Перейти к публикации

Зайчатки-Октябрятки 2011 сладкие детишки


Smile_ik

Полезные сообщения

Надюся75, Маруся на фотографиях красоточка, а коляска знакомая))) К нам вчера такая же приехала, борюсь с искушением ее собрать - и так не пройти дома по комнатам - стульчик, автокресло, коляска-прогулка, манеж и всякая другая лабуда)))

 

А вообще я игрухами приехавшими очень довольна, особенно деревянными пазлами, такие качественные, просто не сравнить ни с чем. И вот эта книжка деревянная - по качеству, исполнению меня впечатлила очень. Я по картинкам не ожидала, что она такая приятная. Выглядит просто, но из рук ее ребенок не выпускает.

post-81546-0-30447300-1334816300_thumb.jpgpost-81546-0-40783100-1334816605_thumb.jpg

Там 8 животных, 4 странички - такие гладкие, лощеные, ни одной зазубринки, краски насыщенные в меру, Возле каждого животного (такие добрые, понятные!!!) нарисован предмет, типичный для него.

 

Там из этой серии еще есть книжки, закажу их обязательно

post-81546-0-74391800-1334816747_thumb.jpgpost-81546-0-11632200-1334816762_thumb.jpg

Изменено пользователем PchelkaMaya
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 29,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Smile_ik

    3863

  • Xuxa

    3734

  • СветланаМама

    2623

  • SweetCherry

    1595

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

ПчелкаМайя, очень красивая книжка!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Утром вот сейчас 15 минут укладывала. Тоже руки-ноги летают,соска летает,голова мечется! Потом и ныть начала,но я почитав там по ссылкам,что это не страшно и что так детки себя успокаивают,не стала ее брать,так и стояла шикала. В определенный момент подкинула соску и она уснула... Буду теперь так пробовать укладывать. Мне вот даже не в лом качать ее на руках на сон,но очень хочется,чтобы через сорок минут не просыпалась,точнее,могла бы сразу сама уснуть,а то надоели эти короткие сны.

Тикса, молодчина!!!!! Мы тоже за 15 минут справились сегодня))) Я так понимаю, что все в комплексе "лечится" - и способ укладывания, и избавление от гиперусталости, и длительность сна. Если что-то одно страдает - все, замкнутый круг. Будем стараться и дальше.

Мы вот сегодня сначала поели, потом Агуша стала веселиться, но спать уже хо, я же вижу. Я ее на ручки, поносила по комнате, потом горизонтально взяла, она начала ныть, я опять в ванную, воду включила - хоп, через 2 минуты спит, отнесла в кроватку, стала ныть, но так протяжно, заунывно, руками дергает. Я подождала, пока это нытье на грани плача не стало, опять на ручки, опять в ванную, все - 5 секунд шума воды, ребенок спит - снова в кровать - нытье - ванная - в общем за 3 захода в ванную уложились. Но в кровать легла в итоге, всхлипнув пару раз, то есть не спящая окончательно, а понимающая, что с рук ее-таки сняли и в кроватке придется спать. Вчера больше хныков было, сегодня меньше. Теперь вот хочу скачать звуки воды и включать в спальне, убаюкивать ее, а то у нас счетчики на воду))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пчелка!!! спасибо за ссылку на жж бэби сикрет!!! зачитываюсь!

 

Лисака,Натали - с полугодием ваших красоток! :flower:

 

девочки.у кого как с дом делами???я раньше все-все успевала, а теперь вообще ничего!!! читать вот тут тоже почти не успваю! только когда руська дома спит - первый дневной сон.как сейчас..а потом все...

когда муж дома - другое дело.можно на него вечером сбагрить и делать дела...а пока вообще трындец. все галопом

Изменено пользователем Черепашк@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надюся75, Маруся в платье в горох - просто звезда! А улыбка - ах!!! :love:

PchelkaMaya, классная книжка! Ты меня прям заразила, тоже теперь такую хочу!

 

Черепашк@, мне свекровь очень помогает. Приходит каждый день и по два раза ходит гулять с Игорьком по 1,5-2 часа. Я за это время и дома все успеваю, и даже езжу по делам куда-то...не знаю, что бы я без нее делала! Зашилась бы, наверно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пчелка!!! спасибо за ссылку на жж бэби сикрет!!! зачитываюсь!

не за что! Я сама на прогулках только и читаю!

 

PchelkaMaya, классная книжка! Ты меня прям заразила, тоже теперь такую хочу!

И я еще хочу-хочу-хочу)))))))))

 

когда муж дома - другое дело.можно на него вечером сбагрить и делать дела...а пока вообще трындец. все галопом

то же самое. Но у меня моя мама днем приходит периодически, с Агушей играет, а я что-то делаю.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надюся75, какая Маруська лапуська!!!))))

PchelkaMaya,и правда книжки суперские)))

Черепашк@, вот и у меня так же. вечером муж приходит, и я иду готовить, что-то прибираю, мою пол в детской. на остальное не хватает. хорошо еще муж меня разгружает с мытьем посуды. ну и на выходных мы с ним на пару делаем уборку во всей квартире)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PchelkaMaya, могу только позавидовать! а я раньше-то как хвасталась. все успевала! блин...

 

ты с сайта этого, лупу или как там он читается, когда заказывала, 25 евриков платила за доставку? я тут у нас через сп хотела заказать, да чего-то там тема подугасла. боюсь не дождусь потом ничего.. хочу заказать. да некогда пока заниматься и разбираться :( сколько посылка в итоге шла??

 

смайлик, менЯ спасает только то, что Руське швабра очень интересна1 тем и пользуюсь пока пол мою :))) а мою каждый день да через день. песок с улицы по всей квартире разносится :( щас муж приедет, вся наша обувь переедет в тамбур, надоело..

 

Девчоки. а еще можно я к вам в контакте тоже напрошусь? :confusion: я там у Ани-аники в друзьях есть и все :) я Настя. представляться полностью тут не буду :)

Изменено пользователем Черепашк@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Черепашк@, у нас малюсенькая прихожая, вот там пол моем каждый день, чтоб песок не разносить, ну и оттуда в обуви только на улицу)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вы в овощное пюре масло добавляете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лисака и Натали,с поугодием !:)

 

Майя, по списку - про Марс и Пепси могу сказать точно,что гмо нет. Этот список скорее относится к производству в штатах (опять же говорю тольо за две компании). На обеих в России я работала и в курсе производства продукции :)

 

Про роды- уменя муж со мной сразу хотел и сам сказал,чем меня удивил. Согласна с тем, что вместе легче. На осмотрах он не выходил, и хоть все закончилось кс, Ванечку наруки он первый взял :) И с работы сразу к нему идет. Купание,укладывание на ночь это обязанность папы.

 

Поздравляю с игрухами -я тоже жду ;)

 

Викуля, попроси наркоз, и не почувствуешь ничего

 

Надюся, прикольно так доча в коляске сидит )))

 

Девочки,я тут вчера писала,что с этим прикормом Ваня несколько ночей не спал. Вчера не стала ничего давать и хоть ночь прошласпокойно (вставал тока поесть каждые 2 часа).

Но я вчера похоже дошла до точки усталости ))) Искупали Ваню, муж его кладет на пеленальник,я сзади шла с соской, т к Ваня разгунделся. Муж что то мне в этот момент говорит,а я пытаюсь в рот дать ему соску ))) И так невозмутимо это делаю. Слышу муж замолчал тут я смотрю,что соску не Ване даю,а мужу )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Черепашка,вечером, если муж сидит с Настей, я галопом готовлю. Убираю, когда муж в выхи ходит гулять с коляской на пару часов. Остальное - когда Настю уложу на ночь,иду делать.

Очень большая у меня надежда на дневные сны. Если она начнет спать без меня,вот заживу!!

А так да,зашиваюсь... Вечером-то уже никакая...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, а я не помню, писала или нет. ходили мы в уфмс с Машкой, показали все документы, дали все копии, какие необходимо, теперь в понедельник за паспортами))) так долго, потому что у них аврал. как сказала тетенька, попали мы на сезон паспортов, так бы уже были бы мы опаспартованы))) и было безумно приятно, когда меня очередь пропустила вперед))) я то с собой взяла пеленку, памперс, надела удобную для кормления кофту (у нас там рядом детская поликлиника, туда бы бегала), а там мало того, что на человека по 5 минут тратят, так еще и меня пропустили))) так что мы потратили времени минут 10)))

 

Tiksa, а зачем?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Майя, по списку - про Марс и Пепси могу сказать точно,что гмо нет. Этот список скорее относится к производству в штатах (опять же говорю тольо за две компании). На обеих в России я работала и в курсе производства продукции :)

фух, ну хоть что-то можно хряпать))))))))!!!

 

Слышу муж замолчал тут я смотрю,что соску не Ване даю,а мужу )))

:Crazy: :Crazy: :Crazy:

 

ты с сайта этого, лупу или как там он читается, когда заказывала, 25 евриков платила за доставку? я тут у нас через сп хотела заказать, да чего-то там тема подугасла. боюсь не дождусь потом ничего.. хочу заказать. да некогда пока заниматься и разбираться :( сколько посылка в итоге шла??

В целом полтора месяца заказ ехал. Ну то есть они его собирали 3 недели, а потом 2 недели ехал.

Ага, за доставку 25 евро.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisaka, Natalii с минидатками)))

Ссылки скрыты.

 

тааак настрочили)))))). Буду читать и медленно отвечать)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SweetCherry, )))))))))))) я примерно до такого дошла в первый месяц))) Машка кушала смесь и не доела. а мама (она тогда еще у нас была) сказала, что ей всегда нравились эти смеси по вкусу и попросила дать ей попробовать, ну я и начала ей пихать бутылочку с соской. причем тоже без задней мысли))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

обещанный фотоотчет.

как папа сына учил

это кулер и сетевуха!-

Ссылки скрыты.

что-что это? сетевуха!

а что там еще в коробке-то есть?

таак, а это чего?

оооо, мышка!!

ну мам, ну дай поиграть!

ооо провода!

так,синий или красный??

 

ох и устал же я от тебя,папа

Изменено пользователем Xuxa
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PchelkaMaya, меня твой список продуктов убил, особенно шоколад.АААААА :angry2: :angry2:

Xuxa, с покупочками, молодец, что выбралась, давай и себе что нибудь покупай))

PchelkaMaya, хвастайся игрушками))) ;)

lisaka, вот тебе статья по этому поводу

Как это бывает

В целом, у человека 20 молочных зубов меняются на постоянные, а остальные 8-12 прорезаются изначально постоянными (коренными). По срокам прорезывания их можно расположить так:

Первые (медиальные) нижние резцы 6-9 мес

Первые (медиальные) верхние резцы 7-10 мес

Вторые (боковые) верхние резцы 9-12 мес

Вторые (боковые) нижние резцы 9-12 мес

Первые верхние коренные зубы 12-18 мес

Первые нижние коренные зубы 13-19 мес

Верхние клыки 16-20 мес

Нижние клыки 17-22 мес

Вторые нижние коренные зубы 20-33 мес

Вторые верхние коренные зубы 24-36 мес

Важно понимать, что все приведенные сроки появления и смены зубов приблизительны. Свои научные исследования разные авторы проводили в разных регионах и в разное время. Если первый зубик прорезался в 8 с половиной месяцев, что не является отклонением, то все последующие появятся также немного позже. Т.е. и сроки выпадения молочных зубов сдвинутся на более позднее время, что даже лучше. И все же, если до года не прорезалось ни одного зуба, стоит поискать причины в каких-либо заболеваниях.

Первые зубки могут появиться в паре. Бывают случаи, когда на свет является «компания» сразу из четырех зубов. Порядок прорезывания также может варьироваться у разных детей. Эти вещи задуманы природой и не подвластны нашему влиянию, поэтому и напрасно беспокоиться мамам не стоит. Все молочные зубы прорезываются у ребенка к трем годам, а к пятилетнему возрасту потихоньку начинают меняться на постоянные.

Тремы или промежутки. Когда все молочные зубки прорезались, никаких щелей между ними нет – это норма. Но с ростом челюсти и по мере приближения сроков смены зубов между ними должны появляться промежутки, без которых просто не обойтись, ведь постоянные зубы по размеру больше молочных. В случае, когда тремы не образуются, ребенок получает «кривые» постоянные зубы.

Одновременно с образованием промежутков идет процесс рассасывания корней молочных зубов, вследствие чего они расшатываются и выпадают.

Свои родительские волнения и тревоги по поводу зубов малыша лучше развеять в беседе с детским врачом-стоматологом.

Что делать, если зубы не прорезаются «вовремя»?

Ничего не делать. Как говорилось ранее, сроки довольно относительные, а не строгие данные. Есть такое понятие, как индивидуальные особенности ребенка. Плюс неонатальные показатели, физическая конституция и т.д. Таким образом, сроки появления зубов у вашего ребенка и являются для него нормальными. То же самое относится и к постоянным зубам.

Чем позже зубки появились, тем они будут здоровее?

Не факт. Сроки прорезывания зубов на их «качество» не влияют.

Какие успокаивающие препараты можно использовать при прорезывании зубов? Влияют ли они на сам процесс?

Нет, на процесс появления зубов такие препараты не влияют и, как правило, побочных действий не имеют. Для детей-аллергиков есть успокаивающее средство Доктор Бэйби, не содержащее лидокаин. Почти у всех гелей в составе есть лидокаин и инертные наполнители (охлаждающий ментол, вяжущие составляющие и вкусовые добавки). Можно применять Дентинокс, Калгель (осторожно при диатезе, т.к. он сладкий), Камистад (очень эффективен, но меру знать надо), Мундизал, Холисал, Солкосерил дентальная паста (особенно хорош при наличии ранок или язвочек).

Как часто применять такие препараты?

Успокаивающие гели – не антибиотики, их не нужно применять по определенному режиму. Если ребенку больно – мажьте, а если все спокойно – не надо. Но больше 3-4 раз в день и дольше 3-х дней подряд использовать лучше не стоит.

Можно ли ускорить прорезывание?

Медикаментозно – нет. А вот массаж десен совсем не повредит. Чистым пальцем нежно и мягко помассируйте десенку ребенка. Малышу станет полегче, да и зубик прорежется быстрее. Только не давите сильно, чтобы не травмировать десну. Можно давать ребенку подержать во рту охлажденную ложечку или пустышку. Попробуйте купить специальные прорезыватели с жидкостью. Их на время помещают в холодильник, а потом дают ребенку погрызть. Все эти способы хороши в меру, не переусердствуйте.

Может ли возникнуть запах изо рта при прорезывании зубов и в чем его причина?

Процесс прорезывания зубов связан с частичным разложением (лизисом) слизистой оболочки под действием ферментов слюны. Все мы замечаем, что количество слюны в этот период резко увеличивается. При этом, действительно, такие показатели, как вязкость, цвет и запах слюны могут измениться. Еще один фактор - присутствие в слюне слабых антибактериальных веществ, которые призваны предотвратить заражение ранки, когда зубик прорезает десну. А также в полость рта попадает и некоторое количество крови. При ее разложении возможно появление кисловатого (металлического) запаха.

Резкое повышение температуры при прорезывании зубов. Что делать?

Прорезывание зубов не вызывает скачка температуры до 39-40 градусов. Возможно лишь небольшое повышение, что является нормальным явлением. Будьте внимательны: прорезывание зубов не должно вызывать сильный жар, понос, рвоту, полную потерю аппетита, судороги и удушье. При таких симптомах, даже если вы связываете это с зубами, обратитесь к доктору. Без консультации с ним не рекомендуется также применять жаропонижающие и обезболивающие средства.

В чем отличия между повышением температуры в связи с прорезыванием зубов и ее повышением по другим причинам? Сколько времени может держаться повышенная температура в первом случае?

Все зависит от индивидуальных особенностей ребенка. В основном, гипертермия и диарея – лишь вторичные признаки процесса прорезывания зубов, который сам по себе является серьезным физиологическим переломом для маленького организма. Повышенная температура – это, скорее, реакция на воспаление слизистой оболочки рта. Ведь на месте выхода зуба образуется ирритация, зачастую – ранка, которая может инфицироваться. Таким образом, гипертермию вызывает не сам механизм формирования зуба, а побочные явления. Ведь прорезывание постоянных зубов, несмотря на схожесть гистологических и физиологических изменений, симптомы простуды и диареи вызывает крайне редко. А объяснить их появление у малышей достаточно просто: изменение диеты и режима питания, постоянные инородные предметы во рту, нарушение микрофлоры, ослабление иммунитета в носоглотке. Так что, если высокая температура и жидкий стул продолжаются более 72 часов, то прорезывание зубов тут, действительно, ни при чем.

Возможные особенности зубов у детей на этапе прорезывания. Будьте в курсе.

  • расширение промежутков между зубами вызвано ростом челюстей. В период перехода от молочных зубов к постоянным считается нормальным состоянием. Широкая щель между верхними передними резцами обычно связана с глубоко расположенной уздечкой верхней челюсти. Наблюдать и лечить такой просвет между зубами должен врач-ортодонт;
  • черноватая окантовка на шейке зуба может образоваться при приеме растворимых препаратов железа, а также при хроническом воспалительном процессе (осаждение бактерий группы лептотрихий);
  • желтовато-коричневое окрашивание зубов может быть связано с употреблением антибиотиков – мамой во 2-й половине беременности или самим ребенком во время формирования зубов;
  • желтовато-зеленоватое окрашивание вызывают тяжелые нарушения в обмене билирубина, гемолитические состояния (разрушение эритроцитов);
  • красноватое окрашивание эмали зубов характерно для заболевания под названием порфирия – врожденное нарушение обмена пигмента порфирина;
  • аномалии прикуса формируются неравномерным ростом челюстей ребенка, а также длительным сосанием сосок;
  • аномалии расположения зубов возникают по ряду причин: травмы, врожденное нарушение обмена соединительной ткани, конституциональные причины (малые размеры челюсти), опухоли альвеолярного отростка челюсти.
  • отсутствие зубов до годовалого возраста крайне редко связано с адентией (отсутствием зачатков зубов), что можно проверить с помощью радиовизиографии по назначению детского стоматолога.

Если зубки прорезаются в срок и в определенном порядке, это говорит о нормальном развитии организма ребенка. Ведь этот физиологический процесс находится в прямой связи с общим состоянием здоровья малыша. Некоторые нетипичные случаи могут косвенно свидетельствовать о наличии патологии. Но только специальное обследование ребенка может подтвердить или опровергнуть сделанные предположения. Причины должен установить и проанализировать специалист.

Несколько несложных советов для этого непростого периода

  • Регулярно удаляйте слюну на лице ребенка, чтобы предотвратить раздражение кожи. Лучше не вытирать, а промакивать мягкой тканью.
  • Кладите чистую плоскую тканевую салфетку под голову ребенка для впитывания стекающей слюны.
  • Сделайте мягкий массаж десенок. Можно также осторожно поводить пальцами от крыльев носа до уголков рта. Такой массаж улучшает кровоснабжение челюсти и неба.
  • Давайте малышу что-нибудь погрызть. Под вашим присмотром, конечно.
  • Неплохой выход – влажная махровая мочалка, охлажденная в морозилке в течение 30 минут. Только не забудьте постирать ее после каждого использования.
  • Разного рода прорезыватели также неплохо себя зарекомендовали, только не замораживайте их до твердого состояния, чтобы ребенок не травмировал ими свои нежные десны. Не стоит вешать эти игрушки на шею ребенку, чтобы он не запутался в повязанной ленте.
  • Ни в коем случае не втирайте никаких спиртосодержащих растворов в десны, не кладите никаких таблеток, а в случае плохого самочувствия ребенка – посоветуйтесь с врачом.

Уход за первыми зубками

Ребенку до 1-1,5 года можно чистить зубы один раз в день специальной щеточкой из мягкого пластика, которая надевается на палец взрослого. Малыша удобнее держать на коленях спиной к себе.

С ребенком постарше отправляйтесь за покупками вместе и позвольте малышу самому выбрать щеточку из детского ассортимента. Обычно в этом возрасте дети с удовольствием чистят зубы, подражая взрослым. До двух лет можно не использовать зубную пасту, а двухлетний ребенок уже в состоянии научиться полоскать рот и выплевывать пасту. Но не всегда полезные привычки прививаются гладко. На самом деле, потеря контроля над собственным ртом нравится далеко не всем. Чтобы лучше понять, каково это, можете попробовать сами доверить другому человеку почистить вам зубы. Чтобы малыш не терял уверенности в собственных силах, позвольте ему чистить сначала самому, предложите поменяться местами: пусть и он немного почистит зубки вам.

Старайтесь не идти на поводу у маленьких упрямцев. Давайте договоримся сразу: чистка зубов – это ежедневный ритуал, не поддающийся дискуссии. Включайте фантазию, чтобы представить все действо в игровой форме. Расскажите ребенку о вредных микробах, которых можно выгнать с помощью щетки и пасты, ведь только чистые зубки могут быть счастливы. Можно нарисовать и

Ссылки скрыты.

грустный испачканный зубик и для сравнения – чистый и веселый. А отмерять время чистки зубов (1,5-2 минуты) детям гораздо интереснее с помощью песочных часов.

Чистим правильно! Верхние зубки научите чистить движениями сверху вниз, начиная от десен, а нижние – движениями снизу вверх, также от десен. А вот сами десны нужно чистить осторожными круговыми движениями сначала снаружи, потом изнутри.

Еще одной важной профилактической мерой должен стать контроль за количеством потребляемых сладостей и отсутствие сладкого питья на ночь и в течение ночи. Кроме того, не облизывайте пустышку и не пробуйте детской ложкой пищу ребенка, чтобы не передавать ему своих взрослых бактерий.

Годовалый малыш может выпивать несколько глотков воды после еды, а двухлетку постарайтесь научить полоскать рот после приема пищи. Важен и сам ребенка.

Первый раз можно показать ребенка врачу-стоматологу в годовалом возрасте. Но если вас что-то тревожит, лучше повидаться с доктором раньше, ведь молочные зубки – основа здоровья постоянных.

 

ТеперьсДочей, Евочка на коленочках там стоит))))

Викуля-Мамуля //, держись там с зубами, вот ведь незадача, будешь вместе с Лизой переживать зубки одновременно)))

Надюся75, какая холосенькая)))А платьице в горох вообще меня покорило))))

Xuxa, а соль кожу не расцарапает?

Tiksa, с первыми продвежениями во сне тебя с Настенькой)))) Мячик мы тоже любим погонять, его если надуть не до савсем крепкого состояния , то Максим его берет в ручки, переворачивается на спину и так играет)))

Ди-Ди, как там у вас с животиком

PchelkaMaya, ааааа класные книжки, они меня тоже там очень заинтересовали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

morozova, вроде не царапала никогда. она в процессе втирания немного начинает растворяться. у меня сразу пекло прям, потом чере 2 раза перестало жечь. можно потом подушечками пальцев еще массаж поделать, а потом смыть соль. после нее ничего не надо, никаких бальзамов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PchelkaMaya, может тебе тогда запись журчания воды или всплесков моря включать , чтобы Агуша под них засыпала, а невнимательно прочилтала, ты уже и сама догадалась)))

Черепашк@, стучись конечно))), я когда успеваю, а когда нет. Особо не заморачиваюсь. Если намечаются гости договариваемся с мужем , чтоб он занялся Максимом, а я убтраюсь, он потом пылесосит. а так что успела, то успела

Tiksa, у меня тоже кстати вопрос про масло, моя подруга говорила, что добавляла пару капель оливкового или льняного масла, а месяцев с 8 стала по чуть чуть ложить сливочное.

SweetCherry, ))))))) Я в магазине каталку постоянно качаю, а мужу вечером часто говорю щ щ щ щ щ щ)))))

Smile_ik, приятно, когда такие люди попадаются)))

Xuxa, )))))))) ну ведь это так мило папа с сыном, ну как же они этого не видят

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Черепашк@, к нам вот приехали гости позавчера на неделю,так вот я вообще зашиваюсь((((((((постоянно тру эти чертовы полы,меня бесит когда на ламинате видны следы или капельки от чего-нибудь((((((((и вот весь мой день заключается в том что мы в 7 утра просыпаемся,я завтракаю и умываюсь пока кирюха скачет в прыгунках,потом я прошу соседку присмотреть за кирюхой и я бегу гулять с собакой,прихожу начинаю развлекать ребенка,играться,вот уже 10 ч,мы собираемся на улицу гуляем до 17 ч приходим кушает ребенок,потом я кушаю,пока ребенок в настроении кладу его на пол и обкладываю слингобусами и бегу готовить покушать,вот уже 19ч сына хочет спать я пытаюсь его уложить,спит 30 мин не больше,потом просыпается немного играем,делаем гимнастику,идем мыться вот уже 20:30 укладываю сынулю на ночь,а сама начинаю намывать полы и пыль вытирать в квартире и потом сама ложусь спать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТеперьсДочей, Евочка ваша молодец какая!!!!

 

Лисака,Наталии, с датками!

 

Викуля-мамуля, сочувствую - зубы это жуть! В смысле лечить. Я вот тоже после родов нашла в себе силы ,чтобы все полечить. Главное - не бойся, мы с тобой :girl_bye:

 

Надюся 75 - красотка ваша Маруся! Запасайтесь веником - женихов отгонять))))

 

PchelkaMaya, книжки классные) У нас просто картонные - с музыкальным носиком. Нажимаешь туда, и кот поет (у нас с котом, а есть и другие). Лизоньке нравится :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пчелка. тикса. смайлик и морозова - я вам заявочки в контакте оставила :)) как добавитесь, открою альбомчики! :)

 

и ксюха тоже :)

Изменено пользователем Черепашк@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки что то меня поперло)))))я теперь стресс снимаю магазинами))вот уже 4 платья висят в шкафу новые))))))))не представляю зачем мне столько))))))))

а еще у меня уже конкретно сносит крышу,вчера пока гуляла чуть оживленную часть дороги не прошла на красный,стала забывать зачем выхожу на улицу вообще,вчера мужа собираю на работу и заодно себе покушать наложила,вместо того чтобы положить свою тарелку в микровалновку положила весь кулек муда в микровалновку и поставила на подогрев))а там кроме второго еще и бутерброды были и кефир))))и сейчас начала свою собаку которую зовут Гретта называть Кирюшей ,а Кирюшу греттой(((((((

 

Черепашк@,

Ссылки скрыты.

вот моя страничка если что)) :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Черепашк@, я убираюсь ,когда бабушка дочу на улицу забирает гулять.

 

Sweet Cherry, у нас наоборот было - муж мне соску давал)

 

Xuxa, фотосессия сынок и ппа удалась на славу!

 

А вот мы сегодня ночью вообще почти не спали. Лиза вставала каждые 20-30 минут, плакала. В итоге в 8 встала, а я совсем почти не спала за это время. Опять бабушка пришла на выручку - взяла ее гулять ,а я поспала хоть 2 часа спокойно. Но больше я такого не выдержу :angry2: Что делать, не знаю!

 

Девчата, сморите, что нашла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...