Перейти к публикации

Зайчатки-Октябрятки 2011 сладкие детишки


Smile_ik

Полезные сообщения

ТеперьсДочей, дядя врач, да. Он настаивает на продолжении ГВ как можно дольше, и если ребенок полноценно набирает вес, то прикорм не вводить пока. А по поводу картошки, не знаю.. Я дала одну баночку картошка+ тыква, сегодня вторую доели картошка+ марковка. Ест с удовольствием, за щеками трещит. Животик не мучал. Для меня самая бээээ это капуста и брокколи. И животик болеть может от пучащих овощей. Так что каждому свое.

 

Nohea,Черепашк@, с датками ваших малышей!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 29,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Smile_ik

    3863

  • Xuxa

    3734

  • СветланаМама

    2623

  • SweetCherry

    1595

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Черепашк@, С Семерочкой Русланчика!!!!

Nohea С Семерочкой Илюшу!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Черепашка, ага, народ еще не привык... у нас вообще был прикол. Месяца 2 Агате было - я с ней на такси собралась в поликлинику, муж должен был нас обратно забрать, а туда - не успевал. Я выхожу с дочкой в кресле, сверху над ее головой до ручки был накинут чехол от капающего снега, мы сели сзади, головой же против движения, как положено. Таксист начинает с места рвать вперед, я говорю, давайте поспокойнее, ребенок ведь. Тут такая пауза, он поворачивается с круглыми глазами: "Ребенок???!!! .....Я думал, там котенок!!!!":)))

 

Малина, Агата тоже картошку любит - мы вылавливаем из супа вместе с морковкой и луком)))

 

Лерика, 750 км!!!! Ужас-ужас! Не, до годика мы такое не будем даже пробовать))

Нам до Черного моря 850 км, а до Москвы 650 для сравнения)) А на майских мы на 250 ездили (плюс таможня время заняла)

Изменено пользователем PchelkaMaya
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у кого уже вылезли зубки - вы чем либо чистите зубки или пока что нет???? Что то я озодачилась этим вопросом, у нас уже по пол зуба вылезло, вот все думаю надо бы чистить их.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня праздник у мужчин :)

Пахлава, с 7-кой Степана! :flower:

Черепашк@, 7-кой Руслана! :flower:

Nohea,с 7-кой Илюшу! :flower:

Иринка25, Отлично вы гуляет!Алиса такая взрослая красотка,жених тоже шикарный!

Викуля-Мамуля //, да,Америка же маломерит,надо с запасом закупать,так что доставай все скорее,чтобы поносить скорее такую красоту)))

Лерика, спасибо! :flower:

Xuxa, поправляйтесь с Андрюшей скорее!!!С отличными прибавками вас!Я пока очень плохо(((

МаМнюна, творожок можно не больше 50гр сейчас,2 баночки это вы круто

M.a.l.i.n.a, так понятно,что гв как можно дольше и нужно,никто же и не предлагает убирать, :) поэтому и называется прикорм,знакомство с едой.Детки так и будут хорошо набирать вес, сейчас и 100гр нормально,т..к период активности и когда он считает нужно начинать прикорм?

Изменено пользователем ТеперьсДочей
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, Гоше кресло новое купили, а Оле так и нет - не можем выбрать :think1: , напишите пожалуйста, кто что посоветует, мы уже измучились с мужем, завтра на дачу поедет в старом кресле Андрея)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лерика, у нас МаксиКози Пеббл с базой для изофикс FamilyBase, на которую после 13 кг ребенка покупается новое кресло МаксиКози Пеарл более старшее. Но у вас же для старших кресла имеются, так что наверно надо покупать "на сейчас", и наш вариант "на перспективу" вам не подходит. До года рекомендованы кресла группы 0+, кресла, которые головой вперед деток возят, но они до 13 кг. Дальше есть группы 1 (9-18 кг), те уже сидячие, ножки по ходу движения. Вот по этой ссылке хорошо можно понять, какое вам подойдет ***.ru/***_maxi-cosi/ Там и другие фирмы хорошо представлены, на форуме комментов и ответов много.

Если чуть сэкономить - то покупать что-либо из группы 1 (не обязат. макси кози, хотя качество отличное у них), если уж на безопасность больший уклон делать, то группу 0+ с полулежачим положением брать - но оно не больше чем до зимы вам только подойдет, потом будет тесно.

 

Сайт автодети.ру, там много-много всего, все просто и понятно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisaka, ой, конечно лучше не знать таких историй, ты права. Возим в кресле и никаких поблажек. НИКОМУ

Черепашк@, а просто посторонам не глазеет, сразу на ручки просится???

PchelkaMaya, да ты герой ( на счет долгих путешествий), у меня муж никак не согласится до Америки доехать ( чуть больше часа езды), ну он еще упирает на то, что там ребенку тож придется в кресле сидеть, вот так... А мне тут страшилок порассказывали, что в креслах детки умирают, потому что местные их там по 24 часа держат - что не удивительно, тут так много пофигистов, лишь бы самим удобно было, а дети как нибудь.

Лерика, SchastlivajaAnutka, с покупочками - полезными!

Xuxa, как вы растете хорошо, ттт

Черепашк@, Nohea, с 7-ой ваших мальчишек!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, Гоше кресло новое купили, а Оле так и нет - не можем выбрать :think1: , напишите пожалуйста, кто что посоветует, мы уже измучились с мужем, завтра на дачу поедет в старом кресле Андрея)))

У нас кресло Чикко, вроде пока довольны!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PchelkaMaya, дааааааааааааа, таксист отжег :)

Пахлава, а у вас не продают такие напальчники с щеточкой резиновой, я своей буду такой поначалу чистить.

ТеперьсДочей, да уж перестирала кучу летнего, а тепла то пока нет...

Лерика, Britax оч. хорошие кресла, но дорогие, я бы на твоем месте счас сразу 3-1 смотрела. Я, к сожалению, не знаю какие у вас фирмы есть в наличии. Вот залезла счас на Российские сайты, есть у вас Britax, но ты уж смотри по финансам сама. :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТеперьсДочей, ой,а почему только по 50 гр творожка можно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМнюна, нормы такие для деток,больше нельзя,рекомендации ВОЗ,РАМН :sorry: Спроси у врача,когда будете,если найду адекватную ссылку на эту тему-скину)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за комплименты.

 

SchastlivajaAnutka, С семерочкой вас!

 

Smile-ik, И вас с семерочкой!

 

Пахлава, С прошедшим Днем рождения! И с семерочкой!

 

Черепашк@, И вас с семерочкой!

 

AnikaM, Про цены на коляски ничего сказать не могу, не смотрела никогда. Недалеко от Меги на Белой Даче есть магазин Детская радуга. Он прямо на съезде со МКАДа в сторону Дзержинского. Там выбор колясок поражает воображение - пол этажа одних колясок. По ценам там,увы, тоже не знаю. Но их там реально много.

 

Иринка25, Здоровские дружбаны :)

 

Я что-то вообще не представляю, как можно возить ребенка в машине без кресла. Это и небезопасно, и просто неудобно. Мы практически с рождения Илюху в машине возим, ему очень нравится. Сначала укачивался и спал всю дорогу, сейчас больше по сторонам глазеет. А само кресло мы, получается, на 300% используем. В машине это автолюлька, дома шезлонг (на ручку вешаем игрухи, а раскачивается он в кресле сам), сейчас еще и кресло для кормления. А когда ставишь люльку на шасси это еще и небольшая мобильная коляска с большущей корзиной. Очень удобно за покупками ходить.

 

"Ребенок???!!! .....Я думал, там котенок!!!!" :))

Я до машины автолюльку часто ношу как корзинку, на локте. Соседка когда видит, говорит: "Опять авоську с покупками понесла" :D

 

Пахлава, Ди-Ди, PchelkaMaya, AnikaM, M.a.l.i.n.a, Xuxa, ТеперьсДочей, Викуля-Мамуля, Спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пахлава, читала статью про зубки. когда только-только появдя.тся надо сразу приучать малыша к гигиене рта и зубов. по началу просто протирать зубы намотанной на палец смоченой тканью. это и очисти бережно. и массаж десен (особенно актуально, т.е. зубы лезут). и постепенное приучивание ребенка к дальнейшим визитам к стоматологу. т.е таким образом, как бы приучаем его.что это не страшно открывать ротик и давать пощупать зубки.

...это я как запомнила, по-своему тебе пересказала...

 

МаМнюна, я вроде тоже читала, что творог 2-3 раза в неделю, в день не больше 30-50 гр. вроде переизюыток кальция вреден

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Викуля, неа, не сидит! даже на деток если смотрет минуты две только может! сегодня попробую в старой коляске погулять. может в новой ему не удобно :(

 

Лерика, у нас Бритак фирст клас плюс, если честно, мне не очень нравится. оно 0-18 кг, там ест кладыш до 9 кг (типа до 9 месяцев что ли). оно по безопасности считается на равне с Ромер и макси-кози. но с точки зрения удобства я бы теперь другое взяла. мы в этот вкладыш уже не умешаемся, приходится сидеть без него... да и огромное оно такое.

 

девочки, я тут мучилась-мучилась с выбором прогулки..нужен был мне большой кап и широкое сиденье..читала отзывы. и несмотря на кучу недостатков и негативных отзывов, взяла капеллу 803. боже, какое же г*вно-г*вняное я купила!!!!!!!!!!!! теперь и не знаю чего делать...продала бы хоть сегодня, но нет альтернативы :( пипец просто! есть пара дорогих колясок с большим капом, бэби джоггер например, но я не готова такие деньги за коляску отдавать! а б/у у нас не продают такие :( да и мужу даже сказать боюсь, что продать колясон хочу :( хотя думаю он догадывается уже...

Изменено пользователем Черепашк@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Черепашка, наша сидит в коляске только когда она сытая и выспавшаяся))) Поэтому мв гулять ходим теперь во время бодрствования, возвращаемся за 1 час до сна. Спасают иногда еще игрушки и печенье в сеточке.

Вчера в парке пюре ели вообще)))

 

Куда-то Тикса пропала...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Черепашк@, у меня подруга и по совместительству крестная Лизы, своему Бусе(это ник) взяла Макси-кози, спрошу модель если надо, очень довольна. У нее большой малыш, он только родился 5 кг.

 

PchelkaMaya, надо же какие все разные, а я свою в коляску и на улицу, если дома уже ни в какую

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я в шоке. Уже больше недели что-то непонятное творится с молоком - будто краник перекрыли, грудь больше не наполняется как раньше, хотя мелкий чего-то там находит. А пару дней назад начало потягивать низ живота, как перед месячными. Закрались смутные подозрения, на всякий случай сделала тест... Тестовая полоска сильно ярче контрольной... :blym: Щас пойду еще один куплю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нохеа, ого-го!!!! Тебя можно поздравлять!!!! Как получилось? А вы специальнр планировали?

 

А мы научились ладушки хлопать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну как планировали... О втором мы думали, но я не ожидала, что они так кучно пойдут. С Илюхой то мы больше 3 лет мучились. А сейчас незащищенный ПА был всего один. Девочки, соблюдайте технику безопасности. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nohea, ну значит так надо, раз получилось))) делай второй тест для убедительности, будем поздравлять)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PchelkaMaya, так у нас видишь со сном непонятно ничего....он может через полчаса после пробуждения уже спать снова захотеть..вчера попробовала как раз выйти после сна и еды..в итоге проковырялась час, и видимо уже спать хотел... ношусь как электровенник и все равно ничего не успеваю :(Nohea, вот это новости! поздравляю!!!!!! планировали??? прям мурашки пробежали :) класс!

 

а мы вчера у ортопеда были! одна из лучших у нас и самая перестарохвщаца! все у нас хорошо, сказала если встает сам, то и пуст стоит! я даже и не думала что разрешит! так что все, даю руське полну свободу действий :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Черепашк@, я на эту коляску тоже смотрела. но в живую я ее так нигде и не увидела, в том плане, что самой покатать. так по городу их куча ездиит.

че совсем плохая??? вроде в соседней темке сентябрят, тоже кто-то купил ее и потом плавался!

хорошо, что у вас все хорошо, вплане ортопеда

 

Nohea, ого-го! ну тихо поздравляю! ты знаешь, все что не делается все к лучшему! быть Ильюхе старшим братиком :)

 

PchelkaMaya, молодцы. а мы хлопаем по маминой ладошке тока, сам ручками не хочет пока. а еще хлопаем по мячу. собственно с мяча и начались наши ладушки.

 

чета у нас счас сопли не текут, а все собрались и "засидают" в носике, после этого виброцила. и никак их не отсосешь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SchastlivajaAnutka,Черепашк@,Nohea, С прошедшими семерочками ваших малюток! Извините, что с опозданием. Пуст растут здоровенькими и веселыми карапузами :)

 

Nohea, Ого! Как здорово! Ждем новостей!Сразу столько воспоминаний о своей второй полосочке всплыло :)

 

PchelkaMaya, Агата -умница! Фоточки у вас ну всегда солнечные, такое добро и любовь от них исходит :kiss2:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nohea, вау, ну ждем результата второго теста, а кого ты хочешь??? ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...