Перейти к публикации

Зайчатки-Октябрятки 2011 сладкие детишки


Smile_ik

Полезные сообщения

Черепашк@, у нас тякут постоянно,врач сказала что с такими соплями можно гулять,так как Киря не болен,а сопли именно на зубы и они у нас еще долго будут(((купи протаргол в аптеке,врач сказала хорошие капельки,не дорогие и нам помогают,

 

а у нас наконец то девочки вылез 6ой зуб,вчера педиатр помогла ему проклюнуться и о чудо мы сегодня спали без задних ног))))но у нас еще 2 на подходе((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 29,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Smile_ik

    3863

  • Xuxa

    3734

  • СветланаМама

    2623

  • SweetCherry

    1595

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ди-Ди, ролик у тебя супер, с коментами и правда на слезу прошибает... все тоже надо делать начать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

так,смеху ради

 

"

Как молодой маме выжить в «Стране вредных советов»?

 

Давно известно, что каждый человек отлично знает, как управлять государством, играть в футбол и воспитывать детей. Мало того, все рьяно стремятся этими своими знаниями непременно поделиться – просят окружающие об этом или нет.

Но, например, президент огражден от тех, кто желает научить его правильно нами руководить, более или менее надежно – служба безопасности, представители администрации... Футболисты обычно тоже комментариев по поводу своей игры не слышат, ибо звучат эти комментарии в основном перед экранами телевизоров, и внимают им только счастливые родственники и соседи советчика.

Получается, что самые лучшие, самые доступные «мишени» для любителей поучать – это молодые неопытные мамы. Опытных, кстати, поучают тоже, просто они правильнее на непрошеные советы реагируют – научились с годами беречь собственные нервы.

Едва выписавшись из роддома, женщина попадает в тесный круг доброжелательно (конечно же!) настроенных родственников и родственниц, друзей и подруг, которые спешат немедленно сообщить ей всю ту информацию, без которой ни она, ни малыш не проживут и дня. Выясняется, что пеленать ребенка обязательно надо, но что это очень вредно. Кормить нужно в положении «лежа», но только сидя. Водичку из бутылки давать нужно, но соска – страшное зло. Гулять первое время – только на ручках и исключительно в коляске. И так далее.

Опираясь на собственный опыт, могу дать всем новоиспеченным мамочкам один – только один! – действительно полезный совет: в течение первой недели вашей самостоятельной жизни с малышом просто не пускайте к себе в дом непрошеных советчиков.

Освойтесь, разберитесь в том, что нужно вам и новорожденному. Если к вам придет толковая патронажная сестра из детской поликлиники – задайте все насущные вопросы ей. Если профессионализм медработницы будет, мягко говоря, сомнителен – что ж, разбирайтесь сами. Малыш вам в этом поможет, не сомневайтесь!

Отлично: особо назойливых родственников – за дверь, дома только муж и любимая крошка. Что дальше? Идем гулять, конечно!

И вот тут наступает самое ОНО! Ибо оказывается, что о том, как нужно одевать, кормить, укачивать и успокаивать вашего ребенка, прекрасно осведомлен практически каждый прохожий!

Опять-таки из недавнего прошлого. Очень теплым летним вечером средних лет мужчина вполне адекватного вида обратился ко мне, держащей на руках полуторамесячного ребенка, одетого только в легкий комбинезон: «Девушка, вам что, педиатр не говорил, что на младенца нужно надевать чепчик, пока не закроется мозжечок? Что это за мать такая!»

Всякий, кто хотя бы слышал о том, что такое мозжечок и что у малышей на голове есть мягкий родничок, поймет: комментарии тут излишни… Не говоря уже о том, что сегодня даже в роддомах чепчики на новорожденных уже не надевают, о чем этот специалист по уходу за младенцами понятия, конечно, не имел.

А я имела. Точно так же, как знала, что моему ребенку не холодно, что у него не болит животик, что ему не нужно сейчас пить водичку и он не любит сосать пустышку.

И единственный совет, в котором я действительно нуждалась, был – как правильно, не опускаясь до хамства и оберегая свою нервную систему, реагировать на такие вот рекомендации опытных старушек и настырных мужичков?

Со временем стало понятно, что проще всего – соглашаться и как можно быстрее уходить от советчика прочь. Если уйти некуда (ехали мы в поезде целые сутки – куда ж тут денешься?) – нужно задавать «специалистам» побольше вопросов по теме. Примерно на десятой минуте рассуждений о преимуществах сладкого чайка перед простой водичкой беседа обычно сама собой сходила на нет…"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снежанночка, присоединяйся,будем рады :flower:

Ди-Ди, такой ролик нежный) :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а какие у ваших малышей умелки не физические уже есть? ну например пальчиком показать где игрушка или отзываться на имя и так далее?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМнюна, так вот и нам сказала гулять можно..но на зубы же вроде как раз текут сопли, а у нас не текут, внутри сидят :( сама боюсь назначать капли, вот вызвала. буду пытать как лечить это дело...капризный трындец какой-то, еще и встали в 5 :( фига вы зубастые! до года решили все зубы вырастить что ли? ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь с дочей, Килчер, Ягодка Малинка, с восьмерочкой Евусика, Милашу и Ромашку)))))

Xuxa, абсолютная правда))) за пределами Кишинева там хреновенько по быту. прежняя власть пыталась все наладить, а нынешняя и Кишинев пытается превратить в нищебродский город...

Ди-Ди, видео очень хорошее, трогательное))) а фотографии Игорька под "ты мое "тук-тук", что в сердце бьется" пробили меня на слезы))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Смайлик с возвращением!!! Выкладывай фотки куда нибудь, а то я в контакте не бываю.

kilcher, ТеперьсДочей Милу и Еву с минидатками!!!

Ягодка Малинка Рому с восьмерочкой!!!

 

Девочки читаю вас по утрам, пока Алисыч спит, писать вообще некогда, работаю каждый день. С няней вроде все ок, ттт, контакт налажен))) У Алисика вылез зуб сверху, причем не единичка, а второй, но на днях и единичка вылезет, а нижних по прежнему два,вообще как то по уродски))) но у нее наверно они сразу четыре верхних появятся, десна прям на глазах рвутся от зубов))) понос жуткий у нас на зубы, но без криков))) Были у педиатора, в весе мы не прибавили 8740 (на домашних 8900) рост 76, Педя ругается на то что не прибавляем, выписала лекарств для улучшения усвоения пищи. Еще подозревает какое то затейное заболевание, связанное с щитовиткой, поеду завтра гормоны сдавать в чт к эндокринологу, ненравится ей наш голос низкий, он с роддома у нас такой басистый как у взрослого, кожа сухая.... Ну че гадать диагнозы поедим сдадим гормоны, че делать((( Еще педя говорит, что детки должны уже слоги пытатся повторять за взрослыми, моя вроде че то лепечит, но непонять че))) она пытается повторять, но без звуков, говоришь ей на пример па-па, а она смотрит и почти шопотом рот открывает "па-па", стоять ре должен уже (с опорой), но мы давно стоим, ходить тока за ручки можем и то ножки пока ватные, два шага делаем и все ноги в разнос и встороны))) по ночам можем проснутся и поиграть с игрушками которые в кроватке живут))) лунатик растет ( в папу)

 

Девочки время побежало очень быстро((( мне прям жалко что я на работу вышла, но деватся некуда, приезжаю домой и понимаю что ребенок просто за 8 часов вырос...........

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТеперьсДочей, kilher с восмерочкой ;) цветы и поцелуи

 

Черепашк@ с очередным зубиком ;)

 

Smail_k))))))) без коментариев)))). По поводу Молдовы. У коллеги там родители живут. Так он тоже рассказывал, что более менее нормально в Кишеневе, а так нищета кругом, и все грустно.

 

Лерика Счастливого дальнейшего пути, Оленьке скорейшего выздоравления

 

АникаМ я когда надо заняться домашними делами пускаю Макса на пол. Хожу по квартире и его зову, он за мной хвостиком ползает. Всегда в поле зрения. На кухне сожу в стульчик.

 

Снежаночка, приветики

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иринка25, ого какие вы высокие)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь с Дочей,Килчер,Ягодка Малинка,с датками с цифрой 8 ;)

 

Лерика, отличного продолжения путешествия ;)

 

Снежанночка,привет и с Днем Рождения!!!

 

Мамнюна,вы за всех октябрят зубки растите что ли? ))) а как педиатр помогла прорезатся зубику?

 

Аника,я оставляю в комнате,но ненадолго-всегда найдет что погрызть из проводов

 

Фетика,на имя Ваня хорошо отзывается,ищет папу,если спросить где он (сначала смотрит на входную дверь,т к привык,что папа оттуда появляется ))) )При этом кто такая мама он по моему не знает ))) знает слово "на" и через раз понимает,что надо что то отдать,когда говорю "дай". Узнает картинки,которые я повесила из школы 7 гномов. Например, я спрашиваю "где самолет летит уууууу" - он смотрит именно на него,а не на др картинки.Пальчиком ничего не показывает :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ди-Ди, классное видео, но я так поняла продолжение будет???

МаМнюна, высокие и стройные, а точнее худые))) от этого проблемы с одеждой, карапузы должны быть пухленькие с таким ростом. А мы уже на памперсы вернулись 6-10 кг, а в прошлом месяце 9-14кг носили, короче все в рост уходит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Черепашк@, у нас по утрам тоже внутри где то сопли,но ребенок дышать не может,даже от груди отказывается,бедняжка мой,а на счет зубов вчера педиатр аж отошла от нас с таким удивлением и сочувствием на меня посмотрела,говорит у вас скоро полный рот зубов будет((десна все набухшие

fetica, у меня на имя с месяцев 3х наверно отзывается,а вот в ладушки никак не хотим играться,даем "пять" маме и когда папа приходит с работы со скоростью ветра несемся к нему на встречу,доползая до него делает "лодочку" и ручками делает типа "дай-дай",проситься чтобы его взяли

SweetCherry, ложечкой своей онанадавливает и как бы чешет,Киря кончно плачет,но это не надолго и видно ему потом легче

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SweetCherry, а мы ни папу не ищем, ни игрушки, и на имя не отзываемся(((( только открываем рот если у меня в руках баночка и ложка), поднимаем ручки чтоб взяли нас если и я к нему тянусь, папу видит ползет к нему, особенно утром на диване) ладушки любим, улыбаемся но не делаем)))

Изменено пользователем fetica
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот и наша Марусяша)))

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иринка25, ну Алисик балернкой наверно будет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМнюна, зато быстрее отмучаетесь :) я себя этим успокаиваю :) мой тоже от титьки отказывается, нонсенс :( так жалко тоже :(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иринка25, уже и в одноклассниках есть и тут))) какие вы высокие!!!

morozova, да, зато на дороге у них в основном можно встретить машины, которые в москве от полутора лямов рублей)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Smile_ik, я балдею от вшего чубпчика)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иринка25, Алисик такая высокая :)

 

Смайлик,как развлекали Марусю в полете?Мы 9 июня летим к моим родителям и тоже полет 2 часа с чем то, переживаю за поведение Вани :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух написали то!)

Морозова и моя как хвостик, я ее зову за собой!)))

Викуля, подумай о себе и о ноге, и дуй к врачу это не шутки!!!

МаМнюня, мы тоже даем 5 , в ладушки ни в какую)))

Ди-Ди, молодчина! Здорово получилось!!!!

Чего то еще хотела написать кому то и забыла)

Ягодка малинка, Килчео, с 8 ми вас!!!!!)

А у меня муж вчера-сегодня в командировке, дак я думала маму позвать в гости , но в итоге осиплась одна и тааак хорошо отдохнула!!! Как де оказывается не хватает одиночества!) выпила Мартини, съела суши посмотрела мелодраму "Один день", кстати рекомендую), и легла спать в 11, Маруся порадовала встала аж в 8)) не в 6 и не в 7, и ночью кушала два раза, Вобщем так хорошо получилось! Здорово!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Черепашк@, мне Кирю жалко он так плачет,очень ручным стал((((((да ия второй день толком ничего не ем,только на улице перекусы(((((((((и мне это не нравиться особо(((благо муж уехал на 10 дней в камандировку,хоть готовить не надо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фетика,с ладушками у нас та же фигня. И еще Ваня чет пока не хочет говорить долгожданные мама и папа,какие то свои непонятные болтушки болтает :)

 

Черепашка,я уже тут как то писала,что Ваня отказывался от груди,я отменяла прикорм весь на пару дней и все наладилось.Надо же что то есть ))) Сейчас опять постепенно ввожу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМнюна, спасибо))))

SweetCherry, на взлете грудь во сне развлекала, а потом любимая игрушка (лучше денек не показывать ее ребенку, чтоб он еще больше был увлечен этой игрушкой) и дядя, сидящий на третьем сидении))) ну и все, что попадалось под руку: столик, инструкция по безопасности, салфетка влажная, телефон, в окошко смотрели) ну и во время посадки тоже попробуй грудь дать. у меня на посадке Машка не брала грудь, развлекалась подручными средствами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Smile_ik, какие вы прикольные))) шевелюра бесподобна)))))

 

девочки я загналась??? посмотрела на всех деток, а мы ведь и правда худые(((

Ссылки скрыты.

лицо немного опухшее потому что проснулись тока,

 

fetica, а мы давно на имя отзываемся, какие все разные детки)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...