Перейти к публикации

Зайчатки-Октябрятки 2011 сладкие детишки


Smile_ik

Полезные сообщения

Пахлава!С Днем Рождения!Здоровья,счастья и пусть твои мужчины тебя всегда любят и обожают!!! :flower: :flower: :flower: :flower: :flower:

M.a.l.i.n.a, Каролину с прошедшей 7-кой!!! :flower: Как ты круто начала,с картошки :think1: она одна из последних овощей идет,да и вообще она самая бееее(((Это единственный продукт,который Ева отправила мне обратно и скривила личико,2 раза пыталась ее вести,решила уже после года к ней вернуться,особо полезного там нет.Начинать нужно,я уже писала,т.к.у ребенка должен развиваться глотательный рефлекс,он к кому-то месяцу затихает,не помню точно, и становится сложнее,+ нужно,чтобы жкт учился вырабатывать ферменты для переваривания обычной еды,до года надо познакомиться с основными продуктами,т.к. пока прикорм,а после года это уже основной источник пищи будет.У тебя же дядя врач,он тебе точно толковее объяснит,почему надо и когда :) Я даю банки,у нас жуть жуть продается,своего нет.Буду только совсем в сезон брать,с надеждой на лучшее

 

SweetCherry, morozova, спасибо,девочки! :love: Плохо получается,стало еще намного хуже(((чего-то и не припомню,чтобы так разваливалась(

Черепашк@, спасибо за ответ,действительно может потом полюбит,у нас часто так.Я думала его прикупить,но пока отложу покупку,Ева у нас очень избирательна в игрушках,а дорогие так совсем не идут :think1:

Изменено пользователем ТеперьсДочей
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 29,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Smile_ik

    3863

  • Xuxa

    3734

  • СветланаМама

    2623

  • SweetCherry

    1595

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

M.a.l.i.n.a, чем старше, тем труднее будет вводить прикорм, на мой взгляд.

lisaka, спасибо за предостережения - я часто на руках детей вожу(((

ТеперьсДочей, выздоравливай :kiss2:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisaka два часа с перерывами было, но один раз, вот вторую ночь вроде получается. Сегодня спала с 1 до 6 я офигела, просыпалась в 3, но подкачала минут 5 и до 6спал алисыч, Потом я сама ее покормить взяла)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТеперьсДочей, как здоровье сегодня?

мы вроде очуняли уже. я -совсем чуть-чуть еще нос. Андрюшка - сопли рекой, текут и текут, но белые, я представляю как у него уже нос болит, я тока подношу салфетку к носику вытерить,он уже заранее кричать начинает. чем позакапывать можно? я салином размягчаю, потмо высасываю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пахлава, с прошедшим Днем Рождени!!! Как отпраздновали? Как настроение?

Степочку с 7 ой!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

счас встал сынок на четвереньки, так полноценно. раскачивался взад вперед, но не пополз. вот :)

думаю скоро уже.

Пахлава, Степочку с 7-кой! здоровья и счастья!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пахлава С семерочкой Степочку!!!

Вчера с подружкой пытались гулять в парке.

Ссылки скрыты.

это наш друган Герик))) просто для сравнения, на 2 дня младше нас 6.11 родился. Имеет 7 ЗУБОВ, ужас он как акула))) не ползает, не сидит сам, все время разговаривает))) Пытался откусить Алисику пальцы на ногах))) пока мы сидели в ресторане и дети ползали по дивану. Погулять нам кстати не удалось, ливень жуткий настиг нас, пришлось искать укрытие в виде ресторана))) Как они там прикольно играли, хватали друг друга, кричали чего то))) ну вообщем мама веселья, детям тоже)))

Изменено пользователем Иринка25
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SchastlivajaAnutka, c 7-ой Лизуню!

Smile_ik, Марусю от нас с 7-ю месяцами!

Пахлава, с Днем Рождения!!! Здоровья, счастья и всегда хорошего настроения! У меня тож в твоем возрасте настроение в ДР портилось - это временно;) Степочку с минидаткой!

ТеперьсДочей, спасибо, дорогая! да штанишки ничего, но я че-то протянула они с 6 месяцев и я наивная ждала, а они нам коротки, короче, быстрее нашишила все запасы одежды и счас носим штаны на годик - остальные все маловаты по длине.:)

Иринка25, похоже Алиса испугалась, что ты решила ее переучивать по ночам и сама быстренько поменяла свое расписание, завидую, моя ниче не боиться :) Какие вы большие, мы пока так в коляске не смотримся, ноги меньше торчат, как -нить сфоткаю, если не забуду:) И я пока лицом к себе вожу, че-то не переверну никак - жалко...

Xuxa, вы прям понеслись в умелках, как Андрюшкино здоровье?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а сколько у вас сейчас интервалы между едой? По сколько грамм съедаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Кет_, Никитку с 7-ой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иринка25, такие два бандита! :Crazy:

А мы тоже не только не ползем и не сидим, но у зубов у нас нет! :( Единственная надежда на массаж!

Xuxa, с новой умелкой вас! Пусть Андрюша выздоравливает быстрее!

 

Пахлава, Степочку с семорочкой!!! :flower: :flower: :flower:

Изменено пользователем Ди-Ди
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пахлава, С прошедшим Днем Рождения!!!Крепкого здоровья всей вашей семье, тебе настоящего женского счастья и много-много радостных моментов!!! Степочкус 7ю месяцами!!!

 

Девочки, только вот добралась до форума. Попробую все прочитать :) Отдыхали у свекров. Миланка к ним привыкала 3 дня, а на 4й мы уже уезжали. Фото позже выложу. Что-то мы такими нытикамми стали! Башка у меня уже лопается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisaka[/b, согласна с тобой полностью про кресла и дорогу в машине. Чтобы потом не кусать локти, надо соблюдать требования безопасности. И исключений быть не должно. В городе, на шоссе - только кресло. У нас оно дорогущее, еще с с базой изофикс, столько видео насмотрелась по этому поводу... Но в некоторых случаях, все понимая, когда ребенок истерит, а ехать надо (повторюсь - на высадку из кресла нас сподвигла только низкая скорость и абсолютно пустая дорога), берешь на себя ответственность... То есть я полностью доверяла мужу, что он не затормозит резко, что машина в боевой готовности и т.д. А случиться может где угодно и что угодно - всего не просчитаешь... Это из разряда, вот, например, как ты писала, что папа ваш с Кристиком в летящем самолете по салону ходил. А если б воздушная яма? И на ногах бы не удержались и упали вдвоем, потому что руки ребенком заняты и не схватиться ни за что, не дай Бог? Ты скажешь, что об этом тогда не думалось, самолет на эшелоне, вряд ли б такое произошло и т.д. Но ведь могло быть. Так и в нашем случае было.

 

Пахлава, Степу с семерочкой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пахлава, с 7й!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алисик с другом прикольные такие! А что у них в руках за надувные зверюги?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот у вас тут дискуссии насчет кресла, и мне прям стыдно стало. Мы его даже не купили до сих пор! Честно, все собираемся, но руки не доходят. как-то не видела я в нем необходимости, но может посмотрю на вас и поменяю мнение)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PchelkaMaya, lisaka, ну вы разошлись, девченки, так нельзя. Надо в хорошее верить, раньше не было автокресел и ничего, детей как-то поднимали. Согласна, что и стольких машин не было, но вы уж не ссорьтесь. :) У нас тут штрафы дикие за езду не пристегнутыми и из роддома без кресла не выпустят, так что хочешь - не хочешь. И я тож ее иногда вынимаю, а что делать - если орет дурниной и ни на что не реагирует - это же живой человечек и иногда ему пофигу на все наши меры предосторожности. но все надо деать разумно, тут вы обе правы. Извините, если че не так сказала, высказала свое мнение. ;) Я вас очень лю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Викуля-Мамуля //, а я как то сразу лицом от себя посадила, как прогулку поставили))) тока если солнце в лицо светит то переворачиваю, мне вот больше нравится вперед лицом ездить надеюсь Алисику тоже))))) самое главное что б спала по начам))) не сглазить бы ттт)))

AnikaM, интервал 3,5 -4 часа, в обед каша грамм 180, в обед 100гр овощей, остальное грудь поэтому не скажу скока грамм. После каши грудь не даю, компот 2 день)))

PchelkaMaya, это мягкие игрушки Магнезенок, есть такой завод в Сатке (у нас на урале, огнеупорный камень добывают. вроде так) Магнзит, вот выпустили символ мягкий для детей))) Страшный, с шипами на голове)))

 

А я не вытаскиваю из кресла))) потому что не орет))) Мы с Сатки ехали 3,5 часа высидела нормально. а по городу я дольше 30 минут не езжу. Но сидит ттт нормально..... Хотя тоже боялась что будет орать....

 

Вопрос грудь болит, шишка не большая, че делать???

Изменено пользователем Иринка25
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

 

Хuха, у нас сопли уже 2 раза были. Но у нас другая проблема - они не вытекают сами, приходилось капать, как сказал лор, називин, чтобы проход открылся, затем отсасывать. Но вам сосудосуживающие не нужны, раз сами вытекают, тем более всякие називины и тому подобные насморк не лечат, а только облегчают состояние. Если сопли - это вирус, значит можно противовирусные, например деринат. Не хочу пугать, но когда недавно был у малыша насморк, лор сказал, как появятся белые сопли - на осмотр. "Нормальные" сопли - слизь и должны быть прозрачные.

 

ОЙ, ПАХЛАВА, С СЕМЕРОЧКОЙ!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иринка25, ааа такие два бандита!!! склевые!

 

AnikaM, часа 3-3,5, иногда 4 из-за сна, спецом не бужу,спит сколько спиться. кушаем смеси по 210, каши по 130-150, пюре по банке - банка 100.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иринка25, а компот как делаешь?

 

Мы в кресле ездим нормально, но на дачу ехать 3 часа, в дороге вынимаю и кормлю. Вообще считаю, что кресло обязательно нужно. Береженого бог бережет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас вот тоже кресла нет, а ездим достаточно часто на машине. но у нас такого строгого закона во-первых нету. примут с 1-го июля, вот тогда и будем думать. просто у нас нет собственной машины, ездиим тока на родительских. ну там когда надо сына бабушкам-дедушкам отдать. приезжают и забирают. ехать 10 мин от силы. прравда пару раз ездили в минск, там по 2-3 часа туда назад, но он тогда маленький был и все время спал в машине и мы его в люлке от коляски возили (не жетская, а такой вкладыш в коляску)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иринка 25, такая парочка в колясках задорная )))

 

Хиха, с новой умелкой!

 

Про автокресло-я вот иногда его не пристегиваю, т к ехать мин 10 от силы, но понимаю, что это неправильно. Ехать можно одну минуту и за это время может произойти что угодно. Но я работаю над собой, благо муж принципиален в вопросе безопасности :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Викуля-Мамуля //, а я как то сразу лицом от себя посадила, как прогулку поставили))) тока если солнце в лицо светит то переворачиваю, мне вот больше нравится вперед лицом ездить надеюсь Алисику тоже))))) самое главное что б спала по начам))) не сглазить бы ттт)))

это точно :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Энж, просто из сушоных яблок варю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...