Перейти к публикации

Зайчатки-Октябрятки 2011 сладкие детишки


Smile_ik

Полезные сообщения

Викуля, я читала,что фруктовые лучше давать позже,месяцев в 8-9,кажется,я потом точнее почитаю,а причина стандартная - так лучше для жкт,видимо).

Странно,но может и правда силиконовые не нравились,а от них запаха или т.п.нет? Ты сама пробовала из такой ложки есть,нормально? Меня вот в этих ложках размер раздражает,как же долго кормить приходится! Особенно когда пюре жидкое! А как с кашей буду - даже не представляю). Возвращаемся в "детство", когда почти все время кормления занимали).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 29,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Smile_ik

    3863

  • Xuxa

    3734

  • СветланаМама

    2623

  • SweetCherry

    1595

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Tiksa, , да ну может ты и права, насчет фруктовых, но у нас ттт норм. А ложки нет и не пахли, маленькие - да, я тож не могу кормить долго. Вот и решила обычной попробовать и пошло, мож ей и размер не нравился;)

 

Tiksa, да, про ситуацию, я бы наверное так не повела себя. но тут от характера зависит. А еще ты очень эммоциональная. Ну и отношения твои с отцом мы не очень знаем, я б не смогла при ком бы то ни было ругаться на улице. Но я тебя не осуждаю, ты мать и это твоя дочка. Я бы просто забрала, сказав иди ко мне. а с отцом потом поговорила бы. Может и правда (не дай бог, конечно) но пригодится та женщина - жизнь длинная, все не предугадаешь.

 

AnikaM, не переживай - дуй спать, а завтра мы вас с Марусей поздравлять бум;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Викуля, ну я вообще тоже обычно сдержана на людях! Никогда в жизни такого не было,но я и мама в первый раз). Уж на постороннюю женщину не позволила бы себе кричать. Но... Оказалось,если касается дочки,меня сносит и я все могу). Кстати,я не знала,кто она. Но чести ей это не делает,уж кто-кто,а она должна знать детскую психологию и в общении с детками не знать дефицита.

Спасибо за мнение).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Викуля-Мамуля //, Лизавета красавица, фоты прелесть!Кстати, с полугодиком ее!

 

Xuxa, просто нет слов ,какая юбка!

 

Черепашк@, с зубиком вторым и покупочками!

 

Tiksa, твое мнение мне полностью понятно. кстати, история на эту тему...

 

Ездили мы с мужем сегодня на шашлыки. С сострудниками из его офиса поехали, типа корпоратива. Я их всех знаю, тем более ,ч то директор мужа - его мама, моя свекровь. Изначально договорилась с бабушкой своей, что она останется с Лизой пока мы уедем.

В общем, мы приехали на природу вдвоем с мужем. А там детей... Правда, старше нас намного, самой маленькой 3 года , но сам факт! И у меня депрессняк начался кошмарный. В общем, мы поехали обратно в город, взяли бабушку и Лизу и приехали уже с ними))))

А дальше как раз про ношение на руках. Забрали у нас ее сразу. Сначала женщина, коллега мужа, мы с ней ну в ооочень хороших отношениях. Она к нам и домой ходит с подарочками для Лизаветы))) Потом смотрю, другая уже понесла. Я переживать стала, но смотрю - Лизе нравится. Тетка эта ее на матрасик положила, массаж ножек сделала. В общем, сказка. А так больше ее и не пытался таскать...

Но вот дети! Они бегают вокруг нее, и если 3 девчонки нормальные, то одна вообще не понимающая - соску пытается Лизе а рот запихать, то бутылочку ей дать, то к ходункам подходит и не дает ей двигаться. Она меня та раздражала! Ей говоришь не надо, а она напролом! И мама ее говорит- Света, не надо к девочке подходить, а той пофиг. В общем, я все бегала возле Лизы и отгоняла эту девчонку. Может я не права, но у меня кипит! Ребенка же надо воспитывать! А не просто крикнуть из-за стола, что не надо и дальше сидеть пить с чувством выполненного долго!

Так что вот так - думала, отдохну без дочи, а не смогла)))) И чужие невоспитанные дети начали раздражать!

А, потом, мне подружки позвонили и вытащили в кафе. Потом и муж приехал к нам, так что день прошел отлично! Вот!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тикса, спасибо)) для малышей есть солнцезащитные средства с уровнем защиты 50. по поводу рук, папы и тетки. У меня пока не было ситуаций, когда рядом чужие люди. Но и со своими иногда ощущения не очень. Не всем могу дать Машку с закрытыми глазами и со спокойной душой. Иногда даю, но сама на расстоянии вытянутой руки, чтоб забрать сразу. А если б попытались отдать кому-то чужому, я бы, конечно, скандал поднимать не стала бы, но высказалась бы на эту тему так уж точно. Но это я просто сама по себе человек такой, понимаю, что мои все криков не понимают, а вот спокойный тон наоборот настораживает и достигает цели

Викуля, мы едим силиконовой ложкой, вроде, нормально)) зато я точно знаю, что Машка даже если захочет, ей не покалечится. А так, некоторые детки не воспринимают детскую посуду, а хотят есть из взрослой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tiksa, ну что было, того уже не воротишь. но наверно я бы тоже так отреагировала. чужой человек,да мало ли че - ребенок и уставший, и испугаться мог, и подхватить какой насморк и т.д. ну может орать не стала бы при всех,хотя... понимаю,что к концу дня и ты была измотана, да и сейчас мы такие эмоциональные стали вплане детей,что раздражаемся от каждой мелочи...

 

к нам вот на пасху родственники мужа приезжали из Сморгони - 6 человек. тоже всем хотелось Андрюху потискать,поносить.так они такие все осторожные, постоянно спрашивали можно ли на руки взять. самой уверенной "носильщицей" оказалась 75-летняя пробабушка :) остальные все никак не могли правильно взять его :)

 

Викуля-Мамуля //, мы силиконовой-маленькой пюрехи едим, а обычной чайной каши. т.к. силиконовой ну ооочень долго получается

 

вылетело из головы писала или нет про свекровь??

если че не обессудьте.

 

напоминаю, что она сломала плечо,так вот гипс сняли,но рука еще пока не рабочая, посему ходим мы к ней с Андреем,что б она с ним погуляла.

в очередной раз начинается выискивание несуществующих болезней. теперь у нас "обнаружилось" косоглазие!!!!!

на этот раз я не выдержала и нормально так высказалась. просто муж первый начал,мол, мама да прекрати ты все время что-то искать плохого в сыне! ну так ласково сказал.

а меня прям это подстегнуло...ну и тут остапа понесло... говорю,сколько можно постоянно что-то плохое в нем искать???!! вы каждый раз, каждую встречу что-то новое придумываете!!!...

уж не знаю на сколько резко я это сказала, но она молча пошла на кухню делать салат. я потмо у мужу спросила,можетя я была сильно резкА к его маме, скзаал,что нормально и еще сам ей добавил.

а она потмо вечером звонила и извинялась,что так получилось. говорит ну я же волнуюсь, что б вы вдруг не упустили и не запустили болезнь!!!!!

ррррррррррррррррррррррррррррррррррррр

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливая Анютка, ой, я это понимаю... У меня двоюродному брату 8 лет. И вот он такой же, как эта девочка. И с куклой лезет, и пытается погладить по голове, когда Машка спит, и пытается взять на руки. Я понимаю, что это проявление его эмоций, любви (он очень ждал Машку и, когда она родилась, он долго стоял перед иконами и благодарил Бога), но эти эмоции меня раздражали. Очень уж я какая-то нетерпимая к повышенному внимаю к Машке

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PchelkaMaya, видео класс! я бы тоже хотела сделать такое, но вряд ли смогу((( Зато навеяло - пара пузатых фоток)

Изменено пользователем SchastlivajaAnutka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Счастливая Анютка, ой, какие вы с мужем молоденькие))) вы - красивая пара)))

Хотела выложить свою пузофотку, но с телефона не получается(((

 

Аника, с полугодием вас с Марусей!!!)))

Изменено пользователем Smile_ik
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnikaM, c 6-ю месяцами вас с Марусей!!!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СчастливаяАнюта, как я тебя понимаю! У меня у подруги дочка такая! Это кошмар просто, ничего не понимает, истерит! А мама ей так же из за стола скажет что нибудь и все! Папа отругает, выйдет куда нибудь, она раз и к маме, а та ее сразу жалеть! Это ужас! Всегда бешусь. И очень боюсь из своей дочи такого монстрика вырастить!

Фотки клевые!)

Смайлик, спасибо!

 

Викуля, спасибооо!!!

И Лизочку с прошедшими 6ю!!!!))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SchastlivajaAnutka, Smile_ik, AnikaM, да на счет чужих детей и неговорите мне :angry2: У некоторых наших знакомых детки, так скажем, вменяемые, т.е. они понимают чего от них хотят и хотя бы стараются соответствовать. А вот есть одна знакомая - у нее жесть... Старшему 5 с половиной, а я его прибила бы, даже в гости не зовем их из-за него. Он такой противный ябедник это что-то с чем-то, а маманя его еще и поддерживает в этом. А еще он все делает наоборот о чем его не попросишь. Например : говорю ему, съешь торт за столом, как все остальные, нет он пошел на ковер, уронил и еще размазал специально, вот как вам. Я его побранила, типа, ну что ж ты не слушаешься, а он к мамане и говорит, что я ему угрожаю. Вот прибила бы... чесснослово. У них еще мелкая растет, пока хорошенькая,но наверное испортят. К слову, общая знакомая была у них дома недавно и говорит у них все диваны жуткого цвета, даже дотронутся страшно, а раньше кремовые были. Т.е. их мама им дома все разрешает, я считаю что это перебор. дети должны знать слово НЕТ.

 

SchastlivajaAnutka, хорошие фотки, тебе яркий цвет очень идет.;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kristinochka100, я Ване камистадом мазала. мне показалось, что помогает, Ваня даже сам ротик открывал, так смешно, видно что ему легче становилось!!!

Черепашк@, с зубиком вас!!! А у нас сразу два вместе вылезло!!! А на гербер тыквы у Ваня к сожалению щечки покраснели!!! Даю лукошко, все нормуль!!! Ждем фотки с новой одеждой! Где покупала в магазине или через сайт заказывала? Я в нексте много чего заказала, все никак сфоткать не собирусь, но чет нам все большое пока, кроме джинсов!

Tiksa, я тебя понимаю, у меня мама такая, как выйдет гулять так кто-нибудь обязательно к ней подойдет, а она то и хвалится внуком то ли что... не пойму, меня так бесит пипец!!! Ее весь микрорайон знает мне кажется и всем интересно, все идут и в коляску заглядывают.... У меня скоро так же нервы не выдержат как у тебя!!! Я пока на людей не ору, и на нее ругаюсь только потом, когда люди уйдут, но это пока, скоро по-моему я тоже сорвусь!! Но я людей тоже не понимаю, пока они лезут в коляску я с такой рожей стою, мне самой даже страшно ( а людям пофиг что ли), стараюсь или быстрей пройти или коляску отвернуть!!! А когда Ваня на руках, ничего особо не сделаешь, наверное потом тоже буду как ты ругаться, меня почему то бесит все это!!!!

Викуля-Мамуля //, мне самой ложечка не нравится детская, кормлю с чайной ложки. а вот моей маме нравится, она с силиконовой кормит, а Ване по-моему пофиг с какой есть, лишь бы кормили, ротик как птенец открывает!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnikaM, Маруську с полугодиком! ростите большие и здоровенькие!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnikaM, с 6рочкой вас))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SchastlivajaAnutka, меня тоже такие дети раздражают, пипец!!! Надеюсь, что наши дети не вырастут такими!!!

Xuxa, свекровь все не уймется, да? Это натура такая, трудно переделать, а ей сдержаться, она скорее всего сначала скажет, а потом подумает!!!

SchastlivajaAnutka, какие вы классные, красивые и молодые!!!!

AnikaM, поздравляю тебя с дочей с 6 месяцами!!!! :flower:

Smile_ik, посмотрела вашу бренчалку!!! Супер!!! Как всегда Маруся нас удивляет!!! Мне ее так потискать хочется. такая она у тебя сладенькая девчонка!!!

Девочки, все спросить хотела, вы ночью деткам памперс меняете? Мне приходится часа в 3 ночи менять памперс, т.к. он переполненный становится, при этом иногда Ваня от этого просыпается, а если не менять, то ему он давит что ли, он крутится и в итоге тоже просыпается!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

начали активно становиться домиком - попа треугольником как я говорю. пятиться назад и вертиться на животе как юла.

а еще вчера услышала у него еле заметное "папа" и "мам". ну или может мне так хочется это услышать, вот и чудится :sorry:

 

Пташка, не я не меняю памперс ночью. да утром он бооольшущий, но помоему это сыну не сильно мешает. пару раз было,что он какал ночью, вот тогда меняла, но это буквально 2 раза было.

 

сегодня относительно вчерашней ночи сынок просто ангел- в 20.30 отбой, проснулись в 5 утра на поесть, и потом в 7 подъем. ттт. ттт.ттт. что б всегда так

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xuxa, поздравляю с домиком, надеюсь что тебе не показалось, пусть Андрюша радует вас "папой и мамой"!

А у меня сейчас Ваня подъехал в ходунках к горшку с цветком (он на полу стоит), и наковырял там земли :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnikaM, с полугодием!

 

Девчонки, всем спасибо за комплименты фотам) так приятно вспомнить пузатое время))) Кстати, насчет молодого мужа, как думаете, сколько ему лет?) ну насколько выглядит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SchastlivajaAnutka, ну ты знаешь, похож чем-то на моего. дам по внешности 25-27 лет

 

я тоже счас, когда гуляю с коляской, так заглядываюсь на беременных девушек и завидую :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ptashca, может на ночь побольше размером попробовать. Я не меняю, но у меня и девочка, да и полный ни разу не был, было много, хотя днем я даже до такого кол-ва не довожу. А ты прям каждую ночь???

Xuxa, моя тож как юла и домик делаем давно, но пока не сдвигается особо далеко, правда крутиться ну очень быстро, я только отвернусь, а она уже в другой стороне - я только удивляюсь. А сегодня ноги в прутья кроватки попали - эх мы и поорали.( у меня просто бортик не по всему периметру - спецом, чтоб ее видеть)

SchastlivajaAnutka, молодой ищо, лет 25 МАКСИМУМ

 

Девочки, у меня тож вопрос, че-то у меня пуз стал тянуть как сразу после родов, когда сокращение активное было. После ночи болит, потому как она сосет много - видимо, и при ПА (извините), ну очень больно в яичниках, чего может быть. Ко врачу пойду в пятницу, буду к гине просится, но там как получится, надеюсь дадут мне направление.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnikaM, С шестью месяцами вас))))

Ссылки скрыты.

Tiksa, Свет, очень понимаю тебя))). У меня есть несколько состояний бешенства. Я могу на эмоциях покричать - но это я как правило злюсь сильно , но еще не настолько. А бывает я в таком бешенстве, что просто молча что то делаю и говорю лаконичными отрывистыми фразами. Мне все время говорят, что лучше бы ты кричала. по тому как в таком состоянии к тебе страшно близко подходить. ))) А вообще могу сказать не важно как ты отреагировала на эту ситуацию, накричала нет, удобно кому то было от этого или нет. Здесь в первую очередь идет речь о ребенке. И ты инстинктивно его защищала. Ты мать и имеешь на это право. Неудобно и извиниться должна была бы эта дама, работая с детьми надо понимать, что это не игрушка, которую можно потискать , только потому, что она такая симпатичная. Это живой человечек, которого на данный момент от всего этого может огородить только мама. Станет постарше так сможет уйти или высказаться, а сейчас малышка беззащитна в этом плане и высказаться не может. А папе выговор наедине сделать, что бы так больше не поступал. Понимаю хочется похвастаться, но всему есть предел. Ты поговори и объясни им , что пока она так мола для нее общение с дедушкой, бабушкой уже эмоционально сильное впечатление,а тут еще посторонние люди. Мало ли напугается , сопли и тд. И если она сидит и не плачет на чужих руках, так это скорее шок , чем радость. А так еще тебя похвалю, молодец, что Настеньку в машину посадила, а потом только пошла высказываться. На счет крема- есть специальные детские с рождения можно пользоваться. Но подруга сказала, что на крайний случай, если забыла, то любой детский крем подойдет

SchastlivajaAnutka, на счет детей-это только упущение в воспитании. У нас к счастью друзья в этом плане всех своих детишек воспитывают. Всегда спрашивают разрешения подойти потрогать. А на тему других))) Я тут во дворе гуляла с Максимом, мальчик из соседнего поъезда гулял гулял, потом так подходит к нам и осторожно на край каляски букетик цветов ложит))) Это вам)))) и побежал. Потом прибежал с пакетиком сухариков так распаковал его .Протягивает и спрашивает, а вам такое кушать уже можно. Я говорю пока нет. он бедный так расстроился. Это было так мило)))

Xuxa, понимаю, понимаю)))) Сама вечно в такой ситуации.считаю высказываться надо

SchastlivajaAnutka, ах беременность))))) Какие вы красивые т т т т т т т

 

Викуля-Мамуля //, жесть торт по ковру, жаль таких детей

Xuxa, ааа вы вот вот поползете)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Викуля-Мамуля //, у меня болел тоже недавно, а потом через 2 недели М пошли, я так поняла овуляция была (даже были выделения как яичный белок), и я ее так почувствовала!!! А потом были М, каких у меня уже давно не было!!! Как в 16 лет!!! Вот думаю, может беременность излечила меня от аденомиоза, а то последнее время мазало всегда, а сейчас ттттт, все нормально!!!

А памперс и так большого размера, и каждую ночь меняю, мне кажется что ему сильно на писюн (пардон) давит этот кулек спереди, как поменяю так он спокойно засыпает, с облегчением.... или мне кажется, не знаю.

Девочки, а как линеечку вставить сюда, чет я в новой системе не смогла разобраться!!! Мне прямо пошагово, куда зайти и куда скопировать!!!

 

Ой, все получилось!!!! У меня теперь тоже есть линеечка!!! :girl_bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Викуля-Мамуля //, про торт - это вообще ни в какие ворота!

morozova, действительно мило)

 

А насчет мужа - ему уже 27.5 лет) При этом его брат - 23 года - очень на него похож, и многие думают, что этот брат старше)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пташка, спасибо))) я памперс ночью не меняю. Если беру Машку сразу, как она проснется, то памперс практически сухой, а вот, если минут через пять, то уже он полный)))

Хуха, у нас Машка вчера на прогулке хныкала, а потом громно, и четко выдала маммапаппа. так интересно было)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...