потом еще на след день бросила ему в аську почитать, то что Морозова писала тут (ну типа сравнение сидения в декрет и работы в офисе) ттт вроде улучшилост после того. по крайней мере,когда чегото прошу теперь не слышу никаких бурчаний, а сразу все выполняется. вот вчера муж ушел в 10 утра и пришел только в 21, т.е. почти не виделся с сыном вчера. сегодня ему так и говрю, мол вчера тебя не было,сегодня с сыном до 12 играешь ты! ну что-то там сказанул, но в шутку и играл с ним почти 2 часа. показывал ему утсройство компьютера - материнки, сестевухи, провода, мышки.

так ржачно было на них смотреть, столько фоток нафотали (потом выложу) все суперски было!! тттт

 

про наши укладывания.

раньше мы тоже в 22 купались и только потом спать. в итоге примерно к 23-23.30 мы засыпали. потом как-то мама сказала,что в 23 для ребенка его возраста это сильно поздно. стали укладываться в 21 наинать. сечас делаю так,что к 21 мы уже, как правило спим. на просыпании это никак не отразилось (ттт) просыпаемся в 7.30

пару раз такое было,что лег спать в 19 вечера!! и проснулся в 7 утра! (не подумайте.что спал всю ночь :))

ночью просыпается примерно 2-3 раза. иногда 1 раз. до 4-5 стараюсь не кормить. кушаем 1 раз смесь и пототм только в 8 кормлю.

 

не помню писала вчера или нет.

массажистка подсказала интересную "игру", которая развивает моторику ручек. одеваете на одну ручку носочек,что бы второй ручкой он его снял. и так меняете ручку. т.о. проверяете как ребенок владеет обеими руками - одинаково или нет. некоторые детки не смогут снят. ничего в этом страшного нет. просто надо тренироваться.

мы вчера так игрались. правой ручкой снимает сразу и быстро. левой - мусолит носок, но тоже потом снимает.

 

еще оставила сення Андрюшку с мамой, а сама поехала с папой в минск. шопилась!!! сколько ж у меня счастья было. магаз - большой гипер. купила Андрюхе - поильник НУКовский, соску 2-ку, книжку тряпичную, и книжку простую "Азбука для мальчиков" - взяла из-за того,что там стишки. на каждую букву двухстрочные стишки,хорошая книжка. завтра будем почитать. еще купила каши 8 разных видов (Беллакт) - греча, кукуруза, кукуруза+овсянка+груша, греча+лесные ягоды, кукуруза+банан и т.д. тетиной дочке на годик купила нобор детской посуды, не игрушечной, а ей самой кушать. потом еще чего докуплю.

короче бабла потратила!!!! :)

 

ой, про зубы.

сегодня массажистка такая говорит - ой,бедные ребенок,десенки все опухшие и красные!

я говорюю - че правда опухшие?

я вот не понимаю как выглядят припухшие десенки. я ему каждый день в ротик смотрю и ничего уже там не вижу.

 

может и у нас скоро вылезут.

 

вчера какой-то день был.

в 22 вечера я такая села на диван и говорю - ой, а я сегодня забыла пообедать и поужинать!!!! вот так вот.

в 12 вышли в больницу на массаж, в 14 вышли из больницы, уснули,спали на улице 2 часа. потом пришли домой, пока ему покушать приготовила, поели. вечером спать уложился на 30 минту только. я так и не успела до кухни дойти. а потом 4 часа висел на руках. потом купание и отбой. голова кругом была!

 

вот счас писала про еду и подумала. что сегодня кушала последний раз в 12....

пойду поем что ли.... :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tiksa, вас можно наконец поздравить? Настюшка смеется?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сечас делаю так,что к 21 мы уже, как правило спим. на просыпании это никак не отразилось (ттт) просыпаемся в 7.30 пару раз такое было,что лег спать в 19 вечера!! и проснулся в 7 утра! (не подумайте.что спал всю ночь :))

та же ситуация и у нас

 

Точно-точно, Света, я тоже подумала, что впервые читаю, что Настя смеется, но потом мысль мелькнула, что это я невнимательна на форуме, а твой пупсик смеется уже давно?

 

А нам сегодня игрушки с loopoo приехали, клевые такие!!!!

Изменено пользователем PchelkaMaya
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пахлава, спасибо!

 

ПчелкаМайя, у нас прям такой же режим, только сны по 40 минут и на улице в коляске гуляем!

Насчет мужа - ттт на вас, очень здорово! Искренне рада, что такие пары есть! Мы в начале следующего года пятерочку с мужем отмечаем :)

Мы воо как-то оба оказались не готовы :) то есть знали, конечно, что от секса беременность случается, но что от беременности - дети?? )))

Я по крайней мере так для себя понимаю. Не хочется думать, что он ленивый или плохой человек и что это навсегда :). Может, с возрастом поймет что-то. Ему 26, а в душе еще моложе. В общем как и я в свои 25 во многих вопросах маленькая глупая девочка.

А как тау не собирался, а присутствовал? Смелые вы! Я вот не хотела бы - стеснялась, а он тем более испугался бы.

 

Хиха, с покупочками! Насчет десен - загляни внутрь прям, на внутренней стороне лесны пртпухлость должна быть. И поесть не забывай, а то исчезнешь совсем! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лерика - с зубиком вас!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...