Перейти к публикации

Зайчатки-Октябрятки 2011 сладкие детишки


Smile_ik

Полезные сообщения

lisaka, ну у нас тут девченки собираются на конец лета. и в соседней ветке (сентябрята) тоже много кто-куда едет отдыхать.

у меня, наверно, пока все же проблема в голове, ну по поводу отыдах с дитем.

я сама хочу банально хотя бы в египет или турцию. мне просто море надо и все. ну а куда бы не дорого??? да хрен его знет. деньги вроде и есть, но много тратить не хочется. а ваще вот присматриваю чехию на август-сентябрь. хочу в прагу. но хотелось бы "дикарями". вот пока нашла фирму они предоставляю перелет и проживание в отеле,а программу уже сам выбираешь. вот тока неделю в незнакомо городе...не знаю... хотя я и очень легкая на подьем, и в этом плане интернет мне поможет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 29,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Smile_ik

    3863

  • Xuxa

    3734

  • СветланаМама

    2623

  • SweetCherry

    1595

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Xuxa, как ты еще сентябрят читаешь))а куда народ едет с детьми , интересно просто ...ну вот читай, и вдохновляйся, может справишься с проблемой? мне вот тоже море надо ))) но у нас пока со временем напряг...

ты просто написала, что Средиземн. дорого, ну так Турция чем тебе не море ? а Турция она разная по деньгам бывает, от очень дешевого до очень дорогого...... я вот сегодня задумалась немного о море глядя на календарь, и подумала о Турции, что если где-то получится , то наверное Турция будет самым простым вариантом, чтоб быстро, не планируя, не парится с визой , и просто тупо уткнуться мордой в песок....потому что если выдумывать Грецию,Хорватию и тд, то захочется ж там все объездить, посмотреть, я не смогу спокойно сидеть в отеле в стране в которой еще не была)))...а хочется просто вообще не двигаться и жарить булки на солнце))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот еперный театр. скачала прогу для презентаций, а она требует большего разрешения экран,чем у меня стоит. у меня просто нетбук -10 дюймов...

 

лисака, ну я их так читаю,что опаздываю страниц на 200 :Crazy: просто залажу иногда. там вроде в ту же грецию едут, и болгарию. итам счас вот кто-то был или еще есть где-то в тае вроде. я пока не могу сообразить, т.к. не успеваю их сильно читать.

ну турция - как самый просто вариант. просто ж с дитем не поедешь в 3 зведы отдыхать. надо ж какй никакй сервис что был.

я в этом плане такая же, не могу на месте сидеть. мы когда с мужем самый первый раз были в том же египте. так из 7 дней тока 2 дня и сидели в отеле, а так все ездили везде.

просто как мне кажется не сильно ли резкий климат для ребенка??? я там в сентябре не была, там как??? не сильно жарко уже?? кто был, поделитесь!!!

там -это турция!!

мы-то с мужем в январе-марте любим в египет гонять. и по деньгам ваще капейки, и отпуск на работе не проблема взяить и там в это время не +50 в тени.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PchelkaMaya, а мы только и развлекаем во время еды. иначе никак((( но идею ты хорошую подала!

 

 

Xuxa, молодец какой!

 

Блин, я вам всем завидую! я заграницей только на украине была. у нас с мужем даже загранпаспортов нет. я тут мечтаю хотя бы на черное море летом вырваться, а вы в турцию, египет... тоже хочу.но это ж дорого, блин! неужели у всех здесь такие огромные зарплаты)))))

 

а мы вот сегодня гуляли толпой) так здорово. вышли в парк, постелили и малыши там лазили) изуня новый трюк освоила. на четвереньках стоит и пытается подняться. в итоге ноги рспрямляет и стоит как бегуны на старте)))) сегодня я ее в коляске укачать пыталась, а она так встала и карабкалась)

 

девчонки, не могу фоты выложить. никто не знает в чем проблема? пишет использовано места 4.96 из 4.88! чего сделать с этим и как. помогите, плиз!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ух,наконец то я вас прочитала)))пропала на 4 дня,смотрела "женский доктор",сериал понравился,да и на улице мы постоянно почти.мы тоже начали вставать и утро у нас начинается с лазоньем по маме и дерганьем за волосы.еще я начала подрабатывать на дому,плету косы и прически делаю)))недавно мы ходили в бассейн и там покакали прям в воду,мне было так стыдно,благо мы одни плавали и воду быстро поменяли))муж нас покинул на 10 дней,работает.вот я и вешаюсь с кирей одна.

кто то тут писал что малыш высосывает часто язычок,так вот девочки это на зубы,у нас так это с 4мя зубами было,вот и сейчас он опять его высосывает,невропатолог сказала что детки так щупают зубки свои и десна)))

Ди-Ди как вы там в бассейне плаваете?

AnikaM, вы такие милашки в контакте

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnikaM, слава богу, все у вас обошлось! Я тоже пока боюсь давать еду кусочками... :( Да и не готовы мы пока, похоже! Даже пюре чуть более густой консистенции пока есть не хотим...

//_Ket_//, Ник симпатюлька! :love:

Xuxa, ого, какие вы щекастики уже! :D И стоите, как большие!

В Турции в сентябре, наоборот, очень хорошо - бархатный сезон! Но из-за этого цены очень взлетают вверх сразу!

 

А мы вчера получили паспорта с визами! Причем, Игорьку дали аж на год, а мне тока на полгода, т.к. потом паспорт заканчивается. Так что сможет, если что, без меня рвануть куда-нить! :Crazy:

lisaka, хорошо, что с Чапой все хорошо! :) С презентацией я уже смирилась, что придется все переделывать! Ну ничего, по памяти наверно быстро восстановлю!

 

Ди-Ди как вы там в бассейне плаваете?

Мы пока не плаваем... :( сначала болели, потом восстанавливались, сейчас вот в бассейне сломалась система очистки, и он не работает...При мне тоже однажды один ребенок покакал в воду, и его мамаша ходила все сачком собирала! :)

 

Диди, так классно!!! Расскажи,что за песни брала?

Спасибо! Я использовала песню Брайана Адамса "I am waiting for you", Непоседы "Здравствуй, мир" и Юли Проскурятовой "Ты моё счастье".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМнюна, какая ты молодец с работой! супер! а про зубки, да кстати, подтверждаю!!! и у нас так все лезут!!!

 

кстати, у нас частично верхний один проклюнулся! уря! и еще снова конкретныйтакой запорище! без свечки никаких подарков мне! точняк на зубы!

 

Лисака, рада что чапе полегче!!!

Изменено пользователем Черепашк@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

0f61857778d8.jpg926abe7f7c85.jpgbc7c7d0cc318.jpgвот наши обнимашкиdc665cf4052f.jpgна качелях)

 

Черепашк@, блин верхние очень долго прорезаются((((((((один у нас уже проклюнулся и 3 уже видны сами белые зубки,вот жду когда проклюнутся,сын вообще с рук не слезает,даже в коляске выворачивается ко мне лицом и проситься на руки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМнюна, а насморка у вас нет? у нас пока это главная проблема...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ди-Ди, может получится через мою прогу открыть,там эффекты вроде все есть такие, должно сохраниться!

МаМнюня, немного завидую с работой), тоже хочу чем нибудь заниматься, но руки ни к чему не лежат)), хотя тут сшила пинетки муж сказал попробуй выставить на продажу))). А с кем Кирюша, пока ты плетешь?

Спасибо за комплимент)))

Лисака, не гневлю), хорошо что Чапа поправляется!

Девочки, вот какой вопрос, кто сильно похудел, что у вас с кожей? У меня после массажа вроде должно было стать лучше, но массаж убрал последний жирок, и теперь она как бы дряблая стала, была натянута по жирку), а теперь висит...это восстановится? Подтянется?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Черепашк@, вот и у нас текущие сопли,на улице смотрю частенько аж пузыри надуваются))

AnikaM, я и во время беременности занималась этим на дому и сейчас на дому,я самоучка,свадебные не делаю,а вот американские,косы на изнанку и любой сложности плету не плохо))много людей ко мне ходят,особенно в пятницу и субботу.Кирюха по пятницам со мной,а в субботу родители мои гуляют

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

morozova, Xuxa, ТеперьсДочей, аккуратнее с руками (пальцами) нам они ооочень нужны, берегите себя

morozova, Черепашк@, а у нас дома рыбки в большом аквариуме - Лиза тоже очень любит на них смотреть. Да и массаж кошке делать обожает:)

Ди-Ди, аааааааааааа, как мне понравилось, все скачиваю прогу, я кстати скачиваю с http://rutracker.org, может и тебе оттуда взять. жаль полоска все дело портит. Молодец и музыка классная. Заразила меня окончательно. Теперь надо отсканить сынкины фотки некоторые и займусь - сделаю ему подарочек.

Smile_ik, ждем-ждем...

Пахлава, моя тож не особо трескает, день съест, а иной не засунешь - я не парюсь, не хочет как хочет.

//_Ket_//, какие вы хорошенькие, такой взрослый.

Аника, не переживай, если закашлялась - это не самое страшное еще. Хотя меня саму пугает частенько.

Я наоборот стараюсь к кусочкам приучать. Начинала давать со своих пальцев размером с рисинку - хлеб, фрукты, овощи, макароны, размокшее печенье - то, что твердое - мяла пальцами. Теперь такие кусочки смело кидаю в пюре и нам они не мешают, ттт. Из супа овощи достаю, пальцами сжимаю и даю в рот столько, сколько могу удержать между указательным и большим. Дальше постепенно даю больше размером, но с руки своей (или в сетке целиком погрызть - но это уже не кусочки, а каша в итоге))) Как только увижу, что справляется с большими кусками - тогда буду в ручки давать, чтобы откусывала сама.

Читала, что во время еды развлекать ребенка нельзя - выработаются плохие привычки. Если есть проблемы с пищевым интересом, то надо сажать на коленку во время собственных перекусов, обедов, ужинов - ребенок будет просить кушать, подражая взрослым. У нас это работает.

спасибо за инфу, не все знала ;)

Xuxa, ни фига себе Анрюшка стоит как.

У каждого свои страхи короче))кто то боится хлеб давать, кто то боится не пристегивать))

у меня походу все сразу :)

SchastlivajaAnutka, а что мешает паспорта сделать??? И как девочки писали Турция есть и недорогая, не дороже нашего - российского юга. А на счет фотки, ты ее уменьшить не пробовала???

МаМнюна, и моя язык показывает, но ничего не видно и не набухло, правда спать мы стали хуже. точнее засыпать

 

МаМнюна, из коляски смешно выглядывает, а на качелях - прям большой!!!

 

А меня муж сегодня расстроил, говорит, как ты полетишь с Лизой - тяжело будет, она у нас к тишине приучена ( так получилось), не станет она у тебя спать в самолете, а лететь с пересадкой 10 и 4 часов, примерно. А я даже не представляю как маме об этом сказать, да и не хочу я отменять, справлюсь как-нибудь и она, если захочет спать, то поспит. Боюсь конечно, но что делать все лето здесь - опять одной с ней, не знаю и не хочу, там хоть отдохнула бы, эххххххххххх :(

 

И мужу пока не знаю что и как сказать. БЛИИИИИИИИИИИИИИн

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Викуля-Мамуля //, да думаю справишься,ну покапризничает немного,но все равно думаю уснет.вот а если ей ватку в уши положить,шум меньше слышен будет,может и Лизухе спокойней будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вынос мозга третий день ночь не спим нормально, а сегодня с 3 до 5 гуляли и встали в 7..........скрипит зубами сил нет слышать это...вчера ели капусту цветную, так мы ее и раньше ели без последствий.....вечеро кашу попробовали 50 грамм, опять отменять?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Викуля-Мамуля //, я думаю за 14 часов хочешь-не хочешь, а уснешь. спать-то надо. в самолете под этот гул может наоборот спать будет хорошо. ну если там взрослые буду попросить не шуметь сильно. она же не будет всю дорогу спать, а пару часов посидеть тихо можно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамнюна, у нас Ники тоже так обнимается))))))))))))как будто на шею залезть хочет))))))

 

Фетика, а почему отменять? че то я не поняла((

 

Девочки, у нас на зубы были жуткие сопли(((( Ниче не помогало. Врач назначила ПРОТАРГОЛ 2%. его у нас делают на заказ. За день сопли кончились, а так 2 недели текли ручьем((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМнюна, Xuxa, да я уж чего-нито придумаю, мне б только полететь, а то муж сражу истории знакомых вспоминает, что дети весь перелет орали, ну она же у меня дома не орет постоянно, чего ж ей тогда в самолете орать - наоборот, все интересно, а устанет и вырубиться, и с едой так же, захочет - поест, просто пока я ее накормить нигде кроме дома не могу, она вертиться - интерьер изучает. Ну буду думать, как с мужем говорить. Это ж его идея, говорит подрастет, слова понимать начнет - тогда и полетите, а многие местные говорят, что наш возраст самый хороший для перелетов. Вот надо как-то это мужу доносить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спаибо за комментарии ))))))))))))

 

Тож хочу слайд шоу или что вы там делаете. тока у меня мозгов не хватает(((( зашла по ссылке викули и все.тупик((((

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//_Ket_//, я ссылку дала чтоб скачать программу, она называется Protodex ProShow, ее Майя давала. Только на моем сайте, чтоб скачать надо зарегиться. А потом в поиске набрать эту прогу и скачать.Я еще сама не скачивала, а тож хочу такое слайд шоу сделать. :)

Никитос - прелестник

Изменено пользователем Викуля-Мамуля //
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кэт, который раз поражаюсь - взгляд как у взрослого человечка, очень красивые глазки!

 

Кто собирался с малышом в Турцию - я со старшим, когда лялькой был каждый год ездила в начале октября. Было тело, и море было хорошее. Первые три дня он у меня слегка сопливил, наверное, из-за кондеров, а потом все было отлично. Ездила я вообще одна - никаких напрягов. Правда, турки сейчас обнаглели, сервис хуже стал и когда конец сезона - и еда отвратная становится, и обслуживание хуже некуда.

Но Турция чем хороша, что там можно просто жарить булки, как сказала Лисака, и отдыхать головой. В Праге, конечно, такого отдыха не получится. Там надо ходить, смотреть.. мне вообще скучновато показалось, еще и народу как в метро. Туда лучше вдвоем и настраиваться на романтический лад, гулять за ручку, пить пиво в ресторанчиках.

 

Аника, я сильно похудела, сейчас 47 вешу при росте 170. Я столько последний раз еще до старшего весила - 13 лет назад! До беременности была 52, набрала аж почти 20 кг! Когда стою живот нормальный, как у девочки, а на четвереньки встать - кожа весит как у старушки. В животе должно быть немного жирка, там женские гормоны и вообще красивше, когда животик слегка кругленький. на бедрах тоже ни жиринки, целлюлит весь растаял, но кожа стала дряблой. У меня есть масло от растяжек, надо начать мазать. Хоть какое-то питание для кожи. И массаж

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Энж, аналогично с кожей, массаж не помог...массажистка сказала тока спорт...

 

Я 48 при 156 вешу, какая ты худенькая!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Энж, про отдых я спрашивала. спасиб.

ого как ты похудела хорошо! молодец! на какой-то специальной диете сидела??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Викуля-Мамуля //, фотографии я уменьшала! раньше они выкладывались, а теперь нет( пишет что 2м свободного места((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//_Ket_//, ну если такие мучения с животом то лучше наверно не давать кашу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fetica, конечно попробую отменить! тем более ты вечером дала. очень вероятно, что от нее! ты простую дала, или молочную???

 

 

AnikaM, я тоже считаю, что только спорт! в свое время сильно худела - ходила на групповые занятия плюс тренажерка - хорошо подтянулось все! с возвращением мужа планировала ходить начать на групповые, так пипец, времени еще меньше :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...