Перейти к публикации

Зайчатки-Октябрятки 2011 сладкие детишки


Smile_ik

Полезные сообщения

Smile_ik, Спасибо,Олик! Хорошо написала. Я знаю что он очень деток любит и у нас минимум будет двое. Но пока вот подождем, подготовим

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 29,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Smile_ik

    3863

  • Xuxa

    3734

  • СветланаМама

    2623

  • SweetCherry

    1595

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

kilcher, рада, если помогла))) надеюсь, что в скором времени у вас появятся еще малыши))) если такие красотки, как Милашка у вас получаются, то надо и дальше радовать мир новыми красавицами и красавцами)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Smile_ik, Спасибо!!! Будем стараться! Ваших позитивчиков тоже надо побольше :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Черепашка, поздравляю с ползанием! :)

 

Килчер,я бы тож уже о втором думала, но увы ... КС не допускает погодок :)

 

Девочки с КС, вы сколько до следующей беременности ждать будете? Два или три года? И кто нить хочет ер ( если здоровье позволяет) после кс?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kilcher, с 7 месяцами вас!!! :flower:

спасибо девочки! всю радость затмило очередное полуторачасовое укладывание :( перепсиховала вся :( видимо когда муж вернется мне самое то будет в психологу обратиться :( крыша едет уже совсем :( малейший Руськин писк и у меня крышу сносит...понимаю, что от усталости уже, но это не оправдание мне...

Изменено пользователем Черепашк@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Черепашк@, Спасибо! с ползушками вас! :flower:

Xuxa, А мне вот врач сказала, надо в ближайшие полтора года забеременеть. Потом мой поликистоз вернется и опять мучения с зачатием. Но я морально готовлюсь опять лечится.Пойду к своему чудо-гомеопату

 

Черепашк@, мда, тебе не мешало бы как-то отвлечься. Муж скоро вернется?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ptashca, нет конечно не ревную, какой смысл))))?

Евангелиночку, Миланочку и Ромочку с семёрочками!!!!!!!

Xuxa, я не помню, если честно, Вероника золотым ребёнком была - в 6 месяцев точно всю ночь спала))), а вот мальчишек ещё кормила в нашем возрасте - раз по 2 за ночь - точно.

SweetCherry, какие вы хорошенькие( оба причём) :flower: :flower: :flower:

 

Kristinochka100, спит на животе причём очень давно, я не препятствую, а счас так вообще они же взрослые - куда они уткнутся?

morozova, да ужжжж ну и свекровь у тебя - надо везде свои 5 копеек вставить..

Ptashca, мне очень нравится "Бабушкино Лукошко" но я только овощные и фруктовые пюре даю детям( мясо из банки никогда не давала, мне на него смотреть страшно почему-то) Сравнивала Гербер и БЛ - тыкву - идентично абсолютно.

 

Черепашк@, поздравляю с ползаньем!!!! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евангелиночку, Миланочку и Ромочку с 7!!!! :flower: :flower: :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лерика, спасибо :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Килчер, спасибо))) мы оба хотим еще мальчишку)))

СвитЧери, мы не по мед показаниям, а по жилищным условиям подождем годика 3. Хотим трешку взять, но не хотим вязаться с ипотекой. Поэтому, как купим квартиру, так пойдем за мальчишкой или еще за одной девчулькой)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! совсем не успеваю читать вас и соответственно писать :confusion:

сегодня постараюсь прочитать!

скажу пока о нашем достижении. Софи дает игрушку, если ее попросить.

У кого нибудь такое есть? может я что то пропустила? или она должна была уже это делать?

Smile_ik как твои успехи на -60?

Изменено пользователем Natalii
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Черепашк@ с ползаньем ;), может перевозбудился, все же интенсивная умелка

Лерика ага, разговор наш закончился тем, что она мне -тебя не переспоришь, а я ей - да, не переспорите и надеюсь тему мы больше поднимать не будем. Муж просит не обращать внимания и отвечать да спасибо и делать по своему. Но зная ее характер хочу сейчас как то отбить охоту высказыватся, иначе потом боюсь будет высказыватся при Максиме и тем самым подрывать наш авторитет в его глазах. Может я и не права, но хочется быть для своего мальчика и авторитетом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светик, да, у него мама не то чтобы авторитарная такая, нет, даже наоборот - вечно под глупышку, типа мужчина в доме хозяин, но на деле все,все,все делала сама всегда - и женские дела,и мужские, и с ребенком только сама,и сходить куда что разобраться). Так что да - он из тех,у кого в шкафу белье само по себе всегда чистое и глаженное было,а ботинки мытые,а откуда это все,он и не знал)). Ну там в семье его отца так же было,тот тоже был так воспитан и ничего не делал,в итоге свекровь все на себя взвалила. я раньше осуждала,а теперь понимаю, - у самой иногда терпения не хватает,проще все самой делать иной раз. Но я принципиальная :) тау что даже не знаю,что победит)

 

Пташка, мы кушаем "тему" и иногда гербер,если темы нет. Это единственные пюре без добавок,которые я нашла. К теме нареканий нет вообще, и вкусно,и однородно,все отлично! А вот гербер устраивал,пока до картошки не дошло. Она вообще ни разу не жидкая оказалась! Ну будто взяли картошку и без воды ее помяли просто,и не очень качественно причем, - с комками. Конечно,я такую ребенку давать не стала,налила туда воды порядочно,стало пожиже,но комки никуда не делись. Дочка есть его не стала,и я ее понимаю). Это единтсвенное пюре,от которого она отказалась!

 

Кристиночка, я с мыслями,что экономить не буду,пошла в первый раз за пюрешками и сразу стала смотреть всякие хайнц, хипп и иже м ними. Все с дрбавками какими-то... Без добавок нашла дешевые "темы", ну чуть позже гербер еще обнаружила! Разницы не вижу между ними! Так что беру,какие есть и какие удобней. Например,тыквы у темы не видела,и чернослива,и картошки,так что брала гербер...

 

Черепашка, с ползанием!!

Вдохни-выдохни и вспомни,что еще совсем немного осталось до приезда мужа! То,что крыша едет,это нормально в твоей ситуации,у меня тоже крики,бывает,всякую реакцию вызывают... Немножко потерпеть и станет полегче! Вот представь себе,что это финишная прямая! Последние метры - самые сложные,но надо просто пережить и все!

 

Фетика, насчет прикорма я тоже так парилась,как ты,и путалась ужасно! А сейчас успокоилась и поняла,что и правда надо проще! Я делала как Хиха, вводила овощи по три дня каждый,только так - сначала 2 чайных ложки потом четыре, на третий день что осталось ну примерно восемь (банка темы 125 грамм в итоге на три дня). Между вводом новых иногда давала целую банку 125грамм старой. Сейчас делала перерыв,т.к.проблемы с животом,сегодня опять стала давать,уже с утра. Кушать овощи начали в 5,5, кашу планирую с 6,5 начать,ну или примерно так. Насчет времени ввода,ой внщде все впо-разному пишут... Но из всего написанного я выбрала самое "плохое",что может быть, - что после шести месяцев не хватает витаминов и пит.веществ,если только молоком кормить,поэтому с этого времени и решила прикорм давать,даже чуть раньше,т.к.мы на св.

Изменено пользователем Tiksa
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натали, пока как-то не понятно... У меня весы граммы не показывают. Они показывают примерный вес. На глаз, вроде, живот чуть меньше, хоть не как на пятом месяце уже))) на тему игрушки, у меня Машка тоже дает, но с таким выражением лица, типа, мам, нафига тебе игрушка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светик, а мне кажется,ты и так всегда будешь для Максима авторитетом, - ты и твой муж! Она всего лишь бабушка, ты никогда не проконтролируешь полностью,что она скажет или сделает, но когда это действительно будет иметь значение,Макс уже будет четко осознавать,где родители,а где кто-то еще. Я тоже всегда этого боялась,пока папа своими словами не заставил взглянуть по-другому - он сказал,что,мол,воспитывают родители,а бабушки-дедушки балуют! И в пример ситуацию - мама сестру мою наказала в детстве,а бабушка ее пожалела. Мама возмутилась (и я,слушая эту историю,ее поддержала), а папа вот сказал ей,что пусть жалеет, Таня все поняла,и то,что ее пожалели,не сделает в ее глазах маму плохой,мама одна и всегда хорошая :) ну сумбурно,но как-то так.

Хотя я тоже иногда переживаю,как свекровь будет общаться с дочкой... Она немножко как бы не из нашего круга,что ли... И словечки у нее соотвестсвуюшие. Я в своем детстве таких не слышала,и не хочу,чтоб Настя слышала. С другой стороны,я же от родителей не слышала,вот и не повторяла,а на улице и еще от кого слышала ведь... В общем,я за то,чтоб отвечать свекрови так,как считаешь нужным, - просто чтобы тебя не нервировала, но и про Макса не переживай!

 

Хиха,забавно,я вот помню ты тоже жаловалась,что муж не помогает,ребенка боится взять,а теперь он второго не хочет. У нас точно так же)). Вот поначалу муж вообще-вообще не принимал почти участия,ночью не вставал (хотя крик мешал,конечно), и тепеь очень боязно относится к мысли о втором. А я очкнь хочу! Особенно когда маленьких вижу! Иди беременных женщин! Ну я мужу сказала,он сначала испугался,потом порассуждали на эту тему,он сказал,что нужно мне хоть годик после гв переждать,а там и подумать). Увидел,что я не настаиваю,и успокоился).

Я однозначно хочу второго ребеночка,причем если раньше я грезила двумя разнополыми (лучше сначала мальчтк,потом девочка),то после рождения Насти я даже больше вторую девочку хочу :) ну а так все равно,и тот,и другой вариант хороши.

А вообще пока что желание забеременеть - это из области иррационального,просто хочется и все. Я умом тоже понимаю,что пока рано,все-таки надо как следует Насте внимание уделить. Даже не представляю,как бы я сейчас с ней возилась,будучи беременной... Да и потом. Вот лично я вряд ли смогла деткам достаточно внимания уделить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Черепашк@, с ползушками вас!!! :flower:

Мы вот тоже сегодня наконец-то стали делать хоть какие-то попытки к ползанию. Нас очень интересует пульт от телека и телефон. Так вот если положить пульт так, чтоб он лежал возле ножек, то мы делаем переворот вокруг своей оси и пытаемся немного подтягиваться, если пульт вдруг "уезжает" дальше... :D Вот так! Надеюсь, это только начало!

Держись, еще немного, и муж приедет на подмогу, будет легче!

 

morozova, я тоже сегодня со свекровью повздорила... :( Достала она меня своими советами тоже! :angry2: Правда, потом она позвонила, и сказала, что действительно была неправа и наверное правда меня слишком достает своими советами! Договорились, что отдохнем друг от друга и будет приезжать теперь только по моему звонку, когда будет нужна с Игорьком посидеть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натали, Смайлик, я тоже начала что-то типа системы этой. Правда взяла только такие принципы - обед по образцу раздельного питания, и ужин более-менее однородный и по схемам. Последний раз ем в 19:30. Утром ем в 8-9 и в 12, и если на завтрак у меня всегда каша,то в 12 ем бутерброды,салат,все довольно вредное такое). Порции по 100 грамм при четком количестве приемов пищи, это для меня не совсем нормально... И так сразу молока мало! Так что я ем больше. Но результат такой - за три дня минус 900 грамм,и это при том,что я и др этого соблюдала диету,т.е.это не вода. Честно говоря,слишком это быстро,вроде и приятно,но я за обмен веществ свой беспокоюсь. И молоко,опять же. Сегодня устроила загрузочный день) успокоить организму.

 

Кстати,сегодня я впервые увидела свой добеременный вес! 63кг! Но все равно мне нужно 57, так что я пока от себя не в восторге:)

 

Ди-ди, какая у тебя свекровь! :) здорово)

 

А моя сегодня тоже позвонила,ну по делу,а потом рассказала,что видела сегодня знакомых,у них дочка наша ровесница и даже родилась с таким же весом (мы маленькие родились - 2640), а уже и сидит,и ползает,и в кроватке ходит по перилам.. начала рассказ с вопроса - "а мы не сидим еще?".

Ну я спокойно так разъяснила,что все дети разные,ну и для девочки лучше все-таки позже садиться,и лучше вдоволь наползаться,а уж потом вставать.. еще не хватало,чтоб еще она нам комплексов добавляла!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xuxa Андрейка такой забавный!!! Ну а с коляской просто отпад!!!! Весельчак!

Smile_ik что за крем, за которым гоняешься? Маруся очаровашка, зайка наша! Мы зубастые))))))) Smile_ik мне нравится твое чувство юмора!

ВикуляМамуля, весна у вас прекрасная, мужчины молодцы! Можно на таких положится! Навели красоту – душа радуется! Лиза – маленькая принцесса! А ты выглядишь отлично, очень приятная и молоденькая. И тебе много надо сил, что бы ухаживать за садом и домом! Держись! Где наша не пропадала!

Вик, вы скучаете по России?

Ирина, кто сказал про Алису такую чушь??? Девочка – прелесть!!!!! Не надумывайте плохого!

SchastlivajaAnutka думаю сон вещий!!!

ТеперьсДочей Ева лапушка! Моднячая!!!!

M.a.l.i.n.a Каролинка такая маленькая, красатулька!

Ptashca Ванюшка у вас классный! Озорной мальчишка! На счет невролога, у нас так же было! Врачи страхуются и ставят диагнозы не всегда оправданные. Завтра мы к неврологу, посмотрим, что скажут)))))

МаМнюна вот и начнется сейчас у вас говорильня!!! Здорово!!! Мы пока странно только начали петь.

kilcher с крестинами вас и маленькую принцессу!!! Очень хорошенькая лапка!

Лерика музычка хорошая!

SchastlivajaAnutka тортик ням-ням, аж слюнки текут!

SweetCherry хорошенькие вы с сынулей! Коляска, к Аавто!

 

А еще у меня сегодня 2 месяца, как на диете -60 и я потеряла ….та-дам, та-дам 14 кг!

 

На счет свекрови моя была только 1 раз, пишет все по электронке, что не заметим, как Соня в школу пойдет)))))))))))))))она то может и не замтит, а я так замечу!

 

Ди-Ди оооо пульт!!! Это тоже наша любимая игрушка!

 

И не болейте больше!!!

Изменено пользователем Natalii
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisaka, PchelkaMaya, Пахлава, Xuxa, Smile_ik, Ptashca, Иринка25, Викуля-Мамуля //, AnikaM, SweetCherry, Ди-Ди, morozova, SchastlivajaAnutka, kilcher, Лерика, Tiksa, Девочки,родные,огромнейшее всем спасибо за ваши поздравления,нам безумно приятно,читаю и так радостно!!!!!Наша именинница сегодня жжет по всем фронтам и не на свои 7 месяцев,а сразу лет на 15(((такая вешалка,что просто кошмар,дома,в кормления,на улице,только муж берет на руки-ор стоит и вообще все время именно ноет,ноет и ноет,все ей не так,причем именно капризы,насколько я держалась,но сегодня я вообще без сил,физических и моральных((((пожалилась вам,пошла дальше в бой

kilcher, Ягодка Малина, с 7-кой Миланочку и Рому!!! :flower: :flower: :flower:

 

PchelkaMaya, а может голод Агуша теперь по-другому выражает,может именно ночью уже другой у нее способ это показать, :think1: ведь они все равно в дреме находятся.Ну,вот по времени,днем вы спите также,как и мы,а может наоборот ей этого мало и она перевозбуждается за день,что ночью так и не может расслабиться.А может и правда ей было прохладно.Попробуй все же именно перед сном ее подольше подержать бодрствовать.Вот днем я меньше держу,часа 3 не больше,но и сон дневной меньше,а уже перед сном часа 4-5,чтобы и сон был дольше.

lisaka, ты просто так написала,что люди обижаются,мне показалось,что переживаешь,поэтому я так и написала, :sorry: я не люблю лесть,но если мое мнение не спрашивают,я никогда не полезу со своими комментариями :sorry: Ух,вы уже во всю отдыхаете,красота :D

Smile_ik, ох,мы так все и делаем,лежим втроем,играем вместе,ухожу аккуратно,уже все испробовано,мамство просто жуткое(((

Изменено пользователем ТеперьсДочей
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natalii, я гонялась за тональником Максфактор ластинг перформанс. он есть почти везде, но вот номер тона, которым я пользуюсь - самый распространенный и его нигде нет))) вот уже 2 дамы зубастые у нас))) а кто еще?

ТеперьсДочей, ну, это можно списать на кризис, который сейчас у деток, когда они осознают, что мама может уходить. держись! надеюсь, скоро Ева поймет, что и с папой можно оставаться. и если мама уходит, то это не на всегда и мама обязательно вернется)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Smile_ik, так она и со мной отжигает)))вот я стою рядом,берет папа,я никуда не ухожу,также рядом с ними,а все равно ор,да и со мной сегодня весь день концерт((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Smile_ik понятно!!!!! а я думала какой то волшебный крем :confusion: сама себе недавно заказала и получила крем из водорослей архангельского производства, довольная как слон :D

Изменено пользователем Natalii
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

morozova, вот почитаю вас про свекровей, и так я довольна, что моя далеко, а то бы тоже был повод пожаловаться :)

Smile_ik, не, ну я тож себя торможу, просто я так долго мечтала о доче, что теперь душу отвожу, и плятья с сарафанами - это святое...;) А в каком ты магазине брала, у них же тоже может быть сайт, я хоть погляжу, обожаю на картинки смотреть :)

morozova, не забудь рассказать, что с водичкой получилось, а он днем ее пьет???

Xuxa, завидую, ты там уж и за нас тоже помассажируйся ;)

PchelkaMaya, с одноименным творожком вас!!!

fetica, я начала прикорм вроде и давно, но моя так плохо ест, что можно сказать, только пачкаемся, а баночку мы хорошо если за 3 раза съедаем, обычно не съедаем, так что даж не знаю как быть, тож послушая. что тебе посоветуют.

Черепашк@, с ползушками вас, держись, мамочка!!!

Natalii, спасибо, чесно, по России не скучаю. скучаю по родным и друзьям, вот этого тут реально не хватает :) Поздравляю тебя с победой над лишними кг. !!! :flower: :flower: :flower:

ТеперьсДочей, держись, все пройдет и вырастет Евулька хорошей девочкой! Моя тож че-то орет - совсем на нее не похоже - подменили :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Викуля-Мамуля // спасибо!!!! :D

Изменено пользователем Natalii
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, кстати про пульт... Мы тоже его любим,а вот сегодня папа с ней сидел, дал ей пульт играть, тут слышу - рев сильный,прибегаю,оказывается,она себе пультом ударила по лбу. Я вообще-то спокойно к таким вещам отношусь,взяла ее,успокоила,отвлекла,а потом мы увидели,что у нее аж шишка над глазом! Приложили из холодильника что-то,сейчас уплотнение красноватое осталось. Я не переживаю,но на всякий случай спрошу - это ничего? Не надо к врачу?

 

Теперьсдочей, у нас тоже много капризов,вообще оставить не могу почти. Я не знаю,на что списывать, думаю,может разбаловали вниманием, - у меня мама сейчас в отпуске...

А когда вашу ситуацию прочла,первая мысль - может,зубы? И я кстати тоже заметила прям,что Настя стала более четко именно меня выделять. В екоторых ситуациях - только мама и все. И если я в комнате,только на меня смотрит,и всегда "сверяется", даже если на руках у кого. Тоже сплошное мамство :) может,правда период такой? А мне приятно так :) хоть и обидно немного за мужа...

А ты писала,что твой муж в трансе,это в плане расстроен так?

 

Натали,поздравляю! Вот это да! Очень крутой результат!

 

ПчелкаМайя, а почему творожок смешиваешь,а не отдельно? Нравится Агате новая еда? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...