Перейти к публикации

Зайчатки-Октябрятки 2011 сладкие детишки


Smile_ik

Полезные сообщения

ТеперьсДочей, о какие красотки в студии))) не хорошо , не хорошо такой леди со шваброй ползать)))у нас такая тоже швабра))) а балетки джинсовые классные у вас какие ) :girl_bye: )где покупала? я в Риме видела похожее нечто, но пожлобилась 50 евро отдавать :malicious: хотя до сих пор их вспоминаю))) и челка у вас уже нарастает))

 

Smile_ik, а я тебя что-то не узнала на фотках? то ты везде?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 29,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Smile_ik

    3863

  • Xuxa

    3734

  • СветланаМама

    2623

  • SweetCherry

    1595

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

lisaka, спасибо)))

 

lisaka, ага)) это я))) ну там только на последней фотке свекровь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisaka, ага, песня посвящена Игорю Николаеву, по всей видимости! :D нет, муж ревновать не будет, т.к. он ролик уже видел и все одобрил! Тем более что его в октябре ожидает свой сюрприз! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisaka, завтрак в 9-00 50 грамм творога + грудь, в 9-30 я сваливаю, в 13-00 каша 200гр+компот, в течения этих 7,5 часов компот, в 16-45 няня дает овощ ( пока ела) сегодня вот 100гр Бабуш.Лук. персик съела (раньше не ела), в 17-00 я приезжаю и даю грудь, но скоро уберем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Smile_ik, ого, и я тебя не узнала на фотках, получается! ;=0

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

счас смотрела сериал "кости". кто смотрит знает. кто нет немного расскажу.

там главный герой доктор бренон.занимается расследовнием убийств по костям человека, там царипыны, трещины. переломы. она рациональная, очень умая и логичная девушка. никакие чувства не приемелет. ню сюси-пуси. ни любовь. ну и по ходу дела там она влюбляется, до последнего отрицает эту лбюбовь. потом она беременеет, рожает. и через 6 недель выходит на работу. при этом кормит грудью (бегает домой), но с ребенком няня, которая каждый час шлет ей на телефон фотки дочки.

по ходу дела. у нах в лаборатории есть еще ее подруга, у которой тоже есть сын, ему около года. и вот эта подруга принеслее ребенка в лобораторию и организовала ему место в большом ящике комода. на что ей докторо бренон возражает - как можно нарушать правила??? нельзя ребенка на работу приносить??!!!.

подруга - ну я не могу его оставить одного. я его люблю и скучаю по нему каждую минуту.

Доктор бренон - ну я тоже скучаю по дочке. но есть правила. я держусь.

...

потом момент в самом конце серии. она сидит дома, покормила ее и ребенок сптт у нее на руках. муж спрашивает- не положит ли она ее в кроватку. она - нет. я по ней та соскучилась. посмотри какая она хорошая, милая, улыбается во сне!

я ее никогда больше не брошу, но и работу тоже. я буду ее каждый день брать с сабой в лабораторию.

 

вот такой поучительный момент. даже такая ерствая сухая на эмоуии женщина оттаяла при виде своего ребенка.

 

СЧАСТЬЕ - это мягкие теплые ладошки,

за диваном фантики, на диване крошки...

Что такое счастье? Проще не ответить!

СЧАСТЬЕ ЕСТЬ У КАЖДОГО, У КОГО ЕСТЬ ДЕТИ!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь с Дочей,мамина помощница растет ;)

 

Лисака,в ХМАО (Ханты Мансийский автономный округ,север короче) :)

 

Смайлик,я ЗА встречу :) но смогу ток в вых...

 

Оль,а регистрацию в аэропортах без очереди проходили?Народ не возмущался?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xuxa, это кино)))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ди-Ди, может, потому что я без очков?

SweetCherry, мы на регистрации хотели пойти в общую очередь, но меня по пути перехватил служащий аэропорта и отправил к пустой стойке)) на паспортном контроле не было народу (я не летала по внутренним направлениям, не знаю, есть ли там паспортный контроль), а на обратном пути там женщина, которая в очереди проходила мимо с ребенком, сказала, что я могу проходить с ребенком без очереди и на всех пофиг.

а по встрече надо определиьтся с местом и днем. перед вашим отлетом получается двое выходных, так что надо определяться быстрее

 

По поводу встречи: давайте на 2-е число договоримся в коломенском?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Smile_ik, Мы согласны! Нам что в Царицыно, что в коломенское одинаково :) мы на севере Москвы живем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Smile_ik, да, без очков и волосы у тебя сейчас длиннее намного!

Девочки, я 2 июня скорее всего не смогу, т.к. буду праздновать свой ДР... :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Килчер, отлично!

 

Трое уже есть точно (ягодка малинка, килчер и я). Девочки-москвички и из Подмосковья, кто еще с нами?

 

Ди-Ди, думаю, пока еще не поздно переиграть на 3-е))) Килчер, ты как?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Smile_ik, Хорошо, мы все-равно тута и никуда не собирались :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ааааааа накатали))))) Если кому что не ответила, сорри))))

ТеперьсДочей Евочка солнышко, мамина помощница)))))) красотулечка, моднявая ;)

 

Иринка25, ты вот здай конечно кровь для успокоения, но особенно не загоняйся. Я бы не сказала, что Алисик худенькая, нормальный ребенок. Она я так понимаю в рост ушла, много двигается. Я вот тоже могу сказать, что мы худенькие, похоже в этом месяце ничего не наберем, но Макс дома практически все время в движении. Где тут вес наберешь)))))

 

мы тут на прогулке с бабушкой с площадки поругались чуть. Ой Макс требует)))) побежала......

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Смайлик и Килчер,я тоже ЗА третье число,т к 2 Ване 7 мес :) а во сколько?

 

Килчер,а ты где на севере и как планируешь добираться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SweetCherry,  Я в Отрадном. Наверно попросим нашего знакомого нас отвезти.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет :girl_bye: , может вы меня ещё помните. Еле вас нашла, только через личные сообщения свои. Все никак не могла добраться сюда, все перечитывать, конечно, сил и времени нет, но очень рада, что вас нашла. :D :D :D

Чуть о нас, если кто помнит у меня всю беременность ставили невралгию тройничного нерва, в итоге после кучи скитаний по врачам оказалось,что у меня остеомиелит челюсти (воспаление костной ткани), с 3,5 месяцев доча а ИВ из-за антибиотиков, сначала сцеживалась, но т.к. лечение затянулось от ГВ мы отказались. Только 6 апреля после 1,5 месяцев мотания в больницу и кучи внутривенных уколов мне сделали операцию, спасибо врачам челюсть спасли ( а по стандартной схеме лечения удаляют кусок челюсти с зубами, а потом ставят имплант из своей кости, лопатки, ребра или ещё чего-нибудь), сейчас потихоньку восстанавливаюсь. У дочки все хорошо, кроме веса ( в 7 месяцев мы весили 6860гр.), а так с 5 мес. 2 зуба, сидим, стоим у опоры, ходит сама по стеночке и вдоль кроватки, приседает, держась за опору, очень много слогов говорит, меня называет мама, сначала я была мума, ну и как у всех, наверное бабаба, папапа, аяяй, голей, голей, вик, вик, аааа, ууу, агу, ага и т.д.

Ну если вкратце, то вот так. Теперь пойду хоть последние странички почитаю.

kilcher, с 8 месяцами вас :flower: :flower: :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kilcher, меня муж повезет,если хошь,то мы заедем за тобой (чтоб ты автокресло ваше взяла) и доедем вместе :) муж будет фотокором у нас ;)

 

Дакса,рада тебя снова видеть.Хорошо,что эта эпопея благополучно завершилась!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Smile_ik,  я тоже хочу, только не знаю как добраться?! Я без машины ((( живу северозапад около красногорска.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SweetCherry, отлично))) по времени, думаю, днем надо, чтоб и посидеть время было и не рано слишком и не поздно чтоб разъезжались

Дакса, ой! привет-привет! молодец, что нашла нас))) хорошо, что у вас все хорошо)))) а дочка вес наберет еще))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дакса,  Спасибо!!! Конечно помним! Как здорово,что все-таки нашла нас!

Ничего себе какое серьезное заболевание. Хорошо, что врачи знающие попались и смогли тебя вылечить без потерь. Ты умничка, уже с позитивом об этом рассказываешь.

Ничего себе вы как много говорите. Эх одни мы только рычим как зверек. Раньше были и мама и баба и агу, а теперь только какие-то странные звуки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пахлава, ну есть два варианта: 1 - дорогой - на такси, другой дешевле - на общественном транспорте)) я то тоже без машины. поеду на метро с коляской))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот все переживают, что малыши чего-то еще не умеют. Я много прочитала на форуме врачебном про психомоторное развитие детей, там все рекомендуют придерживаться вот этой информации (привожу ниже). И считать сроки, приведенные для появления навыков, крайними. То есть: обычно у детей умения возникают чуть раньше, и если их к указанному месяцу еще нет, то тогда это повод для усиленных и целенаправленных занятий и, возможно, обращения к врачу.

 

"...Следует иметь в виду, что если ребенок родился недоношенным, то при оценке развития правильно ориентироваться не на реальный возраст, а на тот, который ребенок имел бы, будучи рожденным в срок...

 

Название реакции и приблизительный возраст появления реакции

Лежа на спине, совершает беспорядочные изолированные сгибания и разгибания рук и ног. 1,5 мес.

Лежа на животе, приподнимает голову 2 мес

Лежа на животе, поднимает голову по средней линии на 45 градусов и удерживает ее (неустойчиво). 3 мес

Лежа на спине, удерживает голову по средней линии. 3 мес

Лежа на животе, поднимает голову на 45-90 градусов (грудь приподнята, опирается на предплечья, локти на уровне или впереди плеч). 4 мес

Лежа на спине, прижимает голову к груди по средней линии и сводит руки вместе. 4 мес

Лежит на животе, ноги раздвинуты в стороны, больше опирается на одну руку. 4 мес

Когда тянут за ручки, пытается присесть. 4,5 мес

Сидя с поддержкой за поясницу, удерживает голову прямо. 5 мес

Лежа на спине, трогает ручками колени. 5,5 мес

Лежа на спине, разгибая шею и спину, перекатывается на бок. 6 мес

Лежа на животе, опирается на вытянутые руки (кисти раскрыты, грудь приподнята, подбородок опущен). 6 мес

Сидит (если посадить) с опорой на руки, свободно поворачивает голову в стороны. 6 мес

Лежа на спине, поднимает ноги вверх и трогает ступни. 7 мес

Лежа на животе, опирается на предплечье одной руки, другой тянется за игрушкой. 7 мес

Посаженный сидит с прямой спиной без поддержки, руки свободны. Может наклоняться вперед, назад и в стороны, но легко теряет равновесие. 7,5 мес

Лежа на животе, разгибается, приподнимает голени и вытянутые в сторону руки ("ласточка"). 8 мес

Лежа на животе, поворачивается по кругу. 8 мес

Устойчиво сидит без поддержки, может при этом свободно заниматься игрушкой. 8 мес

Стоит с поддержкой за грудь, пытается "пружинить" на ножках (туловище слегка наклонено вперед). 8 мес

Лежа на боку, приподнимает голову. 8 мес

Переворачивается со спины на живот, вращая туловище. 8,5 мес

Сидя без опоры, поворачивает туловище в сторону и берет предмет, оборачивается и смотрит назад. 9 мес

С живота переваливается на бок, опираясь на одно предплечье, смотрит назад. 9,5 мес

Переворачивается с живота на спину (тазовый пояс вращается относительно плечевого). 9,5 мес

Ползает на животе. 9,5 мес

Встает на четвереньки (на колени и кисти) из положения на животе, может раскачиваться на четвереньках вперед-назад. 10 мес

Из позы на четвереньках высоко поднимает одну руку, чтобы достать предмет. 10 мес

Сидя без поддержки, не падает, когда тянется в сторону. 10 мес

Встает на четвереньки из положения сидя. 10 мес

Встает, держась за опору. 11 мес

Стоя, держится за опору и раскачивается, переступая с ноги на ногу 11 мес

Садится из положения на четвереньках. 11 мес

Стоит, придерживаясь одной рукой. Поворачивается и тянется другой рукой за игрушкой. 11 мес

Подтягивается на руках, чтобы встать, использует позицию стоя на одном колене. 11 мес

Присаживается и/или наклоняется, держась за опору. 11 мес

Ползает на четвереньках. 1 год 1 мес

Переступает боком вдоль мебели (стены). 1 год 1 мес

Переступает около мебели в пол-оборота к направлению движения. 1 год 1 мес

Из положения стоя опускается на колени, держась рукой за мебель. 1 год 1 мес

Стоит без опоры несколько секунд. 1 год 1 мес

Ходит самостоятельно, подняв руки, широко расставив ноги. 1 год 1 мес

Присаживается на корточки из положения стоя, снова встает 1 год 2 мес

Встает с пола без поддержки. 1 год 3 мес

Ходит самостоятельно, руки свободны и расслаблены. 1 год 3 мес

Присаживается на корточки и играет в этой позе. 1 год 6 мес.

Залезает на диван, кресло. 1 год 6 мес.

Из положения стоя наклоняется и вновь выпрямляется. 1 год 6 мес.

Встает с маленького стульчика (с опорой) 1 год 6 мес.

Бежит, смотря под ноги. 1 год 6 мес.

Ходит, может внезапно остановиться и повернуться. 2 года

Садится на маленький стульчик. 2 года

Поднимается по лестнице приставным шагом, держась за перила и за руку взрослого 2 года

Подталкивает ногой мяч на ходу. 2 года

Ходит задом наперед. 2 года

Несет большой предмет (до 30 см в диаметре). 3 года

Перешагивает через препятствия. 3 года

Идет по полосе шириной 30 см самостоятельно. 3 года

Встает с маленького стульчика без опоры. 3 года

Встает на цыпочки. 3 года

Стоит на правой ноге 3 секунды 3 года

Стоит на левой ноге 3 секунды. 3 года

Спускается по лестнице с опорой приставным шагом. 3 года

Поднимается по лестнице с опорой попеременным шагом. 3 года

Поднимается и спускается по шведской стенке (1 метр) 3 года

Пинает мяч с размаху. 3 года

Подпрыгивает на месте, еле отрывая ноги от пола. 3 года

Перепрыгивает через веревку на земле. 3 года

Подпрыгивает на месте, расставив ноги. 3 года

Держит ноги на трехколесном велосипеде, когда катают. 3 года

Крутит педали велосипеда, когда едет прямо 3 года

Проходит на цыпочках 3 метра. 3 года

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kilcher, мы раньше тоже как зверь рычали, а вот последние пол месяца прям прорвало её на беседы))) Ещё ползает везде, с кровати на подоконник залезает, цветок уже оттуда переехал, т.к. земли в нем не осталось(((((

PchelkaMaya, судя по этой информации у нас дети ундеркинды, у меня Лиза в 5,5 мес. уже сама вставала в кроватке и стояла. Нам вообще врач сказала, что мы так вес набираем из-за того что шило у нас в попе и она спокойно не может сидеть, все время встает, прыгает, ходит, ползает и т.д.

 

А ещё она у меня 2 дня назад была замечена за таким занятием: подошла в кроватке к спинке, взялась за неё руками, ножки приподняла и повисла на ней как на турнике, висит и смеется, я офигела......

а вот фото моей мелочи, прям совсем мелкая.

Ссылки скрыты.

 

SweetCherry, спасибо, я тоже надеюсь, что эта эпопея закончилась, т.к. в августе к ним ещё ехать и в октябре контрольный снимок.

 

Ещё хотела спросить, а как теперь темку искать? Не буду же я каждый раз через личные сообщения заходить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PchelkaMaya, судя по этой информации у нас дети ундеркинды

Да, поэтому я и уточнила, что сроки указаны - именно конечные. То есть - максимальный срок овладения навыком, после достижения которого ребенку, не имеющему этот навык, неврологи ставят диагноз "задержка моторного развития".

Мы тут просто частенько обсуждаем, почему у нас детки то или другое не делают, вот я и написала, чтобы никто не переживал.

Изменено пользователем PchelkaMaya
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...