Перейти к публикации

Зайчатки-Октябрятки 2011 сладкие детишки


Smile_ik

Полезные сообщения

AnikaM, Наконецто посмотрела видео твое - очень понравилось - молодчинка!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 29,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Smile_ik

    3863

  • Xuxa

    3734

  • СветланаМама

    2623

  • SweetCherry

    1595

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Фетика, насчет мужа. Вообще, его поведение - это вполне ожидаемо для его возраста, было бы удивительно, хотя и приятно, если бы он вдруг начал вовсю заниматься ребенком и т.д. Еще говорят - у женщины ведь есть девять месяцев подготовиться к материнству, а у мужчины нет, он же не чувствует, не осязает ребенка,как мы,поэтому ему нужно время. По своему мужу вижу,что прогресс есть. Первое время ну вообще никак не заставить было... И уговаривала,и ругалась. Ну у нас правда не гульки,а комп,т.к.друзья большинство женатые. Есть один холостяк,вот с ним он иногда встречается,раз в нед.где-то,пьет пиво. Я,спокойно отпускаю,т.к.стал понимать,что есть обязанности,помогает. Не так,как хотелось бы,но я рада тому,что есть,и надеюсь,со временем будет лучше.

Тебе советую не рубить с плеча,все-таки папа ребенку нужен. Я против сохранения брака только из-за детей,но думать при разрыве "детного" брака надо очень-очень хорошо и долго. Особенно когда дети маленькие такие... И пробовать все! Видишь,он любит тебя,может,ему нужно немного времени,говори,ставь вопрос ребром,но только не перебарщивай. Мне кажется, что все еще наладится,просто он в душе пацан еще,видимо. А чтобы пробудить взрослость,попробуй еще сама выставлять себя слабой женщиной, просить помощи (жалобно,может,типа он такой сильный и мудрый,и только он может помочь. Спрашивай совета. А если поучать,то он и занимает позицию ученика,ребенка. Я сейчас вот с этим борюсь,и вроде получается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фетика, насчет мужа. Вообще, его поведение - это вполне ожидаемо для его возраста, было бы удивительно, хотя и приятно, если бы он вдруг начал вовсю заниматься ребенком и т.д. Еще говорят - у женщины ведь есть девять месяцев подготовиться к материнству, а у мужчины нет, он же не чувствует, не осязает ребенка,как мы,поэтому ему нужно время. По своему мужу вижу,что прогресс есть. Первое время ну вообще никак не заставить было... И уговаривала,и ругалась. Ну у нас правда не гульки,а комп,т.к.друзья большинство женатые. Есть один холостяк,вот с ним он иногда встречается,раз в нед.где-то,пьет пиво. Я,спокойно отпускаю,т.к.стал понимать,что есть обязанности,помогает. Не так,как хотелось бы,но я рада тому,что есть,и надеюсь,со временем будет лучше.

Тебе советую не рубить с плеча,все-таки папа ребенку нужен. Я против сохранения брака только из-за детей,но думать при разрыве "детного" брака надо очень-очень хорошо и долго. Особенно когда дети маленькие такие... И пробовать все! Видишь,он любит тебя,может,ему нужно немного времени,говори,ставь вопрос ребром,но только не перебарщивай. Мне кажется, что все еще наладится,просто он в душе пацан еще,видимо. А чтобы пробудить взрослость,попробуй еще сама выставлять себя слабой женщиной, просить помощи (жалобно,может,типа он такой сильный и мудрый,и только он может помочь. Спрашивай совета. А если поучать,то он и занимает позицию ученика,ребенка. Я сейчас вот с этим борюсь,и вроде получается.

да да да согласна на 100 процентов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот что у нас изменилось за это время. Настя хорошо ползает на пузе,уже симметрично работает руками и ногами. Очень хорошо стоит на четвереньках,раскачивается,пытается встать из этой позы на ноги,но рока получается выпряммить только одну)). Хорошо стоит,если прислонить,но саму не встает. Ради интереса оставила так,посмотреть,как упадет,и упала на попу,как я ее учила! Так несколько раз.

Не садится, но сидеть умеет с опорой,в автокресле садится сама.

Когда кушает,повторяет за мной "ааам", когда ложку ко рту подношу,но не всегда,но иногда бывает - очень забавно. Больше ничего не говорит,ну может раз в день скажет "ба", сегодня еще "да" сказала. Ну не говорунья, скорее певица)))

Очень любит книги! Не есть,а читать. Может долго лежать листать книгу,перелистывая по листочку,как взрослая. Иногда сажаю с собой на кухне в автокресло и даю журнал - сидит листает. Иногда рвет,правда).

 

Но вот были сегодня у невролога,оказывается,спина у нас слабая,т.к.должны уже вовсю сидеть и ползать на четвереньках! А если не умеем - значит,спина слабая. Отчитала меня,что я ее не сажаю,и еще сказала,что у нас недостаток кальция в организме... Т.к. нет зубов еще и плохой сон ночью... Короче у меня такое ощущение,что к какой-то народной умелице сходила. По мне,тау почти все - бред полный... Сажать и не собираюсь,по крайней мере не больше,чем сейчас. Прописали нам опять успокоительную микстуру и еще микстуру с кальцием. Давать ничего не хочется. У нас у обоих с мужем довольно поздно зубы пошли. Куда торопиться? Успокоительное --не знаю,посмотрю как будут ночи,может на ночь подавать,днем не буду.

Вот тау сходили). Я вообще считаю,мы в срок развиваемся и все умеем,что нужно. Скоро и поползем уже и на четвереньках. Только наговаривает на дочку :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tiksa мы тоже делаем тоже, что и вы!!!самостоятельно не сидим, и что???

 

все у нас нормально!!!! и ты не переживай!

Изменено пользователем Natalii
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТеперьсДочей, Анютка, спасибо!!!

Тикса, мы вообще далеко-далеко тогда отстаем, потому что попыток ползать нету))

И зубов нет, и сон очень беспокойный.

Из наших умелок на настоящий момент: Агата сидит с опорой уверенно, на пузе вокруг своей оси вертится, хлопает в ладушки, стучит предметом об предмет, держа их в каждой из ручек, включает поющий цветочек, любит ленточки и тесемочки мять, хныкает, если отбирать у нее игрушки любимые, реагирует на птиц, кошек и собак на улице очень бурно, выражает радость при их виде. Кушает пюре с кусочками других овощей или кусочками хлеба, из кружки из моих рук пьет. Иногда говорит ма, да, ба, агу. Держит в каждой руке по ступне и ритмично поочередно их ко рту подносит, часто делает велосипед ногами быстро-быстро.

Что вы скажете, девочки, сильно мы отстаем от ровесников?

Изменено пользователем PchelkaMaya
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тикса, Пчелкамайа, да ниче вы не отстаете. все ж разные!!!! как говорила массажистка и не одна, а целы хтри!!!, ползать к 7-8 мес, сидеть 8-9 мес, ходить 10-12 мес. и это все УСРЕДНЕННЫЕ нормы!!!

 

ну вот нам в пятницу и сегодня зубки смотрели два разных педиатра, ни одна из них ничего такого не сказала на их отсутствие. ни про кальций, ни про отставание. по всей видимости, сколько людей столько мнений :sorry:

спросила сидим ли, говорю сам не садиться но вот на руках и за опору сидит. говорит - ну хорошо. говорю ползает - молодцы! кстати, наша участковая педя, молодая (+-28) может поэтому так и относится ко всему.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tiksa, такое чувство, что человеку хотелось просто что-нибудь сказать - бреда наговорила невролог, не слушай даже. И уж совсем глупость - считать отсутствие зубов показателем недостатка кальция, откуда она это взяла...

 

PchelkaMaya, и у вас всё хорошо))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tiksa ты меня радуешь)))) правильные слова, хороший настрой ;)

 

Девочки все нормально с детишками. Все разные, у кого то одних умелок больше, у кого то других)))) Xuxa правильно написала про нормы. А зубки первые могут прорезается и до 9 месяцев и это норма. И кальцием это не связано. Кстати нашла старую книгу, 80 годов про деток. Так там тоже первые зубки должны прорезается в 7-9 месяцев. Вот откуда у этих горе докторов их нормы, что в 7 караул нет зубов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,спасибо,но я правда совсем-совсем не переживаю! :) я знаю, что все у нас в порядке,я вижу,что ребенок развивается,она умеет все,что ей нужно на данный момент! Невролог бред сказала) это у нее не впервой)

ПчелкаМайя, и у вас,думаю,все в порядке. Ну для уверенности я бы на твоем месте проконсультировалась с врачом,массаж бы надо поделать,самой заниматься (ну это ты делаешь,я уверена),но переживать,думаю,не стоит. Все индивидуально. Еще я слышала,что девочки до года развиваются медленнее мальчиков.

 

А еще все зависит от обстановки.. вот моя сестра много времени проводила в кроватке,так вставать начала в шесть месяцев. Оно и понятно! Настя очень любит стоять,например,но ей в комнате уцепиться совершенно не за что! С другой стороны,я часто ухожу,и она играет в комнате одна,вот и ползать научилась,теперь встречает меня иногда)). Может, Агате просто всего и так хватает :)

 

Морозова,спасибо, да, я серьезно работаю над собой :)

 

Девочки! Я сейчас пришла спать (дочку уложила в 21), сразу ее трогаю первым делом (дышит-нет, - это с самого начала такая привычка). Понимаю,что что-то не то, не понимаю,какие части тела под рукой... Голова под странным углом... Я уже переживать начала,включила тел.,подсветила, - а моя красота на живот перевернулась сама и наискосок кровати спит! Я чуть не прослезилась: "растет девочка!" А я так хотела,чтоб она так научилась,а то сейчас жарко,а она только на спине спит,потничка не проходит.

 

Девочки, вот для уверенности - она совершенно точно сейчас уже не может носом уткнуться и задохнуться? А то она прям вниз лицом любит). В рюкзаке так же спит,уткнувшись,я проверяю постоянно).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

так сказать в сегодняшнюю тему. никому ничего не гавязываю, просто попалась статья на глаза

 

"

«Я не могу с ним развестись, у ребенка не будет отца». «Вы что, не знаете? Уйдет в другую семью – и всё! Никакой ребенок ему уже не нужен будет!». «Я не хочу своему сыну судьбы его отца. Это неполноценный будет человек».

 

Ужасно слышать это все на приеме (я - психолог). Уже никакой семьи давно нет, одна злоба и претензии, бесконечные счеты и ссоры. Слезы, хлопанья дверьми, вопли «Да катись ты!». А потом эти ночные раздумья, приводящие к беспощадному и безнадежному: мы вместе из-за детей.

 

С чего вы взяли, дамы и господа, что детям нужна такая семья?

 

Пик разводов приходится на второй-третий год жизни малыша. Мама обычно уже совсем истощена, папа совсем разочарован. Это и есть семейное счастье? Где то, что показывают в рекламе? Где счастливые, красивые супруги, которые ведут весело подпрыгивающего малыша гулять в парк? Смотришь в воскресенье – по дорожкам тащатся унылые, раздраженные люди, покрикивают на детей, мрачно глядят на мир. Не улыбается никто. Иногда слышно, как огрызаются друг на друга: «Подними его, ты что, идиот? Не видишь, ребенок плачет?!»

 

В чем проблема? Что и когда пошло не так, ведь они искренне собирались жить долго и счастливо?

 

Чаще всего, это молодые пары, лет 25-27. Чаще всего, это первый брак. Скорее всего, та же картина была в их родительских семьях: один из родителей «все тащит на себе», а второму достается роль козла отпущения.

 

Вот простая история: поженились по большой любви, почти сразу получился младенец, денег мало, квартиры своей нет, раньше все вечера гуляли-развлекались, а теперь она привязана к ребенку, а ему скучно, он начинает «зависать», потом пропадать, потом не приходит ночевать. Молодая мама сначала пытается «быть мудрее», покупает сексуальное белье, но расслабиться трудно, список обид растет, агрессия начинает прорываться в простых фразах, типа «Ты что, не мог пораньше прийти?».

 

Знаете, что меня удивляет в этих историях? Что очень и очень многих проблем удалось бы избежать, если бы люди могли, во-первых, прямо и открыто заявлять о своих потребностях (условно говоря, «подойди, пожалуйста, к малышу» вместо «ты что, не слышишь, что ребенок плачет»), и, во-вторых, разделили бы ожидания.

 

Самая главная претензия, которую предъявляют кормящие мамы к отцам-кормильцам: «Он обо мне не заботится». Начинаем разбираться: оказывается, мама ждет от мужа заботы, как от мамы . Чтобы понимал без слов, приезжал к вечернему купанию, был все время рядом, помогал с дитем. А он не умеет, ибо мужик. Он из отцовского рвения может разве что коляску затащить на седьмой этаж без лифта. Но этого никто не ценит, жена недовольна, у мужика опускаются руки.

 

Дамы, он правда не может! У него нет такого устройства, как у вас, которым сигналы ловят, расшифровывают и воплощают в жизнь. Устройство это только в женщин инсталлируют. Поэтому, а не потому, что лентяй и козел, мужчина не просыпается на ночной плач бэбика. И не переживает, если ребь болеет. И то, что с малышом надо гулять, для папы очень и очень сомнительная установка.

 

Иногда, когда конфликты только начинаются, семью еще можно спасти. Но обычно к семейному психологу пары доходят уже на финальной стадии, когда развод неизбежен. И тогда я говорю крамолу, вынесенную в заголовок: разводитесь. Не мучьте себя и детей. Только делайте это грамотно, по-взрослому, я вам помогу, вы договоритесь, и все будет хорошо.

 

И не надо обманывать себя, что вы сохраняете семью ради детей. Это не так."

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatka*, какой ужас, держитесь там, хорошо, что поправляетесь. А на счет умелок, я слышала такое, что у деток после болезней прям прорывы бывают. Молодец Кирюша. Привет ему передавай, поправляйтесь и больше не болейте.

PchelkaMaya, прости, немного позже, но мы с Лизой поздравляем Агушу с 7-ой, че-то никак не могла до компа добраться.

fetica, мне кажется, в этой ситуации ты должна сама для себя решить, что лучше будет. А советовать тебе жить с мужем только ради ребенка я не стану. Иногда, когда мужика лишить привычной ему обстановки, он понимает это лучше. Ведь сколько случаев,люди разводились, а потом опять женились, потому что они созданы друг для друга. Так что я за хорошую встряску, но решать тебе, удачи. И да, Xuxa, права, после первого ребенка очень часто у людей притирка идет заново, своего рода тест. И вот как покажет, так и покажет. Нам тож с мужем тяжко в отношениях было, но у нас другого плана проблеммы были.

lisaka, AnikaM, чем Лореаль шампунь хорош? А то я ни разу не пробовала, мне мой Дав че-то приелся, хочу сменить.

Tiksa, привет, пропажа, вот вернулась и такие умные мысли нам выдаешь, и фетике все прально посоветовала. А врачиха твоя - дура, ты сама все лучше знаешь :)

 

У нас тут ЛЕТО, вчера уже ребенка моя от жары очумела к вечеру, ныла и ныла. А когда спать укладывались, наша кошка с ума сошла, 3 раза мне дочу будила, я ее чуть не пришибла (кошку). так доча так смешно отрубалась, я прям угорала. Благо без слез, просто сама потом уснула, когда все вокруг успокоилось. Начнет засыпать на одном боку, потом просыпается и перекатывается на другой и опять засыпает, и так не один раз, а то на живот и я ей переворачиваться помогала, потому что уже некуда дальше катится было. Вот и стояла с ней, а в конце перед засыпанием, опять так с боку на бок, потом живот и с живота уже видимо окончательно вырубившить на бок и все, но это видеть надо было :) :) :) Во как жара на живые организмы действует.

Купила сегодня крем от солнца для Лизы, защита 45, может надо было больше? А то вчера пальчик облизывала, а вечером гляжу, а он сгорел маленнько у нее ;) Сегодня норм, на ночь помазала.

 

Tiksa, я тож проверяю всегда, мне подруга ( она еще и врач, у нее своих двое, младшей 1.1) говорит, что они сами все регулируют и не задохнуться.

Изменено пользователем Викуля-Мамуля //
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!!! :Hello: :Hello: :Hello:

пытаемся вновь влится в струю!!! мужа нет дома, так вообще ничего не успеваю! успевала только с девочками на системе 90 дней переписываться.

всех с прошедшими датками!!! :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: от нас с девочками всех целуем и обнимаем :heart: :heart: :heart:

 

У нас в развитии тоже стояк, ползать давно научились, а больше ничего нового, сегодня на прививку,а уж как прививку перенесем, там начну делать массаж :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лисака, в салонах есть но не на продажу, в инете поищу)

Лерика, спасибо!!!

Викуля после него волосы как в рекламе!) гладкие и шелковистые!))

Девочки, нужен совет, завтра с мужем 5 лет как встречаемся, что бы придумать?

А на счет развития, я тоже считаю каждый ребенок в свое время! К году выровняются все!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!

Морозова, обкатала! довольна! один минус - задеваю заднюю ось ногой! хоть и рост 164! но на второй прогулке уже приноровилась! самое главное Русяше нравится и удобно! вчера первый раз за неск недеь спал 2 часа на улке! второй раз правда всего 30 мин, кап обычно! как реально шикарный!

 

у нас походу лезут сразу два зуба нижних (которые следующие после центральных нижних)...вчера так орал сильно, я решила в рот заглянуть, а там полоски!! по крайней мере это бы объяснил наш снова ужасный сон ночной! да и грызет все! давно так не вгрызался! и с покаками беда, через день еле-еле сам...

 

а еще у нас такая новость..получила результаты анализа на аллергены..и я просто шоке.превышение нормы по следующим продуктам - коровье молоко, рожь, рыба, ГРЕЧКА, ГЛЮТЕН, КУРИНЫЕ ЯЙЦА! я просто в шоке! глютен! это же жопа!!!!! до сих пор перевариваю...к аллергологу на сл. пн записалась..вся изведусь...с сегодняшнего дня опять на жесткой диете!еще и муж на три дня уехал, как всегда все в кучу. опять голодная и злая!

Изменено пользователем Черепашк@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На счет зубов у моей племянници в 10 месяцев зубы полезли, но сразу 2 нижних и 2 верхних)))) помню был полный пипец, орала сильно. У племянника тоже сразу 2 верхних и 2 нижних но в 4 месяца, без криков, но орала уже сестра так как кусался.

На счет сна тоже ужасно спать стала, беспокойно, а засыпать то как, ОР жуткий, и не понять почему. Минут 15 орет, я уже привыкла к 2-3 минутам, а тут все по новой. Такое ощущение что режим перестраивает, и скоро мы перейдем на 2 дневных сна.

А мы вообще никаких звуков не произносим, тока АААА на все лады и ПФ. И игрушки кидаем когда на стульчике сидим. И вставать надо, но я стараюсь не допускать, пусть ползает, коленки стирает))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, насчет умелок... Все наши детки разные и для нас самые лучшие! Я вот тоже переживала, что мы того не умеем, того, да и зубов нет. А потом плюнула. Все у нас будет, но в свое время!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки! Вот и я пропажа решила написать. Правда я за вами все равно слежу, хоть и не пишу. :D

Мы тоже еще плохо сидим, не далеко ползаем и не встаем в кровате. И никто мне слава Богу пока не сказал, что мы отстаем. Невролог только сказала, что спинка слабая. Вот отходили на массаж-ждем эффекта.)))

Ну и наконец то у нас показались зубки.Ну и еще всякие умелки со звуками, игрухами и т.д. Вот такие новости. А еще мы начали кушать супчик с мясом! Совсем большие. :)

 

AnikaM, И у нас с мужем датка-19го 10 лет знакомства!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Сама всю голову сломала. В машину ему штучку в подарок купила, думала типа романтика устроить с шампанским, вкуксняшками, но он у меня поздно приходит....в общем сама не знаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Двочки,у всех малыши хорошо развиваются. Но со спинками у многих одно и то же-слабые, как и у нас. Неролог сказала для укрепления носить след образом-ребена поернуть от себя,чтоб он к маме был прижат спиной,свести его ножки вместе и обхватить на уровне коленей.Так и носить,чтоб у спинки опоры не было и малыш научится ее держать. Когда он будет хорошо удерживать в таком положении свой корпус,то для усложнения можно аккуратно придавливая область шеи наклонять его вниз,чтоб он сам поднимался из этого положения.Самое главное-руки мамы обхатывают сведеные вместе ножки в области коленок.

 

Черепашк@, фигово,что так много проб оказались положительными :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кристиночка, прямо в точку попала! Тоже ведь моему нужна штучка в машину, спасибо за подсказку! Очень во время!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tiksa, я уже столько методов испробовала))) ну пока жду....вчера вечером гулял с нами никуда не ходил, помыл посуду, предложил погладить белье....приклеил ручку мне наконец на сумку....старается вроде, надолго ли хватит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снова нас успокоили))) Спс всем!

Настя, попробую так носить, как ты написала.

У Агаты, похоже, зубы - стала иногда прямо поскуливать ни с того ни с сего, спит плохо, на десне как будто полосочки белые.

Черепашка, вот беда у вас, сочувствую. Может, Руслан это перерастет со временем, и не будет аллергии позже?

 

Ррррр! Купила крем от солнца Мое солнышко, а он с 1 года((( Какие можно нашим малышам, посоветуйте, плиз.

 

Тикса, а я тебя чего-то не узнаю, ты другая стала. Такая взросло-серьезно-философская что ли, не знаю, как написать... Мы тебя ничем не обидели?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а Максик мой что то позавчера покакал колбаской а вчера не какал вот думаю что делать? градусник пробовала вставить с кремом- ложка жидкого и всё остальное сидит там...

 

Пчелка, это 100% зюбыыыы

Изменено пользователем fetica
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PchelkaMaya, вот тоже уже заморачиваюсь с кремом на лето. От комаров купили салфетки чикковские,их можно нашим малышам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!!!

 

Майя, перестань вообще париться на тему отставания! Мы вот тоже без зубов (есть только два надрезика), не ползаем (хотя и попытки есть), не сидим и тем более не встаем! Ну и что??? Всему свое время! ;) Агуша не одна такая, Каролина такая же! У каждой детки свой характер, ну не хотим мы сейчас трудится ползти, ну и ладно! Все мы выросли и научились и сидеть, и стоять, и позти!

 

Нам тоже нужен крем от солнца, мы же уже через 2 недели летим "в лето"... не решила еще какой нужен..

 

 

Черепашк@, не переживай! Во-первых, это все может и пропасть с возрастом. А во-вторых, это тоже не такая трагедия как кажется. У меня у знакой у девочки 7 лет нашли аллергию на глютен (целиакию), мама принаровилась к новому меню и все. Живут нормально. Просто это образ жизни такой, который надо принять. Все будет хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...