Перейти к публикации

Зайчатки-Октябрятки 2011 сладкие детишки


Smile_ik

Полезные сообщения

Ой, мы вчера вобще 30 минут из 3,5 часов на улице спали!(

Укладываю ребенка по 30-40 минут, на ночь 40, вчера Ладе муж заметил, ты как по будильнику))

Сегодня вот поспали два раз по 30 минут! Это учитывая что укладывались дольше каждый раз, у вас хоть Тити есть! А мне что предложить???))))

Встаем мы стабильно в 7, с 4 сплю соску вставлю каждые 15 минут!

Карточе тоже жесть, Тикса и понять тебя могу!!! Иногда тоже злая и нервная как собака и на весь мир обиженная! Давай выше нос, ребенок это навсегда, сейчас одни проблемы потом другие...теперь они всегда! Мне тоже трудно бороться с ребенком внутри себя, привыкшим сто все по моему и я могу манипулировать! Все теперь наша очередь чтобы нами манипулировали! Свет, держись! Не кисни! Позови подружек погуляйте вместе на улице поболтайте! От влекись! Все будет хорошо!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 29,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Smile_ik

    3863

  • Xuxa

    3734

  • СветланаМама

    2623

  • SweetCherry

    1595

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Черепашка, я насчет способностей не заморачиваюсь, просто отметила)

Насчет укладываниЯ может ты и права, я не знаю,буду еще пробовать и смотреть. Просто пугают истории,когда двухлетних качают... И мне кажется, ребенка,который уже встает,научить укладываться и успокаиваться будет гораздо сложнее! Они же там жуть что творят :)пока маленькая,мне кажется,проще научить..

 

Лисака, легко сказать - найди) может просто ее оставить дома одну и пойти,да?) Ты хорошие советы даешь,и все верно - мне именно это и нужно! Но какой там час-два,если и полчаса у меня нет... Муж к примеру, с которым договорились,что он с 19 др 20 сидит,вчера пришел ко мне в 19:50 со словами "ну что,я готов!". А Настя уже никакая,ее купать,кормить и укладывать нужно. А еще мне надо еду приготовить,чем я и занималась вчера вечером,иначе мне есть будет нечего. А сегодня муж после работы на тренировку. Я же говорю,тут не во сне дело. Ну спала бы я ч ней,но если б при этом было еще и свободное время - так даже лучше. Но его нет.

 

Спасибо , Аникам, да,я смотрю у вас такая же история... Да и тити не спасают теперь,я заметила,что она перестала засыпать на груди даже ночью. Я кормлю ее,а потом еще укачиваю с соской.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тикса, на счет готовки!

Готова с Настей! У вас же есть стул для кормления, она там не сидит?

Я приноровилась в духовке мясо делать, под разными маринадами!

Ну а гарнир уж чванится в кастрюле рис, греча или макароны)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тикса, нет конечно, ты ее саму не оставишь... ставь мужа в более строгие рамки...у него же не каждый день тренировки, вот когда тренировок нет, уходи...и не жди пока он в 19-50 прийдет и скажет, я готов, а ты сама в 19-00 встала вышла...или ты говорила он дома работает, пусть у него будет час обеденного перерыва, и идет с коляской свежим воздухом дышать...не бывает безвыходных ситуаций...

Я читаю книгу Wonder Weeks поищи в интернете... на англ. ее краткий календарь я закачала в телефон.. на русском мне купил знакомый(как нашел не знаю, а то я не нашла), но еще я с ним не встречусь никак...я верю в эти кризисы, потому что все совпадает, не точно неделя в неделю,плюс минус,но совпадает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Полы мою , таская Машу за собой в автолюльке! Мы вобще с ней все бодрствование можно сказать дела делаем)))

Есть свекровь, сидела бы с внучкой каждый день, дак мне не удобно, хоть и отношения хорошие! Да и скучно мне будет, дел то особых нет в декрете)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

 

это недели кризисов...там где рожица синенькая, это наша морда там сейчас находится))) по этой схеме недели нужно считать не от даты рождения, а от даты ПДР...ну и опять же, все разные, поэтому кто-то может не так явно переносит это, но по моим наблюдениям, у нас совпадает плюс минус..ну или как говорится, надо же во что то верить)...ну и на том сайте, что Майя нашла(беби сикрет), там статьи про кризисы переведенные на русский с этой книги

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тикса, не бойся возвращаться к тому, с чего начали. Пока ребенок обучается новым правилам, он не раз будет "проверять", а по-прежнему мама его также любит и можно ли поступить по-старому? Понимая, что его всегда поддержат, чувствуя тихую гавань за плечами, он увереннее шагнет вперед к нововведениям.

Плчитай про альфа-родительство - может, тебе эта психология поможет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Машка у меня категорично отказывалась от бутылочек всяких и поильников. чтоб дать ей понять, что такое поильник, я его испортила по дурости своей. купили новый. он нам был вообще не интересен до тех пор, пока вода не сменилась соком))) сейчас пьет только в путь)))) вот ведь хитрюшка)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иринка25, Скорейшего Алиске выздоровления!!!

 

Деток всех посмотрела, все сладкие. милые. заразительные. позитивные!!!

 

А мы что то передумали с мужем в отпуск ехать с ребенком в этом году((( Степка так плакал после гостей, не спасало не чего ни сися ни "прыг прыг", угомонился только как в квартиру зашли... С мужем подумали, что дорогу он не перенесет - слишком уж тяжело ему, так что может быть на НГ куда нить отправимся, а так на сл. год... сижу вся в дипрессняке, бу бу бу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пахлава, а я посмотрю, как Машка перенесет перелет и новую обстановку и тогда буду думать на тему еще одного отдыха

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аникам, и когда у тебя Маша развиваться успевает,если в люльке все время? А кушаешь ты сама как и когда? я стараюсь все бодрствование на полу ее держать,она и так мало двигается,в основном лежит с игрушками занимается,а так вообще не будет,если в люльке. Стула у нас нет, я в автокресле кормлю,его же люлькой назвала выше). оно не особо удобное,она не любит там сидеть,и играть там неудобно. На немного можно,но как-то жалко.

А насчет дел - я уж молчу,что работа меня ждет,за которую мне будут деньги платить,если я ее буду делать,а деньги нам очень нужны сейчас - квартирный вопрос надо решать. Ну и даже просто хочется там фотки щакачать в контакт,еще всякое по мелочи. Я недавно выложила новые фото,они три месяца ждали)

 

Хорошо еще рюкзак есть,смогу куда-то ходить с ним,но это опять все с Настей! Кстати,и дела иногда ч ним делаю,но готовить,конечно,не смогу)

 

Лисака,спасибо! Дома посмотрю,а то гуляю сейчас,тут отсвкчивает жестко.

С моим мужем так не выйдет. Я по выходным-то еле выноняю его гулять,и то часто раньше времени приходит,типа я устал. Пожестче - это уже пилить,получается... Я уде и тау запилила,скоро пошлет и свалит уже,если буду продолжать.

Хотя иногда только тау и получается,когда он с утра спит,в я позавтракать не могу из-за Настм,а с ночи голодная. Открываю дверь и говорю - следи... И приходится прикрикивать,чтобы встал и пошел,когда она уже ноет. Вот из-за этого он уже меня пилой считает наверное.

 

Аникам, и когда у тебя Маша развиваться успевает,если в люльке все время? А кушаешь ты сама как и когда? я стараюсь все бодрствование на полу ее держать,она и так мало двигается,в основном лежит с игрушками занимается,а так вообще не будет,если в люльке. Стула у нас нет, я в автокресле кормлю,его же люлькой назвала выше). оно не особо удобное,она не любит там сидеть,и играть там неудобно. На немного можно,но как-то жалко.

А насчет дел - я уж молчу,что работа меня ждет,за которую мне будут деньги платить,если я ее буду делать,а деньги нам очень нужны сейчас - квартирный вопрос надо решать. Ну и даже просто хочется там фотки щакачать в контакт,еще всякое по мелочи. Я недавно выложила новые фото,они три месяца ждали)

 

Хорошо еще рюкзак есть,смогу куда-то ходить с ним,но это опять все с Настей! Кстати,и дела иногда ч ним делаю,но готовить,конечно,не смогу)

 

Лисака,спасибо! Дома посмотрю,а то гуляю сейчас,тут отсвкчивает жестко.

С моим мужем так не выйдет. Я по выходным-то еле выноняю его гулять,и то часто раньше времени приходит,типа я устал. Пожестче - это уже пилить,получается... Я уде и тау запилила,скоро пошлет и свалит уже,если буду продолжать.

Хотя иногда только тау и получается,когда он с утра спит,в я позавтракать не могу из-за Настм,а с ночи голодная. Открываю дверь и говорю - следи... И приходится прикрикивать,чтобы встал и пошел,когда она уже ноет. Вот из-за этого он уже меня пилой считает наверное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tiksa, вам и сейчас не просто дается такое приучение, так может не время просто еще??? меня. как и тебя, вообще жутко бесит непостоянство, но я поняла. что не смогу сейчас осилить это - переучивание на самостоятельный сон!

 

Мой Руся тоже 70-80%времени сидит в стульчике, ну мне по-другому вообще никак, пока одна точно! и ничего, развивается вроде нормально! ;) постарайся научить ее просто наблюдать за тобой, давай тарелочки там подержать или еще чего..только вот Руся у меня уже одну кружку разбил, дала подержать :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТеперьсДочей, понятно ...про ноги ваши я уже потом прочитала... а что за место такое ? каких размеров и чем огорожено?т.е она по квартире у тебя не ползает? какая спокойная Ева , сидит на месте , спит в мешке )))моя бы мне уже мозг вынесла за такое поведение)))) А бортиков таких высоких и чтоб жестких я не встречала...ну видимо не осознавала их роль и не знала сто такие есть ...мы тоже в кровати не играем, мы там спим ...но когда просыпаемся встаем,или когда укладываемся спать, но не можем, тоже встаем))

насчет спокойности,я бы поспорила :malicious::Crazy: Наше место- Это пол в комнате,коврик-пазл,развивающий,просто одеяло, все лежит около шкафов,плоских,как стены,по ним не вскарабкаться.Может только по ящику с игрушками,она стоит на коленках и так в ней роется,но ей и не надо особо,ей нравится ползать и сидеть,вот добралась до игрушки и играет с ней,по всей квартире она точно не перебирается,ее главная цель-собаки,добралась до них и ничего уже не надо,а они в комнате все живут,хвосты мои.В мешке спит с рождения,я боюсь одеял, :sorry: поэтому и привыкшая,очень удобно)Вот я когда покупала набор в кроватку,искала уже с этими мыслями,максимально толстые борты,наши все ужасные,у Феретти хорошие наборы,мы взяли фирмы Funnababy,мне очень нравится.

о

спасибо! :flower: и Лизочку чмоки!

о

спасибо за интересную статью,мне понравилось! :)

о

хотела напсиать про ваши деревянные книжки,Ева обожает грызть кубики деревянные,никакие игрухи и прорезываетли не сровняться!!!Вот хочу деревянные книжки найти,такие же,думаю их будет удобнее посмаковать :D Изменено пользователем ТеперьсДочей
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, SOS! Мой Игорек заболел - сопли и кашель хриплый. :( В носик молоко свое закапываю, а горло чем можно полечить?

 

Может, у нас кризис какой?.. девочки, у кого может сохранилась ссылка на статью про кризисы,выложите в темке пожалуйста!

 

Вот ссылка на статью:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ди-Ди, нам сегодня тантум верде сказали брызгать каждый раз после еды. В нем противопоказания дети до 3 лет, но нам по одному нажатию сказали можно. Выздоравливайте))) у нас темпы больше нет, мы уже и гулять ходим. Виферон можно поставить, для профилактики.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tiksa Светик, ооох не знаю, но попробую свои мысли сформировать.))))))) Я так понимаю у тебя сейчас в первую очередь проблема в том, что тебе необходимо хоть немного личного пространства. Ты очень стараешься все сделать хорошо и правильно, но результат не тот, который ожидала. Твоя маленькая крошка мучается, хочется помочь, но она тебе не скажет, что именно ее беспокоит, а ты выбилась из сил придумывая, как это сделать. Покушать опять не успела, да и что ешь уже давно не замечаешь, мужу все равно, мама игнорирует. Я все понимаю. Знаешь, я вот когда понимаю, что мне предстоит что то тяжеловато, я себя настраиваю, что надо отрешиться что ли от окружающего мира и делать дело, радоваться малым успехам. И еще..... кто если не я. Больше ведь это никто не зделает. И потом, когда Настюша чуть подрастает она будет близка больше всего тебе, потому что никто за нее не будет так переживать. Ты главное не старайся сделать по правилам, а успокойся и послушай себя и свою дочу и пока плыви по течению. А время для себя тебе очень нужно, вот только понимаю, что тебя некому услышать. Домашние слишком заняты собой. Ты вот писала, что с сестрой немного наладилось, может быть попроси пару часиков с Настей посидеть, а ты сходи куда нибудь. Муж ходит на тренировки, скажи ему, что тоже хочешь позаниматься в спортзале. Пусть узнает, что и как, и вы поочередно будете туда ходить. Ну мыслей много, но как писать начинаю, все разбегаются)))) Свет, не падай духом, ты с Настей справишься, ты сможешь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ди-Ди, чаек ромашковый тепленький можно и виферон, выздоравливайте!

Тикса, ну вот смотри, Маша 60% времени проводит в стуле, я думаю не всегда развитие зависит от того где ребенок сидит/ползает, но и от самого малыша, от генетики, тут уж хоть утренируйся, а маленький не спешит, грех сказать но мы ведь так и не прошли ни одного курса массажа, а девочка с нами гуляют они уде третий делают, а никаких попыток к ползанию..не спешат....

Поэтому, если тебе будет легче пусть Настена посидит с тобой рядом в люльке ты что то сделаешь, в это время расскажешь ей чем занимаешься!)

Скоро они ведь сидеть спокойно вобще не будут, надо пользоваться пока), вот у второй нашей девочки (мы втроем гуляем всегда), у нее сынуля вылезать начал из шезлонга, дак стало гораздо тяжелей!)))

А я тут рас строилась, достала манеж, посадила Марусю, а она как заорет(((, не стала в нем сидеть(((, жалко, мне бы было удобно!

Пахлава, не расстраивайся! Может постарше к лету будет спокойнее все переносить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пахлава, а вы раньше ходили в гости или еще куда? Один раз может не показатель ?

Ди-Ди, Иринка25, выздоравливайте там!не болейте

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я тут рас строилась, достала манеж, посадила Марусю, а она как заорет(((, не стала в нем сидеть(((, жалко, мне бы было удобно!

Аня, ты попробуй, когда она в хорошем настроении, несколько раз, понемножку сажай. Наша может там только минут 15 находиться за одно бодрствование, но в день - это уже целый час набегает)))

 

Пахлава, а вы раньше ходили в гости или еще куда? Один раз может не показатель ?

Вот-вот, не всегда такая однозначная реакция бывает. Мы один раз были с ужасной истерикой в гостях, я тут писала об этом случае, а в остальном - все в порядке. Сегодня вот были в гостях у крестной нашей, знакомились с ее сыночком (1,2 годика), так забавно было на них смотреть :)

 

В мешке спит с рождения,я боюсь одеял,

а наша с одеялами))))))))

 

Вопрос: дырка в нюковской соске от поильника должна быть сверху, когда ребенок пьет, или снизу???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisaka, PchelkaMaya, часа два он может выдержать, но не больше, а так раза 3 ездили и не как, капризы и психи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю какая на поильнике дырка, но на сосках ямочка должна быть сверху)

Майя, попробую, но вроде и так подгадали хорошее настроение))), а она увидев обстановочку разревелась)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю какая на поильнике дырка, но на сосках ямочка должна быть сверху)

спасибки, она самая!

 

lisaka, PchelkaMaya, часа два он может выдержать, но не больше, а так раза 3 ездили и не как, капризы и психи.

ну 2 часа - это очень хорошо! В поездке-то все меняться будет. Наша тоже 2 часа выдерживает, а больше я и не заставляю - идем спать или гулять

 

Майя, попробую, но вроде и так подгадали хорошее настроение))), а она увидев обстановочку разревелась)

Попробуй ее взять, когда она играет с какой-то игрушкой, держит ее в ручках и увлечена, потихоньку возьми и положи (пересади) с этой игрушкой в манеж, а сама наблюдай, может, она и не заметит, а если лицо начнет меняться на хныкающее, посмеши чуть-чуть, может, прокатит? Изменено пользователем PchelkaMaya
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы в воскресенье на дачу поедем на денек с Марусей, я переживаю как все пройдет, как наша дама с характером отреагирует)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnikaM, ох, надеюсь у вас все хорошо пройдет, мы тоже на майские собрались на дачу, волнуюсь.

PchelkaMaya, 2 часа это считается все и дорога до гостей и прибывание и назад дорога, а так вне дома не спит и не ест, ну я его раз то покормила у мамы вроде прокатило, но спать пошли на улицу - дома не заснул.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пахлава, будем пробовать!

Держитесь, привыкнут наши детки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...