Перейти к публикации

Зайчатки-Октябрятки 2011 сладкие детишки


Smile_ik

Полезные сообщения

Xuxa, в аэропортах тоже действует внегласное правило, что с малышами тоже везде без очереди)))

Викуля-Мамуля //, ну, если вы в Москву приедете, то я попробую вам тоже такой костюмчик приобрести))) а как приедете, заберете)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 29,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Smile_ik

    3863

  • Xuxa

    3734

  • СветланаМама

    2623

  • SweetCherry

    1595

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Tiksa, ну 11 моет и многовато. просто у меня стойкое чувство,что он просыпается в 3-4 именно из-за привычки кушать, а кушать не хочет. вот и попробовала сення без еды. уснул же1

а то,что засыпали целый час,так это и с едой было бы так же. проверяла. вот я и думаю...

 

 

Лерика, как мама со стажем ;) что скаешь на счет ночных кормлений??? у тебя ж вроде старшая дочка на ИВ была, когда перестала по ночам кормить??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Smile_ik, спасибо Оленька, да не заморачивайся, у Лизы и так уже шкафы ломятся - не сносим, что имеем. Приехать-то хочется, а как получится пока не знаю. Ты лучше ссылочку дай на сайт, где брала, я может чего на мамин адрес закажу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Smile_ik, ну я просто такого не знала :sorry:

 

Викуля-Мамуля //, по поводу вещей - это да! у нас тоже столько шмоток, а носить не успеваем. уже много мало!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xuxa, могу тебя успокоить, мы тож не все успели, а ще у нас походу ножки длинненькие ТТТ, так штанишки уже на годик одеваю, чтоб длина нормально была, но это хорошо, а вот то что не углядела это раньше куча штанов не охвачены ношением - обидно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь с дочей, с семью месяцами вас!:) круто ты собрала чемодан ))))

 

Теперь с дочей,Лисака,Майя,Хиха, спасибо!

 

Смайлик, может фенистил? Деткам же его назначают.

а на минус 60 я полторы недели просидела, сейчас столько же не соблюдаю (расслабилась с Пасхой, др мужа), но назад не набрала. Мож еще прогулки с коляской вес держат?

А по поводу кенона и никона - согласна с Лисакой :)

 

Килчер и Ягодка-Малинка,с семерочкой ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tiksa, а мы тоже вчера были в поликлинике, и прямо точно как у вас рост 68. а вес 7900!!! Мне кажется маловато будет!!! НО у тебя девочка, а у меня пацан! Чет маломерит парень, а био-папа у нас 185 см!!!

Викуля-Мамуля //, у нас тоже ноги длиннее, я даже человечков с ножками перестала покупать, а то верх хорошо подходит, а ноги короткие. И джинсы заказала на сайте, в самый раз, кофты такого же размера большеваты еще!!! Посмотрела ваше видео, здоров так, весна... классно у вас так!!! а доча такая лапочка, так и хочется потискать!!!

 

SweetCherry, на последней фотке сынулик такой классный, щечки прямо слов нет, симпапулик такой!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой настрочили , ладно счас читать буду и постепенно отвечать)))))

У нас вчера был день напряженный. нас Радуница и все ходят на кладбище, ну а потом застолье. Не понимала я этих застолий никогда , ну да ладно , это мои тараканы. Главное я хоть добилась, чтобы сидели не на кладбище. и еще маленькая победа. Свекровь теперь не фотографирует каждые пять минут, а только когда Максим в настроении и спрашивает. Правда под конец все равно испортила настроение. Началось с того , что она в какой то газетке вычитала, что с трех месяцев надо было давать лимонный и яблочный соки. А закончилось критикой того что я даю сильно тяжелую кашу - кукурузную. Надо было начинать с овсяной. И мой аргумент, что я начала именно так потому , что кукурузная не содержит глютена и поэтому меньше шансов заработать аллергию, а овсяную я введу чуть позже. Все таки я аллергик и хочется оградить своего ребенка от этого. А когда спросила откуда информация о том , что кукурузная каша тяжелая был ответ- неважно. Вот не люблю ругаться, я потом переживаю, но пришлось в жесткой форме сказать , что это наш ребенок и как и чем кормить будем решать сами. Ну да ладно

kilcher, ТеперьсДочей,Ягодка малинка, с семью месяцами вас))))))) :flower: :love: :love: :love: :love: :love: :love:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

 

почитайте,там про ночные кормления. может кому пригодится :)

 

вот очень зацепила фраза:

"А по поводу спокойного сна ночью? Поверьте. Пока вы еще относительно спокойно спите, да нужно встать, нужно покормить, утомляет, но это только физически. А вот когда он или она подрастет, и начнет поздно возвращаться домой, вот тогда о сне можно будет точно забыть. Будете у окна дежурить и телефоны обрывать? Что нет? а себя вспомните? Нет не так было?"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Викуля-Мамуля //, не, это я не на сайте брала)))

Xuxa, да я тоже не знала, пока не стала заморачиваться этим вопросом))) да и вот думаю, правило то оно есть, и сотрудники соблюдают его, а вот очередь ведь с потрохами и какашками съест, если вперед пройти))) у нас еще в домодедово со второй недели мая можно будет при досмотре не разуваться, если толщина подошвы меньше сантиметра, каблук меньше 2.5 сантиметров. и мужчинам не снимать ремень, если он не шире 4 см и не толще 0.5 см. меня это так порадовало! я теперь смогу в кедах поехать, чтоб не заморачиваться с Машкой и обувью)))

SweetCherry, я тоже считаю, что и та и другая фирма фуфло не вяжет. просто я сама фоткала кэноном, а муж просто фанат никона. вот думаем купить фотик, но мне по большому счету все равно, что будет, а ему принципиально)))

Xuxa, Викуля-Мамуля //, а я вот очень хочу купить ВСЕ, что вижу. но по факту трижды думаю. И покупаю Маке вещи по тому же принципу, что и себе. практичные вещи в основном, по погоде, для прогулок. Если я смотрю на какую-то вещичку, она мне безумно нравится, но я понимаю, что сейчас не сезон, да и с трудом понимаю, с чем и подо что её можно надеть, то я пройду мимо. Ну и в Машкиной одежде важно удобство, чтоб и ей было удобно и мне тоже лишний раз не поправлять и памперс удобно поменять. поэтому у нас не сильно много одежды. того, что носим у нас 2 ящика комода))) единственное непрактичное, но для девочки очень нужное - платья)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

morozova, вот я тоже никогда не понимала эти застолья на радуницу.

а мы начали с гречи, но потом через 2 недели дала кукурузную. так она ж вкусненькая, и мы ее кушаем с большим аппетитом )))

ох уж эти свекрови! наша тоже вечно лезет в воспитание. но уже по тиху перстает встревать с вопросами. перевоспитывается понемногу :)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тикса, я укрываю до подмышек - ручки свободные, но так с рождения - Агуша привыкла. Тоже не люблю одеяла, но вроде ттт наша не вертится пока во сне особо.

Про еду, и Викуля писала тоже - думаю, это не голод, а привычка и тоска по маме.

Соска не прокатывает - Агата ее рукой изо рта достает и мне сует)) Водичку не пьет. Иногда получается ее сонную прижать руками, когда лежит на боку, к кроватке, пошипеть - но это через час после кормления, если больше двух прошло - то не получается.

Мне вообще не внапряг каждые 3 часа ночью кормить - это для нас счастье редкое!!! А вот каждые 1,5 часа когда - мозг

вытекает к утру))

 

Иринка, у меня тоже такой настрой)))

 

Агуша научилась с живота на спину вертеться, кстати, и на животе, правой ногой подгребая, вокруг своей оси на 360 градусов поворачиваться! :)

А я вчера за 45 минут ее сна вечернего в коляске на улице с бабушкой сгоняла - купила себе 2 брюк и 4 кофты в Остине - как чумачечая неслась!

 

Романа и Милану с семерочкой! :) Где Катя пропала? Оля вчера вот появилась ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

SweetCherry, спасибо) щас почитаю про фенистил. а то сегодня прям вся грудь красная... и желание разодрать до ребер... везде пишут, что при применении препаратов (у меня тавегил и супрастин) надо приостанавливать ГВ(((

 

ох... в противопоказаниях кормление грудью(((

Изменено пользователем Smile_ik
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет!

Ди-Ди, спасибо за советы! даю Анаферон детский для профилактики(что было дома).Я и так постоянно в маске хожу-уже за ушами полоски красные образовались. Но все равно боюсь за него, т.к. с утра я еще не поняла, что заболела и играла с ним и целовала...

 

У меня вопрос-у кого нибудь детки ночью спят на животе! Это капец какой то! Мы полюбили спать на животе, но я боью, что он уткнётся куда нибудь носом и ему нечем будет дышать. или я совсем чокнулась! Я одна такая?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

morozova, Xuxa, у меня свекровь весело делает))) "Оленька, видно, что Машкенька растет в любви и заботе, что она правильно развивается. А вы там хорошо питаетесь? я, конечно, ничего не хочу сказать, тебе самой решать, ты же мама и должна делать все для ребенка, но я бы вот посоветовала то-то и то-то" и начинает гнуть свою линию, а потом еще и мужа агитационными статьями закидывает))))

Kristinochka100, у меня Машка с 2-2.5 месяцев спит на животе, за все это время ни разу никуда не уткнулась))) я больше боялась по началу, что она в таком положении меньше подвижна и могут шейка, ручки и ножки затекать и неметь, но по факту все оказалось не настолько ужасно))) она и руками двигала во сне спокойно и ногами, и головой вертела. вот так и спим уже 4 месяца на животе))) а когда просыпаемся, то столько вокруг интересного, с чем можно на животе лежа позаниматься))) так что, думаю, переживать не стоит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой,а мы тоже счас вертимся какколбаска. пятимся назад как раки :malicious: ии вокруг своей оси крутимся.

сегодня вот утром, когда голопопили, прям ноги и попа как по учебнику встали в стойку для ползания (высоко так попу задрал), тока руки разьезжаются в разные стороны.

может скоро и поползем!!!

еще осталось 3 сеанса массажа и как известно эффект от него будет через 10-14 дней. бум ждать :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tiksa, а еще вопрос, у него мать случайно дома сама все не решает? Может это модель поведения у него в семье?

Иринка25, как вы там сегодня?

Викуля-Мамуля //, мы под утро тоже во сне крутимся и получается от этого часто кушает. Вот может сегодня попробую водички предложить, вдруг прокатит)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ди-ди, как вы там??

 

девочки, позвастаюсь вам.

у мня сегодня массаж начинается. буду ходить, спинку мою подлечивать ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xuxa, так я тоже так начала. Но ведь она моего мужа кормила жижкой с овсяной каши на молоке, а я видите ли курузной безмолочной))) Правильная фраза)))) Может ссылки скопировать в темку?

так я на 404 стр))) надеюсь догоню))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kilcher, Миланочку с мини Днем Рождения! И с Крещением вас!

Ягодка-Малинка, с мини Днем Рождения!

SchastlivajaAnutka, Лиза красотулька! а тортик какой, прям ням ням.

Xuxa, Какой Андрюша хохотунчик, тоже так попробую!

МаМнюна - какое симпотичное "дай" ну и как тут отказать)))

Иринка25 - а ты уже купила эту коляску - инглезину? я вот тоже все хочу ее, только читала, что она узковата, так? в живую ее не видела. выбираю между ей и бреви би флекси. разница в 3см - все думаю существенна или нет?!

M.a.l.i.n.a - Каролине очень идут цветочки - красотулька!

Ptashca - С первым Авто!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

morozova, я туда тоже скопировала )

 

а я сразу с молочных начала. вроде нормуль все.ттт

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кто нибудь напишет где посмотреть диету -60))) заранее спасибо)

 

Посмотрела таблицу кризисов, походу у нас тот момент настал когда ре понимает что мама может уйти, подождем)))

morozova, ттт, вроде сыпь уходит, даю фенистил. Я бы при такой свекрови попробовала дать детю пива и рассказвала от том что вычитала что дети лучше растут, как на дрожжах, мне кажется от меня бы отстали.

Kristinochka100, мы спим на животе всегда, в коляске на спине)))

Пахлава, мне кажется это применимо к пухлым деткам, мы длинные и худенькие)))

 

 

Изменено пользователем Иринка25
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я Ваню кормлю и молочной кашей гречневой, и безмолочной рисово-кукурузной, обе лопает нормально! Девочки, мини-опросик. кто какой фирмой баночное пюре покупает? Я вот пока Бабушкино лукошко покупаю, но вот в инете прочитала негативных отзывов, и теперь задумалась, хотя сын ест нормально!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо девочки за ответы. не буду больше переживать, пусть спит как хочет

Иринка25, вот диета Три правила Диеты минус 60 Екатерины Миримановой

 

Главное правило диеты минус 60 от Екатерины Миримановой – четкий настрой! Решили - сделали! Не ждите подходящего случая или какого-то особого повода, чтобы начать применять диету «минус 60». И не мучайте себя сомнениями, получится у вас эта диета или нет. Либо вы занимаетесь по диете минус 60, либо забудьте о ней. Любите себя и верьте в собственные силы, худейте ради собственного удовольствия, а не по принуждению со стороны – таков основной постулат диеты Екатерины Миримановой.

 

Почему для диеты минус 60 это так важно? А потому, что только таким образом организм избавляется от стресса и худеет спокойно, на то количество килограммов, которое он может себе позволить. Как вы знаете, и в чем нас еще раз убедила Екатерина Мириманова своей диетой минус 60, так и похудеть можно легко, и вес не вернется.

 

Второе правило диеты минус 60 - меняем рацион. Сначала понемногу сокращаем порции, заменяя большие тарелки посудой меньшего размера. На это отводится неделя. Плюс добавляем овощи и фрукты, которые должны занимать не менее половины всего объема принимаемой пищи, причем они должны находиться именно в вашей тарелке, а не стоять рядом.

 

Третье правило диеты минус 60 Екатерины Миримановой – неукоснительное соблюдение временных рамок приема пищи и ее качественного состава.

Расписание диеты Екатерины Миримановой

 

Завтрак диеты минус 60

- в первой половине дня, до полудня, вы можете есть что угодно, кроме молочного шоколада. При этом утренний завтрак обязателен – чай или кофе с бутербродом, йогурт.

 

Обед диеты минус 60

Нельзя есть блюда, жаренные в масле, но их можно заменить продуктами, приготовленными на гриле. Согласно диете минус 60, не рекомендуется сочетать мясные и рыбные продукты с макаронными изделиями и картофелем, лучше отдайте предпочтение рису, гречке или овощному гарниру. В первые блюда, приготовленные на мясном или рыбном бульоне, не стоит класть картофель. Зато картошечка найдет свое место в постных овощных супах. Замечаете элементы раздельного питания? До 14 часов можно употреблять немного сметаны или майонеза, но буквально 1 ч. ложку.

Прекрасно дополнят обеденный рацион диеты минус 60 яблоки, киви, кусочки ананаса, арбуз, любые цитрусовые, сливы или чернослив.

 

Ужин диеты минус 60

Ужин для диеты минус 60 Екатерины Миримановой – вопрос принципиальный. Нужно добиться того, чтобы ужин был максимально легким. Если ужин – основное питание в вашей жизни, то Екатерина Мириманова советует вам даже не пробовать ее систему, результата не будет.

Ужинать, согласно принципам диеты минус 60 Екатерины Миримановой, следует до 18 часов, при этом предлагается такой рацион: мясные продукты ( 100 гр.) без гарнира; гречневая или рисовая каша с овощами; молочнокислые продукты в сочетании с вышеуказанными фруктами и овощами. Запрещены для ужина бобовые, картофель, макароны, зеленый горошек, грибы, авокадо, кукуруза, тыква.

Что делать, если вы не можете ужинать до 18 часов? Диета минус 60 предлагает вам единственный выход – фрукты и йогурт, причем их нужно употребить максимум за три часа до сна.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТеперьсДочей, с семерочкой Евусю!!! :flower: :flower: :flower:

kilcher, Миланочку с семерочкой!!! :flower: :flower: :flower:

SweetCherry, я тоже в упор не вижу твоих "лишних" кило - выглядишь отлично! Какой у тебя рост?

Ванюша очень понравился на последнем фото!

 

 

Tiksa, не переживай, рост вам наверняка в прошлый раз просто плохо намеряли! А вес у вас и так отличный!

Мы вот с этой болезнью нашей тоже вообще не набираем... :-(( Три недели назад в поликлинике весили 7040, вчера дома взвесила - 7120...Жесть вообще, бедный мой мальчик! Он даже как-то на лицо осунулся... :-((

Вы вот пишете, что ваши малыши по ночам кушают перманентно, а мой вот вообще почти не ест теперь ночью. Пытаюсь ему грудь пихать - плачет, а с соской сразу засыпает! Что делать, ума не приложу!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...