Перейти к публикации

Зайчатки-Октябрятки 2011 сладкие детишки


Smile_ik

Полезные сообщения

МаМнюна

 

это точно! Мне иногда так обидно бывает ,когда готовлю что-то замысловатое, сложное, а муж пришел и - ой, не хочу или пробует и ему не нравится(((( Я расстраиваюсь. Правда, тогда он понимает ,что обидел и начинает расхваливать сразу :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 29,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Smile_ik

    3863

  • Xuxa

    3734

  • СветланаМама

    2623

  • SweetCherry

    1595

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

У меня уже руки опускаются! Полчаса укладывала - полчаса спала. Потом проснулась, я была тут как тут - придержать,укачать... Так фиг... Проснулась и никак не заснула... Засыпала пару раз, но тур же просыпалась. В конце концов взяла она дико разоралась,пришлось взять на руки... Еще час дикого ора... И качала, и на руках качала, и в ванной с водой - орет и орет... Или просто не спит, а спать хочет при этом. У меня уже поясница отвалилась стоять возле кровати в позе зю. И главное, никакого прогресса... Все без толку!! И уже сама злюсь на нее жутко... Сейчас она плачет рядом, чтобы на нее не сорваться, пишу вам... Жуть... Можете кидаться чем угодно, но мои нервы не выдерживают уже.

Живот - вряд ли, она даже не тужится, к тому же у нас так бывает, с введением прикорма.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мВикуля-Мамуля //, Natalii, AnikaM, Ди-Ди, Smile_ik, Xuxa, Пахлава, PchelkaMaya, Tiksa, ТеперьсДочей, SchastlivajaAnutka, lisaka, девочки, спасибо вам большое за поздравления!!!!! Очень-очень приятно!!!

Я темку постоянно читаю, но писать не успеваю!!! Только догоню вас, думаю ну вот напишу сейчас, на Ваню отвлекусь и все, капец, уже три страницы не читаны!!!! Надо делать, как девочки, некоторые, сначала написать, а потом читать!!!

Девочки, какие же все детки в октябрятах развитые!!! Я все завидую, честное слово!!! Стыдно сказать, но нам похвастать в свои полгода нечем! :( Ваня по-прежнему ползает как рак, только назад!!! Вставать сам не пытается, ползти и садиться тоже!!! Никаких особых умелок мы делать не умеем!!! Единственное, у нас сразу два зубика вылазят!!! Уже где-то 2-3 мм над десной!!! :Crazy: А еще я его "ныряю" в ванной, говорю "Ваня - ныряем!", он закрывает глазки я его ныряю (как у девочек на видео, кто в бассейн ходит)! Иногда воду все-таки хлебает! И сам конечно же не плывет, боюсь отпустить, да и места в ванной мало!!!

Лерика, поздравляю нашу невесту Оленьку с полугодием!!! Я в восторге от ее акробатических умелок!!! Наша невеста - спротсменка, ура!!!! :flower:

Натуся!!!! Оливочку тоже с 6 месяцами!!! Я тебя уже потеряла! Хорошо что ты вернулась!!!! Оливия просто принцесса, сначала мне показалось, что она похожа на папу, но приглядевшись. я поняла. что вы с мужем чем-то похожи, поэтому могу сказать, что мамина доча тоже!!!

Смайлик! Я от Маруси просто балдею!!!! Ваши ладушки меня сразили!!!! Нам до вас как до луны пешком!!!! :girl_bye:

Девочки, потом еще напишу... Ваня проснулся. Я вас всех лю!!!! :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо ее фоткать, чтобы завтра актуальные фотографии бабушке и дедушке мужа отвезти, а у меня ни сил ни настроения... И она вся невыспавшаяся, вон ест и руками машет, перевозбужденная.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ptashca, Ната с полугодием деток!!! :flower:

 

А у нас ОРВИ , десна верхние опухшие, горло красное, все в кучу короче))) но ребенок после поездки в больницу повеселел, наверно просто надо было покататься на машине)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пташка, спасибо))) ну мы немного постарше вас, да и у нас то умелок мало. Ладушки, да бренчалки))) а ползать мы даже назад не умеем...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tiksa, а ты попробуй плюнуть на все и с ней приляг на кровать свою и пусть с сиськой уснет и ты поспишь..нервы дороже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ptashca, ой да не переживай, мы вот тоже пока только попой позаем, а руки не моображают пока что к чему. зато нам посидеть или постоять за милое дело.

наша массажисткауже заколупалась с нами, не позанимаешься нифига, т.к. ноги как струны натянуты, начинает ихх расслаблять, так весь сеанс их слабит-слабит и ниче толком не успевает сделать. говорит.что ноги очень сильные, как на 7-8 мес

 

Tiksa, что ж у вас такое со сном-то?? может перевозбуждается чем?

а ты не думала,что может она просто не хочет столько спать? есть же такие детки которым надо мало спать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SchastlivajaAnutka, lisaka, Ptashca,Natalii, AnikaM, Ди-Ди, Smile_ik, Xuxa, Пахлава, PchelkaMaya, Tiksa, СПА-СИ-БО :girl_dance: :girl_dance: :girl_dance:

 

МаМнюна, ну так хорошо, что с тобой такое хорошее случилось :D

 

AnikaM, спасибо)))мне эти фото не очень по душе, но вроде видно, что я там 57 кг)))

Викуля-Мамуля //, мне вообще 23 апреля 37, 5 исполнится, пойду повешусь :Crazy: :Crazy: :Crazy: (шучу)

PchelkaMaya, молодец!!!

lisaka, немецкое консульство у нас, да бизнес визу. На детей туристическую будем делать. Счас муж позвонил - на год только шенген дали..ну да ладно. Коляску берём - вот представь - пришли в кафе вы с мужем, а куда Кристину денете? всё время на руках тяжело будет, на мой взгляд коляска нужна. У меня коляска Хаук - складывается книжкой, весит 8, 5 кг. есть лежачее положение, нет дождевика - это минус, но я придумаю что-нибудь.

 

SchastlivajaAnutka, мучины любят простую еду -так что экспериментировать надо не в ширь, а в глубь :D

 

Ptashca, Ванечку с полугодиком!!!!!!!!Давно не видели, давай фоты))))) Да что за мамы такие ???хватит детей критиковать - все ходить и говорить будем))))Главное - это здоровье, остальное всё мелочи и меня вообще не волнуют...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а еще у нас уже 3 зуба и все внизу)))третий лез просто ужас как,2 ночи не спали,зато сейчас начал есть как раньще каждые3-4 часа

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лерика, Ptashca, Наташа , с полугодием ваших малышат)))))

Ссылки скрыты.

SchastlivajaAnutka, серьезно так читает)))))

lisaka, ну хоть один раз сможешь скататься))) у нас так еще сложнее с выездом в Европу)))

Иринка25, надеюсь, что это всего лишь зубки

Smile_ik, мы вчера так спали((((

Xuxa, :D :D :D :D :D

PchelkaMaya, т т т т т т т т т т про засыпание))) умничка, спасибо за темки :flower: :flower: :flower: :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tiksa, я тебя ой как понимаю. вчера ночь была такая же - я почти не спала. Лиза плакала и на руках, и в кроватке, и рядом на диване... в общем, везде. Только успокоится и опять начинает((( в общем, еле выдержала.Сегодня началось повторение, но потом мне бабушка посоветовала святой водой ее умыть. Мол, мало ли кто на улице не так посмотрел. Я так и сделала -и все, тьфу тьфу, за ночь вставали раза 3 на 2 минуты. я попить давала, и доча дальше спала. Так что если ты верующая, можешь тоже попробовать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лепика, мультиварка есть у меня!

Девченки. и правда, куда гоните вперед паровоза?? согласна с Лерикой! в итоге все равны будут годам к полутора!!!

 

мы сегодня тоже отвратно спали :( ух..на пенсии видно высплюсь :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ptashca, ой и вас с шестью месяцами

Ссылки скрыты.

, не пропадай))

Tiksa, а может Настя и правда успела выспаться. Я если честно вообще не зацикливаюсь на том сколько он днем поспал. Бывает и 1,5 часа поспит, а бывает пол. Главное, что он проснулся и улыбается.))))) Значит ему хватило. Просто следующий сон ловлю . Ну я имею ввиду признаки усталости и все. Мы после утреннего сна ходим гулять на улицу там и спит на дневной сон долго. Но вот сегодня льет дождь. Пока не знаю , что буду делать. Может и Настеньке было достаточно этих пол часа. Ведь жизнь и книжные заповеди савсем разные вещи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лерика, ооо, ну поздравляю!год это хорошо!

да , про кафе думала...только мы тут как на прийдем в кафе,так она ни в коляске,ни в авто кресле не сидит,все равно или на руки,или на диван..так вот и думаю..а Хаук какой именно?

morozova, ну один да...только с тем геморром как она делается, кучу времени и денег , чтоб собрать пакет документов, так уже хотелось бы , чтоб не на один раз...обидно(едешь деньги тратить, а они.....ну и хрю......))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лерика, я бы 50 кг дала, очень стройная!

Согласна с Лерикой и Черепашкой, все будет, не спешите!!!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тикса,

Ведь жизнь и книжные заповеди савсем разные вещи

5 баллов!!!100%....книжки это хорошо, но не могут все дети /люди одинаково жить по одной и той же книжке/схеме...их безусловно нужно читать и т.д, что-то черпать,но и к себе прислушивайся тоже!попробовала по книжке...не получается,ну и отставь это дело...делай как комфортно тебе и твоему ребенку...ну ты же и себя изводишь,и ребенку нужны ли и полезны такие истерики? я прекрасно понимаю твое состояние(у меня такое тоже бывает)...но ты сама себя загоняешь в такое состояние...Света, научись тормозить...да,было бы прикольно ,если бы она поспала пару часиков дома, чтобы отдохнуть и заняться чем то , но не всем так повезло...у нее еще вся жизнь впереди,чтобы спать самостоятельно без твоей груди,не жалей ты этого для нее сейчас,когда ей это нужно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое интересное, что "не спешите" говорят те мамы, у кого детки уже многое-многое умеют))

 

Мамнюна, спасибо, но я боюсь, мы вернемся назад с чего начали... Я как раз отучала от засыпания на груди,боюсь запутать ребенка и напомнить, что так можно...

 

Хиха, Морозова, если бы так, я бы и не парилась! Неспящая она мне доставляет гораздо меньше хлопот) естественно, я смотрю по ней - просыпается со слезами илм с красными глазами,зевает,пытается уснуть,глазки даже закрываются... И никак не получается! Потом уже ор стоит...

Может и перевозбуждается, но я и тау ее через 1,5-2 часа начинаю укладывать, куда уж раньше...

У меня впечатление, что орет она,потому что хочет спать и не может,и устает. То,что не высыпается - это точно... Я уде и забыла,как это - чтобы дочь просыпалась с улыбкой! Это бывает иногда после длинного уличного сна и вот вчера,когда спала утром 1,5 часа, а это был единственный раз,когда она столько спала...

У нас изредка бывают дни,когда она высыпается (точнее,давно были, когда я с ней спала), - так ребенка не узнать!! У нее и на поиграть есть силы, и на все,и улыбается ну просто постоянно! Так что я вижу эту разницу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лерика, ты там брось про 37,5 )))))))всем бы нам так выглядеть как ты имея 4х детей!! :kulachki: так что даже не мысли,чтоб жаловаться :girl_cool:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливая Анюта,ну хоть кто-то меня понимает).

 

Лисака, ну про книжку я уже написала. Я конечно смотрю по ребенку! Вижу, что не высыпается, капризная, возбужденная. Вечером это капец просто! И просыпается со слезами,ну есть короче с чем сравнить!

А насчет груди - так я от этого не просто так решила уйти,не от нечего делать. Лежать с ребенком вот так постоянно, да еще и с грудью, - это меня ужасно выматывает морально, т.к.постоянно,ежеминутно и ежесекундно я получаюсь с ней! Только на поесть отхожу. И все! Никто с ней не сидит,чтобы меня освободить. Я про дела даже не говорю,мне тяжело морально,что я даже не могу сделать ничего! Ни-че-го,кроме сидения на форуме через телефон. Я себя не уважаю из-за этого. И конечно от этого и нервы,и срывы и ругань опять же.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tiksa, слушай, если я расскажу как я Руслана днем укладываю. вы тут все поржете... :) позже напишу! Может ну его нафиг??? пусть спит и засыпает как ей лучше??? когда начнет понимать тебя, тогда и будешь учить?! я тоже иногда парюсь. а потом думаю, чего себе сейчас проблемы создавать! как укладывается так и спит! а проблему недолгого сна тоже решить не могу..да мне кажется ее и не решишь..ну вот спит так, чего теперь...я заколебалась тоже, даже на улице теперь полчаса..злюсь. иду домой, зарекааясь больше не выходить :) и в итоге через два часа опять в надежде тащусь на улицу :)) вдруг поспит как раньше 2 часа :) вот утром уже ходила, поспал 1 час :) щас снова потащусь :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Лерика, Оленьку - лапулю красотулю с полугодовасием

Ptashca, Ванюшу к шестерочкой

Ната, Оливию с 6 месяцами!

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tiksa, мы вот тут переворачиваться на живот в последних рядах научились! и ничего! ну зачем тебе сейчас. чтоб Настя твоя села, например??? Пользы от этого никакой!!! рановато еще сидеть! я теперь только мучаюсь, что Руся сидит! нам нельзя еще! зато ползать теперь даже не пытается! ну что хоть ты все ерундой этой заморачиваешься?????!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tiksa, про тел,форум,выматывание я все знаю и понимаю тебя очень...а истерики 30-40мин не больше морально выматывают тебя? а ее ? извини, если что не так...смотри сама конечно, как хочешь...ну попробуй разобраться немножко...тебе нужна ПЕРЕЗАГРУЗКА от ребенка...ты очень устала....найди возможность , час-два вообще уходи куда-нибудь сама из дома, пойди на курсы какие нибудь, на спорт , просто по магам, в кафе пить кофе и читать журнал...придумай что-нибудь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может, у нас кризис какой?.. девочки, у кого может сохранилась ссылка на статью про кризисы,выложите в темке пожалуйста!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...