Перейти к публикации

Зайчатки-Октябрятки 2011 сладкие детишки


Smile_ik

Полезные сообщения

PchelkaMaya, Ну,как обычно можно предположить 2 вариант:либо Агата не наедается на ночь,либо отсыпается за день и к ночи уже не так хочет спать.Вы смесь уже совсем не кушаете?У нас был такой сон,когда Ева много спала днем,я поменяла это все местами.Но мне кажется,что вроде вы наоборот мало спите и мало гуляете, :think1: поправь меня,может я не права!ведь свежий воздух очень для сна нужен!сколько у вас сон на балконе и прогулка по времени?А еще для Евы очень мало уже 2-3 часа бодрствовать перед ночным сном,надо больше,только тогда она реально устает,чтоб бухнуться спать!Как ты выдерживаешь такую ночь...я бы после 5-ого просыпания,уже сдалась и не встала, :( что вероятно и бывало раньше,а ты еще считаешь и помнишь,сколько Агата просыпалась. :girl_wacko: Все-таки что-то Агату беспокоит,вы педиатру говорили о вашем сне?

Smile_ik, Малиновая зайка,очень кокетливая ;)

kilcher, и вас со стоянием! :flower:

SchastlivajaAnutka, очень красивый тортик у вас был!

я вообще люблю говорить то, что думаю...иногда от этого люди обижаются

если тебе от этого нормально живется,значит так и продолжай :D Я бы в 28 уже в сарафане отправила,хотя согласна,мне сейчас странно было ее легче одеть,а не в комбез,но у нас опять +6,ливни,зима,блин(((

Отличного вам съездить и провести время!!!Ждем вас обратно с отличным настроением и уже скучаем! :)

Ди-Ди, как хорошо,что вам уже лучше!

 

А у нас вешалка,Ева вечером такие истерики закатывает с папой, :cry: стоит мне взять на урки-сразу тишина-к папе-опять дикий рев.Купаться с ним тоже не хочет,только со мной, я уже "заканчиваюсь" по-тихоньку :(

Изменено пользователем ТеперьсДочей
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 29,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Smile_ik

    3863

  • Xuxa

    3734

  • СветланаМама

    2623

  • SweetCherry

    1595

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Лисака, удачной поездки, ждем фото :)

 

Теперь с Дочей, крепись !

 

А мы сег в парке тестили новый фотик :) Время почти 9 вечера :)

 

Ссылки скрыты.

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Лисака, значит бери одни джинсы))) я вот обычно с собой и беру самок практичное и удобное, чтоб потом не было обидно, что впустую везла с собой пол гардероба)))

 

ТеперьсДочей, спасибо))) может, вам как-то попытаться втроем по началу быть, чтоб Ева поняла, что в папе нет ничего страшного. А потом уже пробовать их оставлять одних

SweetCherry, а что за фотоаппарат? Хорошие фото. И Ванюша на них хороший)) а еще, посмотрела на тебя и вспомнила, что ты говорила про набор веса. По фотке не похоже, что у тебя есть что-то лишнее))

Изменено пользователем Smile_ik
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Smile_ik, фотик canon 5D mark 2. Про вес, я с 57 села на минус 60 и сейчас 55 с половинкой. Но хочу в идеале 50 кг или хотя бы 53 добеременных.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот, называется, погуляла на солнышке. Теперь вся грудь (декольте), что было подставлено солнцу, покрылась сыпью и чешется... Какие противоаллергенные можно при ГВ? Дурацкая, дурацкая аллергия на солнце...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТеперьсДочей, спасибо))) может, вам как-то попытаться втроем по началу быть, чтоб Ева поняла, что в папе нет ничего страшного. А потом уже пробовать их оставлять одних

у нас так и получается,сначала втроем находимся,не смогла сегодня уйти-ливень был,как папа с работы,потом я ухожу поесть,чай попить и понеслось,я просто даже в комнате кушаю,но и это не то,надо чтобы с ней или руки МОИ!Перед сном ухожу мыть ее посуду за день,ванну приготовить,такой ор стоит....,приходится мыть с ней в одной руке,папа совсем в трансе...

SweetCherry, спасибо!Какая коляска у вас красивая,модная)Ванюша такой лапуленький!С фотиком вас!

 

про гардероб с собой в поездку)))помню как в свадебное путешествие набрала я чумаданов трепья,ведь все все нужно было одеть :D хотя и половины не взяла даже,в итоге летели мы из Москвы,в Домодедово нас тормознули-перевес был страшный,за мои вещички доплачивали 5тыс))))а я и половины не одела,с тех пор сборы мои- скромнее :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SweetCherry, а ты долго на -60 сидишь? Я правильно поняла, что в основном есть в одно и то же время каждый день, не есть в течении 3-4 часов перед сном и питаться по правилу "завтрак съешь сам, обед раздели с другом, а ужин отдай врагу"? Блин, кэнон это хорошо, а муж меня все пытается убедить, что кэнон фигня, а Никон вещь)))

 

ТеперьсДочей, может, Ева так относится к отцу, потому что видит ваши с ним отношения? Ему определенно надо чаще общаться с дочкой. Пробуйте не просто быть вместе в комнате, а, например, втроем лежать на кровати и играть с Евой, но чтоб не ты в основном играла, а папа помогал, а наоборот. Тебе сначала надо быть максимально близко к ним, а потом пытаться уходить и оставлять их одних. Ну это мне так кажется. Просто, ты будешь рядом, Ева будет спокойна и постепенно научится понимать, что в папе нет ничего страшного

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СвитЧерри спасибо :) на последней фото Ванюша такой клевый улыбун!!!!

Смайлик ,почти так и сделала :) думаю , что Кэнон что Никон одинаково хорошие ,это уже кому какое незвание больше нравится )))у меня раньше был Кэнон(подарила сестре),и лично мне просто как бренд Кэнон больше нра! А муж тоже за Никон...и у нас теперь два никона

Теперь с Дочей, а почему мне от этого должно плохо жить ? У каждого есть свое мнение,и я за то,чтоб человек его выражал ...

К примеру, ты купила себе платье ,и показываешь мне спрашивая как оно...тебе нужно мое мнение или лесть? Я не люблю лесть! Если оно мне нра,я скажу ...и если не нра само платье,или как оно на тебе сидит ,полнит и т.д. я тоже скажу ...

И да , поздравляю вас с Евой с 7м месяцем :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лисака, хороших выходных в Италии!!!

Смайлик, какой зайка в капюшоне хорошенький! Чмок!

Настя, фото отличные, Ванечка и ты - очень весенние и позитивные ;) Такой коляс у наших соседей, кстати))

ТеперьСДочей, Евангелину с 7 месяцами! Счастья вашей семье!!!

Про наших баранов: спасибо за ответ - почитала, подумала еще. Точно наедается Агуша - эту проблему я знаю хорошо, голод ее легко распознаю. Насчет прогулок: утром гуляем почти 2 часа и вечером 1 час примерно. Разве мало? Из них сна - 1,5 часа утром и 45 минут вечером. Плюс днем еще дома сон 45 минут. Получается 3 часа сна дневного. Иногда 3,5, не больше. Просыпается сама, не плачет, бодрствует хорошо после снов вроде. Бодрствовать больше не может - точно знаю)))

Буду наблюдать. Сегодня укрыла ее теплее, пока проспали так: 20.30 - отбой, 22.30 и 2.40 просыпания. Поглядим дальше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь с дочей - с семерочкой вас!!!!!!

Лисака - хорошего отдыха!!!

Чтото не успеваю писать... Погода супер - гуляем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТеперьсДочей, Евочку с 7-ю месяцами!пусть растет здоровенькая и радует маму с папой новыми умелками!!! :flower: :flower: :flower:

 

lisaka, хорошо вам отдохнуть! а вы на автобусе едите или как?

 

PchelkaMaya, может и правда спросить у педиатра? что-то ж явно беспокоит Агатку? я бы ляснулась по 9 раз за ночь вставать....

мы вон счас почти 1 час укладыаемся. с ноеми плачем

 

SweetCherry, с фотиком! на последней фотке такой хорошеенький!!

и ты тоже хорошая ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PchelkaMaya, мы сегодня 6 раз просыпались за ночь)))пусть тебе не будет так одиноко)))

lisaka, хорошо вам отдохнуть)))

Smile_ik, у меня был кэнон, а счас никон, 1 лучше)))

 

а где посмотреть диету -60?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хиха, в том-то и дело, что просыпания эти на 5 минут. Нет, я чувствую, что это мои ошибки в уходе, а не медиц.проблема.

 

Иринкп, а мы сегодня 4 раза просыпались - вау-вау-вау!!!! Как я выспалась! Спали с 20.30 до 7.40 - и я все это время тоже спала!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь с Дочей, Килчер, Ягодка Малинка, вас и Еву, Милашу и Ромашку с семерочкой!!)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТеперьсДочей, поздравляю Евангелиночку с 7 месяцами!!!!!!! :flower: пусть растет красивой девочкой на радость маме и папе!!!

 

kilcher, Миланочку красавицу с поздравляю с минидаткой, с 7 месяцами!!! Счастья и здоровья вам!!!

 

Ягодка малинка, Ромашку с 7 месяцами!!!! пусть растет большим. крепким и здоровым мальчиком!!! :girl_bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперьсдочей, ЯгодкаМалинка, Килчер, с датками вас и-ваших деток!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kilcher, Миланочку красавицу с поздравляю с минидаткой :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisaka, желаю вам хорошего отдыха!!!! Ждем красивых фотографий!!!

 

Лерика, не ревнуешь мужа?

PchelkaMaya, мы тоже бодрствовать не можем больше 2 часов, начинаются психи. А ночью спит, но начинает ворочаться через каждые 2 часа, если не взять на ручки и не дать грудь, то проснется. Иногда даю водичку попить, но помогает один раз из трех!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперьсдочей, КилчерЯгодка, Малинка, с семерочкой ваши деток :flower: :flower: :flower:

PchelkaMaya, я думаю долго еще день на день приходится не будет, каждый раз будет все по новому))) вырастут детки же когда нибудь и будут спать савсем хорошо)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас 2 национальных канала, случайно так вышло,что посмотрела погоду по обоим.

1-ый - +5-+7 облачно,без дождя

2-ой - +17-+19 гром и молния

 

ну капец!!! вот и кому верить!!!

 

мы вчера легли в 20-20.30. проснулись в 3 ночи,дала водички. качались до 4.20. потом уже проснулся в 6.40. пробовала покачать. качала до 7 утра, встал окончательно в 7.30.

 

это я сегодня пробовала без еды ночью, вроде нормуль. вот тока мне не нравится,что он стал в 6.30 вставать, а не в 7.30

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SchastlivajaAnutka, молодцы, много всего наша тезка умеет ;)

Tiksa, поняла, ладно мож правда какой компотик сварить попробовать. Ты там держись. А у мужа аллергия всегда была??? Или может началась с какого-то события, если он помнит. Просто у моего тож долго была, началась, когда у него отец умер - от стресса. Так вот, год не помню, мы женаты были, в квартиру залезли воры, конкретно нас так обнесли, вобщем снова стресс и больше нет аллергии. Т.е. если приобретенная, можно от нее избавиться тем же путем.

AnikaM, как рано ты ее кормишь, я про овощи. Мы обычно даже если встанем, не раньше чем через час едим, а она уже голодная, или почему так рано???

PchelkaMaya, Майя, держись, у анс тож такие ночи часто, я не знаю, но тоже хочу как-то это облегчить для себя, я лично, не думаю, что они голодные, хотя ... Сама бы чей совет послушала.

kilcher, какие вы хорошенькие, с крестинами вас всех!!! И с 7-ю месяцами!

Ссылки скрыты.

ТеперьсДочей, поняла про одеяло, ну это наверное наши тараканы, но я бы тоже делала как считаю нужным. Тем более, что так непросто нам детки достаются. С 7-ю вас месяцами с Евулечкой!!!

Smile_ik, супер Манечка-заичка!!! Тож такую кофточку хочу!!!;)

lisaka, как я люблю Рим - завидую. Удачно вам съездить и фоточек нам побольше, а можно и видео.

SweetCherry, какой Ванюшка симпапулька сладенький, я не могу. И ты прям красотка!

Ягодка малинка,и вас с 7-ой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, всем кому стало тяжело вдруг, может это вас хоть как-то успокоит

Ссылки скрыты.

там про кризис-скачок 26 недель.

 

Вы знаете, что время приближается, если:

Может хуже спать.

Ребенок может спать меньше, чем обычно. Большинство детей имеют проблемы с засыпанием, или просыпаются раньше, чем обычно. Некоторые не желают спать днем, другие не хотят засыпать вечером. Есть и такие, которые отказываются делать и то, и другое.

.....

 

Может требовать больше внимания.

Ребенок может требовать, чтобы вы больше с ним играли, больше проводили времени, и просто больше смотрели на него.

 

Может стремиться всегда быть с вами.

Ребенок может настаивать на том, чтобы всегда быть с вами. Многие дети не хотят все время быть на руках, но некоторые не удовлетворяются спокойным сидением у мамы на коленях, и рыдают, прося, чтобы их взяли на руки. Как только они своего добиваются, они начинают отталкиваться от мамы, и стремятся дотянуться до разных интересных вещей в мире вокруг него.

...

 

ой,девченки,все кто едет отдыхать с детками.

тока вот услышала по телеку,что если вы едите на своей машине за границу и у вас еть ребенок младше 3-х лет, то вы можите оьратиться к сотруднику погранперехода и вас пропустят вне очереди.

о как!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xuxa, во, точно, спасибо, очень похоже. Представляешь, сегодня моя днем всего 2 раза спала, первый чуть больше часа, где-то 1-15, а второй раз 40 минут и все... Я думала не доживу до ночи, потому как сегодня у меня готовки было - холодильник был пустой и первое и второе... Да й в магазин пришлось гонять, мясо тож не оказалось - о как...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Викуля, мы кушаем через часик тоже после подъема, вроде и голодная, но немного поест овощей, а потом мама давай смесь, овощи лень жевать, лучше из бутылочки попить)

Теперь с Дочей, Килчер, Ягодка Малинка, девочки вас и малышей с датками!!!! Здоровья, новых умелок и побольше!!!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хиха, ох, у нас этот кризис перманентный... Точнее, давно уже дочка плохо спит,раньше лучше спала. Но уже так долго плохо спит,что явно не кризис,а жаль,было бы проще).

Это сколько он у тебя без еды - 11 часов??? Мне кажется,столько еще рано... Вроде часов 8-9 сейчас пока,нет?

 

ПчелкаМайя, ну ты просто героиня!! Мы вот до 4 утра спали, а потом колобродили - попили,поели вроде, а сон никак... Похоже на живот,но боботик не помогает. Но у нее запоры,может это. Но прям не знаю - она не спит каждую ночь,а причины всегда разные, получается)). Уж очень хочется найти объяснение.

Так вот, все утро то засыпала,то просыпалась с плачем,так до 7,потом решила вставать,смысла не было больше укладывать.. и то чувствую себя разбитой. А уж как вставать по 9 раз за ночь - вообще не представляю!

Хорошо,что сегодня лучше сон! Расскажи,как накрыла,до грудки? Я тоже заметила,что нпкрытая лучше спит,вот у меня дилемма всегда - до грудки накрыть,так ручки и шейка голые,холодноватые,а все накрыть - у меня паранойя... Как и Теперьсдочей боюсь. Но накрываю-таки,только все ооочень тщательно везде подтыкаю,заправляю.

 

Мне вообще тоже кажется,что вряд ли это что-то со здоровьем. Ты же кормишь каждый раз? Видимо,она привыкла маленькими порциями кушать. Я бы так попробовала,если воду не пьет,- каждый раз,когда просыпается,хоть немного,но оттягивать кормление,носить на ручках,сосочку дать... Будет чуть голрднее - больше съест и на дольше хватит. Еще,если она ночью на груди засыпает и из-за этого не наедается,слышала совет кормить так,чтобы ей не было очень тепло. В холоде не уснет,поест получше,а уж потом зпкутать и уложить.

 

Девочки, мы вчера в пк были, набрали аж 150 грамм) еще и уменьшились на 1 см, как муж говорит - "стопталась". Насчет веса я подозревала,что мало наберем (это она еще не какала неск.дней!!), но не парюсь,мы до этого хорошо набирали,к тому же я сознательно стараюсь не перекопмить. Девочка все-таки...

А рост - это врач так намерила. Дома перемкрила - все ок,выросли на 3см, теперь мы 68, стандарт)).

А вес 7900.

На улице уже два дня очень плохо спим... Полчаса - и все. Потом полчаса-час просто болтаем,смотрим,потом начинает хотеть спать,начинаются дикие крики и т.д.... Вчера уже пошла в сторону дома,тут она и уснула. А я и тау уже два часа гуляла. Пришлось еще минут сорок гулять..

Ох,что же со сном этим делать...

 

Ирина,меня всегда твой позитивный настрой так успокаивает - из разряда "ну не всегда же так будет,надо просто потерпеть").

 

Хиха, меня вот эта фраза из книги покорила: " Даже если ребенок уже специалист по ползанию, он все равно осознает, что мать может двигаться намного быстрее, и может от него убежать".)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...