Перейти к публикации

Зайчатки-Октябрятки 2011 сладкие детишки


Smile_ik

Полезные сообщения

Ди-Ди, спать))) и радоваться)))

 

Kristinochka100, спасибо)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 29,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Smile_ik

    3863

  • Xuxa

    3734

  • СветланаМама

    2623

  • SweetCherry

    1595

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ptashca, я покупаю гербер. на пюре денег не жалею....никого не хочу обидеть, но я разницу вижу между содержимым например гербер и фруто няни или агуши или еще чего. у гербер все такое однородное, а выбор то какой! особенно фруктовые.

Иринка25, очень хорошо диета описана в контакте. там и таблицы в помощь есть. добавь себе страницу "40 кг" там в обсуждениях есть эта диета. все подробно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ptashca, мы кушали Тему, пока не заболели. т-т-т, все усваивалось нормально! И в нем тоже нет никаких примесей, ничего, кроме овощей и воды!

 

Иринка25, тут на БП в темке "Красота и здоровье" тож есть сообщество тех, кто сидит на -60, посмотри!

Я бы рада успокоиться, но меня очень волнует, что мой малыш плохо кушает и мало набирает! Еще и какает теперь по 5-6 раз в день!

 

Kristinochka100, мы если случайно ночью переворачиваемся на живот, сразу просыпаемся в шоке и требуем, чтоб нас положили обратно, как было! :D Спим в основном на боку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Smile_ik, ах море , море))) хоть посмотреть на эту стихию уже хорошо))) вдохнуть соленый воздух)))

SchastlivajaAnutka, молодец хорошо с подружкой посидели, это нам сейчас ооочень нужно

PchelkaMaya, я вот сегодня ночью попыталась посчитать сколько раз Максим просыпался, получилось 8 раз. Из них под утро,уже свитать начало было раза 4. те получается первую половину ночи спим тихо спокойно, а под утро больше даже не поесть, а такое ощущение, что проверка связи ,на месте мама или нет

kilcher, с крестинами Милану, пусть ангел хранитель будет всегда рядом с ней :flower: :flower: :flower:

Smile_ik, и не говори зайка в кастюмчике))) :flower::kiss2:

Ди-Ди, вы там как?

kilcher, ой какая славненькая в кроватке)))) :kiss2: :kiss2: :kiss2:

SchastlivajaAnutka, ))) ням ням)))

fetica, Максюша молодец, а сидеть еще научитесь ;) , а провода это и мы любители)))

 

Xuxa, мы теперь тоже периодически стали на улице выкручиваться, теперь с собой на всякий аварийный ношу бутылочку с чаем. Прям успокаивается, даже засыпает пока возиться с ней)))

Kristinochka100, выздоравливай, весна ждет нас))) :udachi:

lisaka, :bye2: :bye2: :bye2: уже наверно улетели. Хорошенько отдохни за всех нас))))). Ждем ждем тебя

kilcher, и я вторым загорелась)))))))

 

Я вас никак догнать не могуууу)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТеперьсДочей, с семью месяцами вас! Ничего себе, вы уже большие! Вот залазила в болталку , которая была еще когда мы Б были... Так там переживания, то живот тянет, то перед узи волнения и т.д. А сейчас уже ляльки большие :think1:

 

SweetCherry, фотки классные! Да и вы с сынулей красавцы, выглядите супер.

 

PchelkaMaya, у нас та же песня... Мы встаем раз 8-9, что это за напасть, не знаю... :think1: Я уже с ума схожу. Если пойдете к педиатору, расскажите, что он вам посоветовал!

 

ЯгодкаМалинка, Килчер, с 7 месяцами!

 

Пахлава, спасибо)

 

morozova, что-то я пропустила... вы с kilcher уже второй лялькой загорелись? или чем-то другим?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

morozova, у меня реакция на море, как у Рокфора из Чипа и Дэйла на сыр)))) Если я вижу море, для меня первое время никто и ничто не существует))) за зайку спасибо)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, где все? у меня муж в ночном клубе ( по делам))))) вот жду - не сплю

Послушайте классную музыку

СОВЕТУЮ!!!!

классная музыка, я под такую релаксирую. За рулем тоже люблю послушать успокоиться)))

SweetCherry, Ванюшка лапка, на первой фотке такой загадочный)))

Tiksa, Настюшу с хорошей прибавочкой)))))

morozova, Xuxa, у меня свекровь весело делает))) "Оленька, видно, что Машкенька растет в любви и заботе, что она правильно развивается. А вы там хорошо питаетесь? я, конечно, ничего не хочу сказать, тебе самой решать, ты же мама и должна делать все для ребенка, но я бы вот посоветовала то-то и то-то" и начинает гнуть свою линию, а потом еще и мужа агитационными статьями закидывает))))

ха)))) это она тоже любит , это еще хорошо, что комп с интернетом у нее забрал с собой брат мужа, иначе вообще вешалки были. Мы попросили его не возвращать комп)))

девочки, позвастаюсь вам.

у мня сегодня массаж начинается. буду ходить, спинку мою подлечивать ;)

молодец, очень нужное дело))

 

morozova, Я бы при такой свекрови попробовала дать детю пива и рассказвала от том что вычитала что дети лучше растут, как на дрожжах, мне кажется от меня бы отстали.

:D :D :D :D :D когда мои нервы не выдержат, наверное так и сделаю)))

 

уррра я вас догнала)))

Ди-Ди, бедный Игорек (((, может из за болезни кушать не хочется. Ведь знаешь и взрослый человек когда болеет мало ест. Ты главное пить почаще предлагай ему. а как поправиться я думаю наберете свое.

SchastlivajaAnutka, ага именно этим)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы начали кушать творожок Агуша, добавляю его в фруктовое пюре. Вроде ничего так. Как освоится - сама стану делать. А пюре мы едим Хумана и Семпер.

 

У меня свекровь советов не дает, видимо, знает, что бесполезно!

Изменено пользователем PchelkaMaya
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

morozova, ну вы шустрые :flower: Я пока на такой подвиг не готова! :confusion:

 

А моя свекровь была у нас после рождения Лизы всего-то раза 4-5 и то держала ее на руках по 2 минуты. говорит, не умеет. мол, в их времена детей по другому держали. ну правильно, сидим в машине вчера. у меня Лизавета сидит спокойно - я ее просто сажу на руки. А она взяла, сала ее всю и пытается положить .Я ей говорю: пусть сидит, ей же интересно в окно смотреть ,а не в потолок. а она ее все равно сжимает и ложит((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tiksa, у нас со сном та же история, а если у многих так значит норма))))) значит надо просто переждать

 

насчет фотиков - считаю дело не в кеноне или никоне, а в том, какая там оптика стоит, а клепают их все в китае все равно))))))))))))))

 

я с прикормом вообще ничего не понимаю(((( как кашу давать? через соску или ложкой? у меня подруга всегда через соску давала обоим детям - сидет рядом не надо....а если так то это ж надо её жиже делать.....тогда надо больше???? и овощи...я запуталась совсем, а в книгах и на сайтах везде пишут по разному, итог - нам 6,5 месяцев и едим мы только сисю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Птаха, спасибо :) я пока герберовскими овощными пюрешками кормлю. Недешовые они, но без лишних добавок.

 

Майя,со скоростным шоппингом тебя )))

 

Диди, сейчас оправитесь от болезни и снова все наберете ;)

Мой рост 164 см. Чисто внешне я норм выгляжу, но от для меня комфортен вес 50 кг, т е еще пять сгонять. Меня область живота олнует- много лишнего, а на фотке не видно )))

 

 

Счастливая Анютка, спасибка ;)

 

 

Морозова, это он грыз ремень в автокресле и думал я ничего не вижу )))

 

Фетика, не все в Китае склепано :) мы купили именно японское производство и сборку

 

По поводу оптики-мы до этого юзали canon eos 7D, но наш объектив раскрыл свои возможности только на mark 2 :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"В возрасте 6 месяцев прикорм носит ознакомительный характер. Задача мамы - не накормить, а помочь ребенку освоить новый для него вид питания - твердую пищу, научиться глотать, жевать. Со временем ребенок начинает просить больше пищи за один прием и прикорм начинает носить энергетический характер, при этом сохраняется грудное вскармливание, как иммунный фактор, фактор, способствующий пищеварению, профилактика аллергий и "питательная биологически-активная добавка".

Когда ребенок проявит интерес к ложке и вилке - выдаем и пусть учится, тогда уже можно будет выделить собственную мисочку и немного еды, чтобы он уже самостоятельно практиковался."

....воть....

одни пишут так, и по этому принципу я начала давать пюрехи из баночки, и понятно почему написано на них 120 грамм к году .....а другие пишут, что надо прям заменять одно кормление уже овощами, второе кашей.....голова кругом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну у вас и проблемы с прикоромом... у нас все гораздо проще было! Она у нас с самого начала была на смешанном вскармливании, потом месяца ей не было отказалась от груда, ела только смеси. Потом начали докармливать месяца в 3 - пару ложек пюре фруктового вместо смеси и в итоге в 4 месяца она бросила смеси вообще! с тех пор ест только обычную еду - пюре из картошки, борщ, каши молотые манка и овсянка и еще пюре овощные и фруктовые. Так и питаемся.

И да, пару ночей после отказа от смесей она их еще ела. А потом ночью есть вообще перестала, теперь только пьет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

караул, не успеваю даже читать :((( е-мае, видео уже неделю посмотреть не могу!!!

Но спешу похвастаться - Руська пополз :) буквально час назад! пока как червяк :) у меня радости полные штаны :) чему радуюсь - не знаю :) проблем только прибавится :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, огромное спасибо за поздравления Миланке и за отзывы по крестинам!!! Нам ну ооочень приятно! :reverans::embrace:

 

ЯгодкаМалинка и ТеперьСДочей Ваших малюток тоже с 7ю месяцами!!! Здоровья крепкого-крепкого! Ромочке расти маминым защитником , а Евусе красотулькой и умницей!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SchastlivajaAnutka, я хоть сейчас второго, но вот муж не хочет. Он считает что вся любовь должна доставаться одному ребенку, глупости такие. Да и пока проблемы с жильем, своего нет :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Черепашк@, поздравляю! а мы вот только ногами перебираем и попу поднимаем, ползать пока никак

 

kilcher, т.е. муж у тебя второго не хочет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну мы едим бабушкино лукошко и наш беллакт. но вот уже неделю по настоянию моей мамы делаю пюрехи сама. ел и то и другое. свои может чуть с большим аппетитом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Smile_ik, Ага :( Но я планирую его переубедить, как только с жильем решится вопрос.

 

Я пюре тоже гербер даю. Летом наверно сама делать буду, когда пойдут овощи нормальные

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fetica, то что вы титю тока кушаете -это ж хорошо!! про прикорм, я тоже сразу голову ломала. тоже недоумевала, почему здесь так написано, а там по-другому. потом плюнула и стала делать так как считаю нужным.

уже писала. пюрехи начинала давать так - сначало 1 ложку, второй день 2 ложки, потом 4-5 ложек. через 3 дня давала другой овощ, через три новый. потом уже стала многокомпонентные пюре тыква+кабачок, кабачок+яблоко.

пюрешки с 4-х месяцев.

каши с 5,5 стала давать.давала сразу 3-5 ложки жидкой, потом уже больше. на 3-ий день давала уже пайку 120 мл.

ссразу тоже голову ломала, что и как давать.

проще относись к этому и все!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kilcher, ой, ну если всю любовь одному ребенку, то люди вымрут ведь... а муж один ребенок в семье? или есть братья-сестры?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мЧерепашк@, олодцы!!!!

 

kilcher, я бы уже тоже за вторым пошла, но муж пока говорит надо Андрюху "вытерпеть"!! ))) в шутку конечно, но в ближайшее время нет.

ну я сама хочу через 4-5 лет. но вот как вижу малыша (меньшего, чем мы) так разу и хочется второго.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fetica,

проще относись к этому и все!

согласна на все 100. я делаю кашу по консистенции как пюрешки овощные и кормлю ложкой. Машка трескает хорошо. думаю, каждая мама сама должна решать, глядя на ребенка, что и как лучше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Smile_ik, Есть и сестра и брат, младшие. У него сложное детство было. Мама родная умерла когда ему 4 года было, а сестре и годика не было. И второй раз папа женился , когда мужу уже 7 лет было. Т.е. с 4-7 он был лишен практически любви , папа работал ну и конечно это ж не мамина любовь и забота. А через год после свадьбы родился брат, муж мой нянькой у него был. Вот видимо поэтому и не хочет второго. Я правда думаю, что смогу его переубедить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kilcher, ну скорее всего да, все из своего детства. просто ему надо про любовь объяснять как и детям, с рисунками многоэтажного домика, показывая, что любовь не делится, а увеличивается, растет с каждым этажом. И вы постараетесь сделать так, чтоб его (мужа) эмоции, его детские переживания никак не коснулись бы ваших детей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...