Перейти к публикации

Зайчатки-Октябрятки 2011 сладкие детишки


Smile_ik

Полезные сообщения

Smile_ik, я решила перед теперь дать лекарство.

Мы тож вовсю пытаемся, но пока только как юла по кругу, ну и ладно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 29,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Smile_ik

    3863

  • Xuxa

    3734

  • СветланаМама

    2623

  • SweetCherry

    1595

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

еще у меня Машка от меня натерпелась вчера, бедная... я себя чувствовала такой плохой матерью, что словами не описать... сначала по моей вине (не досмотрела) на нее упал крем с полки, чуток царапнул щечку. потом я поднимала капюшон на коляске и немного защемила спицами пальчики (жутко этого боялась, но вот не уберегла), потом, когда раздевались, задела ей ручку, она поплакала... прям стыдно перед самой собой даже. и Машку жалко, что ей такая мама досталась((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Smile_ik, не ругай себя, просто не твой день был, а так как мы всегда с мелочью - им и достается, все ж нормально, не поправимого не произошло, сегодня все будет хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Smile_ik, вы замечательная мама! Машке повезло, не накручивайте себя.

 

У меня вот все вчера было не так( С мужем ругались весь вечер ,прям кошмар. :angry2:

Мы гуляли в парке :mama_:, потом поехали к его папе за картошкой. Он сам Лизе говорит "Сейчас к дедушке приедем и т.д.". Я тоже пока мы в машине ехали рассказывала доче как мы к дедушке приедем... В общем ,подъезжаем к дому, Сережа заходит во двор, а я остаюсь перед калиткой подождать, пока он ротвейлера уберет.

Жду, жду, жду, жду... Понимаю ,что муж зашел в дом. Думаю, может я не услышала, как он сказал: "заходи, я собаку убрал". Но заходить не рискнула (собака не злая, меня знает, просто здоровая и кидается лизаться). А я была легко одета, прохладно уже под вечер, да и комары кусают. Я злая села в машину. :girl_box:

Потом показалось, что во дворе кто-то ходит. Вышла, крикнула мужа. Поняла, что бегает собака и расплакалась. Так обидно стало почему-то. А когда он наконец вышел, я опять злая была. в общем, я на него накинулась. Понимаю, что орать не стоило, но не сдержалась.

Муж обиделся, конечно. Говорит: "я думал, что я картошку заберу и все".

я: ты же сам сказал Лизе, что сейчас к деде приедем.

он: а мы куда приехали??? :quarrel:

Короче, грустно как-то. Помирились потом, конечно, но все равно... Он у меня такой невнимательный( Ключи постоянно теряет, все забывает. Не знаю, что делать(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Смайлик, не выдумывай! Ты же не нарочно! Бывает! У нас тоже на днях было - сначала я, присаживая за одну ручку, отпустила неудачно и Настя опорную руку подвернула - тоже сильно плакала! Потом папа не досмотрел и Настя сильно пультом ударилась, вчера вот шла с ней и-ножку задела больно о телек,тоже плакала. Я уж молчу,что цаоапала несколько раз (после этого всегда стопок ногти чуть не под корень))). Кем же мне себя тогда считать? Всякое бывает! Ты же наверняка хоть когда-то кому-то на ногу наступала? А тут ты действительно всегда с Машей, немудрено,что что-то случается. Теп более она маленькая,не понимает пока,что куда-то не надо лезть. Жалко,конечно,таких малышей,но себя не казни :)

Я стараюсь сразу прижать Настю пожалеть (инстинктивно), потом сразу чем то отвлекаю (чтобы не привыкала зацикливаться на таких вещах), она тут же через слезы начинает улыбаться! :)

 

Черепашка, вы такие не одни! У нас именно от овощей начались запоры! Врач удивилась,мол должно быть наоборот,посоветовала чернослив и еще в овощи добавлять чайную ложку раст.масла. еще сказала,что порция должна быть большая - до 150 грамм,а не по суть-чуть. Я пробовала три дня не давать овощи,тоже не какала,а потом покакала жидко. А с овощей начала твердыми какать. Сейчас опять даю овощи,вчера дала с раст.маслом и чернослив дала, вчера днем покакала и сегодня утром уже тоже. Консистенция прежняя, густая,но наверное так и должно быть.

Извиняюсь за туалетные подробности :)

 

Энж, мы влюбились! Вот это красавчик! Особенно на второй фотке! Растет еще один серцеед,сразу видно))

 

Килчер, Милаша - чудо! Очень здорово, молодцы,что фотографа взяли,такая красота на память осталась!

 

Морозова,а что она после родов сделала?

 

Викуля, во как! Уже разговариваете вовсю)). Супер! Умняшка растет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Smile_ik, да не кори ты себя так! с каждым бывает. я вот тоже ненароком пару раз игрушкой Андрюхе заехала и при массаже пару раз руку не так поворачивала, тоже поплакал чуток. ты же не специально!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tiksa, вот у нас как раз начались запоры, когда порция большая стала, так что вопрос спорный, насчет большой порции :( не знаю чего и делать...а так да, знаю, что не мало таких с запорами от овощей. у всех по-разному! я решила вводить чернослив еще неск дней, а потом начну снова давать овощи, но попробую др марку! а так давала лукошко. может они чего туда добавляют, а не пишут! вчера съела банку пюрешки тыквенной лукошковской, так живот болел! а герберовскую ела - не болел..вот и закралась мысль!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Викуля-Мамуля //, ну вы говорухи! мы тоже пару раг в тему сказали "ага"

а еще не человеческими слоавами, а своими звуками как-то отвеачает нам на вопросы. вздохами и охами в тему, тоже так смешно получается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Черепашка, а масло добавляешь? Мне кажется, Настя с масла прокакалась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливая Анютка, поздравляю с сиделками ;)

 

Хиха и Мамнюна, мужья умнички у вас :)

 

Мамнюна, Кирюшу с полугодиком!!

 

Нохеа, ну и чудо зверушка зеленая )))

 

Килчер,какие фото прелестные!!!

 

Энж, сыночка такой сладкий щекастик :)

 

На тему церкви... Вот неуютно мне в наших храмах и все тут. Зато когда захожу в отпусках в зарубежные костелы, церкви... Ну такое умиротворение накатывает. Посижу на лавочке, поброжу и душа прям радуется. Не знаю почему так... Там какая то атмосфера,когда ничто не мешает сосредоточиться и побыть с Богом. А у нас одгни только бабули затыркают. Ну эт мое мнение :)

 

 

Викуля, с мега говорилками вас!

Картинки веселые такие :) и где ты все время что то находишь? :)

 

Смайлик, с очередной акдс! Это последняя или еще будут?

И не кори себя, ты самая лучшая мама для Машуни ;)

 

А мы вчера тож с мужем из за ерунды поссорились, но сегодня уже помирились :) а еще вчера мы сфоткались все на визу. Ваня с первой попытки был сфотографирован :) ну истульчик чикко полли тож вчера приехал, сегодня Ваня как большой кушал :) Имне хоть удобно,ато все кланялась или на коленях сидела, когда кормила в граковском кресле-качалке.

 

Смайлик,посмотрела Марусины бренчалки - так здорово! )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SweetCherry, со стульчиком вас))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Викуля-Мамуля //, Лизок умничка, болтушка. Ну для девушки это в общем то нормально ;) фотки улыбнули

Надюся75, спасибо :reverans: . Бедненькая выздоравливайте скорее. :udachi:

Nohea, у нас ТНТ отключили , теперь не послушаешь, Да Слепаков как всегда))))

 

Черепашк@, у нас с жидкостью тоже самое только чай прокатывает. Сейчас простыл чуток так я ему его даю пить три раза по 60мл. Хоть какая то жидкость. Вы может и правда еще просто не готовы к прикорму. Может все отменить и попробовать снова недельки через две

Natalii, :embrace:

AnikaM, а ты же кормишь еще? Можно физио или нет? А на массаж ты вроде на дня дожна пойти может там помогут?

Smile_ik, бедная Марусечка, но надо потерпеть :mama: . Привики тоже нужны. Молодчинка Машенька, скоро по всей квартире будешь ловить)))

AnikaM, Максим то же иногда так делает))) Подползет ко мне и так ручку ко мне протягивает , мол на тебе, возьми меня на ручки)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Викуля-Мамуля //, SchastlivajaAnutka, Tiksa, Xuxa, SweetCherry, спасибо) просто иногда кажется, что я для Машки лучшая мама, потому что ей пока не с кем сравнивать((( понимаю, что не специально, но иногда такое не специально может привести к плохим последствиям. например, когда крем упал, он оцарапал щечку прям под глазиком. т.е. еще чуть-чуть и крем бы попал в глазик! да и когда прищемила пальцы, все время смотрела, чтоб она за спицы не держалась, а тут не посмотрела. мне мама всегда говорила "будь внимательнее", но я ж самая умная, я вижу, что ничего не происходит страшного и расслабляюсь. а, видать, нельзя расслабляться...

SchastlivajaAnutka, многие мужья не внимательные. точнее, они думают совсем по-другому. то, что для нас важно, им не важно, и наоборот. то, что им важно, для нас не имеет никакого смысла. вот вы поехали за картошкой. как это видишь ты: приехали, посидели, чайку хлебнули, пообщались хоть пару минут, взяли картошку и поехали. а муж, как более практичное существо видит это по-другому: приехали, взял картошку, уехали. внимание обратить следует, но превращать это во что-то серьезное не стоит))

SweetCherry, а вы куда летите? что за виза? поздравляю со стульчиком))) я все никак не могу определиться. хочется и хороший и не дорогой и практичный. за бренчалку спасибо)))

morozova, спасибо))) да... надо заборчик строить)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Smile_ik, ну что ты :almirena: ты же не специально, так и что бы еще такого сделать. С каждым бывает. Сейчас поползет столько всего будет. У нас вот вчера приключилось. Я когда выхожу из комнаты ложу Максима на пол , а он обычно потиху за мной ползет. Ну вот вышла я застелить кровать. Только одеяло расстелила слышу хныкает. Прибегаю , а он видно хотел опираясь на косяк подняться, да не рассчитал силенки свои, соскользнул и лобик о косяк стукнулся. Теперь синяк небольшой на лбу. Раньше косяками не интересовался, просто полз за мной. Не досмотрела(((. Понимаю тебя чувствуешь себя ужасно в этот момент. Но повторюсь всякое бывает и ты замечательная мама. :almirena:

SchastlivajaAnutka,мужская логика и ничего тут не поделаешь. Вы ведь доехали до дедушки , а вот то что не зашли туда у него в голове как то даже и не мелькнуло. Я уже писала , что вечно критикуют женскую логику, мужская еще та. Хорошо, что помирились

Tiksa, а чайную ложку масла на какое количество пюре. А то я буду на следующей неделе овощи вводить, купила оливковое масло, но не могу сообразить сколько дать. А в роддоме.... У нас в городе три роддома. Один только что построенный со всеми удобствами, но там персонал хамоват и очень любят стимулировать. Второй , по месту моего жительства, там работают по большей части "блатные", хамят , делают , что вздумается и их потом частенько покрывают, ну и лотерея повезет или нет. И еще один. Он старенький условий практически никаких, совдеп полный.НО персонал замечательный. По стечению обстоятельств врач у , которой я наблюдалась работает именно в этом роддоме. Мы с ней договорились, что рожать буду у нее. Короче родила я. Врач моя постоянно ко мне подходила, интересовалась моими делами, да и персонал по любому поводу если, что помогали. В реанимации вообще замечательный персонал. В общем , за исключением деталей, все очень было неплохо. Врач моя везде ходила и как то участвовала в моем там прибывании. А у нас в городе есть местная газета, в которой каждую неделю печатают список родивших. И вот свекровь получает газету и не видит там моей фамилии. Звонит мне и мол так и так там тебя не напечатали. Я говорю , ну и ладно, то же мне проблема. А на следующий день ко мне приходит моя врач и говорит, что моя свекровь подняла большой скандал по этому поводу в роддоме. Пообещала накатать жалобу в облздрав и еще куда то . Не могла бы я с ней поговорить, что бы не жаловалась. А у нас , к слову, очень наказывают за жалобы, которые идут через облздрав, вплоть до того, что если за год было определенное количество, могут снять главврача, уже не говоря о выговорах и лишении премий. Ну я на эмоциях ей сразу позвонила и высказалась, что она не имела права так поступать и эта не та причина из за , которой надо писать жалобы. А потом думаю, может зря я так. Она ведь хотела наверно как лучше, за нас переживала . Перезваниваю ей , извиняюсь. А она мне в ответ - представляешь ка мне было стыдно, когда тебя не напечатали в газете и подруга сказала, что нет никакого ребенка. Мне нужны доказательства , что ребенок наш. Во как. Лучше б и не перезванивала. По крайней мере была бы лучшего мнения о ней(((

SweetCherry, по поводу церквей , аналогично. Со стульчиком вас :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

morozova, не перестаю удивляться твое свекрови!!!

 

счас смотрела программу "Я не знала, что беременна". каждый раз смотрю и удивляюсь КАК можно было не знать????? ну как????

ладно там девушки,которые первый раз рожают не знают,что это такое, но те кто не первого ребенка!!...

счас вот было про женщину, которая перевящала трубы и все равно родила, как ей сказали 1 случай из 300,что сможет заБ! ей 46 лет и старшей дочке 25 лет!!

и главное все ремя у них дети здоровые прездоровые, при том,что они не соблюдают никаких норм - пью, курят, носят тяжести, таблетки всякие пью и т.д.......

 

блина, сегодня пропустила массаж - некому было посидеть с сыном(((, уже 2 сеанса пропустила, а там если пропустил ничего не сдвигается, пропустил - сам виноват. балина

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Черепашк@, ой, поздравляю с возвращением папы!!! Ты просто герой, столько времени выдержала одна с ребенком! :flower: Ну сейчас должно стать полегче! Что готовить будешь к приезду мужа?

Smile_ik, я тоже очень невнимательная и часто расслабляюсь, если все идет хорошо. Печальный пример тому - падение Игорька с пеленальника :-(( Муж называет меня безответственной...У меня тоже уже несколько раз Игорек был оцарапан по моей вине, чувствовала себя после этого тоже ужасно! Но сейчас стараюсь быть внимательнее и не допускать больше опасных ситуаций. И ты не вини себя, а просто соберись и дальше будь внимательнее тоже!

 

SweetCherry, со стульчиком вас! У нас такой же, юзаем его с 3 месяцев - очень довольны!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Морозова, дак я ж на антицеллюлитный, кстати сегодня!))) урряяя))). Но думаю врят ли мастер сможет с защемлением мне помочь, начиталась, что эта напасть сама проходит, надо греть и обезболивать, вот и хожу в 27,5 градусов дома в шерстяном платке(((

Смайлик, ты одна из самых сознательных и заботливых мам среди нас! Не наговаривай на себя!!! Вот уж не ожидала от тебя таких слов!)

СвитЧерри, и у меня с храмами аналогично! )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Smile_ik,да я понимаю, что ничего серьезного в этом нет. Просто я и так нервная стала после родов и даже на такие вещи реагирую либо нервами, либо слезами(((

 

Кстати, у меня тоже не раз было, когда из-за моей невнимательности Лиза страдала( Один раз я вообще спросонья ей поцарапала головку, причем довольно сильно. мне таааааак страшно было и стыдно. Своим я, кстати, не призналась, что это я.

morozova, да,мужская логика непостжима ;)

 

А свекровь у тебя юмористка еще та! Доказательства ей нужны. Блин, слов нет :girl_mad: А вообще прикольно - газета, в которой печатают родивших. У нас такого нет, только на первом этаже в роддоме списки вывешивают.

Кстати, у нас в роддоме вообще тихий ужас. Лежали мы в отделении после ремонта, врачей и медсестер не найти, где они сидят - непонятно, но коридоры пустые. Гинекологи забегали раз в день на минуту и молча практически. А как-то у меня вооще были случаи, после которых я рыдала, что меня быстрее домой забрали.

1.Ночь, мне пора спать, Лиза плачет не переставая.После очередной помены пеленки я забываю надеть памперс, в результате чего у меня мокрая кровать прямо посредине. К тому же у Лизы это последняя пеленка.Как раз приходит медсестра делать укол, прошу принести пеленку и простынь. На это на меня орут, что она не сестра хозяйка, а та уже давно дома спит и все вопросы завтра утром. Я в шоке была. Лизе пеленку взяла у соседок, а себе постелила полотенце на мокрое, так и спала.

2.Меня зовут на узи, Лизуня плачет, я села ее кормить. В итоге я пришла минут через 20 после того как позвали. Подхожу а на меня медсестра орет- где ты лазиешь?

я: ребенок плакала, как успокоила, так и пришла.

она: ты посмотри, какая цаца! позвали, положила ребенка и пришла!

Во как... :cry:

 

Xuxa, я тоже удивляюсь. все 20 серий посмотрела. Особенно понравилось ,как парень с девушкой сидели, кино смотрели, потом она ушла в туалет с болями в животе и родила. И парня показывают ,который говорит: ушла А, в туалет, нет, нет, а потом детский плач! Я аж офигел, зашел, а там А. с ребенком на руках и пуповиной.

 

Представляю, какой шок :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Smile_ik, здоровская брынчалочка!!! Я в восторге от вас!!!

 

Девочки, простите, все читаю, пока гуляю, но никак не напишу...

Всех поздравляю с умелками - Русланчика с ползанием, Андрюшку и Машеньку с попытками к ползанию, Лизавету Анюткину с сидением, Лизавету Викулину с осмысленным отвечанием ;)))

 

Оля, отличные фото с крестин! Очень нежные, люблю такие!

 

Светик, ну и свекровь!!! Р-Р-Р-Р-Р-Р-Р-Р-Р-Р!

 

Анютка, не ругайся с мужем, я сама такая)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PchelkaMaya, постараюсь! :reverans:

Изменено пользователем SchastlivajaAnutka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

morozova, Ди-Ди, спасибо))) буду внимательнее)))

AnikaM, спасибо))) а я и не думала, что создаю такое впечатление :confusion:

SchastlivajaAnutka, я тоже как-то Машку царапнула и никому не призналась))) щас вот думаю, такой детский сад. нашкодила и скрыла ото всех))

Xuxa, мне вот тоже всегда было странно, как не замечают беременность. ну я понимаю, задержки можно списать на гормональные сбои, но не 9 месяцев! а когда в животе ребенок толкается, когда пузо ходуном ходит, на что это списать? странные бабы...

morozova, да уж... не повезло тебе со свекровью...

PchelkaMaya, спасибо)))

 

у нас сегодня что-то день повышенной активности. не важно, где Машка находится, у неё все дрыгается: руки, ноги, голова)))) изредка затихает, а потом опять увидит что-то интересное и давай дрыгаться. еще такое выражение лица смешное - вот как детки, когда сосредоточенные, они надувают щечки, надувают и вытягивают губки, а тут еще и удивленно-офигевшее выражение в глазах)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливая Анютка, Диди, Морозова, Смайлик спасибо :)

 

Смайлик, мы в июле в Европу собрались - недельку в Париже, недельку в Барселоне. Ни разу не были в этих городах. Купили путеводили Дорлинг Киндерсли (они оч классные- маршруты, фото, советы и тд) и будем состовлять себе маршруты :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SweetCherry, ой, как здорово!!! я вот тоже продумываю маршрут у нас там в Кишиневе. в обязательную программу входит экскурсия по криковским подвалам и скальные монастыри. уже начинаю обратный отсчет))) до отъезда осталось 10 дней)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас зююююбик прорезался!!!))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аника, поздравляем с Марусей вас с Марусей с зюбиком)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...